Поговорим о фотографии

Различные фотографии / ссылки
Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение SaltedD » 25 авг 2011, 21:25

Собрался себе тоже соньку зеркалку брать,
Бери NEX-7. Нафиг тебе эти зеркала таскать-только вес и габариты.

Аватара пользователя
Forrest
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:56
Мотоцикл: Fat Bob FXDF
Имя: Ali
Номер телефона: +529981049211
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Forrest » 25 авг 2011, 21:41

Чото пикселей многовато))

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение SaltedD » 25 авг 2011, 22:12

Пикселей по-меньше - NEX-5, но адаптер под объективы зеркалок не полнофункциональный в отличие от семерки.

Аватара пользователя
Forrest
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:56
Мотоцикл: Fat Bob FXDF
Имя: Ali
Номер телефона: +529981049211
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Forrest » 25 авг 2011, 22:34

1350$ будет стоить, дорого для незеркалки

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение fas » 26 авг 2011, 01:46

Я аналогичный олимпус со сменной оптикой продал. Характеристики практически одинаковые. Слишком медленный. Вес, да. Не сравниться с цифрозеркалкой. С китовыми объективами шняга. Надо ставить взрослые объективы через переходник. Но тогда все плюсы уходят. (вес, цена, ...) Про мыльницы промолчу.
И да, лучше брать продвинутую цифрозеркалку для юзеров. Там хоть есть запрограмированные пользовательские режимы (типа "портрет", "ночь", "закат"). В полупрофи и профи этих режимов нет. Поэтому прихидится проходить методом тыка фотошколу))))))
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение SaltedD » 26 авг 2011, 08:04

Я аналогичный олимпус со сменной оптикой продал
Да у олимпусов с этим беда. У соньки все по-другому-проблем с электроникой у них никогда не было. Серия NEX совсем не медленная и последняя модель позволяет использовать все объективы по полной. Отличие от зеркалки - отсутствие зеркала, все остальное одинаковое, что для не профи только в плюс. С фиксированным объективом типа панкейк -размер практически как у мыльницы . Для меня и знаю многих других для кого это важно -потому как все в одну душу говорят о том что часто лень брать с собой аппарат из-за его размера и если бы сейчас выбирали, то остановили бы свой выбор на беззеркалках формата APS-C.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение fas » 26 авг 2011, 08:25

SaltedD писал(а):
Я аналогичный олимпус со сменной оптикой продал
Да у олимпусов с этим беда. У соньки все по-другому-проблем с электроникой у них никогда не было. Серия NEX совсем не медленная и последняя модель позволяет использовать все объективы по полной. Отличие от зеркалки - отсутствие зеркала, все остальное одинаковое, что для не профи только в плюс. С фиксированным объективом типа панкейк -размер практически как у мыльницы . Для меня и знаю многих других для кого это важно -потому как все в одну душу говорят о том что часто лень брать с собой аппарат из-за его размера и если бы сейчас выбирали, то остановили бы свой выбор на беззеркалках формата APS-C.
nex и pen, по скорости одинаковы. если не сравнивать сотые секунды в разных режимах. про проблемы с электроникой я не говорил.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение SaltedD » 26 авг 2011, 15:48

3 снимка в секунду и 10 в секунду все-таки существенная разница.По скорости фокусировки не скажу с цифрами, но косвенно можно предположить что сонька быстрее.

Аватара пользователя
manhunt
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 17:00
Мотоцикл: VN 1500 1995
Имя: Benjamin
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение manhunt » 12 ноя 2011, 23:08

Forrest писал(а):Чото пикселей многовато))
а у него шняга такая есть (переходник-адаптер) объективы от зеркалок ставятся так что сам фотик не видно :)
держал в руках зачётная вещица, токо покупать лучше на ебее там дешевле. одно но, гарантия международная в россии не действует :-|
Похудеть можно и от одного ощущения полноты счастья.



VN1500C1

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Docent » 13 ноя 2011, 01:50

Forrest писал(а):
SaltedD писал(а):Правильнее сказать объектив не на Цейсе собран. А сами стекла Цейс.
Спасибо за инфу, не знал,

Доцент, отпишись как фотик? Собрался себе тоже соньку зеркалку брать,
Sony Alpha DSLR-A580 ... НУ что ... я в восторге. Ничуть не жалею. Даже со китовым объективом. При нормальном освещении его вапче хватает. При недостаточном темновато, но думаю, что тоже вытянул бы ... знаний не хватает просто.
Я конечно не эстэт, но на мой непритязательный скус очень даже здорово.
Хоть не стыдно на большом телеке показать и блевать от качества фоток не хочется.
Докупил вторую батареечку, сумочку и хожу фотаю довольный как слон.
Свои деньги он полностью оправдал. Круче - это уже для профи или понтов.
Хочется еще объектив Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*16-80mm f/3.5-4.5 ZA DT ... да денех много стоит ... не тяну.

Видео им не снимаю. Считаю данную функцию - маркетинг и нахер не нужна. Хоть и снимает хорошо - пробовал позырить что может.

Мыльниц и псевдозеркалок уже вообще не рассматриваю к приобретению.
Из мыльниц вторым фотиком всегда в кармане ношу старенький кэнон ixus700, несколько раз умиравший и несколько раз оживший благодаря мне.... просто жаль выкидывать.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение black » 14 ноя 2011, 22:28

Docent писал(а): НУ что ... я в восторге. Ничуть не жалею. Даже со китовым объективом.
+1 вот это самое главное, что владелец доволен, всё остальное фигня.
"Бог желает предотвратить зло, но не может? Значит он не всесилен. Может, но не желает? Значит он жесток. Может и желает? Тогда откуда возникает зло? Не может и не желает? Тогда за что называть его Богом?"

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Doom » 17 ноя 2011, 04:12

Вот такие камеры выпустили
http://www.aif.ru/techno/news/96919
https://www.lytro.com/
а тут можно резкость настроить
https://www.lytro.com/living-pictures/280
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение fas » 17 ноя 2011, 08:23

Прикольно конечно. Как и камера которую вверх бросать надо, а она панараму снимает.
Но ничто не заменит хороший объектив и зеркало. В цифре картинка получается плоской. Да и звенящей резкости не будет. Оно и понятно, что может получится со стёклишком в сантиметр диаметром.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Bormann » 17 ноя 2011, 08:27

С ними не все так просто. Фотки только через flash посмотреть можно. А вообще интересная тема
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение шарабан » 20 дек 2011, 12:24

Doom писал(а):Вот такие камеры выпустили
http://www.aif.ru/techno/news/96919
https://www.lytro.com/
а тут можно резкость настроить
https://www.lytro.com/living-pictures/280

это снимается при самой закрытой дырке(с максимальной резкостью всего видимого кадра), а потом программно размывается, создавая впечатление "живого" фокуса.
а что вы хотели за 400 баксов - революции в мире фотосъемки?)))
Последний раз редактировалось шарабан 20 дек 2011, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение шарабан » 20 дек 2011, 12:35

я тож раньше увлекался фото. со Смены начинал и Зенита., потом, через много лет появились цифрокамеры, а после я снова вернулся к пленке (пленка - это типа "тру")))
а щас как-то все это забросил...
самый нормальный цифрофот, если вы не свадебный фотограф, но фоткаете для себя и друзей, это кэнон 5Д без битых и горячих пикселей. к нему надо три объектива: 24-70\2.8 Кеноновский, 50\1.4 Сигма, 135\2 Кенон.
еще пара запасных аккумов, штатив, сумку для переноски фота и стекол, полярики и УФ-фильтра на стекла и больше ничего. Не надо никаких вспышек и прочего хлама. Если есть лишние 30 тыс, то можно добавить и купить тушку 5Д МК2, но у него качество картинки как-то неживее и синтетичнее, что ли...
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Docent » 20 дек 2011, 13:03

это твоё личное ИМХО ... ведь правда? :)
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение шарабан » 20 дек 2011, 13:25

Docent писал(а):это твоё личное ИМХО ... ведь правда? :)
истинная правда
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение шарабан » 20 дек 2011, 17:47

Изображение

8)
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение SaltedD » 20 дек 2011, 17:49

И видеооператоров )))))

Аватара пользователя
DiMas
Чопперюга Мира
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 08:23
Мотоцикл: Mean Streak 1600
Имя: dima
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение DiMas » 31 дек 2011, 19:10

Про котика и фотографию»


Январь.
Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся!

Февраль.
Понял, что китовая (идет в комплекте с фотоаппаратом) оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика. Усы нечёткие, сплошное мыло (отсутствие резкости) по краям.

Март.
Купил объектив Nikkon 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся! Держитесь, бездарности!

Апрель.
На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую тушку Nikon D700 – снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на объектив 24-70.

Май.
Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Вот сволочь. И слазить не хочет. Далековато снизу. Нужен объектив по дальнобойней. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR. Снимаю котиков на соседних крышах. Вот теперь-то начнётся! Держитесь, бездарности!

Июнь.
Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4. Снимал котика – усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнется. Я точно удивлю мир!

Июль.
Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0.
Пытаюсь поймать котика в фокус. Не даётся, зараза. Шевелиться. Утомился ловить в фокус.

Август.
На фотосайте освистали, облаяли, оскорбили и об-хи-хикали фото моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся. Шедевры Пикассо отдыхают!!!

Сентябрь.
Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

Октябрь.
В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь.
Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики. Купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь.
Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов).
Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика. Но фотосток (фотобанк) их не взял, забраковав и заклеймив позором непрофессионализма. Пришлось продать машину. Теперь хожу пешком.
На цифрозадник не хватило. Зато у меня теперь есть студийный свет.

Январь.
Хассельблад тяжёлый, зараза, – рухнул на бедного котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает. Теперь на много удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль.
Ну, наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Вот теперь-то начнётся! Держитесь, бездарности!

Получил лестные отзывы …в anti_photo. Черт!!! Впридачу все почему-то считают, что это мой автопортрет.

Март.
Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4×5″, показал котику. А он ужаснулся, мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника, бросил полный укора взгляд и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу – на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт. А она стала фотографией дня. Более 3000 скачиваний. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять на проданную первую зеркалку сквозь ветки – было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить. И парочку котиков. Всё ещё только начинается! Я сниму шедевр и удивлю мир!

Автор: apocalypse_ua.

Котика жалко, но чота я неприлично ржала в процессе чтения. Видимо, это нервное.

А теперь внимание ВОПРОС!!!

Вы, наверно, уже расслабились и надеялись, что я никогда не спрошу. Но я тем ни менее спрошу:
КАКОЙ ФОТОАППАРАТ МНЕ КУПИТЬ?

Извините, я должна была это сделать. Больше молчать не могу.

Требования: бюджетная, максимально бюджетная (дабы не уподобляться герою рассказа) зеркалка, которая хорошо снимала бы в помещении при недостаточной освещенности. Ну и еще макро чтоб.

Желательно вариант kit (гы, я уже знаю, что это такое:)

Вот читала восторженные отзывы ламеров по поводу Nikon COOLPIX L100 да и цена у него более чем доступная.

Что скажете, дружочки?

ЗЫ. Если не хотите советовать, то расскажите какие фотоаппараты у вас и довольны ли вы ими.
UPD. НАРОД, не скрывайте марки своих фотоаппаратов. Это невежливо, в конце концов!:) .
(с)combatfrog
никогда не знаешь откуда прилетит

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Docent » 31 дек 2011, 20:32

DiMas
ты спросил или процитировал?
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
DiMas
Чопперюга Мира
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 08:23
Мотоцикл: Mean Streak 1600
Имя: dima
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение DiMas » 01 янв 2012, 22:36

чиста копия.
разнооразия для
никогда не знаешь откуда прилетит

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение шарабан » 03 янв 2012, 22:38

фотографированьем надо переболеть. иначе никак.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Bormann » 03 янв 2012, 23:45

шарабан писал(а):фотографированьем надо переболеть. иначе никак.
Переболеть надо желанием жать на кнопочку и слушать звук затвора :D
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Ответить

Вернуться в «Фотографии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя