Заказал на ridersdiscount.com

Аватара пользователя
Desert
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:38
Мотоцикл: Yamaha XV1900A
Имя: Михаил
Номер телефона: +79857672914
Контактная информация:

Заказал на ridersdiscount.com

Сообщение Desert » 06 фев 2010, 22:33

Вопрос к тем, кто заказывал с этого сайта. Сколько, примерно, доставляют заказ в Москву.
Заранее спасибо!
Каждому свое!

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Сообщение Finn » 06 фев 2010, 22:43

Три недели.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
Lifter
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:25
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Lifter » 07 фев 2010, 00:50

Finn писал(а):Три недели.
Наверное все же не столь категорично.
Работа нашей почты - одна большая лотерея. Мой заказ с ridersdiscount от 30 декабря не пришел и по сей день.
В продолжение могу сказать, что и глушаки, отправленные еще 9 декабря тоже не пришли. Они на территории нашей страны зарегистрировали посылку только 29 января. Высылал не менее крупный продавец.
Увы, смена программного обеспечения + изменения в условиях прохождения таможни дают свои результаты - доставка почтой России сейчас в глубокой жопе. У меня в доставке с декабря/начала января порядка 6 посылок. Пока не пришли. Одну на 150$ уже потеряли.
P.S. Покупками там уже года 3 занимаюсь и тоже, как Finn, думал что сроки доставки могу спрогнозировать с точность в пару дней. Но наши почтовые службы всегда смогут устроить сюрприззз...
Drag Star 1100A

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 07 фев 2010, 07:39

Lifter писал(а):
Finn писал(а):Три недели.
Наверное все же не столь категорично.
Работа нашей почты - одна большая лотерея. Мой заказ с ridersdiscount от 30 декабря не пришел и по сей день.
В продолжение могу сказать, что и глушаки, отправленные еще 9 декабря тоже не пришли. Они на территории нашей страны зарегистрировали посылку только 29 января. Высылал не менее крупный продавец.
Увы, смена программного обеспечения + изменения в условиях прохождения таможни дают свои результаты - доставка почтой России сейчас в глубокой жопе. У меня в доставке с декабря/начала января порядка 6 посылок. Пока не пришли. Одну на 150$ уже потеряли.
P.S. Покупками там уже года 3 занимаюсь и тоже, как Finn, думал что сроки доставки могу спрогнозировать с точность в пару дней. Но наши почтовые службы всегда смогут устроить сюрприззз...
Чо-то прям ужасы какие-то рассказываете... В Новосибирск вот из-за бугра нормально все ходит...
Вот из последнего
Detailed Results:

Arrived Abroad, February 01, 2010, 4:54 am, RUSSIA
International Dispatch, January 22, 2010, 5:09 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrival
Acceptance, January 21, 2010, 10:59 am, MILWAUKEE, WI 53228
Electronic Shipping Info Received, January 20, 2010

Вчера получил на руки посылку.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Desert
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:38
Мотоцикл: Yamaha XV1900A
Имя: Михаил
Номер телефона: +79857672914
Контактная информация:

Сообщение Desert » 07 фев 2010, 10:26

Всем спасибо! Будем ждать!
Каждому свое!

Аватара пользователя
Гусар
Чопперюга Москвы
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:56
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A Midnight Star, XV1900
Имя: Влад
Номер телефона: +79163301615
Контактная информация:

Сообщение Гусар » 07 фев 2010, 10:34

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayI ... &viewitem=

Вышеуказанную деталь заказывал 14 декабря, пришло 20 января...

17 декабря заказал ещё одну железячку, до сих пор не пришло...



Непраздный вопрос - шины в Россию пересылают ли и сколько стоит доставка?
ISRA #30708

Аватара пользователя
Lifter
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:25
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Lifter » 07 фев 2010, 11:00

PlasmaNaut писал(а): Чо-то прям ужасы какие-то рассказываете...
Я рассказываю как есть... Потерянную посылку на 150$ выслали из Англии 30 ноября! Дальше пропажа, долгая переписка и т.д. Для проверки адреса вааще как такового Англичане высылают обычное письмо, которое по получении я должен выслать обратно. Письмо отправили 13 января. Пришло - 3 февраля. А вы говорите посылки... Мануал на мою драгу доставляли месяц, а он не как посылка шел, а как бандероль, что подразумевает мЕньшие сроки доставки.
Drag Star 1100A

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Сообщение Finn » 07 фев 2010, 13:33

Сейчас уже можно более менее точно прогнозировать. Новогодние праздники кончились. А вот в декабре-январе был полный пистоцн.
Вчера только очередную посылку забирал. Главное, четко отслеживать местонахождение посылки и не стесняться давать пинка российской почте. Самый долгий вариант у меня был - два месяца (я про глобал приорити). И то, посылка банально затерялась при пересечении границы. Ничего, нашли. Стоило только позвонить в службу розыска отправлений.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
Lifter
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:25
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Lifter » 07 фев 2010, 14:11

Finn писал(а):...Главное, четко отслеживать местонахождение посылки и не стесняться давать пинка российской почте. ...Стоило только позвонить в службу розыска отправлений.
Мммм, быть может мне так всегда везло, но в 100% случаев при звонке я получал ответ - пусть отправитель плюхает на почту у себя там и пишет заявление на розыск. И никакого пинка не получается особливо.... P.S.Быть может ты их при звонке столь достоверно пугаешь пытками ада, что в их душЕ появляется желание работать? :lol:
Drag Star 1100A

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Сообщение Finn » 07 фев 2010, 16:17

Черт его знает. Хотя, наша почта по лени переплевывает все известные мне гос. организации. :lol: Я просто обычно при звонке стараюсь сразу дойти до начальника отдела, ну и бомблю еще письмами по электронной почте. Ни разу еще розыск посылки не занимал больше 3 дней. :)
За последние лет 5 действительно потерялась только одна посылка, и та была утеряна USPSом, который сам же об этом и известил.
Может мне и везло просто. Правда, я все отправления страхую и сразу запрашиваю таможенный номер или номер отправления.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
Lifter
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:25
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Lifter » 07 фев 2010, 17:28

Finn писал(а):Правда, я все отправления страхую и сразу запрашиваю таможенный номер или номер отправления.
Как показывает практика это тоже не есть панацея. В июле месяце моя посылка на почте пролежала 5 недель. На моей, районной почте. По трекингу билась, что вышла с таможни и все, дальше растворилась. Звонки на почту и т.д. результата не дали. Милые напоминания, что посыль стоит 350$ и она застрахована ваще ни к чему не приводили. В итоге когда я пошел писать заявление на розыск на свою почту посылка чудесным образом нашлась. Ее через 2 дня собирались на возврат отправлять. И пилювать им на трекинги и страховки, забыли в реестр внести и извещений тоже не высылали. У них сиеста, "пусть весь мир подождет".
Drag Star 1100A

Аватара пользователя
Desert
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:38
Мотоцикл: Yamaha XV1900A
Имя: Михаил
Номер телефона: +79857672914
Контактная информация:

Сообщение Desert » 07 фев 2010, 21:36

Finn писал(а):Сейчас уже можно более менее точно прогнозировать. Новогодние праздники кончились. А вот в декабре-январе был полный пистоцн.
Вчера только очередную посылку забирал. Главное, четко отслеживать местонахождение посылки и не стесняться давать пинка российской почте. Самый долгий вариант у меня был - два месяца (я про глобал приорити). И то, посылка банально затерялась при пересечении границы. Ничего, нашли. Стоило только позвонить в службу розыска отправлений.
А как отслеживать местонахождение посылки? Получил от отправителя вот это: The Following parcel was shipped to you via DHL Global Mail LG on 02/02/2010.
Parcel # Reference #
1 508966-1
Каждому свое!

Аватара пользователя
Lifter
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:25
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Lifter » 09 фев 2010, 20:53

От ток сёдня я получил кирьякиновскую приблуду. Итого доставка с 30 декабря по 9 февраля. Быстро, бня....
Drag Star 1100A

Аватара пользователя
Desert
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:38
Мотоцикл: Yamaha XV1900A
Имя: Михаил
Номер телефона: +79857672914
Контактная информация:

Сообщение Desert » 03 мар 2010, 23:31

с 2 февраля до сегодняшнего дня полная тишина. когда надо бить тревогу?
Каждому свое!

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 04 мар 2010, 01:12

позвони в дхл, назови номер посылки, они расскажут.
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 04 мар 2010, 08:05

Desert писал(а):с 2 февраля до сегодняшнего дня полная тишина. когда надо бить тревогу?
DHL Global Mail Low Grade - это всегда 3-6 недель, ибо похоже, что морем едет. Последнее время райдерсдискаунт увлекся что-то такими посылками - мне вот тоже идет долго уже. Раньше за те же 25 баксов они USPS First Class слали - меньше месяца получалось...

ЗЫ. ДА и вообще, прикрывается контора, походу :( Каталог большой, а вчера листал - больше половины всего OUT OF STOCK...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
borbottone
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:28
Мотоцикл: VS1400
Имя: Павел
Контактная информация:

Сообщение borbottone » 04 мар 2010, 20:53

Народ, я что-то не понял или они DHLем шлют товары (вот та доставка, что за 25$)?
А через USPS кто-нибудь тогда с ними договаривался? Есть шанс? :?
Мир вам!

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 05 мар 2010, 06:52

borbottone писал(а):Народ, я что-то не понял или они DHLем шлют товары (вот та доставка, что за 25$)?
А через USPS кто-нибудь тогда с ними договаривался? Есть шанс? :?
Вот за 25 и есть ДХЛ Глобал Мэйл. Такой же доставкой крузеркастомайзинг шлют. Посылка приходит на твою почту, причем не как международная, а как заказное письмо - на моей почте это даже окно выдачи другое. Причем, похоже, что 5000 ограничения для курьерских служб тут не работают, ибо крайний раз мне крузер слали посылку на 8000 с лишним по инвойсу, и все равно пришло все, как обычно. Раньше райдерсдискаунт и слали ЮСПСом за те же 25 баксов. При отправке не давали никаких трекингов по умолчанию - только при дополнительном запросе. Глобал мэйл же в принципе без трекинга идет. Но проколов с ним не было у меня лично - дольше месяца ни разу не шло, хотя и заявляют до 6 недель.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
borbottone
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:28
Мотоцикл: VS1400
Имя: Павел
Контактная информация:

Сообщение borbottone » 05 мар 2010, 08:27

Вчера ночью от них ответ пришел

Hello,

Thank you for your inquiry. Shipping is just $25 USD to Russia by USPS. Please let me know if you have any further questions.

Regards,

John
Riders Discount, Inc
(616) 931-6644

Hours of Operation:
Mon-Fri 10:00am - 6:00pm EST
Мир вам!

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 05 мар 2010, 08:29

Странные они какие-то... а потом пишут, что "ваш заказ отправлен ДХЛ Глобал Мэйл ЛГ"... Мне от них еще в январе ЮСПСом приходило, но тогда и писали, что отправлено ЮСПСом. А вот в этот раз написали, что ДХЛ. Ладно, придет, посмотрим - по посылке сразу будет понятно, как она шла. Пофиг, в принципе, все равно 25 баксов взяли, хотя там три шлема, ботинки и дождевик.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
SVаRщик
Чопперюга Мира
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:12
Мотоцикл: Х-Д
Имя: Славян
Номер телефона: +79227966181
Контактная информация:

Re:

Сообщение SVаRщик » 25 мар 2010, 20:56

Finn писал(а): Ни разу еще розыск посылки не занимал больше 3 дней. :)
Правда, я все отправления страхую и сразу запрашиваю таможенный номер или номер отправления.
Когда начинать искать? более 2-х недель уже границу пересекает....
По таможенному номеру что-либо узнать можно и где?

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Re: Заказал на ridersdiscount.com

Сообщение Finn » 26 мар 2010, 11:05

Вот тут отследить можно: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... slejivanie
Если ничего не видно, отправляй письмо на Quality@russianpost.ru c описанием откуда, куда шла посылка и с ее номером. И проси разыскать. Если посылку задержала таможня, на этот счет ничего не отобразиться в трекинге.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
SVаRщик
Чопперюга Мира
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:12
Мотоцикл: Х-Д
Имя: Славян
Номер телефона: +79227966181
Контактная информация:

Re: Заказал на ridersdiscount.com

Сообщение SVаRщик » 26 мар 2010, 21:37

Finn писал(а):Вот тут отследить можно: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... slejivanie
Если ничего не видно, отправляй письмо на Quality@russianpost.ru c описанием откуда, куда шла посылка и с ее номером. И проси разыскать. Если посылку задержала таможня, на этот счет ничего не отобразиться в трекинге.
Отслеживать больше нравится тут - http://info.russianpost.ru/servlet/post_item. Раньше чем в других отслеживалках появляется информация.
Про отслеживание по таможенному номеру хотел узнать...
Как я понимаю если таможня задерживает посылку, то информация ведь появляется о передаче груза таможне.

Аватара пользователя
borbottone
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:28
Мотоцикл: VS1400
Имя: Павел
Контактная информация:

Re: Заказал на ridersdiscount.com

Сообщение borbottone » 26 мар 2010, 22:06

Как мне сегодня объяснили в EMS, инфа о приеме посылки на таможня отображается только когда таможня начнет ее досмотр. Т.е. период пока посылка валяется на таможенном складе никак не отражается в трекинге.
Примерные сроки назвали - 7 дней - очередь на таможне, 2-3 дня - растаможка. Всего не более 10 (по какому то закону или правилам).
У меня посылка дней 8 после отправки из США в России не была зарегистрирована. Так что очереди и на почте и на таможне дней по 7-8.
Мир вам!

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: Заказал на ridersdiscount.com

Сообщение Doom » 29 мар 2010, 01:27

в октябре-декабре 2008 года посылки держали на таможне 20 дней
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость