Проблемы с доставкой из-за бугра, мож кто знает, почему?

Ответить
Aleksiy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:31
Мотоцикл: XL883
Имя: Алексей
Номер телефона: +79132134234
Контактная информация:

Проблемы с доставкой из-за бугра, мож кто знает, почему?

Сообщение Aleksiy » 06 апр 2011, 22:13

Собственно, постиг меня облом с доставкой железяк из штатов, заказы не связаны между собой и из разных мест, но продавцы пишут практически одно и то же :I regret telling you that russian authorities have changed the way in which courier services operate in Russia.And it is simply impossible for services like fedex,ups and skynet to make goods delivered in Russia.You can also check.
Мож кто знает, в чём дело?
festina lente...

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Проблемы с доставкой из-за бугра, мож кто знает, почему?

Сообщение Spocker » 06 апр 2011, 22:48

Да какая разница в чем дело. Не отправляют, значит так тому и быть, чего гадать. Тогда http://ebaytoday.ru/ или аналоги тебе в помощь. Отсылаешь все в одно место, консолидируешь посылку и отправляешь через USPS-EMS. Еще и дешевле получится, чем через курьерские службы.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Timka
Чопперюга Москвы
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:10
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C109R
Имя: Тимур
Контактная информация:

Re: Проблемы с доставкой из-за бугра, мож кто знает, почему?

Сообщение Timka » 06 апр 2011, 23:04

А нафига courier services? USPS и вперед.

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Проблемы с доставкой из-за бугра, мож кто знает, почему?

Сообщение Spocker » 06 апр 2011, 23:16

Тут наверное имеются ввиду компании, которые работают только с курьерскими службами, таких кстати немало.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Проблемы с доставкой из-за бугра, мож кто знает, почему?

Сообщение Pedro » 06 апр 2011, 23:49

usps priority. заказывал все (6-7 отправлений) 20-23 марта, каждый день почти приходят извещения с почты, все пучком

Кстати, кто подскажет, нож наша таможня из за бугра пропустит? клинок на 30 см, но не ХО
Poor urban bench seater

antono
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 00:16
Мотоцикл: HD V-ROD 2003
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Проблемы с доставкой из-за бугра, мож кто знает, почему?

Сообщение antono » 07 апр 2011, 11:05

С америки и англии без проблем доходили детали. А вот с германией какие-то непонятные проблемы. Заказал с ricks-motorcycles.com бак, они отправили через fedex, пишут что бак обратно им вернулся. Сейчас веду с ними переписку.
[url=http://www.kam.su]Камышин[/url]
Harley-Davidson V-ROD 2003

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Re: Проблемы с доставкой из-за бугра, мож кто знает, почему?

Сообщение Чарли » 07 апр 2011, 13:05

У меня в драйвхаусе детальки подвисли, очень прилично по сроку.
Они валят на таможню, но я что-то сомневаюсь.

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Проблемы с доставкой из-за бугра, мож кто знает, почему?

Сообщение MacLeods » 07 апр 2011, 13:14

Pedro писал(а):usps priority. заказывал все (6-7 отправлений) 20-23 марта, каждый день почти приходят извещения с почты, все пучком

Кстати, кто подскажет, нож наша таможня из за бугра пропустит? клинок на 30 см, но не ХО
Не пропустят.
Почитай на сайте таможни.
Я уже стока всего заказал, и все время приходит. как правило через USPS - от 7 дней до месяца идет. ща как правило 2 недели, раньше дольше было. Из канады они написали 2 месяца буду ждать. И реалом уже больше месяца идет.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Проблемы с доставкой из-за бугра, мож кто знает, почему?

Сообщение MacLeods » 07 апр 2011, 13:17

Aleksiy писал(а):Собственно, постиг меня облом с доставкой железяк из штатов, заказы не связаны между собой и из разных мест, но продавцы пишут практически одно и то же :I regret telling you that russian authorities have changed the way in which courier services operate in Russia.And it is simply impossible for services like fedex,ups and skynet to make goods delivered in Russia.You can also check.
Мож кто знает, в чём дело?
Скорей тут просто связано с тем, что не хотят с рашкой работать.
Опять же проверь по законодательству - проходят ли железки по весу и прочим параметрам.
Я когда трубы себе заказал подобное написали - типа у вас все долго обрабатывают на таможне и это типа скажется на сроках доставки, т.е. как бы понизит нам репутацию, что мы так долго шлем и потому мы решили ваще не работать с Рашей и типа ваши бабки можете забрать себе.
а самое лучшее - это списаться с ними. они и скажут в чем трабл.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

Re: Проблемы с доставкой из-за бугра, мож кто знает, почему?

Сообщение Simbaka » 07 апр 2011, 23:27

Pedro писал(а):Кстати, кто подскажет, нож наша таможня из за бугра пропустит? клинок на 30 см, но не ХО
шансы всегда есть, ибо досматривают сейчас не каждую посылку. Если в посылке много предметов - вполне может "затеряться" на "рентгене"
то, что нож не ХО придётся доказывать таможенникам, а это не так просто сделать. Слишком велики шансы, что посылка "уедет" обратно, чтобы рисковать, ибо в случае с Россией приходится не только знать список запрещённых ко ввозу предметов, но и бороться с "тупняками" таможни, которая до сих пор "Арай" мега-шлемом считает - недавно был прецедент, когда таможенник "оценил" Арай в 1200 евро...

насчёт таможни одно могу сказать: у меня на руках бумажное письмо в мой адрес за подписью зам.начальника ФТС, где открытым текстом сказано, что все таможенные операции с почтовыми отправлениями производятся сотрудниками ФТС в в течение одного рабочего дня с момента передачи почтового отправления на таможню. Подтверждение этому висит на официальном сайте ФТС. Так что ссылки на "долгие сроки обработки таможней" не имеют под собой законодательной основы.

но, тем не менее, задержки имеют место быть. Сам жду посылку, которая с 16.03.2011 "зависла" на экспорте... Подобное объясняется только двумя причинами:
- ФТС соблюдает свои внутренние (...в течение одного рабочего дня) и внешние нормативы (по законодательству на таможенный досмотр МПО отводится не более трёх суток (именно суток, а не рабочих дней) лишь "на бумаге", просто меняя дату на штемпеле
- "тупят" почтовики, из серии "...затерялась посылка"

в заключении могу сказать только одно: пора "нагибать" ФГУП "Почта России", взимая с них законодательно закреплённый штраф в размере 3% от стоимости пересылки за каждый день просрочки контрольных сроков прохождения МПО (для посылок, отправленных в Москву авиа-почтой этот срок равен 7 суткам с момента импорта). Суммы, конечно, не космические, но если 100-500 тысяч пользователей услуг почты взыщут свои 5-15 евро, да ещё и не по одному разу... вряд ли это останется незамеченным.

с ЕМС в этом плане проще: страхуешь почтовое отправление на 300+$ и оно на 99% идёт "как по маслу", ибо в договоре оказания почтовых услуг прописаны весьма существенные пени, из разряда "привезли на неделю позже контрольных сроков - доставка за ваш счёт". ДХЛ в связи с этим решил вообще не париться и "отменил" доставку физ.лицам в Россию...
'Til the blood on your sword is the blood of the king

Ответить

Вернуться в «Мотомагазины и их обсуждение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей