MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение Simbaka » 11 мар 2011, 21:46

Не знаю, сколько людей знали о существовании этого онлайн-магазина и сколько пользовались его "наценочным" аналогом LeatherUp.com...
После длительной переписки напрямую и через "ящик для пожеланий" они наконец-то включили в свой список международной доставки такие страны, как "The Russian Federation" и "Ukraine".
Представленный ассортимент впечатляет - в первую очередь, по цене.

Несмотря на то, что и сайт, и представленный на нём бренд ("X-Element") Американские - шьют они всё в Азии (Пакистан, Китай, Индия...). Но, справедливости ради - "Dainese" стала последней компанией, ликвидировавшей последний завод по производству мото-экипировки в Европе (пруф-линк - http://www.motonews.ru/news.moto?id=551 ... &sort_cat=). Так что теперь не только американские, но все европейские бренды шьются в Азии, получая то же сертифицированное качество, только дешевле.

К сожалению, славный город Лос-Анджелес, Калифорния - практически на диаметрально-противоположном Москве участке земного шара. Поэтому доставка из него - практически самая дорогая из возможных. Чтобы узнать конечную цену заказанной вещи - просто добавляйте 12-15$ (в зависимости от общего веса заказа) на каждый килограмм посылки.

П.С. ...к чему я это всё пишу? Хочу разорить "Байкленд", "Мр.Мото" и некоторых других "мотобарыг"... Они сделали на мне достаточно средств, чтобы задеть. Да, я был глуп и наивен - но это нисколько не умаляет их коммерческой вины :)

П.П.С. ...если вы знаете какие-либо "вкусные" зарубежные сайты "по мото-теме", пользователи которых испытывают затруднения при заказе из России - намекните на них. 3-4 сотни аргументированных электронных писем + небольшое статистическое подтверждение способны на многое. Например - включение РФ в список стран "для доставки" на сайте MyLeather.com; "развесовка" посылки для пользователей из РФ на сайте Louis.de (Louis.eu), правильная конвертация скидок на сайте FC-Moto.de...
В планах - поддержка 6-ти значного почтового кода на том же Louis.de, возобновление доставки в РФ на "Шеплерсах" (вроде уже вновь должны доставлять в РФ посредством ДХЛ) и др. На ближнем и дальнем Западе к мнению пользователей, особенно достоверно-зарубежных (по Ай-Пи) прислушиваются гораздо более охотно, чем у нас.
Москва всё-таки находится в Европе, и лично мне хочется, чтобы "российские европейские" мотоциклисты вообще и байкеры в частности уравнялись в плане выбора поставщиков и количественных затрат с прочими европейскими владельцами мотоциклов. На данный момент для меня это не особо трудно, т.к. необходимо тренировать "English speech wrighting" в полевых условиях. На зарубежных "мото-магазинах" это можно сделать бесплатно.
'Til the blood on your sword is the blood of the king

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение SaltedD » 11 мар 2011, 21:48

Интересно вы заказывали уже оттуда? Неделю назад получили отлуп по полной, хотя зарегится там можно.

Аватара пользователя
Castor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:07
Мотоцикл: FXDS Convertible 1998
Имя: Константин
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение Castor » 11 мар 2011, 22:52

SaltedD писал(а):Интересно вы заказывали уже оттуда? Неделю назад получили отлуп по полной, хотя зарегится там можно.
+1 к вопросу

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение Simbaka » 11 мар 2011, 22:59

SaltedD писал(а):Интересно вы заказывали уже оттуда? Неделю назад получили отлуп по полной, хотя зарегится там можно.
вчера получил первую посылку, адресованную напрямую в РФ
отправленная напрямую через MyLeather 02.03.2011 через "западный маршрут" (LA-Moscow) она была благополучно получена доверенным лицом 10.03.2011
заказанная 3-мя неделями ранее, 10.02.2011, отправленная из СШа 27.02.2011 и следовавшая в РФ "восточным маршрутом" (LA-NY-Moscow) обогнала её всего на пару часов.
до этого - ещё +2 посылки через услугу Mail Forwarding от ebaytoday.ru (первая) и shipito.com (вторая).
Только получив "прямую" посылку из MyLeather.com я решился на создание этой темы.

главное - не выбирать способ доставки "ФедЭкс" (800$ за доставку посылки в 50 фунтов), а выбирать DHL (дольше, но дешевле).
Последний раз редактировалось Simbaka 11 мар 2011, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
'Til the blood on your sword is the blood of the king

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение SaltedD » 11 мар 2011, 23:03

Странно. У нас приняли заказ. Потом была аннуляция с текстом в Россию не поставляем - прямым текстом.

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение Simbaka » 11 мар 2011, 23:18

Вполне возможно - здесь как раз тот случай, когда правая рука не знает, что делает левая.
Точно так же мне в ноябре писали с Louis.de, цитирую - "никаких пластиковых карт из России! Только предоплата!", при том, что Луис официально "подрубил" поддержку российских пластиковых карт аж в июле-месяце.

Как бы там ни было - вчера я получил первую "прямую" посылку из МайЛезер. Это - как ни крути, прецедент :)
Схема "MyLeather.com (LA) - DHL (Moscow)" вышла намного быстрее и чуть (примерно на 2-3$ за кг) дешевле схемы "MyLeather.com (LA) - FedEx - Посредник (MA) - EMS (Moscow)"

UPD: Справедливости ради - только что узнал, что "прямую" посылку от MyLeather принимал таможенник-мотоциклист, поэтому этапы импорт-передана таможне-покинула ММПО она "проскочила" за сутки
Последний раз редактировалось Simbaka 11 мар 2011, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
'Til the blood on your sword is the blood of the king

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение SaltedD » 11 мар 2011, 23:20

Попробуем опять

Аватара пользователя
prr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:53
Мотоцикл: в поиске
Имя: Вячеслав
Номер телефона: 92b5881110
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение prr » 12 мар 2011, 07:01

А это чо они пишут у себя на сайте: "Shipping Rates & Info:........ Myleather.com will not ship without Valid Resellers Number and Minimum $400 Order"
Кагбэ на четыре сотни минимум надо набрать, чтоб отправили?

И в "шапке" сайта:$400 Minimum Order for First Order Only. (Orders after the first can be of any size)
Первый, стало быть, заказ должен быть не меньше 400$

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение SaltedD » 12 мар 2011, 08:32

Да

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение Spocker » 12 мар 2011, 09:02

Я тоже вел с ними долгую переписку с 28 февраля, 21 письмо по электронке. В итоге посылка уже в пути и находится в Европе. Скоро получу. По поводу первого заказа. Да действительно, первая покупка должна быть не менее $400, так как магизин является оптовым. При заказе менее $400, просто не даст оформить заказ и предлагает купить это все в LeatherUp.com. И в самом деле пишут, что после первой покупки, ваши следующие заказы могут быть любого размера. Ну что ж, позже проверим. Доставка да дорогая, но если посмотреть конечную стоимость товара в Москве, очень сладкая цена получается. Стоимость доставки можно примерно расчитать как описал Арни, или если это куртка например, ну накинте на ее цену баксов 50 максимум, и поймете во сколько примерно она вам обойдется в конечном итоге.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение SaltedD » 12 мар 2011, 11:50

главное - не выбирать способ доставки "ФедЭкс" (800$ за доставку посылки в 50 фунтов), а выбирать DHL (дольше, но дешевле).
А как это делали? При заказе можно обозначить только ФедЭкс. Или в комментах приписочку делали что DHL?

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение Spocker » 12 мар 2011, 12:11

SaltedD писал(а):
главное - не выбирать способ доставки "ФедЭкс" (800$ за доставку посылки в 50 фунтов), а выбирать DHL (дольше, но дешевле).
А как это делали? При заказе можно обозначить только ФедЭкс. Или в комментах приписочку делали что DHL?
Не знаю откуда такая информация про цены FedEx. У меня доставка FedEx $277. Причем специально пробую сделать заказ, но не до конца оформляя, мне DHL даже не предлагается.
Арни подскажи. Как ты заказываешь доставку через DHL?
А вообще думаю лучше бы они слали через USPS, думаю цена доставки вообще сладкая была бы.
Последний раз редактировалось Spocker 17 мар 2011, 18:07, всего редактировалось 5 раз.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение SaltedD » 12 мар 2011, 12:24

Может посылка легкая. Потому как в том заказе что аннулирован был - стоимость федекса была около 450 долларов.
И мы на сайт федекса лазили и там тоже считали доставку - так и вызходило, даже дороже. У майлэзер видимо скидка есть хорошая на пересылку.

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение SaltedD » 12 мар 2011, 12:25

Причем специально пробую сделать заказ, но не до конца оформляя, мне DHL даже не предлагается.
Нет, не предлагается. Только в правилах о доставке написано что можно DHL, а как это сделать инфы нет.

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение Spocker » 12 мар 2011, 12:34

SaltedD писал(а):Может посылка легкая. Потому как в том заказе что аннулирован был - стоимость федекса была около 450 долларов.
И мы на сайт федекса лазили и там тоже считали доставку - так и вызходило, даже дороже. У майлэзер видимо скидка есть хорошая на пересылку.
Дим. Вес моей посылки - 14,6 кг. Конечно есть скидка, они в соответствующем разделе так и пишут.

Арни подскажи. Как ты заказываешь доставку через DHL?
Последний раз редактировалось Spocker 12 мар 2011, 12:46, всего редактировалось 4 раза.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение SaltedD » 12 мар 2011, 12:39

Ну фиг знает. В понедельник еще раз попробую. И может еще топикстартер пояснит по DHL .

Аватара пользователя
Castor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:07
Мотоцикл: FXDS Convertible 1998
Имя: Константин
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение Castor » 12 мар 2011, 16:18

Зацепился бы прицепом, если кто из Москвы собирается заказывать, так как на 400$ вещей насобирать не получается что-то =) разве только барыжить ими потом на форуме.

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение Spocker » 12 мар 2011, 17:55

Ну я то барыжить одну куртку точно буду, тоже не надо было столько, вот и выбрал более ходовую. Какую точно пока не знаю. Придет все, померю, тогда и посмотрю если в размер для себя попал точно. А так думаю за 5 кило(плюс-мину), отдам, размер XL. Вот обе.

Изображение
Изображение
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение Dragon » 12 мар 2011, 18:34

фломастеры канешн разные но верхняя кмк пижже.
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение Spocker » 12 мар 2011, 18:39

Чей то я вообще не понял чего ты сказал.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение Sokos » 12 мар 2011, 21:15

Spocker писал(а):Чей то я вообще не понял чего ты сказал.
Верхняя куртка дельнее.....так считает,Рома :lol: бухает наверное 8)
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение Dragon » 12 мар 2011, 21:25

Sokos писал(а):
Spocker писал(а):Чей то я вообще не понял чего ты сказал.
Верхняя куртка дельнее.....так считает,Рома :lol: бухает наверное 8)
))))))))))))))) Спасибо Вов))) Всё именно так как ты перевёл)
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение Spocker » 12 мар 2011, 21:33

Ну, по поводу куртки, и я согласен. Да и стоит она на 30% дороже чем нижняя.
Ром. Ну а тебе, хорошего вечера. :obscene-drinkingbuddies:
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение Dragon » 12 мар 2011, 21:35

Spocker писал(а):Ну, по поводу куртки, и я согласен. Да и стоит она на 30% дороже чем нижняя.
Ром. Ну а тебе, хорошего вечера. :obscene-drinkingbuddies:
Спасибо Андрюш))))))))))))))
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

Re: MyLeather.com теперь поставляет напрямую в Россию

Сообщение Simbaka » 13 мар 2011, 14:58

Spocker писал(а): Арни подскажи. Как ты заказываешь доставку через DHL?
в моём случае ситуация развивалась следующим образом:
- после трёхмесячной вялотекущей переписки посредством e-mail получил подтверждение, что MyLeather добавит Россию и Украину в список стран, куда осуществляется международная доставка
- через несколько дней обновилась информация в соответствующем разделе их сайта
- сделал заказ
- получил на почту расчёт доставки посредством ФедЭкс
- попросил в ответ рассчитаться доставку посредством ДХЛ
- получил новый расчёт, цена была ниже
- подтвердил заказ и выразил согласие с ценой на доставку
- 8 дней спустя получил посылку из жёлто-красного фургончика

Общие затраты - пересылка 8кг за 104.85$

Как писал, чуть ранее так же делал заказ посредством Mail Forwarding от Ebaytoday.ru
Общие затраты - пересылка 24кг за 367,7$
Эти 367,7$ раскладываются следующим образом:
51,8$ - внутренняя пересылка от MyLeather на склад EbayToday в Масачусеттсе;
8+8+5+5=26$ - услуги промежуточного склада (8 - за отправку посылки, 5+5 за консолидацию, т.к. MyLeather отправил 1 заказ двумя коробками, ещё 8 - за то, что посылка была тяжелее 30 фунтов)
6.2$ - страховка на 600$ для придания ускорения
283,7$ - внешняя пересылка с промежуточного склада в США в Москву посредством EMS (USPS)

В теории, если будет небольшая посылка в пределах 30 фунтов, то услуги промежуточного склада будут стоить всего 8$ и конечный результат получится примерно одинаковый
Расстояние и цена пересылки ЛА - Масачусеттс - Нью-Йорк - Москва с остановкой на промежуточном складе несущественно дороже "прямой" дороги ЛА-Москва через другую сторону земного шара. Думаю, это связано с тем, что во втором случае самолёту надо пролететь на 2000 км больше, что дороже, чем проехать те же 2000 км на машине по территории США.
Последний раз редактировалось Simbaka 13 мар 2011, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
'Til the blood on your sword is the blood of the king

Ответить

Вернуться в «Мотомагазины и их обсуждение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей