Тросы сцепления и тросы газа внутри руля...

Ответить
Аватара пользователя
Repson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:58
Мотоцикл: H-D Road King 2006
Имя: Рома
Номер телефона: 890553689сорок4
Контактная информация:

Тросы сцепления и тросы газа внутри руля...

Сообщение Repson » 25 авг 2013, 05:28

Доброго дня, в процессе создание кастома на базе старого XS650, хотел бы попробовать данный девайс, есть на Ebay;

Ручка газа и трос:
http://www.ebay.com/itm/INTERNAL-THROTT ... 4d0f0659b3

Ручка сцепления:
http://www.ebay.com/itm/HIDDEN-INTERNAL ... 35c7510be0

Столкнулся с некоторым недопониманием устройства таких вещей.
1) Как я понял для установки нужен прямой руль, чтоб тросы могли в нем распологаться, рули типа Ape Hanger не подходят для этого? тросы в таких рулях не изогнутся?
2) Эти ручки вставляются в торец руля и таким образом делают его ещё шире?
3) По верх этих ручек можно натянуть обычные Грипсы, к примеру 1" размера? глядя на картинку вроде бы можно...

Кто сталкивался с таким устройствои сцепления/газа, подскажите как оно, может есть какие подводные камни?

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Тросы сцепления и тросы газа внутри руля...

Сообщение PlasmaNaut » 25 авг 2013, 08:21

Repson писал(а):1) Как я понял для установки нужен прямой руль, чтоб тросы могли в нем распологаться, рули типа Ape Hanger не подходят для этого? тросы в таких рулях не изогнутся?
да, руль надо иметь без резких изгибов, лучше всего драгбары и радиусбары подходят под это дело
Repson писал(а):2) Эти ручки вставляются в торец руля и таким образом делают его ещё шире?
у руля обычно отпиливается конец на ширину этой ручки
Repson писал(а):3) По верх этих ручек можно натянуть обычные Грипсы, к примеру 1" размера?
можно - написано же, что снаружи диаметр 1 дюйм

мне всегда казалось, что эти ручки годятся только на выставках понты поколотить, а в реальной езде не выдержат нагрузки на себя и отломятся...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей