Что за блок на глушителе ?

Аватара пользователя
sportlife99
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 20:10
Мотоцикл: 011 FAT BOY & VN400 bobber
Имя: Сергей Полуэктов
Номер телефона: +790390828 ноль три
Контактная информация:

Что за блок на глушителе ?

Сообщение sportlife99 » 15 окт 2013, 20:20

Толстяк 011. Решил заменить строковый выхлоп на Вайнса 2-1. В ожидание посылки и в связи с дождливой погодой решил снять сток.
Подскажите что за блок стоит на трубе? Возможно ли и Как отказаться от него и датчиков натрубах?


Изображение


Изображение

Жду и буду ставить такой.

Изображение
Последний раз редактировалось sportlife99 16 окт 2013, 05:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Что за блок на выхлопе?

Сообщение SaltedD » 15 окт 2013, 21:33

Это судя по всему клапан создающий дополнительное сопротивление на низких оборотах для поднятия крутящего момента. В принципе можно убрать - будет чуть похуже крутить на низах.

ToniC
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:06
Мотоцикл: зачем мне мотоцикл?
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Что за блок на выхлопе?

Сообщение ToniC » 15 окт 2013, 21:57

SaltedD, нет, это экологичная европейская хреновина. делает так, чтобы на холостых пердело только в один мафлер.
sportlife99, выкидывай эту хрень смело. чтобы избавиться от "датчиков", которые зовутся лямбда зондами, тебе придётся купить блок управления инжектором, например Power Commander. с другой стороны, раз ты всё равно меняешь выпуск,то меняй и впуск на нулевик, а тут без PC или аналогов нормальной работы не добиться. Так что раскошеливайся, а потом на стенд - отстраиваться.
1981

FLHRCI '99
BMW K1200R Sport '07

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Что за блок на выхлопе?

Сообщение SaltedD » 15 окт 2013, 22:40

[quoteSaltedD, нет, это экологичная европейская хреновина. делает так, чтобы на холостых пердело только в один мафлер.][/quote]
А экология-то как от этого улучшится?

Аватара пользователя
Максон
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:51
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Максон
Контактная информация:

Re: Что за блок на выхлопе?

Сообщение Максон » 15 окт 2013, 22:41

Называется EXUP

Цитата:
"На низких оборотах в выпуске закрывается заслонка, которая по мере набора оборотов открывается, облегчая выпуск газов.
Нужна, если в кратце для более полного дожига смеси в котлах. Выпуск просто блокирует не сгоревшие пары от вылета в трубу и типа обогощает смесь в камере."

Выкинешь-будет провал в мощности посредством обеднения/обогащения смеси,компенсируется установкой павера и аналогов.
Бойцы ядовитой воды и дыpявой доpоги - М Ы!!!!!!

Аватара пользователя
sportlife99
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 20:10
Мотоцикл: 011 FAT BOY & VN400 bobber
Имя: Сергей Полуэктов
Номер телефона: +790390828 ноль три
Контактная информация:

Re: Что за блок на выхлопе?

Сообщение sportlife99 » 16 окт 2013, 04:43

Получается что это клапан ГРМ (Газо распределительный механизм).
Я правильно понял что Решение проблемы "убрать лишнее" ставлю Fuel Pak и нулевик.
А место для датчиков сенсоров лямбда зонт у Вайнса предусмотрено?
(Ближайший стенд отстройки в 1500 Км. Может ссылку кто подскажет как самому отстроить .)

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Что за блок на глушителе ?

Сообщение Spocker » 16 окт 2013, 09:17

Извините не стерпел.
Это просто пиздец. Потрите эту тему, не позорьтесь. Оставьте первый и второй пост, остальное просто в топку, чтобы не выглядеть безграмотными людьми. Не знаете про что пишите, не пишите.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

ToniC
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:06
Мотоцикл: зачем мне мотоцикл?
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Что за блок на глушителе ?

Сообщение ToniC » 16 окт 2013, 09:42

Spocker, ну-ка, чо я не так сказал?
1981

FLHRCI '99
BMW K1200R Sport '07

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Что за блок на глушителе ?

Сообщение PlasmaNaut » 16 окт 2013, 11:16

Spocker
Поддерживаю.
Это НЕ экология, и НЕ экзап. Это встречается только не европейских моделях и ставится для снижения шума на холостом ходу, чтобы уложиться в нормативы. Никаких прибавок там не дается, наоборот, европейские хорлеи относительно американских ваще не едут, даже ЦВО. Если ее просто отключить, мозги выдадут ошибку - надо перепрошиваться (фьюлпак или поверком не помогут тут), либо ставить обманку. Кто-то уже искал, находил и давал ссылку. На впуске тоже должна быть заслонка, чтобы на стоянке не испарялось в атмосферу топливо, которое может в дросселе остаться, и ее тоже надо программно отключать, если меняется воздухан.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Максон
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:51
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Максон
Контактная информация:

Re: Что за блок на глушителе ?

Сообщение Максон » 16 окт 2013, 11:28

PlasmaNaut писал(а):Spocker
Поддерживаю.
Это НЕ экология, и НЕ экзап. Это для снижения шума на холостом ходу, чтобы уложиться в нормативы европейские. Если ее просто отключить, мозги выдадут ошибку - надо перепрошиваться (фьюлпак или поверком не помогут тут), либо ставить обманку. Кто-то уже искал, находил и давал ссылку. На впуске тоже должна быть заслонка, чтобы на стоянке не испарялось в атмосферу топливо, которое может в дросселе остаться, и ее тоже надо программно отключать, если меняется воздухан.
Ну,не знаю как на хорлеях.А на инжекторных имахах это называется EXUP.И при его вырубании никаких ошибок не выдаёт.
Просто стоит набрать волшебное слово "EXUP" в ,например,яндексе,посмотреть картинки,и найти сходства,хотя бы пару.Грамотеи блин...
sportlife99,если на стенд- то ставь павер(он в настройках погибче),можно и самому(скачать на оффсайте на него карту под твои характеристики и програмку),но настройка получится не точная(общая).У фьюил пака не знаю.
Бойцы ядовитой воды и дыpявой доpоги - М Ы!!!!!!

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Что за блок на глушителе ?

Сообщение Spocker » 16 окт 2013, 11:34

ToniC писал(а):Spocker, ну-ка, чо я не так сказал?
Ну в принципе двумя постами выше все уже сказано. Кстати по поводу EXUP. Стоит это клапан на американских и не только версиях практически всех инжекторных Ямах и "подпирает" весь выхлоп, а не один из слипонов как на фотках в первом посте. В принципе, то что на фотках похоже на EXUP. Но то что это на самом деле уже написал Макс.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Что за блок на глушителе ?

Сообщение PlasmaNaut » 16 окт 2013, 12:15

Максон писал(а):А на инжекторных имахах это называется EXUP.И при его вырубании никаких ошибок не выдаёт.
я знаю, что такое экзап, что он делает и на каких мотоциклах он ставится. Точно так же знаю, что на хорлеях обсуждаемая система называется Active Exhaust, работает в связке с Active Intake, и применяется только на HDI моделях конкретно для снижения шумности впуска и выпуска. А для экологии там катализаторы, кислородники и обедненная смесь с задушенной прошивкой.

ЗЫ. Нахера хорлею экзап, если у него с низами и так порядок? Экзап ставится на высокооборотистые моторы, чтобы относительно недорого дать им момента внизу, не прибегая к изменяемым фазам. И ставился он и на карбовые ямахи. По-хондовски, это, кстати, ХТЕВ, называется. У сузуки оно тоже как-то по-своему звалось, не помню, с разгону. СТЕ, что ли...
Последний раз редактировалось PlasmaNaut 16 окт 2013, 12:31, всего редактировалось 2 раза.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Максон
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:51
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Максон
Контактная информация:

Re: Что за блок на глушителе ?

Сообщение Максон » 16 окт 2013, 12:30

PlasmaNaut писал(а):
Максон писал(а):А на инжекторных имахах это называется EXUP.И при его вырубании никаких ошибок не выдаёт.
я знаю, что такое экзап, что он делает и на каких мотоциклах он ставится. Точно так же знаю, что на хорлеях обсуждаемая система называется Active Exhaust, работает в связке с Active Intake, и применяется только на HDI моделях конкретно для снижения шумности впуска и выпуска. А для экологии там катализаторы, кислородники и обедненная смесь с задушенной прошивкой.

ЗЫ. Нахера хорлею экзап, если у него с низами и так порядок? Экзап ставится на высокооборотистые моторы, чтобы относительно недорого дать им момента внизу, не прибегая к изменяемым фазам. И ставился он и на карбовые ямахи. По-хондовски, это, кстати, ХТЕВ, называется. У сузуки оно тоже как-то по-своему звалось, не помню, с разгону. СТЕ, что ли...
Ну тады я о другом. 8)
Хотя выглядят одинаково системы.
Последний раз редактировалось Максон 16 окт 2013, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Бойцы ядовитой воды и дыpявой доpоги - М Ы!!!!!!

ToniC
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:06
Мотоцикл: зачем мне мотоцикл?
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Что за блок на глушителе ?

Сообщение ToniC » 16 окт 2013, 12:32

PlasmaNaut,Spocker снижение шума - тоже экология, ога.
Насчет перепрошивки мозгов - не согласен. Друган на Дайне с такой хренью заменил выпуск полностью на V-H, поставил паверком и ничего не прошивал. Никких ошибок не горело.
1981

FLHRCI '99
BMW K1200R Sport '07

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Что за блок на глушителе ?

Сообщение PlasmaNaut » 16 окт 2013, 12:51

ToniC
Значит, он у него раньше был отключен по той или иной причине - это делается на любом полноценном прошивальщике, от харлеевского рт до виджиланте.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Что за блок на глушителе ?

Сообщение Spocker » 16 окт 2013, 13:10

Максон
Тебе как владельцу Ямах, на всякий случай, в копилку знаний. Компенсируется отсутствие EXUP при смене выхлопа на Ямахах не установкой Повера, а всего лишь установкой обманки в фишку управляющего пучка проводов сервопривода EXUP. Типа вот такой http://www.ebay.com/itm/GRAVES-EXUP-Eli ... b0&vxp=mtr На самом деле, по сути своей это просто установка перемычек между определенными контактами управляющего пучка проводов и все. Вот продавец на ебей спецом фотку только спереди сделал, так как с той стороны видно будет какие именно контакты перемыкаются и любой чел сможет это сделать в домашних условиях и не будет у него покупать обманку за 63 бакса.))))) Удачи.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
sportlife99
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 20:10
Мотоцикл: 011 FAT BOY & VN400 bobber
Имя: Сергей Полуэктов
Номер телефона: +790390828 ноль три
Контактная информация:

Re: Что за блок на глушителе ?

Сообщение sportlife99 » 16 окт 2013, 13:25

Кто-нибудь менял сток выхлопа на Вайнса в европейском H.D.? Или я первый? Явку, пароль может подскажите?

Аватара пользователя
Максон
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:51
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Максон
Контактная информация:

Re: Что за блок на глушителе ?

Сообщение Максон » 16 окт 2013, 13:33

Spocker писал(а):Максон
Тебе как владельцу Ямах, на всякий случай, в копилку знаний. Компенсируется отсутствие EXUP при смене выхлопа на Ямахах не установкой Повера, а всего лишь установкой обманки в фишку управляющего пучка проводов сервопривода EXUP. Типа вот такой http://www.ebay.com/itm/GRAVES-EXUP-Eli ... b0&vxp=mtr На самом деле, по сути своей это просто установка перемычек между определенными контактами управляющего пучка проводов и все. Вот продавец на ебей спецом фотку только спереди сделал, так как с той стороны видно будет какие именно контакты перемыкаются и любой чел сможет это сделать в домашних условиях и не будет у него покупать обманку за 63 бакса.))))) Удачи.
Да эт я в курсе,эта заглушка в комплекте с павером идёт,и какой смысл её отдельно покупать,если всё равно впуск/выпуск меняешь на сторонний (один чай павер или аналог ставить).
Просто в данном вопросе немного поторопился с пояснениями,не просёк нюансы хорлеев.
И да,могу сделать фотку и не с переди фишки,чтоб раскрыть зловещую тайну. :D
Бойцы ядовитой воды и дыpявой доpоги - М Ы!!!!!!

Аватара пользователя
sportlife99
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 20:10
Мотоцикл: 011 FAT BOY & VN400 bobber
Имя: Сергей Полуэктов
Номер телефона: +790390828 ноль три
Контактная информация:

Re: Что за блок на глушителе ?

Сообщение sportlife99 » 16 окт 2013, 19:26

Spocker писал(а):Максон
Тебе как владельцу Ямах, на всякий случай, в копилку знаний. Компенсируется отсутствие EXUP при смене выхлопа на Ямахах не установкой Повера, а всего лишь установкой обманки в фишку управляющего пучка проводов сервопривода EXUP. Типа вот такой http://www.ebay.com/itm/GRAVES-EXUP-Eli ... b0&vxp=mtr На самом деле, по сути своей это просто установка перемычек между определенными контактами управляющего пучка проводов и все. Вот продавец на ебей спецом фотку только спереди сделал, так как с той стороны видно будет какие именно контакты перемыкаются и любой чел сможет это сделать в домашних условиях и не будет у него покупать обманку за 63 бакса.))))) Удачи.

..........,,,,,На самом деле, по сути своей это просто установка перемычек между определенными контактами управляющего пучка проводов и все.

Это как?

Насколько я понял "система приглушения громкости звукавыхлопа" , "механического" действия. Она к находиться в закрытом состоянии . Вопрос в том как её "заставить открыться навсегда".

Изображение
Последний раз редактировалось sportlife99 17 окт 2013, 08:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jumbo
Чопперюга Москвы
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 23:03
Мотоцикл: DL1000
Имя: Иван
Номер телефона: 8-926-12О-З9-21
Контактная информация:

Re: Что за блок на глушителе ?

Сообщение Jumbo » 16 окт 2013, 23:04

sportlife99 писал(а):Кто-нибудь менял сток выхлопа на Вайнса в европейском H.D.? Или я первый? Явку, пароль может подскажите?
Менял на СтритБобе европейском на Ванс, ставил слипоны. Крепления не подходят, т.к. у европейцев трубы, в которой сидят катализаторы (не знаю как правильно называется), отличаются по длине. Мне говорили, что на фэтбоях то же самое. Решается легко металлической пластинкой с 4-мя дырками).

Аватара пользователя
sportlife99
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 20:10
Мотоцикл: 011 FAT BOY & VN400 bobber
Имя: Сергей Полуэктов
Номер телефона: +790390828 ноль три
Контактная информация:

Re: Что за блок на глушителе ?

Сообщение sportlife99 » 17 окт 2013, 03:49

Jumbo писал(а):
sportlife99 писал(а):Кто-нибудь менял сток выхлопа на Вайнса в европейском H.D.? Или я первый? Явку, пароль может подскажите?
Менял на СтритБобе европейском на Ванс, ставил слипоны. Крепления не подходят, т.к. у европейцев трубы, в которой сидят катализаторы (не знаю как правильно называется), отличаются по длине. Мне говорили, что на фэтбоях то же самое. Решается легко металлической пластинкой с 4-мя дырками).
А с топливной картой как решили проблему? На стенде прописывал или пауэр командер ставили?
"Клапан глушака" как заблакировали?

Аватара пользователя
Jumbo
Чопперюга Москвы
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 23:03
Мотоцикл: DL1000
Имя: Иван
Номер телефона: 8-926-12О-З9-21
Контактная информация:

Re: Что за блок на глушителе ?

Сообщение Jumbo » 17 окт 2013, 07:40

Клапан глушителя работает, ставил фьюэлпак с готовой программой под эти концы и фильтр воздушный КН. Но это только для слип-онов. А если полностью выхлоп менять, то надо перепрошивку делать.

Аватара пользователя
sportlife99
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 20:10
Мотоцикл: 011 FAT BOY & VN400 bobber
Имя: Сергей Полуэктов
Номер телефона: +790390828 ноль три
Контактная информация:

Re: Что за блок на глушителе ?

Сообщение sportlife99 » 17 окт 2013, 08:03

Jumbo писал(а):Клапан глушителя работает, ставил фьюэлпак с готовой программой под эти концы и фильтр воздушный КН. Но это только для слип-онов. А если полностью выхлоп менять, то надо перепрошивку делать.
Спасибо.

Аватара пользователя
sportlife99
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 20:10
Мотоцикл: 011 FAT BOY & VN400 bobber
Имя: Сергей Полуэктов
Номер телефона: +790390828 ноль три
Контактная информация:

Re: Что за блок на глушителе ?

Сообщение sportlife99 » 17 окт 2013, 12:48

Spocker писал(а):Максон
Тебе как владельцу Ямах, на всякий случай, в копилку знаний. Компенсируется отсутствие EXUP при смене выхлопа на Ямахах не установкой Повера, а всего лишь установкой обманки в фишку управляющего пучка проводов сервопривода EXUP. Типа вот такой http://www.ebay.com/itm/GRAVES-EXUP-Eli ... b0&vxp=mtr На самом деле, по сути своей это просто установка перемычек между определенными контактами управляющего пучка проводов и все. Вот продавец на ебей спецом фотку только спереди сделал, так как с той стороны видно будет какие именно контакты перемыкаются и любой чел сможет это сделать в домашних условиях и не будет у него покупать обманку за 63 бакса.))))) Удачи.

Как заделать перемычку? Пожалуйста.

Изображение

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Что за блок на глушителе ?

Сообщение Spocker » 17 окт 2013, 16:49

sportlife99 писал(а):......Как заделать перемычку? Пожалуйста.
Да в том посте речь шла про Ямахи, мало того речь шла про EXUP. У тебя ни то, ни другое.
Мой тебе совет. Отдай мотоцикл специалистам, пусть они этим занимаются. Если уж нету у тебя рядом таковых, в силу географического положения, изучи вопрос полностью, замучай вопросами местных гуру по Харли, и только потом приступай к переделкам.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей