Поговорим о фотографии

Различные фотографии / ссылки
Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Face » 01 фев 2011, 22:54

jonnik писал(а):Я начинал на черно-белых пленках со Смены-8м, потом Зенит полуавтомат,... потом пошла эпоха цветных пленочных мыльниц, потом эпоха цифры... Лет 5 назад купил Соньку мыльницу. Теперь ужасно хочу себе хорошую зеркалку... Одни говорят, Кэнон, другие Никон, третьи Сони. Думаю покупать будущим летом, но что именно - пока не знаю. Будем смотреть:) Из опыта с мыльницами могу сказать, что лучше Сони я пока не встречал.
Docent, выкладывай что наснимал:) интересно:)


Из мыльниц рекомендую Fuji F300 EXR, вот реально продвинутая мыльница(соотношение качество и размер девайса!!!).
А насчет зеркалок, то конечно тебе придется делать выбор между Никонором и Канюхой, тут без вариантов... :lol:
Как вечный спор владельцев ХД и Джапов, что лучше :D ...
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
jonnik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:15
Мотоцикл: Honda VT1100 Spirit
Имя: Евгений
Номер телефона: 89151524361
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение jonnik » 01 фев 2011, 23:37

Face, это да :D Владельцы зеркалок в целом делятся на тех, кто юзает Кэнон и тех, кто юзает Никон:) Две этакие противоборствующие фракции:)
Недавно поигрался с Никоном D90. Восторга полные штаны:) Теперь однозначно загорелся зеркалкой:)
Раньше про зеркалки Сони ничего особо не слышал, а недавно в ТЦ одном зашел в Фото.ру и увидел линейку Сони альфа...
Вот интересно, как они по качеству, так как в Соньке мыльнице я не разочаровался:)

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение SaltedD » 01 фев 2011, 23:40

Вот интересно, как они по качеству, так как в Соньке мыльнице я не разочаровался:)
Могу тебя заверить -90 % пользователей не заметят никакой разницы в качестве. Бери любой бренд.

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Face » 01 фев 2011, 23:50

SaltedD писал(а):
Вот интересно, как они по качеству, так как в Соньке мыльнице я не разочаровался:)
Могу тебя заверить -90 % пользователей не заметят никакой разницы в качестве. Бери любой бренд.

Да нет брат разница есть... Это все равно что сказать,есть ли разница в литре и чесотке? :) И тот и другой мот и ездять оба на 2х колесах, а вот когда разговор заходит как ездят, вот тут то и начинается разница...

To Jonnik: Сам юзаю D90, реально доволен, что будет дальше не загадываю... :)
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение SaltedD » 01 фев 2011, 23:55

Да нет брат разница есть...
Ну и какая? По-пунктам пожалуйста. Для аппаратов одного класса. Не надо сравнивать 700 альфу и скажем Кэнон Д2.

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение SaltedD » 02 фев 2011, 00:04

В общем Jonnik чтоб флуд не разводить, рекомендую тебе идти на dpreview.com и изучать все самому. Сначала там туториал проштудировать, чтобы было понятно что за параметры в тестах сравниваются, а потом уж читать сами тесты.Уйдет не одна неделя :).

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Face » 02 фев 2011, 00:09

Самому юзать надо...это правильно, но лучше прислушаться к знающим... Это как в спорт зале, я некогда книжек не читал, а только за мастерами наблюдал и общался с ними... :)
А по поводу Сони, тут пришла мысль,:):):) попробуйте владельцам ХД и Хондо, доказать, что Кавасаки это супер аппарат ничем не уступающий... :)
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение SaltedD » 02 фев 2011, 00:10

А как насчет того что зеркалки Сони это Минольта. Ну типа Индиан :)

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Docent » 02 фев 2011, 01:37

Face писал(а):Самому юзать надо...это правильно, но лучше прислушаться к знающим... Это как в спорт зале, я некогда книжек не читал, а только за мастерами наблюдал и общался с ними... :)
А по поводу Сони, тут пришла мысль,:):):) попробуйте владельцам ХД и Хондо, доказать, что Кавасаки это супер аппарат ничем не уступающий... :)
А зачем мне - владельцу Сони что-то доказывать владельцам кэнонов и никонов??? Равно и мне же, как владельцу ХД что-то доказывать владельцам япошек. Качество фоток меня полностью пока устраивает. И даже дядьки фотографы глядели и сказали, что заебись ... единственно навыка фотографа не хватает ... умения там пейзаж подобрать и всё такое) а качество снимков ништяк. ХД кстати тоже отлично себя чувствует.

За полтора месяца я поиграл и в свой Сони, и в чужие Сони, кэноны и никоны разных ценовых категорий.
И скажу тебе, что и твой кэнон далеко не идеален, и никон. В поисках ответа на вопрос: а не ошибся ли я, нашел для себя кое чего положительного и отрицательного в этих 3-х конторах ... и ... сделал выводы, которые мне лично понравились.

И как я писал выше: возгласы типа сони гавно ... надо было кэнон и никон ... идите накуй с подобным конструктивом :wink:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Bormann » 02 фев 2011, 06:39

SaltedD писал(а):В общем Jonnik чтоб флуд не разводить, рекомендую тебе идти на dpreview.com и изучать все самому. Сначала там туториал проштудировать, чтобы было понятно что за параметры в тестах сравниваются, а потом уж читать сами тесты.Уйдет не одна неделя :).
На самом деле не надо ходить ни на какие dpreview. Для начала ответь себе на вопрос, что ты хочешь от фотоаппарата, потом сколько функций из всех меганаворотов ты будешь реально использовать, потом сколько денег тебе не жалко на нужный под твои задачи объектив и сколько ты планируешь их купить. Все суммируешь и идешь в магазин... а там что в руку ляжет как родное, то и покупаешь.
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение SaltedD » 02 фев 2011, 11:43

На самом деле не надо ходить ни на какие dpreview
Не отговаривай пусть почитает -очень полезно. А главное куча вопросов отпадет.
А про меганавороты можно понять только в процессе эксплуатации -когда из всего что там есть обнаруживаешь со временем ,что пользуешься только приоритетом аппертуры и сохранением снимков в RAW , редко-редко меняешь чувствительность ( ну когда уж очень надо снять).
Про объективы отдельная тема -тут не все так просто.

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Николя » 02 фев 2011, 11:58

СОни ГАвно!111

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Bormann » 02 фев 2011, 12:43

SaltedD писал(а):
На самом деле не надо ходить ни на какие dpreview
Не отговаривай пусть почитает -очень полезно. А главное куча вопросов отпадет.
А про меганавороты можно понять только в процессе эксплуатации -когда из всего что там есть обнаруживаешь со временем ,что пользуешься только приоритетом аппертуры и сохранением снимков в RAW , редко-редко меняешь чувствительность ( ну когда уж очень надо снять).
Про объективы отдельная тема -тут не все так просто.
Так я именно об этом. Многие покупают камеру исходя из маркетингового представления ее производителем, а не своих реальных потребностей. И потом меряются мегапикселями у кого больше и выдержка длиннее :lol: Да и объективы хороший стоит как сама тушка чаще всего, поэтому редко кто меняет его на более продвинутый
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение SaltedD » 02 фев 2011, 12:57

Ну я то стоковый поменял сразу , да получилось по цене тушки -иначе смысла в зеркалке на мой взгляд не было.

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение SaltedD » 02 фев 2011, 13:00

А про мегапиксели -это да. Тема все время меня веселит , народ похоже не въезжает что ничего хорошего в этом нет. В свое время , когда брал альфу300 - специально ее искал, т.к. у альфы350 пикселей было больше при остальной одинаковости.

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Bormann » 02 фев 2011, 13:02

Тут могут помочь специальные предложения тушки с нормальным объективом. А мегапиксели не самое главное в камере
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение SaltedD » 02 фев 2011, 13:06

Тут могут помочь специальные предложения тушки с нормальным объективом
С Цейсом ни одного не видел. Это скорее удел профессионального сегмента.

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Bormann » 02 фев 2011, 13:16

SaltedD писал(а):
С Цейсом ни одного не видел. Это скорее удел профессионального сегмента.
Я тоже, но всякое может быть
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
jonnik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:15
Мотоцикл: Honda VT1100 Spirit
Имя: Евгений
Номер телефона: 89151524361
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение jonnik » 02 фев 2011, 13:28

SaltedD писал(а):В общем Jonnik чтоб флуд не разводить, рекомендую тебе идти на dpreview.com и изучать все самому. Сначала там туториал проштудировать, чтобы было понятно что за параметры в тестах сравниваются, а потом уж читать сами тесты.Уйдет не одна неделя :).
Конечно, до покупки проштудирую и тесты и отзывы пользователей тех или иных камер.
Bormann, ты тоже прав, что решающую роль будет играть то, какой фотоаппарат в итоге ляжет в руку как родной. Это наверно как с покупкой мотоцикла бывает - читаешь отзывы, тесты, характеристики сравниваешь, выбираешь определенную модель, а на месте задница выбирает другую :lol: Но тем не менее, матчасть все же учить надо:)

А фотоаппарат хочу не просто щелкать на автомете с хорошей оптикой, но и с ручной экспозицией и пр. Давно, в детстве несколько лет занимался в фотокружке. Смены, Фэты, Зениты и прочее.
Сейчас уже все забыто:) Бум вспоминать:)

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение SaltedD » 02 фев 2011, 13:31

Давно, в детстве несколько лет занимался в фотокружке. Смены, Фэты, Зениты и прочее.
Сейчас уже все забыто:) Бум вспоминать:)
Я тоже. Только большинство тех знаний про фиксаж и глянцеватель и прочее больше не нужны ))))

Аватара пользователя
jonnik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:15
Мотоцикл: Honda VT1100 Spirit
Имя: Евгений
Номер телефона: 89151524361
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение jonnik » 02 фев 2011, 13:35

SaltedD писал(а):А про мегапиксели -это да. Тема все время меня веселит , народ похоже не въезжает что ничего хорошего в этом нет. В свое время , когда брал альфу300 - специально ее искал, т.к. у альфы350 пикселей было больше при остальной одинаковости.
Про тему с мегапикселями +100500 :D
Люди некоторые думают что это самый главный параметр фототехники :lol:
С такими даже не хочется спорить - ибо не объяснишь :lol:

У двоюродного брата есть зеркалка - минолта, она у него лет 6 наверно. Старенькая такая.
Там 3,2 Мп. Когда я увидел снимки - я в шоке был... Моя Сони-мыло 8 Мп по качеству фотографий оказалась в попе...
Если интересно, могу выложить пару фоток с той Минолты.

Аватара пользователя
jonnik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:15
Мотоцикл: Honda VT1100 Spirit
Имя: Евгений
Номер телефона: 89151524361
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение jonnik » 02 фев 2011, 13:39

SaltedD писал(а):
Давно, в детстве несколько лет занимался в фотокружке. Смены, Фэты, Зениты и прочее.
Сейчас уже все забыто:) Бум вспоминать:)
Я тоже. Только большинство тех знаний про фиксаж и глянцеватель и прочее больше не нужны ))))
Ага, фотоувеличитель, ванночки для проявителей-закрепителей и глянцеватель до сих пор валяются в гараже:)

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Face » 03 фев 2011, 14:07

jonnik писал(а):
SaltedD писал(а):А про мегапиксели -это да. Тема все время меня веселит , народ похоже не въезжает что ничего хорошего в этом нет. В свое время , когда брал альфу300 - специально ее искал, т.к. у альфы350 пикселей было больше при остальной одинаковости.
Про тему с мегапикселями +100500 :D
Люди некоторые думают что это самый главный параметр фототехники :lol:
С такими даже не хочется спорить - ибо не объяснишь :lol:

У двоюродного брата есть зеркалка - минолта, она у него лет 6 наверно. Старенькая такая.
Там 3,2 Мп. Когда я увидел снимки - я в шоке был... Моя Сони-мыло 8 Мп по качеству фотографий оказалась в попе...
Если интересно, могу выложить пару фоток с той Минолты.
Ты не спеши сравнивать, т.к. смотря какая светосильность у оптики, понятно что мыльнца будет уступать, даже самой древней зеркалки... :) Чему тут удивляться... Вот у древние зеркалки есть с неподвижным зеркалом, вот тут уже интересно сравнить с современными...
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Face » 03 фев 2011, 14:16

Face писал(а):
jonnik писал(а):
SaltedD писал(а):А про мегапиксели -это да. Тема все время меня веселит , народ похоже не въезжает что ничего хорошего в этом нет. В свое время , когда брал альфу300 - специально ее искал, т.к. у альфы350 пикселей было больше при остальной одинаковости.
Про тему с мегапикселями +100500 :D
Люди некоторые думают что это самый главный параметр фототехники :lol:
С такими даже не хочется спорить - ибо не объяснишь :lol:

У двоюродного брата есть зеркалка - минолта, она у него лет 6 наверно. Старенькая такая.
Там 3,2 Мп. Когда я увидел снимки - я в шоке был... Моя Сони-мыло 8 Мп по качеству фотографий оказалась в попе...
Если интересно, могу выложить пару фоток с той Минолты.
Ты не спеши сравнивать, т.к. смотря какая светосильность у оптики, понятно что мыльнца будет уступать, даже самой древней зеркалки... :) Чему тут удивляться... Вот у древние зеркалки есть с неподвижным зеркалом, вот тут уже интересно сравнить с современными...
Кстати мегпиксели могут дать преимущество при "Макро съемке" :)
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение SaltedD » 03 фев 2011, 14:53

Каким образом? У зеркалки цифрового зума нет. Да и вообще с зумом это не макро.

Ответить

Вернуться в «Фотографии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость