Как вывесить колесо? + Какие колодки на Стид?

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Как вывесить колесо? + Какие колодки на Стид?

Сообщение Panteras » 23 апр 2008, 17:37

Собсно вопрос до боли банальный наверное. то что надо подложить под двигатель чонить типа бруска деревянного - эт понятно. Но только не понятно как поднять 200кг, чтобы потом ещё и подпихнуть чото туда. Кто как колёса вывешивает? Нада оба - проверять оба тормаза и сальники поменять на вилке.

Второй вопрос такой: У меня Стид 94 года выпуска. Как я знаю до 93 ставились одни колодки, с 94 - другие. Но узнал у Троя - говорит у него 95 года а колодки вроде как старого образца. Мот в гараже - увижу только на выходных - хочу сейчас купить, а то ещё на 1,5 недели откладывать их смену не хочется. :wink:
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Степыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:23
Мотоцикл: Honda VT750C все ещё
Имя: Степан
Контактная информация:

Сообщение Степыч » 23 апр 2008, 18:10

хы.. я брал увесистого друга, снабжал его пывом и пока тот потреблял пивко, я, подложив под двигло домкрат, использовал этого увесистого товарисча для вывешивания переднего или заднего колеса )))

Аватара пользователя
Wild_Beast
Чопперюга Москвы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 20:59
Мотоцикл: VTX 1300R
Имя: Станислав
Контактная информация:

Сообщение Wild_Beast » 23 апр 2008, 18:23

Поднимал гидравлическим домкратом автомобильным(подкатным), оч. удобно , а потом брусок подставил под маятник.
[i] "авторитет есть наихудший метод доказательства" [/i]

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 23 апр 2008, 18:28

wanderer писал(а):гыыы прояви смекалку. :wink: я его один корячил.щя так же таскаю драгу..ниче все норм подьемненько....(надо под раму подкладывать) 8)
Там картер за раму выпирает ;) Насчёт того что ты один его корячил - я тоже пока один... тока один ты - это как три я. :)
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 23 апр 2008, 18:31

Пока домкратом поднимаешь - как его удерживать в равновесии то, он же не на подножке уже будет - а вертикально стоять? у домкрата точка опоры небольшая... чуть влево-вправо - и упадёт.

Насчёт смекалки - это на Планете я могу и смекалкой и чем хош. А тут рисковать что-то меня не очень впёрло. Всё ж Стид а не Планета. Так что лучше почитаю как вы сие проделываете в гордом одиночестве. Дабы не накосячить. :)
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 23 апр 2008, 18:44

Я делаю еще проще. У меня 2 гидродомкрата (МАЛЕНЬКИХ ПО 400 РУБЛЕЙ НА 2 ТОННЫ КАЖДЫЙ.). Подставляю оба под разные стороны рамы и поочередно поднимаю.
За 5 минут вывешиваю любое колесо. Переднее или задннее - пофигу

Кому интересно - приезжайте в субботу к гаражу - покажу МАСТЕР-КЛАСС :P :P :P :P :P :P :P Я как раз переднее колесо буду снимать и сальники менять на Шадоу-1100
Последний раз редактировалось Docent 23 апр 2008, 18:48, всего редактировалось 2 раза.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 23 апр 2008, 18:48

стидок то в принципе вещь временная по причине своей стоковости, можно и аккумуляторами обойтись :-))

говоришь только под раму домкратить?
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 23 апр 2008, 19:07

BlackGod писал(а):стидок то в принципе вещь временная по причине своей стоковости, можно и аккумуляторами обойтись :-))

говоришь только под раму домкратить?
Ну это все мотоциклы меньше 2 литров временные :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 23 апр 2008, 19:10

wanderer писал(а):
Panteras писал(а):
wanderer писал(а):гыыы прояви смекалку. :wink: я его один корячил.щя так же таскаю драгу..ниче все норм подьемненько....(надо под раму подкладывать) 8)
Там картер за раму выпирает ;) Насчёт того что ты один его корячил - я тоже пока один... тока один ты - это как три я. :)
незнаю че и как у тебя там выпирает...у меня все подпихивалось,подсовывалось и поднималось.(мотик один и тот же) :wink: кстати вместо брусков всегда подкладывал 2 автомобильных аккумулятора(давно припасенных для этого случая.а так на будушее коль деньга будет на стида продается центральная подставка иль подкат специальный мона купить.
Если сбоку смотреть - то видно. ;) Насчёт специального подката для Стида - эт ты где такой видел? :wink:
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 23 апр 2008, 19:11

docent писал(а):Я делаю еще проще. У меня 2 гидродомкрата (МАЛЕНЬКИХ ПО 400 РУБЛЕЙ НА 2 ТОННЫ КАЖДЫЙ.). Подставляю оба под разные стороны рамы и поочередно поднимаю.
За 5 минут вывешиваю любое колесо. Переднее или задннее - пофигу

Кому интересно - приезжайте в субботу к гаражу - покажу МАСТЕР-КЛАСС :P :P :P :P :P :P :P Я как раз переднее колесо буду снимать и сальники менять на Шадоу-1100
Я б с удовольствием, но собрание местного МСС. :) Мне б там помоч нада.
[b]Honda Steed 400[/b]

banished
Чопперюга Москвы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:50
Контактная информация:

Сообщение banished » 23 апр 2008, 19:27

Я поднимал свой Стид именно домкратом в применением самой обычной дощечки, которую ложишь точно под середину. Так и снял переднее колесо (шина лысая - писец, менял...). Не знаю, как одному это делать, мы делали вдвоём. Стрёмно поначалу, ты прав :D. Один сидел на моце и расслаблялся, равновесие удерживал, а другой снимал колесо. Что именно делал я, думаю, говорить не нужно... :lol:
Я не понял, ты какие колодки хочешь поменять: передние или задние? Передние колодки поменять - ничего не надо домкратить. Просто снимаешь передний тормоз и аккуратно их выковыриваешь. Я сделал тупо - просто слил нафиг всю тормозуху, выдрал передний тормоз и отвёз его домой на прочистку. Если хочешь экстрима - советую повторить мой "подвиг" - новую прокачивал пол-дня - правая рука отсохла:lol:. Но новую всё же залил и колодки поставил.
Фирмач тебе обойдётся в 1.500 рубликов (NISSIN, в Мистер-Мото продаются). Я старые туда припёр, кинул на прилавок и грю, мол, нужны такие... Так проще.
А задние лучше не трогай, если не уверен, что надо... Не искушай господа...
Последний раз редактировалось banished 23 апр 2008, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 23 апр 2008, 19:36

banished писал(а):Я поднимал свой Стид именно домкратом в применением самой обычной дощечки, которую ложишь точно под середину. Так и снял переднее колесо (шина лысая - писец, менял...). Не знаю, как одному это делать, мы делали вдвоём. Стрёмно поначалу, ты прав :D. Один сидел на моце и расслаблялся, равновесие удерживал, а другой снимал колесо. Что именно делал я, думаю, говорить не нужно... :lol:
Я не понял, ты какие колодки хочешь поменять: передние или задние? Передние колодки поменять - ничего не надо домкратить. Просто снимаешь передний тормоз и аккуратно их выковыриваешь. Я сделал тупо - просто слил нафиг всю тормозуху, выдрал передний тормоз и отвёз его домой на прочистку. Если хочешь экстрима - советую повторить мой "подвиг" - новую прокачивал пол-дня - правая рука отсохла:lol:. Но новую всё же залил и колодки поставил.
Фирмач тебе обойдётся в 1.500 рубликов (NISSIN, в Мистер-Мото продаются). А задние лучше не трогай... Не искушай господа...
Хочу поменять передние - тока не понятно, какие мне покупать надо. Просто в пятницу я по идее забираю в ускорителе сальники с пыльниками - так что колесо полюбому вывешивать надо. Задние - под вопросом. Судя по рычагу к которому крепится трос - как будто новые - а чуть нажмёшь на тормоз - свистит - то есть стёрлись чтоли - как бы барабан не запороть. :? Насчёт прокачки - это чего такое, что ан полдня зависаешь? :shock: Фирмачи - Ниссин за 1500? странно я у них спрашивал когда покупал фильтры - сказали 900... мне кажется мона и не Ниссин. Имхо сие не критично ибо что там такого в них особенного и отличного от Vesrah например? :wink:

ЗЫЖ Я чот тут задумался... фильтр масляный новый лежит в гараже... там конденсат не образуется случаем? :o
[b]Honda Steed 400[/b]

banished
Чопперюга Москвы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:50
Контактная информация:

Сообщение banished » 23 апр 2008, 19:48

Panteras писал(а):
banished писал(а):Я поднимал свой Стид именно домкратом в применением самой обычной дощечки, которую ложишь точно под середину. Так и снял переднее колесо (шина лысая - писец, менял...). Не знаю, как одному это делать, мы делали вдвоём. Стрёмно поначалу, ты прав :D. Один сидел на моце и расслаблялся, равновесие удерживал, а другой снимал колесо. Что именно делал я, думаю, говорить не нужно... :lol:
Я не понял, ты какие колодки хочешь поменять: передние или задние? Передние колодки поменять - ничего не надо домкратить. Просто снимаешь передний тормоз и аккуратно их выковыриваешь. Я сделал тупо - просто слил нафиг всю тормозуху, выдрал передний тормоз и отвёз его домой на прочистку. Если хочешь экстрима - советую повторить мой "подвиг" - новую прокачивал пол-дня - правая рука отсохла:lol:. Но новую всё же залил и колодки поставил.
Фирмач тебе обойдётся в 1.500 рубликов (NISSIN, в Мистер-Мото продаются). А задние лучше не трогай... Не искушай господа...
Хочу поменять передние - тока не понятно, какие мне покупать надо. Просто в пятницу я по идее забираю в ускорителе сальники с пыльниками - так что колесо полюбому вывешивать надо. Задние - под вопросом. Судя по рычагу к которому крепится трос - как будто новые - а чуть нажмёшь на тормоз - свистит - то есть стёрлись чтоли - как бы барабан не запороть. :? Насчёт прокачки - это чего такое, что ан полдня зависаешь? :shock: Фирмачи - Ниссин за 1500? странно я у них спрашивал когда покупал фильтры - сказали 900... мне кажется мона и не Ниссин. Имхо сие не критично ибо что там такого в них особенного и отличного от Vesrah например? :wink:

ЗЫЖ Я чот тут задумался... фильтр масляный новый лежит в гараже... там конденсат не образуется случаем? :o
Оп-па, я только подредактировал своё сообщение, а тут уже твоё :D
Насчёт передних - я их снял и повёз в магазин. У них (в Mr. Moto) каталог есть, где колодки напечатаны на бумаге один-к-одному. Продавец просто мои старые к фоткам прикладывал и искал.
Не знаю насчёт свиста, но это не есть однозначный показатель ненормальности (хотя, возможно, я и ошибаюсь). По крайней мере у меня передние тормоза были стёрты до самого основания - и ничего не свистело. Насчёт задних. У меня Стид 95-го года выпуска - в задние тормоза я лезть не буду стопудово.
Насчёт прокачки переднего тормоза - в общем, для меня это был геморрой. Там же не как антифриз - залил и прогнал. Там чёткость действий нужна, чтобы тормозуху залить ровно и пробок воздушных не было. Лучше перебдеть, чем недобдеть (возможно, опытные надо мной и поржут, но я прокачал весь 0.5-литровый пузырёк тормозухи, зато точно знаю, что пробок в принципе нет).
Ничего с твоим фильтром масляным не будет, не переживай :D
Последний раз редактировалось banished 23 апр 2008, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 23 апр 2008, 19:50

banished писал(а): Оп-па, я только подредактировал своё сообщение, а тут уже твоё :D
Насчёт передних - я их снял и повёз в магазин. У них (в Mr. Moto) каталог есть, где колодки напечатаны на бумаге один-к-одному. Продавец просто мои старые к фоткам прикладывал и искал.
Не знаю насчёт свиста, но это не есть однозначный показатель ненормальности (хотя, возможно, я и ошибаюсь). По крайней мере у меня передние тормоза были стёрты до самого основания - и ничего не свистело. Насчёт задних. У меня Стид 95-го года выпуска - в задние тормоза я лезть не буду стопудово.
Насчёт прокачки переднего тормоза - в общем, для меня это был геморрой. Там же не как антифриз - залил и прогнал. Там чёткость действий нужна, чтобы тормозуху залить ровно и пробок воздушных не было.
Ничего с твоим фильтром масляным не будет, не переживай :D
А... ну спасибо тогда. :) До МР-Мото везти колодки не буду. Так посмотрю - варианта всего два... или 220ые или 202 :) или чото типа того. Зависит от того на скольких болтах держатся.
[b]Honda Steed 400[/b]

banished
Чопперюга Москвы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:50
Контактная информация:

Сообщение banished » 23 апр 2008, 19:52

Panteras писал(а):
banished писал(а): Оп-па, я только подредактировал своё сообщение, а тут уже твоё :D
Насчёт передних - я их снял и повёз в магазин. У них (в Mr. Moto) каталог есть, где колодки напечатаны на бумаге один-к-одному. Продавец просто мои старые к фоткам прикладывал и искал.
Не знаю насчёт свиста, но это не есть однозначный показатель ненормальности (хотя, возможно, я и ошибаюсь). По крайней мере у меня передние тормоза были стёрты до самого основания - и ничего не свистело. Насчёт задних. У меня Стид 95-го года выпуска - в задние тормоза я лезть не буду стопудово.
Насчёт прокачки переднего тормоза - в общем, для меня это был геморрой. Там же не как антифриз - залил и прогнал. Там чёткость действий нужна, чтобы тормозуху залить ровно и пробок воздушных не было.
Ничего с твоим фильтром масляным не будет, не переживай :D
А... ну спасибо тогда. :) До МР-Мото везти колодки не буду. Так посмотрю - варианта всего два... или 220ые или 202 :) или чото типа того. Зависит от того на скольких болтах держатся.
Они вобще на одном болте по конструкции держатся. А с другой стороны они утоплены с помощью специального зажимчика (разберёшь - поймёшь). Так что никаких "два варианта". Вариант - один :D

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 23 апр 2008, 19:57

banished писал(а): Они вобще на одном болте по конструкции держатся. А с другой стороны они утоплены с помощью специального зажимчика (разберёшь - поймёшь). Так что никаких "два варианта". Вариант - один :D
Ну я ж смотрел... Сначала на это набрёл на сайте Ниссина... что мол у разных годов - разные колодки. :) На вот:
1993Изображение1994Изображение
[b]Honda Steed 400[/b]

banished
Чопперюга Москвы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:50
Контактная информация:

Сообщение banished » 23 апр 2008, 20:00

Так у тебя-то как?
У меня - правый вариант.
Ты посмотри внимательно свои колодки, а лучше сними их, прежде чем покупать новые. Тормоз передний сними и аккуратно выковырни их оттуда. Или хотя бы посмотри внимательно.
P. S. Мы друг друга не поняли. Я думал, ты хочешь купить колодки либо на один винт, либо на два. А я говорил, что так нельзя - надо что-то одно... :D
В общем, желаю не промахнуться! Сам пол-мотоцикла уже разобрал по винтику.

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 23 апр 2008, 20:43

banished писал(а):Так у тебя-то как?
У меня - правый вариант.
Ты посмотри внимательно свои колодки, а лучше сними их, прежде чем покупать новые. Тормоз передний сними и аккуратно выковырни их оттуда. Или хотя бы посмотри внимательно.
P. S. Мы друг друга не поняли. Я думал, ты хочешь купить колодки либо на один винт, либо на два. А я говорил, что так нельзя - надо что-то одно... :D
В общем, желаю не промахнуться! Сам пол-мотоцикла уже разобрал по винтику.
Понятно... я просто не хотел терять 1,5 недели... приеду - посмотрю - мне тока не понятно - если я их оттуда вытащу - потечёт? :)
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 23 апр 2008, 21:00

Panteras писал(а):Понятно... я просто не хотел терять 1,5 недели... приеду - посмотрю - мне тока не понятно - если я их оттуда вытащу - потечёт? :)
Не потечет 8)
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

banished
Чопперюга Москвы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:50
Контактная информация:

Сообщение banished » 23 апр 2008, 21:26

Panteras писал(а):
banished писал(а):Так у тебя-то как?
У меня - правый вариант.
Ты посмотри внимательно свои колодки, а лучше сними их, прежде чем покупать новые. Тормоз передний сними и аккуратно выковырни их оттуда. Или хотя бы посмотри внимательно.
P. S. Мы друг друга не поняли. Я думал, ты хочешь купить колодки либо на один винт, либо на два. А я говорил, что так нельзя - надо что-то одно... :D
В общем, желаю не промахнуться! Сам пол-мотоцикла уже разобрал по винтику.
Понятно... я просто не хотел терять 1,5 недели... приеду - посмотрю - мне тока не понятно - если я их оттуда вытащу - потечёт? :)
Нет.
До тех пор, пока шланг, который с тормозухой к суппорту подходит, не скрутишь - ничего не потечёт.
У меня просто реальные траблы были - пришлось весь передний тормоз снимать и домой везти. Пришлось отсоединять шланг. Естественно, тормозуха вылилась частично...

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 23 апр 2008, 23:14

Пыздэц народ ЖЖОТ)))
ВСЕМ В СЕРВИС!!!!!!!!!!! :twisted:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 24 апр 2008, 00:28

docent писал(а):Пыздэц народ ЖЖОТ)))
ВСЕМ В СЕРВИС!!!!!!!!!!! :twisted:
А вот хрен. Сам. :twisted:
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 24 апр 2008, 00:32

Тады лЯпи :P :P :P
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость