Есть одна идея, вероятно полезная

Аватара пользователя
CooK
Чопперюга Москвы
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:51
Мотоцикл: Шадова 1100, доработаная напильником.
Имя: Александр
Номер телефона: +7(926)219-5391
Контактная информация:

Есть одна идея, вероятно полезная

Сообщение CooK » 20 янв 2014, 01:29

Господа, есть у меня мысль одна, добрым человеком присоветованная.
Гипотетический вопрос: Если в моём воспалённом мозгу возникнет стойкое желание перевести что-то из мануалов на HD на русский язык, например Haynes Harley service manual (70-99 Shovel&Evo big twins), или Twin Cam 88 & 103-1999-2005 FLH Service Manual с целью небольшого дополнительного заработка, будет ли это интересно для владельцев HD?

Как я писал, времени свободного много, знания языка более чем достаточные для перевода подобной литературы, особенно с английского на русский. Да и удобнее, вероятно, будет пользоваться нормальной полноценной книгой а не сканами...

Если чуть развернуть идею, я думаю, что помимо полного перевода текста, будут переведены в метрическую систему длины, вес и т.д. (только там где это надо, я понимаю, что не нужно пересчитывать шестигранник на 3/32" в 0,094 дюйма, или 2,381мм :mrgreen: ), по мере сил будут подретушированы фотографии, где это возможно заменены на более качественные, схемы электрики видимо тоже перерисую заново.

Предполагаю запустить проект через что-то вроде кикстартера (http://www.kickstarter.com) для сбора средств. На вскидку на перевод и вёрстку у меня уйдёт 1-2 месяца... В зависимости от загрузки меня другой работой.

Если это будет интересно, ткните носом, какой из мануалов будет нужнее в первую очередь, если пойдёт нормально, можно и об остальных подумать.
Мой канал наYoutube
Мой ВКонтактик
Вкусные рецепты и интересные мастер-классы о приготовлении еды.

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Есть одна идея, вероятно полезная

Сообщение PlasmaNaut » 20 янв 2014, 07:52

CooK писал(а):будут переведены в метрическую систему длины, вес и т.д.
в любом хорлеевском мануале это уже сделано в тех местах, где реально надо (межсервисные пробеги, заправочные объёмы, моменты затяжек, регулировочные данные и т. п.).
1) считаю, что подобное должно выкладываться бесплатно, ибо перевод делается по ворованной копии английского мануала. За деньги - только если переводы официальные, полиграфического качества, с консультантами и т. д.
2) мануалы типа Хайнес, Клаймер и прочие используются только если нет оригинального мануала, ибо ошибок и неточностей там довольно много, и без специальных знаний по конкретно взятой технике браться за перевод такого вообще не стоит.
3) переводить мануал на хорлей большого смысла я вообще не вижу - кто с ними ковыряется, как правило, или более-менее понимает по родному мануалу, или пользуется коллективным опытом. Если только получить такой опыт для себя - понять, что там как вообще внутри...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
XBG
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:22
Мотоцикл: Yamaha XVS 400 Drag Star custom ---> купил и жду другой
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Есть одна идея, вероятно полезная

Сообщение XBG » 20 янв 2014, 09:21

PlasmaNaut писал(а):
CooK писал(а):будут переведены в метрическую систему длины, вес и т.д.
в любом хорлеевском мануале это уже сделано в тех местах, где реально надо (межсервисные пробеги, заправочные объёмы, моменты затяжек, регулировочные данные и т. п.).
1) считаю, что подобное должно выкладываться бесплатно, ибо перевод делается по ворованной копии английского мануала. За деньги - только если переводы официальные, полиграфического качества, с консультантами и т. д.
2) мануалы типа Хайнес, Клаймер и прочие используются только если нет оригинального мануала, ибо ошибок и неточностей там довольно много, и без специальных знаний по конкретно взятой технике браться за перевод такого вообще не стоит.
3) переводить мануал на хорлей большого смысла я вообще не вижу - кто с ними ковыряется, как правило, или более-менее понимает по родному мануалу, или пользуется коллективным опытом. Если только получить такой опыт для себя - понять, что там как вообще внутри...
Будучи японоводом, помню, один человек переводил сервис-мануалы на дражки. Но он действовал по другой схеме - он за готовые книги просил бабло (небольшое) и высылал их.
Пиратство чистой воды, зато многим помогло. Т.е. ничего плохого в этом нет, ибо я не думаю, что человек поднял огромное бабло.

Что касается этого случая, то, по идее, данные мануалы должны быть переведены на русский официальным харлеем, но если они это не делают, то может сделать кто-то другой.
У меня вообще огромный скепсис по отношению к "официальному харлею в РФ", т.к. они больше напоминают бандитов с большой дороги, которые по каким-то причинам считают, что ХД в России покупают сугубо олигархи, ну и цены должны быть соответствующее (до сих пор просыпаюсь порой с криком, когда вспоминаю, сколько они попросили за официальную мотокурточку).

По сабжу - автору желаю удачи, сам если надо оплачу стоимость средней книжки (200р.) на работы, если надо. Меня интересует мануал на эво.
Достаточно будет просто перевести текст, метрики можно не трогать.

Ну и еще вариант - действительно, просто перевести и добавить инфу, что мануал перевел ты, и если у кого есть желание поддержать автора, может "сказать спасибо" на такой-то кошелек.
Последний раз редактировалось XBG 20 янв 2014, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
no brain - no pain!

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Есть одна идея, вероятно полезная

Сообщение PlasmaNaut » 20 янв 2014, 09:56

XBG писал(а):что ХД в России покупают сугубо олигархи, ну и цены должны быть соответствующее (до сих пор просыпаюсь порой с криком, когда вспоминаю, сколько они попросили за официальную мотокурточку).
Это не у них дорого, а у тебя денег мало. Но ты поищи старенькую поношенную курточку от ХД - они недорого бывают и вполне подходят тем, кто берёт такой же бэушный мотоцикл... Поспрашивай на форуме, насчет того, не страшно ли, что у нее на локте чуть потёрто, кнопка на воротнике отлетела и молния расходится. Хорлеевские куртки и в штатах-то, по их меркам нихера не дешёвые - порядка 500 долларов за кожу всесезонную. А у нас они стоят, пожалуй, не особенно дороже чем в остальной Европе, если так посравнивать - у ХД такая политика, что вне штатов их добро куда дороже стоит в относительных единицах. Например, то, что там стоит 20 долларов, в зоне евро может стоить 40 евро по каталогу.
XBG писал(а):По сабжу - автору желаю удачи, сам если надо оплачу стоимость средней книжки (200р.) на работы, если надо. Меня интересует мануал на эво.
Достаточно будет просто перевести текст, метрики можно не трогать.
а мож мне рублей 200 на мобилу кинешь за советы?
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
XBG
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:22
Мотоцикл: Yamaha XVS 400 Drag Star custom ---> купил и жду другой
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Есть одна идея, вероятно полезная

Сообщение XBG » 20 янв 2014, 10:19

PlasmaNaut писал(а):
XBG писал(а):что ХД в России покупают сугубо олигархи, ну и цены должны быть соответствующее (до сих пор просыпаюсь порой с криком, когда вспоминаю, сколько они попросили за официальную мотокурточку).
Это не у них дорого, а у тебя денег мало. Но ты поищи старенькую поношенную курточку от ХД - они недорого бывают и вполне подходят тем, кто берёт такой же бэушный мотоцикл... Поспрашивай на форуме, насчет того, не страшно ли, что у нее на локте чуть потёрто, кнопка на воротнике отлетела и молния расходится. Хорлеевские куртки и в штатах-то, по их меркам нихера не дешёвые - порядка 500 долларов за кожу всесезонную. А у нас они стоят, пожалуй, не особенно дороже чем в остальной Европе, если так посравнивать - у ХД такая политика, что вне штатов их добро куда дороже стоит в относительных единицах. Например, то, что там стоит 20 долларов, в зоне евро может стоить 40 евро по каталогу.
XBG писал(а):По сабжу - автору желаю удачи, сам если надо оплачу стоимость средней книжки (200р.) на работы, если надо. Меня интересует мануал на эво.
Достаточно будет просто перевести текст, метрики можно не трогать.
а мож мне рублей 200 на мобилу кинешь за советы?
ага, а Екате типа оффдилер просил 45 тыров за курточку. Совсем чуть-чуть, ага. Полный аналог привез с луиса за 12 тыр.(без заветной надпили, но пофиг).
Так что хватит тут про "денег нет".

На счет твоего мнения понятно - понты, понты и еше раз понты. Видимо при виде ХД каждый должен возбуждаться и швырять баблом в ломящих цены дилеров, иначе ты нищеброд и чуть ли не попрошайка.
no brain - no pain!

ToniC
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:06
Мотоцикл: зачем мне мотоцикл?
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Есть одна идея, вероятно полезная

Сообщение ToniC » 20 янв 2014, 10:36

XBG, бгыгыгы, 200р? за 2 месяца труда человека? ну ты прям сама щедрость! посмотри сколько стоит мануал на том же ебее. только оригинал, а не клаймер.

слушай, угомонись уже. все тут поняли, что ты тут нищебро-труЪ бикерЪ, тебе в компанию к Олдскульному, ага.
1981

FLHRCI '99
BMW K1200R Sport '07

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Есть одна идея, вероятно полезная

Сообщение PlasmaNaut » 20 янв 2014, 10:39

XBG писал(а):Полный аналог привез с луиса за 12 тыр.(без заветной надпили, но пофиг).
дык а чо ты на ямахе не стал ездить? полный аналог же, хоть и без заветной надписи, но зато уже был, ничо покупать ваще не надо...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
XBG
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:22
Мотоцикл: Yamaha XVS 400 Drag Star custom ---> купил и жду другой
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Есть одна идея, вероятно полезная

Сообщение XBG » 20 янв 2014, 11:15

ToniC писал(а):XBG, бгыгыгы, 200р? за 2 месяца труда человека? ну ты прям сама щедрость! посмотри сколько стоит мануал на том же ебее. только оригинал, а не клаймер.

слушай, угомонись уже. все тут поняли, что ты тут нищебро-труЪ бикерЪ, тебе в компанию к Олдскульному, ага.
еще раз, для непонятливых - принцип сбора средств на кикстартер, это с каждого по нитке, автору ямаха.

То есть в финале должна получится сумма, которая устроит автора (например, сбросится 50 человек по 100-500 рублей), автор же не собирается чудовищно нажиться на всем этом, тем более там не высокохудожественный текст.

Хотя результат очевиден уже сейчас - автор-барыга, я -нищеброд, а все дальше продолжаем сидеть с не переведенным мануалом.
no brain - no pain!

Аватара пользователя
XBG
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:22
Мотоцикл: Yamaha XVS 400 Drag Star custom ---> купил и жду другой
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Есть одна идея, вероятно полезная

Сообщение XBG » 20 янв 2014, 11:18

PlasmaNaut писал(а):
XBG писал(а):Полный аналог привез с луиса за 12 тыр.(без заветной надпили, но пофиг).
дык а чо ты на ямахе не стал ездить? полный аналог же, хоть и без заветной надписи, но зато уже был, ничо покупать ваще не надо...
да милостыню в праздники ударно навыпрашивал, вот и решил шикануть.
Хотя дома уже сказали, увидев фотку дайны - "а че, это не чопер чтоли, че такой высокий, это как Иж, да?" - Вот честно, не вру :lol:
no brain - no pain!

Аватара пользователя
Litleman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 00:44
Мотоцикл: Электра '08 Краааасненькая
Имя: Таразге
Номер телефона: 89165нуль6616два
Контактная информация:

Re: Есть одна идея, вероятно полезная

Сообщение Litleman » 20 янв 2014, 11:19

XBG писал(а):
ToniC писал(а):XBG, бгыгыгы, 200р? за 2 месяца труда человека? ну ты прям сама щедрость! посмотри сколько стоит мануал на том же ебее. только оригинал, а не клаймер.

слушай, угомонись уже. все тут поняли, что ты тут нищебро-труЪ бикерЪ, тебе в компанию к Олдскульному, ага.
еще раз, для непонятливых - принцип сбора средств на кикстартер, это с каждого по нитке, автору ямаха.

То есть в финале должна получится сумма, которая устроит автора (например, сбросится 50 человек по 100-500 рублей), автор же не собирается чудовищно нажиться на всем этом, тем более там не высокохудожественный текст.

Хотя результат очевиден уже сейчас - автор-барыга, я -нищеброд, а все дальше продолжаем сидеть с не переведенным мануалом.
беда,беда,печаль,печаль... :mrgreen:
обходились спокойно мануалом на пиндосском,етж те всетаки не гамлет в оригинале читать...азы английского языка в школе я думаю достаточны для того чтоб перевести основную инфу в мануале.
тусня с Севера мАсквы

Буэнос диас, голодранцы! Я пришел, чтобы надавать вам по соплям кредитными билетами.

Человек, которого укусил сектант, сам после продажи японца становится
сектантом...

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Есть одна идея, вероятно полезная

Сообщение Piper » 20 янв 2014, 11:20

XBG писал(а): еще раз, для непонятливых - принцип сбора средств на кикстартер, это с каждого по нитке, автору ямаха.

То есть в финале должна получится сумма, которая устроит автора (например, сбросится 50 человек по 100-500 рублей), автор же не собирается чудовищно нажиться на всем этом, тем более там не высокохудожественный текст.

Хотя результат очевиден уже сейчас - автор-барыга, я -нищеброд, а все дальше продолжаем сидеть с не переведенным мануалом.
Да, кому шибко надо было, уже давно все, что нужно нагуглил, скачал и с чужеземного перевел, коли русского не сыскал.
ИМХО по теме. Объявления о переводах проф. текстов в "Работа, бизнес, взаимодействие" было достаточно.
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

ToniC
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:06
Мотоцикл: зачем мне мотоцикл?
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Есть одна идея, вероятно полезная

Сообщение ToniC » 20 янв 2014, 11:23

XBG писал(а):я -нищеброд
ТОЧНО!
все дальше продолжаем сидеть с не переведенным мануалом.
учи англицкий, нищета, бгыгыгыгы
1981

FLHRCI '99
BMW K1200R Sport '07

Аватара пользователя
XBG
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:22
Мотоцикл: Yamaha XVS 400 Drag Star custom ---> купил и жду другой
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Есть одна идея, вероятно полезная

Сообщение XBG » 20 янв 2014, 11:24

Litleman писал(а): беда,беда,печаль,печаль... :mrgreen:
обходились спокойно мануалом на пиндосском,етж те всетаки не гамлет в оригинале читать...азы английского языка в школе я думаю достаточны для того чтоб перевести основную инфу в мануале.
лет ми спик фром май харт! :)
Но согласись, что читать на русском было бы приятнее.
Последний раз редактировалось XBG 20 янв 2014, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
no brain - no pain!

Аватара пользователя
Litleman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 00:44
Мотоцикл: Электра '08 Краааасненькая
Имя: Таразге
Номер телефона: 89165нуль6616два
Контактная информация:

Re: Есть одна идея, вероятно полезная

Сообщение Litleman » 20 янв 2014, 11:26

XBG писал(а): лет ми спик фром май харт! :)
Но согласись, что читать на русском быдло бы приятнее.
Хз..мне как то глаз не режет,да и привычно чтоли..
тусня с Севера мАсквы

Буэнос диас, голодранцы! Я пришел, чтобы надавать вам по соплям кредитными билетами.

Человек, которого укусил сектант, сам после продажи японца становится
сектантом...

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Есть одна идея, вероятно полезная

Сообщение PlasmaNaut » 20 янв 2014, 11:39

Litleman
особенно с учетом того, что в технической литературе на английском в два-три слова запросто говорится то, что в русском требует развернутого предложения... Как пример, в емахах тех же есть такое устройство "coasting enricher". Да и просто слова "choke", "throttle" так же коротко по-русски не получаются...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Есть одна идея, вероятно полезная

Сообщение Romamax » 20 янв 2014, 11:45

Мне мануал не нужен, уже есть.Но теперь я знаю к кому обратиться за грамотным переводом текстов.
Вознаграждение гарантирую)))

Аватара пользователя
Zim
Чопперюга Москвы
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 17:57
Мотоцикл: Черный утюг из Милуоки
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Есть одна идея, вероятно полезная

Сообщение Zim » 20 янв 2014, 11:47

PlasmaNaut писал(а):Litleman
особенно с учетом того, что в технической литературе на английском в два-три слова запросто говорится то, что в русском требует развернутого предложения...
Эт точно. Правда там попадаются такие фразы и слова что без технической грамоты сразу не разберешь. Кстати, переводящим в помощь - http://www.multitran.ru - много технической тематики, по разным областям, даже некоторые забугорные аббревиатуры переводит.
A diamond is just coal that never gave up.

Аватара пользователя
Seth
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:13
Мотоцикл: Хорлей FXRS оч старый
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 92б779Ч3О5
Контактная информация:

Re: Есть одна идея, вероятно полезная

Сообщение Seth » 20 янв 2014, 12:03

Вот ппц, тут я перевел себе мануал на эвики, правда пдф был залочен автором от вытаскивания текста из него, зато научился ломать авторские права на пдфе и перевода каким-нить вшивым промтом хватит за глаза. Правда он падля тежелый получился.
Глядя на то, что нравится вам, я даже горд тем, что я вам не нравлюсь. ©

Fishm300
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:09
Мотоцикл: FXSTDSE
Имя: Вит
Контактная информация:

Re: Есть одна идея, вероятно полезная

Сообщение Fishm300 » 20 янв 2014, 13:02

Как бизнес идея не ахти, работать не будет.
У меня например все есть: Базовый мануал благодаря Максу (бесплатно), расширение SE куплено через Макса (Антихог) .
Да на английском, но или я с ним и ковыряюсь сам или едем в сервис.
В блокнотег записал , к кому за тех переводами если что :) (по другим темам)

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Есть одна идея, вероятно полезная

Сообщение Docent » 20 янв 2014, 14:32

Я думал об этом. И лет 5 назад хотел также замутить тему с переводами. Но расклад всё вернул в нужное русло!
Я против переведенного мануала обычным человеком.
Он может содержать ошибки переводчика типа "казнить нельзя помиловать".
Тем более исполнитель полюбому начнет халявить и пытаться кое какие части переводить автоматом, удосужив себя поверхностной проверкой.
Этим должна заниматься контора, которая потом получит песлюлей за ошибки.
И то:
Помнится подобные ошибки я находил во вполне официальной оригинальной, кстати непереведенной, книге Haynes по ремонту Ямах семейства Вирага, которую купил МАЗАФАКА по почте за 1200рэ у вот этих козлов http://www.alfamer.ru/ :evil: ... И это очень даже прискорбно. Как щас помню, начал собирать мотор, а последовательность установки, не помню чего, в мануале стояла наоборот ... А что будет, если это перевести? :mrgreen:
С тех пор пользуюсь только английскими мануалами, причем мне хватает моего базового английского.
-----
И последнее: Соок у тебя есть хОрлеи те. которые ты собираешься переводить? Невозможно грамотно перевести то, в чем не ковырялся.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

NeviDimk@
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:04
Мотоцикл: FLHTCI
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Есть одна идея, вероятно полезная

Сообщение NeviDimk@ » 20 янв 2014, 14:36

Переводить мануалы? для кого?
мажоры ездят в сервис, а энтузиасты в основной массе уже все для себе перевели :D или владеют английским.

Аватара пользователя
Seth
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:13
Мотоцикл: Хорлей FXRS оч старый
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 92б779Ч3О5
Контактная информация:

Re: Есть одна идея, вероятно полезная

Сообщение Seth » 20 янв 2014, 15:04

Дося какой ты мерзкий тип! весь бизнес Куку рушишь!
Глядя на то, что нравится вам, я даже горд тем, что я вам не нравлюсь. ©

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Есть одна идея, вероятно полезная

Сообщение Docent » 20 янв 2014, 16:09

Бизнес? Тут? Обсурд :)))))
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
CooK
Чопперюга Москвы
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:51
Мотоцикл: Шадова 1100, доработаная напильником.
Имя: Александр
Номер телефона: +7(926)219-5391
Контактная информация:

Re: Есть одна идея, вероятно полезная

Сообщение CooK » 20 янв 2014, 18:34

Вброс прошел удачно, накинулись КОРШУНЫ :lol:
Ребят, да никакого бизнеса... Мне гордость не позволит денег просить со своих, и если таки переведу, то мануал будет лежать на ЧФ в открытом доступе... Мысль в том, что в мануале будут указаны мои реквизиты и если кто захочет копеечку подкинуть, подкинет. Тот же Кикстартер в принципе по подобному методу работает.

А то, что я Барыга, никогда отрицать и не пытался, 5 лет работы на Савёловском накладывают свою печать, я бы даже сказал клеймо на ...опу :D
Docent писал(а): И последнее: Соок у тебя есть хОрлеи те. которые ты собираешься переводить? Невозможно грамотно перевести то, в чем не ковырялся.
Нет, знаешь, же, что нет и скорее всего не будет и дальше :D Я продолжаю свято верить в мощь японского гиганта Honda! И в свою старенькую потёртую, но очень любимую и ухоженую шадовку, в которую вложено ещё 3 таких же шадовки деньгами :mrgreen:
Но ЧФ то на что, если будут какие-то сомнения, я тебе с Маклаудом названивать стану :lol:
Да и предварительный вариант такого мануала будет выложен для окончательной правки силами коллективного разума.

Fishm300, Romamax Велкам! Если чего надо, обращайтесь :wink:
Мой канал наYoutube
Мой ВКонтактик
Вкусные рецепты и интересные мастер-классы о приготовлении еды.

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: Есть одна идея, вероятно полезная

Сообщение aberrant » 22 янв 2014, 22:40

за перевод сервис мануала на fat boy от 10 года или 08 года тыщу отправлю с удовольствием. Очень меня парит вопрос - как на нем задний поворотник откручивается...
Самый лучший мотоцикл - мой.

Ответить

Вернуться в «Мануалы / Литература»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя