MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Аватара пользователя
Cockchafer
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:05
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, Yamaha V-Max, Yamaha YZF-R6
Имя: Светлана
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение Cockchafer » 21 мар 2011, 10:58

Simbaka писал(а):
SaltedD писал(а):Вторая попытка заказать пока окончилась вот этим:
Это я им должен вывалить всю инфу по карте с ее фотокопией. И еще все данные по себе в форме заполнить. Что-то на жульничество какое-то похоже.
Это обычная практика в США в том случае, если различаются указанные при заказе billing (адрес, куда банк шлёт выписки и прочую корреспонденцию по карточному счёту) и shipping (адрес, куда будет направлен заказ) различаются.
В процессе формирования заказа магазин предупреждает, что в случае различия этих адресов (для первого заказа) будут задержки с отправкой заказа.

Заполнение подобной формы - это не "блажь" магазина, а требование платёжных систем Виза и МастерКард. Не выполнив это требование магазин будет не вправе списывать средства с карты.

Отправлять или нет запрошенную информацию - личное дело каждого. СМС-оповещение об операциях с картой ещё никто не отменял, равно как "виртуальные" карты и возможность использования карт по принципу "положил-заплатил"

Ты же сам написал что в случае разницы между адресом обладателя карты и получателя посылки, тут же это одно лицо, посему достаточно странно что можно было бы предположить что человек сам у себя украл деньги.
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Умное лицо еще не признак ума.."(с) Мюнхаузен

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение SaltedD » 21 мар 2011, 11:11

Все совпадает. В том и вопрос. В общем попросил выставить просто счет или оплата через PP. Посмотрим на реакцию.
Отправлять или нет запрошенную информацию - личное дело каждого.
Кто ж спорит. Только зачем им еще дополнительный трехзначный код для проверки?

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение Simbaka » 21 мар 2011, 12:15

Cockchafer писал(а): Ты же сам написал что в случае разницы между адресом обладателя карты и получателя посылки, тут же это одно лицо, посему достаточно странно что можно было бы предположить что человек сам у себя украл деньги.
Имя на кредитке и имя получателя посылки не являются уникальной информацией и служат лишь дополнительным подтверждением легитимности использования карты. "Джонов Смитов" в мире хватает :)
Billing и shipping адреса должны совпадать - по крайней мере, для первого заказа нового клиента. В противном случае необходимо подтверждение по форме платёжной системы, которое и было запрошено.

Без трёхзначного проверочного кода CVV2 могут списывать средства только "наиболее проверенные" онлайн-магазины
Этот код в любом случае вводится в форме для оплаты заказа, большинство российских банков отказывает в проведении транзакции, если проверочный код не передаётся в банк

Безопасность при оплате онлайн-заказов посредством кредитной карты, конечно, не совершенна, но "злодеям" далеко не так просто получить доступ к чужим средствам, как кажется :)

Если опасения всё же существуют - ПэйПал и/или виртуальная карта вам в помощь.
'Til the blood on your sword is the blood of the king

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение SaltedD » 21 мар 2011, 12:56

Если опасения всё же существуют - ПэйПал и/или виртуальная карта вам в помощь.
Ну вот одним из вариантов я PayPal и предложил.

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение Spocker » 21 мар 2011, 13:08

Simbaka писал(а):
Spocker писал(а):Посылку получил. Как и предполагалось, без проблем.
был ли в посылку вложен "инвойс" магазина с указанием перечня заказанных вещей и их стоимости?
Чего то я уже и не помню. Одно могу сказать, что посылка таможней не вскрывалась. На коробке был приклеен пакет, как обычно для сопровождающих документов, вот он был пустой, ну то есть видно что разрезан, скорее всего в нем были какие то бумажки, но я их не видел.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение SaltedD » 21 мар 2011, 13:13

Безопасность при оплате онлайн-заказов посредством кредитной карты, конечно, не совершенна, но "злодеям" далеко не так просто получить доступ к чужим средствам, как кажется
В их варианте прислать все это факсом злодеям совсем легко получить доступ.

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение Spocker » 21 мар 2011, 15:24

SaltedD писал(а):
Безопасность при оплате онлайн-заказов посредством кредитной карты, конечно, не совершенна, но "злодеям" далеко не так просто получить доступ к чужим средствам, как кажется
В их варианте прислать все это факсом злодеям совсем легко получить доступ.
Я спрашивал их, и они дали добро на то, что бы прислать все одним PDF файлом. У меня Shelly приняла без проблем.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение Simbaka » 21 мар 2011, 20:56

SaltedD писал(а):В их варианте прислать все это факсом злодеям совсем легко получить доступ.
логику магазина тоже можно понять, т.к. там действует презумпция виновности: если ты не хочешь, чтобы посылка была отправлена туда же, куда банк шлёт выписки по карте, которой эта посылка была оплачена = следовательно, ты на 99% мошенник и хочешь воспользоваться чужой кредитной картой. Вот и приходится доказывать, "что ты не верблюд" - и, думается мне, у нас в России лет через 10 будет точно так же.

передача данных факсом не намного опаснее, чем через мэйл - но, в случае с Россией, гораздо более трудоёмка и затратна. Т.н. "фотокопии" (сканы) работают гораздо лучше.
Spocker писал(а): Чего то я уже и не помню. Одно могу сказать, что посылка таможней не вскрывалась. На коробке был приклеен пакет, как обычно для сопровождающих документов, вот он был пустой, ну то есть видно что разрезан, скорее всего в нем были какие то бумажки, но я их не видел.
на 80% уверен, что личный визит на таможню потребовался из-за отсутствия с посылкой сопроводительных документов (инвойса) с указанием наименований и цен. Так ли это - предстоит скоро проверить :)
в этом плане меня особенно порадовал chainreactioncycles.com - они присылают 5 копий инвойса, 3 копии коммерческого инвойса (аналог таможенной декларации) и 3 международные почтовые формы. Берите сколько хотите, господа почтовики и таможенники - у нас ещё есть :D
'Til the blood on your sword is the blood of the king

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение SaltedD » 21 мар 2011, 21:09

т.к. там действует презумпция виновности: если ты не хочешь, чтобы посылка была отправлена туда же, куда банк шлёт выписки по карте, которой эта посылка была оплачена = следовательно, ты на 99% мошенник и хочешь воспользоваться чужой кредитной картой.
Я ж еще раз повторяю -все совпадает. И вообще первый раз такое встречаю - даже на ПэйПал этого не требовали при регистрации.

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение Spocker » 21 мар 2011, 21:52

Дим, ну не хочешь давать им данные по карте, скажи им что будешь платить по выставленному счету. Я тоже предлагал им оплату PayPal. Сказали, типа много бумажной работы, и им проще закрыть заказ. Суки, понимают что цены у них сладкие, вот и выкручивают руки. Пришлось согласится и отправить им свои данные. А вот что мне больше всего не понравилось, так это то что ты подписываешь бумажку, в которой говорится, что ты разрешаешь снимать с твоего счета суммы на оплату заказов. При этом если цену товара ты знаешь, то сумму доставки FedEx, пока не отправят и не снимут деньги, ты не знаешь. Вот здесь то на доставке они могут приплюсовывать сколько им захочется. У меня сейчас со вторым заказом как раз такая херня и произошла. Если за первый заказ у меня вышло 18$ за килограмм, то сейчас с какого-то перепугу они выставляют мне 28$ за кило. Причем тот же FedEx и тот же тариф. Хорошо у меня денег на карте было в обрез. Заказ пока не отправили, но и не закрыли. Написал им, пока не ответили. Не знаю как Simbaka еще умудрялся выбирать между логистичискими компаниями, если они кроме FedEx больше ничего не предлагают.
Вопрос ко всем, кто с ними контачит. С кем конкретно вы переписываетесь из менеджеров?
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение SaltedD » 21 мар 2011, 22:04

Так и написал - или инвойс или пэйпал. А с доставкой да, крайне неудобно по карте. В инвойсе хоть сразу будет видно и можно решить платить или нет.

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение BRAVO » 21 мар 2011, 22:05

Что то у меня такое подозрение, что в один момент они закроются вместе со снятыми со счета деньгами любителей купить подешевле. У ним домен, кстати хоть на чьем территориально хосте зарегистрирован?
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение SaltedD » 21 мар 2011, 22:10

Думаешь пирамида американская?

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение BRAVO » 21 мар 2011, 22:20

SaltedD писал(а):Думаешь пирамида американская?
Нет наверно, не пирамида. Но первый раз сталкиваюсь с таким тотальным сбором инфы по платежным реквизитам клиентов. Я б не рискнул, одним словом. Многие продавцы, даже не с ебея пользуются оплатой пайпалом, а эти почему нет? Посмотрели б на самом деле, кто у них хостпровайдер, может китайцы?)
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение SaltedD » 21 мар 2011, 22:37

Да нет, вроде как расположение ip адреса в штатах.

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение Spocker » 21 мар 2011, 22:37

SaltedD писал(а):Так и написал - или инвойс или пэйпал.....
Причем, их же розничный сайт LeatherUp.com, предлагает PayPal как способ оплаты.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение BRAVO » 21 мар 2011, 22:38

Ну тогда, пардон). Но все равно, странно)
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение SaltedD » 21 мар 2011, 23:08

Ответили только что - типа извиняются , но пэйпал не предлагают.Про инвойс молчат - я им напомнил, посмотрим что ответят.
Что-то мутно у них все.

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение Spocker » 21 мар 2011, 23:16

Дим, с кем переписываешься из менеджеров? Не с Shelly S.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение SaltedD » 21 мар 2011, 23:18

По адресу с ней. Но под письмами нет подписи, так что получается обезличенно.

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение Simbaka » 22 мар 2011, 10:11

Shelly Smith она
Всегда можно позвонить по указанному там телефону, с поправкой на разницу во времени и выяснить все интересующие вопросы в очном порядке.

Если есть опасения, что данные карты будут использованы для мошеннических действий - никто не отменял виртуальные карты. Такую можно завести в любом терминале Элекснета.
'Til the blood on your sword is the blood of the king

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение SaltedD » 22 мар 2011, 21:53

Результат. Инвойса х%й - типа давай карту или отмена заказа. Придется видать все же виртуальную делать.

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение Spocker » 24 мар 2011, 15:51

Получил вторую посылку. Оплатил в пятницу 18 марта,сегодня в 14-00 уже дома принял груз. Цена инвойса $180, на этот раз никуда не ездил, я имею ввиду таможню. Итого 6 дней.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение SaltedD » 24 мар 2011, 16:18

И что с ценой на доставку?

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение Spocker » 24 мар 2011, 18:16

А чего с ценой, пришлось платить. Я в пятницу заказал, они прям в пятницу и отправили. А про высокую цену сообщили суки только в субботу. Причем на карте было минус 2200 руб. Все равно отправили. Можно было б и не докладывать на карту, ну я решил "не плевать в колодец". Я с Shelly бодался,бодался. Она говорит, ничего нельзя исправить, груз уже ушел. Ну что тут поделаешь, подписывал же бумажку, в которой говорится, что разрешаешь им снимать с моей карты средства на оплату заказов, вот они и сняли. Я проверил по трекингу, в самом деле в понедельник уже в Англии все было. Ну, я поругался на них немного и все. А что сделаешь? В следующий раз, она (Shelly) обещала без моего предварительного подтверждения цены доставки, не отправлять. Только когда этот следующий раз будет, не знаю. Затарился по полной программе. Да еще продал кой чего.
Дим, ты если заказывать будешь, покидай все в корзину. Не оформляя до конца заказ, сразу пиши ей и проси пусть тебе даст стоимости доставки обычной FedEx и альтернативной. Она прям мне так и сказала, что можно и дешевле. Но как, я уже уточнять не стал. Чего уж уточнять то было, на тот момент ужо не актуально. Будет кочевряжется, можешь сослаться на меня. Ну типа, " Ваш клиент из Москвы Андрей Филатов, мой знакомый, с ваших слов сказал, что можно сделать доставку и дешевле". Может подействует как-то. Смотри сам. Я так понял, она как менеджер, ведет Россию. А Российских покупателей наверное не так много. Должна меня помнить. Ну вот в принципе и все. Если еще будут вопросы пиши, что знаю отвечу.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Ответить

Вернуться в «Мотомагазины и их обсуждение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей