Промывка двигла.

Ответить
Аватара пользователя
Андрей11
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 08:18
Мотоцикл: Suzuki LS-650 Savage
Контактная информация:

Промывка двигла.

Сообщение Андрей11 » 05 ноя 2008, 15:42

Ситуация такая. Сейчас делаю плановый ремонт движка. Половинеть не имею желаения, никакого, а промыть двидок надо, т.к растянутая цепь ГРМ потерла блок и струшки в двигле наверно много на дне. Можно ли налить в картер киросину (побулькать там) и слить все это через отверстие цилиндра (цилиндр снят), перевернув движок? Не поплохеет там ничему от киросина? Будет ли от этого толк может целесообразнее после сборки движка поменять масло пару раз?

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Сообщение Sanches-Hvost » 05 ноя 2008, 15:58

половинить:
если ты зайлешь керосину, или ыще какой там гадости, как ты говоришь "побулькаешь" то весьма большая вероятность, что вся стружка поднимится и может попасть куданить в очень нехорошие места - в результате повышенный износ деталей (или поломка), а если еще и какойнить масленый канал забьет - масленое голодание
а заодно и продефектуешь все детали.
если есть поддон - то тупо снимай его, отмывай, оставшийся картер хорошенько промывай бензином, продувай и собирай
но лучше всеже разобрать, продефектовать, ибо как говоришь было много стружки 8)

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 05 ноя 2008, 16:01

друк, если цепь ГРМ растянута, ее надо менять :!: для этого придется половинить скорей всего. Ни разу не слышал о промываниях керосином и о какой-либо пользе от этого

Аватара пользователя
Андрей11
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 08:18
Мотоцикл: Suzuki LS-650 Savage
Контактная информация:

Сообщение Андрей11 » 05 ноя 2008, 16:06

Да я знаю что менять надо - меня вот собственно, а попутно еще убираю все косяки чтоб больше не лезть туда. Кстате половинить не надо для замены цепи ГРМ. Поддона у меня нет.

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 05 ноя 2008, 16:10

Андрей11 писал(а): а попутно еще убираю все косяки чтоб больше не лезть туда.
лучше сейчас посмотреть что там да как и если что - поменять сразу.. потом будет совсем неинтересно второй раз делать то же самое. хотя если снятие-установка двигателя - твоё хобби, то можешь не проверять :lol: а керосин - ваще мимо.
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 179 гостей