Байкленд на Войковской - клиент всегда виноват

Ответить
Аватара пользователя
Alejandro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 14:27
Мотоцикл: Honda Gold Wing GL1800 2010
Имя: Александр
Контактная информация:

Байкленд на Войковской - клиент всегда виноват

Сообщение Alejandro » 08 апр 2011, 21:39

Забрал моцик с зимнего хранения.
Не без неприятностей. Неприятности следующие:
Хранил его всю зиму в Байкленд. За это время они мне поставили разный тюнинг, в том числе новый руль. Поставили, показали - ну я смотрю руль стоит и хорошо, сел посмотрел - вроде ровно. Это было где то в феврале.
Вчера, когда забирал - завел, нажимаю на ручной тормоз, а стоп не горит. Я спрашиваю "Чегойта?" потому что горел, когда я им его привозил. От ножного тормоза горит, а от ручного не горит.
Тот приемщик, который мне моцик выдает, зовет мастера. А мастер, посмотрев, и говорит : Это у вас микрик сломался. И смотрит на меня как на лоха, у которого по его недоумию полетел микрик, а он такой великий мастер это вот обнаружил. Ну и дальше мне очень захотелось ему без каких либо слов испортить лицо, но вместо этого я вступил в дискуссию, о чем жалею сейчас безмерно, так как она ни к чему не привела. Мои слова о том, что мотоцикл был исправен, когда я его отдавал, что все что с ним происходило с октября месяца по настоящее время - происходило у них, что они дилеры, что они должны были проверить в феврале, когда ставили руль, работоспособность того, что они меняли или переставляли - все эти слова встречали не то что непонимание, а упертую враждебность.
Я понял, что я, как человек обнаруживший лажу в их работе, теперь их враг. Обычное дело.
Но это лирика.
А вопрос в том, что делать с микриком? Я его заказал, но когда он приедет, пока не ясно. Может кто чего подскажет? Может разборка какая есть?
ПЫСЫ: и конечно наши официалы - ну полное г...
Продолжение истории.
Надо сказать, что в числе прочего тюнинга мне в Байкленде поставили ручки сцепления и тормоза вот такие Изображение
Сегодня я начал искать, не связаны ли возникшие косяки с этими ручками, так как ручка тормоза непосредственно зажимает этот микрик, а при нажатии тормоза из микрика вылезает штырек собственно выключателя, в результате чего цепь замыкается. На буржуйском форуме нашел вот что: http://www.m109riders.com/forums/showth ... es+binding
Грубый перевод: ручка Cycle House имеет другой размер и поэтому упирается в микрик. Но это полбеды, беда в том, что если ее просто установить, то выступающая часть микрика не дает полностью отпустить передний тормоз - то есть если просто установить такую ручку, то будешь ездить (не долго) с всегда чуть зажатым переднем тормозом.
Исправить это просто: надо снять микрик и отрезать выступ, который входит в отверстие в тормозном бачке переднего тормоза и который фиксирует его в штатном положении. Винта, которым крепится микрик вполне достаточно для удержания его в рабочем положении, так как пружинка достаточно легкая. В общем на скорость не влияет, а тормоза работают нормально.
Дальше я прочитал, как у одного человека установка такой ручки привела к блокировке переднего тормоза на шоссе http://www.m109riders.com/forums/showth ... p?t=135121.
Я понимаю, что сам виноват, что не прочитал всего этого раньше, но сервисмены не должны были тогда вообще ее устанавливать!!! Я доехал от сервиса (Байкленд на войковской) до дома всего то 3-4 километра и ничего не случилось, слава Богу.
Счастливый финал: пошел я сегодня на стоянку и открутил микрик, что бы посмотреть своими глазами. Как только я его снял - он сразу стал работать нормально. В снятом положении. Видимо из-за очень сильного давления на него он слегка залип. Надо отметить, что ручка тормоза сразу же заняла нормальное положение.
Я отрезал выступ и прикрутил микрик обратно. Всё. Всё работает и я, слава Богу жив.
Осталась одна проблема: в какой теперь сервис обращаться? В мототорге есть конечно Шамиль, но до него мне далековато. Может кто порекомендует что нибудь в районе Динамо - Речной Вокзал?
Take a long holiday, let your children play

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Re: Байкленд на Войковской - клиент всегда виноват

Сообщение Тёмыч » 08 апр 2011, 23:03

то есть:
1. ты вмешался (или по твоей воле) вмешались в тормозную систему, что делать категорически запрещено (приказ 1240 от 07.12.2000 г. "Опорядке контроля за внесением изменений в конструкцию ТС")
2.Установили узлы и агрегаты не имеющие сертификата соответствия (и не надо мне говорить, что раз продаются, то можно покупать и устанавливать)

так ты сам себе злобный буратино!
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Alejandro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 14:27
Мотоцикл: Honda Gold Wing GL1800 2010
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Байкленд на Войковской - клиент всегда виноват

Сообщение Alejandro » 08 апр 2011, 23:25

Тёмыч писал(а):то есть:
1. ты вмешался (или по твоей воле) вмешались в тормозную систему, что делать категорически запрещено (приказ 1240 от 07.12.2000 г. "Опорядке контроля за внесением изменений в конструкцию ТС")
2.Установили узлы и агрегаты не имеющие сертификата соответствия (и не надо мне говорить, что раз продаются, то можно покупать и устанавливать)

так ты сам себе злобный буратино!
Так я и говорю - лошара я. И с тобой, уважаемый, полностью согласен. Но искать буду сервис, где работают профессионалы, которые могут уберечь меня, любителя, от таких неприятностей. А в Байкленде работают, видимо, люди с таким же подходом, как у тебя. Я и написал в теме "Клиент всегда неправ". А неправ я в первую очередь в том, что рассчитывал на отношение "профессионал - любитель", и именно за это платил. Разве не так?
Take a long holiday, let your children play

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Байкленд на Войковской - клиент всегда виноват

Сообщение Docent » 09 апр 2011, 00:22

А что шамиль - это круто?
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Alejandro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 14:27
Мотоцикл: Honda Gold Wing GL1800 2010
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Байкленд на Войковской - клиент всегда виноват

Сообщение Alejandro » 09 апр 2011, 05:48

Docent писал(а):А что шамиль - это круто?
нет
Take a long holiday, let your children play

Аватара пользователя
bat
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 03:04
Мотоцикл: Метрополитен В И Ленина
Имя: Bat
Контактная информация:

Re: Байкленд на Войковской - клиент всегда виноват

Сообщение bat » 09 апр 2011, 10:27

А поставив эти ручки ( от которых тормаза клинят) с гарантии не сняли автоматом?
Странно человек вроде как взрослый и не смог обьяснить что "я мотоцикл оставил рабочий , установили тюнинг вы, забираю не рабочий. В чем вопросы? Какая враждебность? Зачем было дискусировать с необразованными дуриками которые не видят очевидных вещей и видимо просто не умеют разговаривать? У них "старших" как грязи (как в тринити) вот с ними надо было разговаривать.

Сервисов огромное количество хороших единыцы. Ищи и найдеш.

Аватара пользователя
OZZY
Чопперюга Москвы
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:05
Мотоцикл: Harley-Davidson FLHTCU
Имя: Alexandr
Контактная информация:

Re: Байкленд на Войковской - клиент всегда виноват

Сообщение OZZY » 09 апр 2011, 11:30

Там "мастера"(от слова дрочить) ещё те,в своё время когда ездил на wild star-e,приехал поменять масло,меняли часа 2-30,когда меняли сорвали шлицы на сливной пробки(это на номом моте после обкатки) и заявили что она такая уже и была,масло сливали при заведённом моте(вообще нонсенс)это мне потом кто видел это рассказали,чуть не угробили новый мот.В П....ДУ таких криворуких,обходите стороной Б/Л!!!!!
GOTT MIT UNS

Аватара пользователя
OZZY
Чопперюга Москвы
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:05
Мотоцикл: Harley-Davidson FLHTCU
Имя: Alexandr
Контактная информация:

Re: Байкленд на Войковской - клиент всегда виноват

Сообщение OZZY » 09 апр 2011, 11:34

Docent писал(а):А что шамиль - это круто?
Шам,нормальный чел,дело своё знает,берёт не дорого.Мот обслуживаю у него,да и не только я.
GOTT MIT UNS

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Re: Байкленд на Войковской - клиент всегда виноват

Сообщение N_Terra (Nataly) » 10 апр 2011, 23:07

А ручки прико-ольные))
Star Riders Russia
Honda Douville 700

Аватара пользователя
Klopic
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:39
Мотоцикл: VTX 1800N
Имя: Александр
Номер телефона: 8-910-426-56-43
Контактная информация:

Re: Байкленд на Войковской - клиент всегда виноват

Сообщение Klopic » 12 апр 2011, 18:17

Да-мототорг,это наше всё.Работают быстро,берут не дорого и руки не из задницы.Менял я там в прошлом годе по весне масло,заодно решил и колодки передние сменить(колодки покупал оригинальные в ФК Моторс),одна незадача-почему-то на моём моте тормозной диск стоял не стой стороны как у остальных,в результате старые колодки (вместе с "холодильником")скинули и новые вместе с "холодильником" воткнули,беда только что "холодильник" стоял в суппорте не возле поршней,а возле нерабочей части суппорта,в результате ручной тормоз(особенно в пробках) после пары нажатий становился "ватным"(мягким и не эффективным),Чипс сказал что вся проблема в "холодильнике".
Теперь вопрос-где можно купить отдельно от колодок "холодильник"(это такая керамическая пластина,вместе с железной пластиной,которые одеваются ка колодку и не дают перегреться суппорту и закипеть тормозной жидкости)?
В итоге нашёл,но опять только в комплекте с колодками-3000руб(не оригинал идёт без холодильников).
Отсюда вывод-всё нужно делать самому или постоянно находиться за спиной мастера и контролировать(а главное не стесняться задавать вопросы-зачем вот эта "хрень" и от чего вот эта"приблуда").
Мысль-это оргазм мозга . Те , кто способен его испытать - получают истинное насаждение , остальным приходится имитировать.
Мы слишком редко видимся , чтобы при встрече пить чай...

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Байкленд на Войковской - клиент всегда виноват

Сообщение fas » 12 апр 2011, 18:26

Klopic писал(а): Отсюда вывод-всё нужно делать самому или постоянно находиться за спиной мастера и контролировать(а главное не стесняться задавать вопросы-зачем вот эта "хрень" и от чего вот эта"приблуда").
На дверях сервиса.
"Расчёт стоимости работ.
1.Ремонт в присутствии клиента-коэф. 2.
2.Ремонт в присутствии заказчика, с советами заказчика-коэф. 3.
3.Ремонт в присутствии заказчика, с советами заказчика, с помощью заказчика-коэф 4" :mrgreen:

ПыСы. А чо бы самому такие приятности не сделать? И лучше получится, и удовольствие получишь.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
LISS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 май 2007, 15:51
Мотоцикл: VTX1800R
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Байкленд на Войковской - клиент всегда виноват

Сообщение LISS » 12 апр 2011, 23:53

fas писал(а):
Klopic писал(а): Отсюда вывод-всё нужно делать самому или постоянно находиться за спиной мастера и контролировать(а главное не стесняться задавать вопросы-зачем вот эта "хрень" и от чего вот эта"приблуда").
На дверях сервиса.
"Расчёт стоимости работ.
1.Ремонт в присутствии клиента-коэф. 2.
2.Ремонт в присутствии заказчика, с советами заказчика-коэф. 3.
3.Ремонт в присутствии заказчика, с советами заказчика, с помощью заказчика-коэф 4" :mrgreen:

ПыСы. А чо бы самому такие приятности не сделать? И лучше получится, и удовольствие получишь.
Дим, а это уже по пункту №3 получается...когда в первый раз...дорого...)))
Нет, это не Рио-Де-Жанейро. это гораздо хуже...
8-966-187-60-27

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Байкленд на Войковской - клиент всегда виноват

Сообщение BlackGod » 16 апр 2011, 12:09

fas
ага
LISS
Чего дорого то ? а зачем тогда мотоцикл, если гайки крутить не умеешь?
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
LISS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 май 2007, 15:51
Мотоцикл: VTX1800R
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Байкленд на Войковской - клиент всегда виноват

Сообщение LISS » 17 апр 2011, 07:49

Ты чего-то путаешь - сначала покупается мотоцикл, потом учишься крутить гайки.
или не учишься...
Нет, это не Рио-Де-Жанейро. это гораздо хуже...
8-966-187-60-27

Аватара пользователя
breaker
Поэт - веслофоб
Сообщения: 6284
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:28
Мотоцикл: ИМЗ 8.103.10 650'98 бляха и куртка HARLEY-DAVIDSON
Имя: Дмитриус
Контактная информация:

Re: Байкленд на Войковской - клиент всегда виноват

Сообщение breaker » 28 апр 2011, 09:55

по сути всем наплевать на вас и ваши мотоциклы, есть добросовестные работники, а еще есть криворукие. хочешь быть уверенным-делай сам.
прежде чем сказать что-то, пропустите свои мысли через 3 сита: сито правды, сито добродетели и сито-хуито

(с) какой-то там Сократ, так вроде

Аватара пользователя
Кан Фета
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 13:15
Мотоцикл: DRIFTER
Имя: Светлана
Номер телефона: (903) 5-29-29-32
Контактная информация:

Re: Байкленд на Войковской - клиент всегда виноват

Сообщение Кан Фета » 28 апр 2011, 10:05

LISS писал(а):Ты чего-то путаешь - сначала покупается мотоцикл, потом учишься крутить гайки.

зачем гайки крутить самому?
маникюр можно попортить...
Сколько на человека ни кричи, ёбнуть как - то надежнее....
Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура....

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Байкленд на Войковской - клиент всегда виноват

Сообщение BlackGod » 28 апр 2011, 12:08

Если не получается удочериться, приходится крутить гайки самому.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Iron Lady
Чопперюга Мира
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Мотоцикл: Spirit 750 красненький^_^
Имя: Земфира
Номер телефона: +7(96О)57Ч-11-О5
Контактная информация:

Re: Байкленд на Войковской - клиент всегда виноват

Сообщение Iron Lady » 28 апр 2011, 15:52

BlackGod писал(а):Если не получается удочериться, приходится крутить гайки самому.
эт смотря у кого удочеряться. а может придется крутить гайки и за папашу. пока он будет пельмени лепить)))

Ответить

Вернуться в «Мотомагазины и их обсуждение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя