мотосалон DRIVE BIKE

Аватара пользователя
ART
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:08
Мотоцикл: VTX 1800 c(06)
Имя: ART
Контактная информация:

Сообщение ART » 04 мар 2010, 12:47

Вопрос в следующем..Заказал у них мот.По срокам договора ехать он будет максимум 20 недель..Сегодня истекли 20 недель)а ответ все тот же."вы знаете,сегодня его погрузили и он едет в Москву,подождите 15-16 дней"И такое я слышу каждый месяц)Есть тут кто ждал моц больше договора поставки?И вернули ли вам 0.1% от стоимости мота за задержку в каждую неделю??
Каждому-своё!

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 04 мар 2010, 13:15

ART писал(а):Вопрос в следующем..Заказал у них мот.По срокам договора ехать он будет максимум 20 недель..Сегодня истекли 20 недель)а ответ все тот же."вы знаете,сегодня его погрузили и он едет в Москву,подождите 15-16 дней"И такое я слышу каждый месяц)Есть тут кто ждал моц больше договора поставки?И вернули ли вам 0.1% от стоимости мота за задержку в каждую неделю??
Я ждал полгода.....все закончилось хорошо.....и ты не переживай,к сезону будешь в седле :wink:
Ни о каких процентах,я речь не заводил.....решили все полюбовно.....ДБ хороший магаз.....единственное,бывает косяк со сроками.....наберись терпения,тебя не кинут......
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
ART
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:08
Мотоцикл: VTX 1800 c(06)
Имя: ART
Контактная информация:

Сообщение ART » 04 мар 2010, 13:32

Sokos писал(а):
ART писал(а):Вопрос в следующем..Заказал у них мот.По срокам договора ехать он будет максимум 20 недель..Сегодня истекли 20 недель)а ответ все тот же."вы знаете,сегодня его погрузили и он едет в Москву,подождите 15-16 дней"И такое я слышу каждый месяц)Есть тут кто ждал моц больше договора поставки?И вернули ли вам 0.1% от стоимости мота за задержку в каждую неделю??
Я ждал полгода.....все закончилось хорошо.....и ты не переживай,к сезону будешь в седле :wink:
Ни о каких процентах,я речь не заводил.....решили все полюбовно.....ДБ хороший магаз.....единственное,бывает косяк со сроками.....наберись терпения,тебя не кинут......
Да.. полгода солидный срок..Будем надеется и ждать :roll:
Каждому-своё!

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Jaster » 04 мар 2010, 14:10

Мне мотик через частника покупался с октября по январь..
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 04 мар 2010, 17:48

ART......все будет зашибись.....,даже не переживай,кстати,с какого числа и месяца отсчет пошел?
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
ART
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:08
Мотоцикл: VTX 1800 c(06)
Имя: ART
Контактная информация:

Сообщение ART » 04 мар 2010, 18:32

Sokos писал(а):ART......все будет зашибись.....,даже не переживай,кстати,с какого числа и месяца отсчет пошел?
Договор о поставке подписали 15 октября 2009.сейчас 4 марта 2010 ровно 20 недель :roll: Главное что бы в сезон на коне.. :)
Каждому-своё!

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 04 мар 2010, 18:44

ART писал(а):
Sokos писал(а):ART......все будет зашибись.....,даже не переживай,кстати,с какого числа и месяца отсчет пошел?
Договор о поставке подписали 15 октября 2009.сейчас 4 марта 2010 ровно 20 недель :roll: Главное что бы в сезон на коне.. :)
Приведит. Небольшая задержка. Полупустые контейнеры мало проку возить.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Slava ER
Чопперюга Москвы
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 19:29
Мотоцикл: Honda VT 1100
Имя: Слава
Контактная информация:

Сообщение Slava ER » 05 мар 2010, 12:19

ART писал(а):И вернули ли вам 0.1% от стоимости мота за задержку в каждую неделю??
куево читать такие новости ожидая прибытия байка в этом месяце...
насчет процента, то если ты почитаешь договор то там написнао о.1% от стоимости доставки (а не стоимости байка) и далее ты увидишь что доставка стоит 1000 руб. :) то есть это один рубль... :)
Фас, а ты владеешь информацией по контейнерам?
Я звонил в филиал в марьино и там мне продавец Максим сказал что доставка переносится только на две недели и что к апрелю по-любасу байк будет у меня...
Продубасы, дальняки, ночные покатушки.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 05 мар 2010, 17:53

Slava ER писал(а):Фас, а ты владеешь информацией по контейнерам?
Нет у меня инфы.
Но если рассуждать логически, то за 2-3 недели, тем более сейчас, контейнер не наберётся.
Это должно ОЧЕНЬ повезти, чтоб твой мот оказался последним , загружаемым в контейнер, который прям завтра уплывает.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Slava ER
Чопперюга Москвы
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 19:29
Мотоцикл: Honda VT 1100
Имя: Слава
Контактная информация:

Сообщение Slava ER » 05 мар 2010, 18:03

хм.... ты написал уплывает...
мне сказали что байк в данный момент во владике!
Продубасы, дальняки, ночные покатушки.

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Сообщение Николя » 05 мар 2010, 20:50

не ссы, усе буит. снег еще лежит один куй.

Таймыр
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:32
Мотоцикл: Yamaha Warrior 1700
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Таймыр » 11 мар 2010, 20:02

Slava ER
Ну положим, что в договоре написано, что не стоимость доставки, а стоимость поставки. 0.1% в неделю. Заказал в ноябре тоже жду. В прошлом году весной тем кому просрочили с доставкой, предложили бесплатную доставку из салона в пределах Москвы.

Аватара пользователя
Slava ER
Чопперюга Москвы
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 19:29
Мотоцикл: Honda VT 1100
Имя: Слава
Контактная информация:

Сообщение Slava ER » 12 мар 2010, 00:37

Таймыр писал(а):Slava ER
Ну положим, что в договоре написано, что не стоимость доставки, а стоимость поставки. 0.1% в неделю. Заказал в ноябре тоже жду. В прошлом году весной тем кому просрочили с доставкой, предложили бесплатную доставку из салона в пределах Москвы.
ну и ты сам понял что написал? доставки поставки...)))
ну и хорошо что хоть как-нибудь признают свои косяки...
Заказав в ноябре тебе когда обезади пригнать? Ты спросил где в ДАННЫЙ МОМЕНТ твой байк?
самому уже интересно что за пи*дец такой и почему им сразу честно не огласить сроки поставки
Продубасы, дальняки, ночные покатушки.

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Сообщение ***** » 12 мар 2010, 08:08

Slava ER писал(а):
Таймыр писал(а):Slava ER
Ну положим, что в договоре написано, что не стоимость доставки, а стоимость поставки. 0.1% в неделю. Заказал в ноябре тоже жду. В прошлом году весной тем кому просрочили с доставкой, предложили бесплатную доставку из салона в пределах Москвы.
ну и ты сам понял что написал? доставки поставки...)))
ну и хорошо что хоть как-нибудь признают свои косяки...
Заказав в ноябре тебе когда обезади пригнать? Ты спросил где в ДАННЫЙ МОМЕНТ твой байк?
самому уже интересно что за пи*дец такой и почему им сразу честно не огласить сроки поставки
Потому что ты пойдёшь в другой салон.
Беда в том, что , как и всё качественное, качественная (быстрая и относительно надёжная) доставка стоит денег. Учитывая, что, как правило сначала набираются заказы, потом подыскиваются мотоциклы в количестве, которое полностью "забивает" контейнер и лишь после этого отправляется морем, срок ожидания достаточно продолжительный. Учтём и Новогодние праздники..., во время которых все процессы как в России, так и "за бугром" сильно тормозятся.
Можно, конечно, весь процесс доставки прописать в договоре подробно и грамотно, но на это вряд ли кто пойдёт - у салонов уже устоявшийся алгоритм работы с "представителями" на местах, транспортными компаниями/агентами и таможней. Менять его под Вас скорее всего не будут. Да и Вам такая доставка обойдётся по деньгам дороже - должна обойтись дороже, иначе Вас где-то обманывают, надеясь, что "прокатит"... Если готовы платить - авиа доставка совсем не плохо.
... И не "ведитесь" на "... чувак, да мы (я) этим сто лет занимаемся (юсь), всё будут ништяк..." или "... да у нас стандартный договор... всегда та было и нормалёк..." или "... да не ссы, всё будет пучком, получишь свой мот в лучшем виде, а есичо - скидочку сделаем..."
Всё прописывайте в ДОГОВОРЕ - это серьёзный ДОКУМЕНТ. При возникновении неясностей в процессах кредитно-денежных отношениях, люди очень быстро из хороших знакомых превращаются в "лютых друзей".
Последний раз редактировалось ***** 12 мар 2010, 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 12 мар 2010, 08:19

Нет,Юрий.....в ДБ идут потому,что знают.....мот будет ровно таким,каким его заявили продавцы.....и не на копейку хуже,а зачастую с приятными неожиданностями,типа кофров и т.д.....
Но сроки поставки......это да :shock:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Сообщение ***** » 12 мар 2010, 08:24

Sokos писал(а):Нет,Юрий.....в ДБ идут потому,что знают.....мот будет ровно таким,каким его заявили продавцы.....и не на копейку хуже,а зачастую с приятными неожиданностями,типа кофров и т.д.....
Но сроки поставки......это да :shock:
Правильно,
Я говорю только про сроки доставки/поставки, а это, согласись, не маловажная часть ДОГОВОРА и значительное количество потраченных (или не потраченных) нервов...
Насчёт состояния заказанного мота за бугром по фотографиям... - вообще загадка, и надежда лишь на квалификацию и честность продавцов. Все эти нюансы хорошо бы чётко фиксировать в ДОГОВОРЕ... или надеяться...

Таймыр
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:32
Мотоцикл: Yamaha Warrior 1700
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Таймыр » 12 мар 2010, 17:47

Slava ER писал(а):
Таймыр писал(а):Slava ER
Ну положим, что в договоре написано, что не стоимость доставки, а стоимость поставки. 0.1% в неделю. Заказал в ноябре тоже жду. В прошлом году весной тем кому просрочили с доставкой, предложили бесплатную доставку из салона в пределах Москвы.
ну и ты сам понял что написал? доставки поставки...)))
ну и хорошо что хоть как-нибудь признают свои косяки...
Заказав в ноябре тебе когда обезади пригнать? Ты спросил где в ДАННЫЙ МОМЕНТ твой байк?
самому уже интересно что за пи*дец такой и почему им сразу честно не огласить сроки поставки
Сам то я понял. Договор поставки и доставка это разные понятия. В моем случае сроки поставки и доставки одинаковы. Но я про другое. 0,1% в неделю в случае просрочки договора поставки правильно считать от полной стоимости мото плюс доставка, но и тут при 2,5 месячном опоздании (округляем до 10 недель)в случае стоимости мотоцикла 500 т.р. штраф составит 5т.р. Смешно
Заказав в ноябре мне первоначально обещали середина-конец февраля. максимальный срок поставки составляет 20 недель.
А зачем спрашивать "где в данный момент мотоцикл"? Что ты ожидаешь услышать? Что он стоит в вагоне который находится в 3126 км от москвы? Они сами не владеют этой информацией.
Проблемы со сроками поставки у ДБ были и в прошлом году и как мы видим есть и в этом. Сколько просрочили в прошлом можно почитать в инете. Максимум негатива было как мне кажется когда они просрочили с начала мая по середину июня.

Аватара пользователя
Slava ER
Чопперюга Москвы
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 19:29
Мотоцикл: Honda VT 1100
Имя: Слава
Контактная информация:

Сообщение Slava ER » 12 мар 2010, 18:51

Таймыр писал(а):
Slava ER писал(а):
Таймыр писал(а):Slava ER
Ну положим, что в договоре написано, что не стоимость доставки, а стоимость поставки. 0.1% в неделю. Заказал в ноябре тоже жду. В прошлом году весной тем кому просрочили с доставкой, предложили бесплатную доставку из салона в пределах Москвы.
ну и ты сам понял что написал? доставки поставки...)))
ну и хорошо что хоть как-нибудь признают свои косяки...
Заказав в ноябре тебе когда обезади пригнать? Ты спросил где в ДАННЫЙ МОМЕНТ твой байк?
самому уже интересно что за пи*дец такой и почему им сразу честно не огласить сроки поставки
Сам то я понял. Договор поставки и доставка это разные понятия. В моем случае сроки поставки и доставки одинаковы. Но я про другое. 0,1% в неделю в случае просрочки договора поставки правильно считать от полной стоимости мото плюс доставка, но и тут при 2,5 месячном опоздании (округляем до 10 недель)в случае стоимости мотоцикла 500 т.р. штраф составит 5т.р. Смешно
Заказав в ноябре мне первоначально обещали середина-конец февраля. максимальный срок поставки составляет 20 недель.
А зачем спрашивать "где в данный момент мотоцикл"? Что ты ожидаешь услышать? Что он стоит в вагоне который находится в 3126 км от москвы? Они сами не владеют этой информацией.
Проблемы со сроками поставки у ДБ были и в прошлом году и как мы видим есть и в этом. Сколько просрочили в прошлом можно почитать в инете. Максимум негатива было как мне кажется когда они просрочили с начала мая по середину июня.
то что так правильно считать - это я не спорю. а мы говорим про конкретный договор.у меня фигурирует термин "поставка" но не дается его расшифровка. а вот слово доставка есть - и это 1000 руб. ну да ладно, тут говорить особо не о чем.
кстати у них на этой неделе должен был прийти контейнер, твоего байка разве там нету (если заказывал в ноябре) ?
Продубасы, дальняки, ночные покатушки.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 12 мар 2010, 19:08

Таймыр писал(а): Но я про другое. 0,1% в неделю в случае просрочки договора поставки правильно считать от полной стоимости мото плюс доставка, но и тут при 2,5 месячном опоздании (округляем до 10 недель)в случае стоимости мотоцикла 500 т.р. штраф составит 5т.р. Смешно
Еслиб ты был юр. лицом, то какой бы договор не заключал, по суду получил бы 0.1 от ставки рефинансирования. Вот это смешно.
А так, хоть моральные неустойки можно отсудить.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Таймыр
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:32
Мотоцикл: Yamaha Warrior 1700
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Таймыр » 12 мар 2010, 19:11

Slava ER
Звонил на этой неделе, сказали что получение в конце месяца. Без конкретизации дат.
Я когда заказывал, то присматривал еще и мотоциклы которые стояли в Америки и готовились к отправке, и мне было обещано что мой уйдет в первом же контейнере, ну и по дате прихода мотоциклов которые пошли из Америки я и ориентируюсь.
Я интересовался не только в ДБ, но и в других местах по срокам доставки, в случае если покупать в ноябре, ну так никто кроме ДБ не обещал что привезут раньше середины марта.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 12 мар 2010, 19:46

Короче, каждый год одно и то-же.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Slava ER
Чопперюга Москвы
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 19:29
Мотоцикл: Honda VT 1100
Имя: Слава
Контактная информация:

Re: мотосалон DRIVE BIKE

Сообщение Slava ER » 22 мар 2010, 15:18

8-9 числа приходил контейнер. кто-нибудь получил оттуда байк?
следующий будет через полторы недели после 25 марта. Говорят что точно, потому что много предоплаченных заказов!
Продубасы, дальняки, ночные покатушки.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: мотосалон DRIVE BIKE

Сообщение Sokos » 22 мар 2010, 15:43

Slava ER писал(а):8-9 числа приходил контейнер. кто-нибудь получил оттуда байк?
следующий будет через полторы недели после 25 марта. Говорят что точно, потому что много предоплаченных заказов!
Что точно?Именно твой мот привезут 25-го?
Одно радует с ДБ....все равно привезут,чуть раньше,чуть позже,но привезут..... :wink:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Laser
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:03
Мотоцикл: FLHTCUI 2001
Имя: Андрей
Номер телефона: +7 917 567 87 35
Контактная информация:

Re: мотосалон DRIVE BIKE

Сообщение Laser » 22 мар 2010, 16:09

Да, я в общем-то присоединюсь к спокойным и мудрым, которые уверенно говорят: приедет что надо, обязательно приедет, но, скорей всего, не скоро. В прошлом году также ждал надеялся и нервничал. Объективно: могут сказать про 25 что угодно. Про адекватные сроки можно будет думать только когда скажут, что контейнер с ВАШИМ мотоциклом сейчас едет по жд из Владика. Это значит, что в течение трех недель - месяца. А еще более точными они станут, когда вам скажут "сейчас контейнер где-то по сортировочным катается в Москве" Это значит, что осталось уже несколько дней. Максимум неделя. Вот такое у меня впечатление осталось. Ну и, опять подпишусь, привезли отличный мотоцикл.

Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Re:

Сообщение IlyaCh » 23 мар 2010, 16:45

Sokos писал(а):Нет,Юрий.....в ДБ идут потому,что знают.....мот будет ровно таким,каким его заявили продавцы.....и не на копейку хуже,а зачастую с приятными неожиданностями,типа кофров и т.д.....
Но сроки поставки......это да :shock:
Справедливости для, скажу.. Мне приехал мот кроме как с опозданием (мое нытье по этому поводу в этой теме есть :)) так еще и разукомплектованный, не хватало: спинки, стекла, поворотников, сидушка порвана, заднее крыло коцанное. НО! ДБ без проблем принял все мои претензии и недостающее привезли! А сидушку хотели за свой счет перетянуть, я сам отказался. Я человек мега не конфликтный и в конечном итоге я полностью удовлетворен. Но покупка сопровождалась некоторой нервотрепкой.

Ответить

Вернуться в «Мотомагазины и их обсуждение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей