Нужна помощь с заменой расходников

Ответить
Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Нужна помощь с заменой расходников

Сообщение Stub » 07 май 2008, 13:14

Очень хочется в эти выходные/праздники поменять масла (в моторе и редукторе свежеприобретенной Драги 400), фильтра, свечки и тормозуху, но сделать это совершенно негде, не с кем и, боюсь, что могу упереться в отсутствие необходимого инструмента...
Мож кто поможет? Пиво с меня... :roll:

P.S. В сервис по таким пустякам гнать не хочу, ибо хочется первое ТО сделать самому.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 07 май 2008, 13:32

Это не пустяки, а целая подготовка аппарата к езде.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Stub » 07 май 2008, 14:28

docent писал(а):Это не пустяки, а целая подготовка аппарата к езде.
ну, фактически, да...
просто если бы речь шла о всех этих процедурах на машине, мне бы и в голову не пришло просить кого-то о помощи... разве что прокачать тормоза одному никак не получится... Но с мотами я, мягко говоря, на "Вы", вот и прошу помочь...

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Нужна помощь с заменой расходников

Сообщение elcasador » 07 май 2008, 18:23

Stub писал(а):Очень хочется в эти выходные/праздники поменять масла (в моторе и редукторе свежеприобретенной Драги 400), фильтра, свечки и тормозуху, но сделать это совершенно негде, не с кем и, боюсь, что могу упереться в отсутствие необходимого инструмента...
Мож кто поможет? Пиво с меня... :roll:

P.S. В сервис по таким пустякам гнать не хочу, ибо хочется первое ТО сделать самому.
Братишка, Доцент просто такично намекает, что одним пивом тут не отделаться :)))
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Re: Нужна помощь с заменой расходников

Сообщение CID » 07 май 2008, 18:39

Stub писал(а):Очень хочется в эти выходные/праздники поменять масла (в моторе и редукторе свежеприобретенной Драги 400), фильтра, свечки и тормозуху, но сделать это совершенно негде, не с кем и, боюсь, что могу упереться в отсутствие необходимого инструмента...
Мож кто поможет? Пиво с меня... :roll:

P.S. В сервис по таким пустякам гнать не хочу, ибо хочется первое ТО сделать самому.

Жаль,что у тебя не стид я бы с радостью тады помог
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

banished
Чопперюга Москвы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:50
Контактная информация:

Re: Нужна помощь с заменой расходников

Сообщение banished » 07 май 2008, 19:21

Stub писал(а):Очень хочется в эти выходные/праздники поменять масла (в моторе и редукторе свежеприобретенной Драги 400), фильтра, свечки и тормозуху, но сделать это совершенно негде, не с кем и, боюсь, что могу упереться в отсутствие необходимого инструмента...
Мож кто поможет? Пиво с меня... :roll:

P.S. В сервис по таким пустякам гнать не хочу, ибо хочется первое ТО сделать самому.
Вопросы, вопросы, и опять вопросы:

1. У тебя моц в гараже стоит или "где-то там"?
2. Есть ли возможность пригнать его в другое место?
3. В каком округе ты живёшь?
4. Расходники имеются?

У меня есть гараж, в котором практически весь инструмент и всякая фигня нужная наличествует - закупал по мере необходимости.
Но гараж находится в ареале метро РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ.
Если есть желание и возможность, то могу уделить тебе день. Скажем, 11-го числа. Тем более сам 2 с лишним месяца колупался со своим моцем (у самого Honda Steed 400). А где чего находится - разберёмся. И не такое проходили. Заинтересует - пиши.

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Stub » 07 май 2008, 22:06

Да, собсна, для замены масла нужно открутить пробку, 8 болтов, поменять фильтр и закрутить все обратно. Для замены тормозухи - открутить прокачной штуцер, например, качнуть несколько раз, залить новую тормозуху в бачок и прокачать. Свечи и воздухан еще проще. Всего делов на час от силы...
Но поскольку гаража нет, то во-первых одному все это делать под открытым небом как-то неловко - где-то что-то поддержать, качнуть, да элементарно что б мот ровно поставить не карячиться с какими-нибудь кирпичами или ящиками, а придержать нежно за руль или еще как-нить... нужен помощник и место... что б не гулять по окрестным помойкам в поисках тары, куда слить масло - в гаражах это обычно находится сразу... и т.п.

banished, по твоим вопросам:
  • 1. Мот стот на стоянке.
    2. Теоретически есть, но с моим "мастерством" это чертовски рискованное занятие! :oops:
    3. ВАО (Измайлово)
    4. Да, сегодня затарил.
    А вообще, спасибо за предложение! Давай так, я покатаюсь пока, малость освоюсь (думаю, не помрет мот за это время), мож найду где-нить в районе у себя местечко... и если что, отпишусь... Еще раз, спасибо!

Аватара пользователя
VAGA
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:52
Мотоцикл: honda joker-shadow жены
Имя: Гринго
Контактная информация:

Сообщение VAGA » 07 май 2008, 22:28

заезжай к Рогбиру в академ мото там те все махнут незадорого и быстро!!!!!
Если меня тут нет, это не значит, что я за вами не слежу...
(БОЛЬШОЙ БРАТ)

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 07 май 2008, 22:47

Ну собственно и я про то же намекал. :!:

А еще не стоит пытаться доверять тем, кто 2 японских гайки отвернул-завернул, 1 раз масло поменял, и теперь считает себя ГУРУ в ремонте и ТО мотоциклов.

Миша гы я про МОРЕ пива намекал :wink: . Капустой берут в мастерских)))))) :!:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 08 май 2008, 00:00

Stub
Дружище, очень советую, как минимум для начала (первый раз), делать ТО или у специалиста, или с человеком который уже делал успешно ТО именно этой модели. Как говорится - есть нюансы. На моем, например, имеет значение последовательность затяжки болтов при смене фильтра, его прокладка может прикипеть и если старую не удалить, то фильтр не войдёт и т.д.

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Stub » 08 май 2008, 00:10

ипать! ну застращали... или с машинами на много проще или одно из двух! Убедили, поеду в сервис! Всем спасибо за участие!

P.S. Только сейчас вернулся с микропокатушки, как бы открыл свой первый сезон на своем первом моте... задубел, как собака, но счастья... :D

Аватара пользователя
Retter
Чопперюга Москвы
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:45
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Александр
Номер телефона: +79031056365
Контактная информация:

Сообщение Retter » 08 май 2008, 00:23

Чтобы не ковыряться под открытым небом могу предоставить на время мой гараж, он где-то в районе между 10-й и 11-й парковой, там кроме моего байка нет ни фига, так что места выше крыши.
Емкость для слива масла там точно имеется (свое уже менял), инструмента нема, потому как сам его не чиню, мне уважаемые Solyan обслуживал... можешь к нему обратиться. Если проблемы с перегоном мота до Речного вокзала, типа еще не освоил - тоже велкам.
И вообще, если что - стучи в личку, помогу без проблем, если буду в Москве.
Смерть - состояние в которое впадает больной с целью унизить своего лечащего врача...

banished
Чопперюга Москвы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:50
Контактная информация:

Сообщение banished » 08 май 2008, 07:49

Ну, в общем, смотри сам.
И, так же не стоит доверять тем, кто вместо того, чтобы что-то КОНКРЕТНОЕ предложить, только и занимается пустобрехством :D

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Stub » 08 май 2008, 10:05

banished писал(а):И, так же не стоит доверять тем, кто вместо того, чтобы что-то КОНКРЕТНОЕ предложить, только и занимается пустобрехством :D
Спасибо, учту! :D

Аватара пользователя
веталь
Чопперюга Москвы
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:17
Мотоцикл: рисовый
Имя: Веталь
Контактная информация:

Сообщение веталь » 08 май 2008, 11:02

есть гараж со всем необходимым инструментом,но правда в нарофоминском районе.если что 89167318235.Тока я алкоголь не пью.так что сок сойдет

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Stub » 08 май 2008, 11:17

веталь писал(а):есть гараж со всем необходимым инструментом,но правда в нарофоминском районе.если что 89167318235.Тока я алкоголь не пью.так что сок сойдет
Спасибо! Если что - позвоню! :)

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 08 май 2008, 11:34

docent писал(а): Миша гы я про МОРЕ пива намекал :wink: . Капустой берут в мастерских)))))) :!:
оговорка поФрейду? В моем посте про МОРЕ пива тоже ничего нет :))
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
reaper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 15:54
Мотоцикл: VTX1800N, Wolf Custom
Имя: Рип
Контактная информация:

Сообщение reaper » 08 май 2008, 12:35

я бы помог без вопросов, сам обитаю на юго-западной. Вот только беда в том, что с 9 по 11 укатываю в питер. Но если никто не возьмется - свисти.
no gods, no masters

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Stub » 08 май 2008, 13:39

reaper писал(а):я бы помог без вопросов, сам обитаю на юго-западной. Вот только беда в том, что с 9 по 11 укатываю в питер. Но если никто не возьмется - свисти.
Спасибо! Постараюсь все-таки на этих выходных, но если не выйдет, то буду иметь ввиду...

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 08 май 2008, 13:43

Stub писал(а):Да, собсна, для замены масла нужно открутить пробку, 8 болтов, поменять фильтр и закрутить все обратно. Для замены тормозухи - открутить прокачной штуцер, например, качнуть несколько раз, залить новую тормозуху в бачок и прокачать. Свечи и воздухан еще проще. Всего делов на час от силы...
Но поскольку гаража нет, то во-первых одному все это делать под открытым небом как-то неловко - где-то что-то поддержать, качнуть, да элементарно что б мот ровно поставить не карячиться с какими-нибудь кирпичами или ящиками, а придержать нежно за руль или еще как-нить... нужен помощник и место... что б не гулять по окрестным помойкам в поисках тары, куда слить масло - в гаражах это обычно находится сразу... и т.п.
Ппц наивный, а как по поводу одноразовых шайб под сливным болтом, чистки пружин и направляющих в суппортах... Надеюсь хоть расходники то оригинальные взял? 400ка то и так не больно резво едет.
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 08 май 2008, 14:18

ANTON писал(а):а как по поводу одноразовых шайб под сливным болтом
Они не нужны!!!!!!!!!!!! Это развод, взятый из сервис-мануала, чтобы расходников больше продавалось)))))))))!!!!!!!!!!
А если и нужны, так в единичных случаях или когда ей ХАНА настала.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Stub » 08 май 2008, 14:59

По поводу всяких "мелочей" при ТО и ремонте...
Был у меня приятель, занимался он ремонтом BMW у себя в гаражах(известный персонаж в BMWшной тусе). Потом устроился в "Автодом" простым механиком и очень удивился, что оказывается он не знает, как правильно менять колодки... Оказывается там столько всего нужно сделать - просто пипец... Строго говоря, конечно, нужно досканально следовать требованиям завода изготовителя (мануалу), но с другой стороны те бэхи, что он чинил/обслуживал у себя в гараже замечательно пердели тышшу лет и без выполнения всех требований... По своему опыту профессионального ремонта голов блока давно сделал вывод для себя: производитель дает очень усредненные и поэтому максимально жесткие требования к ремонту и ТО любого узла и следовать им далеко не всегда экономически (а часто и технически) целесообразно...

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 12 май 2008, 17:42

docent писал(а):
ANTON писал(а):а как по поводу одноразовых шайб под сливным болтом
Они не нужны!!!!!!!!!!!! Это развод, взятый из сервис-мануала, чтобы расходников больше продавалось)))))))))!!!!!!!!!!
А если и нужны, так в единичных случаях или когда ей ХАНА настала.

При стоимости в 5 уе за десяток-пофиг, а шайбы в гидроприводах если не поменять, то точно потеть начинает, проверено. Только при правильном отношении можно надеятся на то, что аппарат "простит" если ты забы/ил что либо вовремя поменять или заменить. Особенно учитывая тот факт, что многие расходники меняются не только по пробегу, но и по времени.
Think. Feel. Drive.(С)

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 164 гостя