Honda: NV400, Steed 400; Yamaha Virago 400 ?

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
cbuh
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:02
Контактная информация:

Honda: NV400, Steed 400; Yamaha Virago 400 ?

Сообщение cbuh » 30 мар 2007, 00:20

Доброй ночьки.

Пара вопросов:

1) Honda NV400 С это тоже самое, что и Steed 400?
2) Прочитал, что Вирага 400 управляется лучше, чем Стид 400, -- не потому ли, что у Стида вилка больше отклонена от вертикали [судя по фоткам]? (Как-то читал, что спорты по этому и "чувствительнее" к поворотам чем чопперы) + Magna V45 тоже похуже управляется, чем Вирага (тоже смотря на фотке угол вилки)?

Аватара пользователя
Трабл
Site Admin
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 11:03
Мотоцикл: 83 inch
Имя: Трабл
Контактная информация:

Сообщение Трабл » 30 мар 2007, 00:50

1. Да
2. Да
Хорошие водители на дороге не валяются!
______________________________________

Аватара пользователя
cbuh
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:02
Контактная информация:

Сообщение cbuh » 30 мар 2007, 01:50

Трабл писал(а):1. Да
2. Да
Спасиб.
Теперь соберусь с мыслями и изложу их для критики и советов, правда в другом топике.

Этот пожалуй можно прикрыть, ещё раз -- спасибо.

Аватара пользователя
S.k.i.F.
Чопперюга Москвы
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 22:38
Мотоцикл: Yamaha Virago XV 400 RR
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-905-710-32-03
Контактная информация:

Сообщение S.k.i.F. » 10 июн 2009, 22:38

Доброго всем времени суток, извините что пишу в этой теме, но у меня есть вопрос...

я собираюсь брать Yamaha Virago 400, что можете подсказать, я читал про неё, что у неё управляемость лучше и т.д., ну это всё статьи, которые я даж не знаю кто писал, а здесь все люди опытные, знающие, что вы можете рассказать мне про неё? стоит ли?

Спасибо.
Я <3 Virago

Аватара пользователя
WildChild
Чопперюга Мира
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 09:02
Мотоцикл: Yamaha XV1100 Virago
Имя: Евгений
Контактная информация:

Сообщение WildChild » 10 июн 2009, 23:21

Да, Вирага действительно рулится легко, многие говорят - как велосипед! Стида вживую видел -- на вид оень маленький, мне вообще не понравился! ВИрагу в живую не видел еще но говорят тоже маленькая, но она мне симпатизирует намного больше: во-первых кардан, во вторых 43 силы!
Yamaha XV1100 Virago

ВНИМАНИЕ: Kawasaki EN400 Vulcan - В УГОНЕ!!!
http://www.chopper-forum.ru/cfbb1/viewtopic.php?t=7129

Аватара пользователя
S.k.i.F.
Чопперюга Москвы
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 22:38
Мотоцикл: Yamaha Virago XV 400 RR
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-905-710-32-03
Контактная информация:

Сообщение S.k.i.F. » 10 июн 2009, 23:34

Ну это будет мой первый чоппер(до этого всё мопэды были), я на ней как бы сидел, мне понравилось)) не большая такая, ну мне наверно как начинающему будет самое оно)

И про кардан тоже ве говорят что эт хорошо)) ну я согласен(надёжность и т.д.)
Я <3 Virago

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 10 июн 2009, 23:36

S.k.i.F. писал(а):статьи, которые я даж не знаю кто писал, а здесь все люди опытные, знающие, что вы можете рассказать мне про неё? стоит ли?
Спасибо.
Статьи - говно, четырёхсотки - тоже... Не едет не рулится в совместных покатушках/дальняках с небольшой группой более-менее кубатурных мотоциклов будешь обузой, по городу тем более. Если и брать "мелкашку" то не меньше стыда 600 либо драг стар 1100, можно найти не дорого. 400ка - бесполезная трата денег, хрен ты кому потом сплавиш этот велосипед, а сплавить захочется буквально через месяц. Я не голословен, знаю о чём говорю. не ищи доводов ЗА 400ку, их попросту нет... В японии этот "стандарт" существует, только потому, что там нельзя покупать кубатурный мотоцикл не имея опыта езды на мелкашке. По поводу "учиться, опыта набираться" - херня. После двух лет отсутствия в седле, взял интрудер 1400, сам благополучно его пригнал в том сезоне нарезал 11-12К.
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 10 июн 2009, 23:52

S.k.i.F. писал(а):Доброго всем времени суток, извините что пишу в этой теме, но у меня есть вопрос...

я собираюсь брать Yamaha Virago 400, что можете подсказать, я читал про неё, что у неё управляемость лучше и т.д., ну это всё статьи, которые я даж не знаю кто писал, а здесь все люди опытные, знающие, что вы можете рассказать мне про неё? стоит ли?

Спасибо.
Вирага 400 действительно неплохой мотоцикл, неплохо рулица, при своем весе 40 лошадей(в 535-ой вираге 43 силы). Один минус задние барабанные тормоза. До 140 я ее лично разгонял. Знаю человека, который на нем доезжал до Байкала.
ИМХО Считаю вирагу идеальным моцем для первого моца.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Re: Honda: NV400, Steed 400; Yamaha Virago 400 ?

Сообщение CID » 11 июн 2009, 01:12

cbuh писал(а):Доброй ночьки.

Пара вопросов:

1) Honda NV400 С это тоже самое, что и Steed 400?
2) Прочитал, что Вирага 400 управляется лучше, чем Стид 400, -- не потому ли, что у Стида вилка больше отклонена от вертикали [судя по фоткам]? (Как-то читал, что спорты по этому и "чувствительнее" к поворотам чем чопперы) + Magna V45 тоже похуже управляется, чем Вирага (тоже смотря на фотке угол вилки)?
Один совет, спрашивать тут бесполезно,у кого 1100 у кого 600 (у меня) каждый кулик свое болото хвалит,что пришлось по душе то и бери,а потом поймешь чего душе хочеться и вопросов не будит :wink:
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
S.k.i.F.
Чопперюга Москвы
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 22:38
Мотоцикл: Yamaha Virago XV 400 RR
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-905-710-32-03
Контактная информация:

Сообщение S.k.i.F. » 11 июн 2009, 13:10

Меченный писал(а):
S.k.i.F. писал(а):Доброго всем времени суток, извините что пишу в этой теме, но у меня есть вопрос...

я собираюсь брать Yamaha Virago 400, что можете подсказать, я читал про неё, что у неё управляемость лучше и т.д., ну это всё статьи, которые я даж не знаю кто писал, а здесь все люди опытные, знающие, что вы можете рассказать мне про неё? стоит ли?

Спасибо.
Вирага 400 действительно неплохой мотоцикл, неплохо рулица, при своем весе 40 лошадей(в 535-ой вираге 43 силы). Один минус задние барабанные тормоза. До 140 я ее лично разгонял. Знаю человека, который на нем доезжал до Байкала.
ИМХО Считаю вирагу идеальным моцем для первого моца.

Спасибо)
Я <3 Virago

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 11 июн 2009, 13:19

Бери то что нравится тебе лично.
Про Виагру добавлю какашек, что-б розовые сопли разбавить.
Стартер на Виагре, это расходник.
Рамы у этого мацацыкла нет, посемы при ДТП, жесткость того что осталось, страдает катастрофически.
Вилка, - тонкие скручивающиеся сопли. От падений при перетормаживании спасают тока отвратительные тормоза.
Чахоточный мотор, тратит отнюдь не лишние силы на кардан.
Про внешний вид не буду, бо субъективно, да и негатива достаточно.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 11 июн 2009, 13:22

Да уж...... Разбавил.....
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
S.k.i.F.
Чопперюга Москвы
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 22:38
Мотоцикл: Yamaha Virago XV 400 RR
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-905-710-32-03
Контактная информация:

Сообщение S.k.i.F. » 11 июн 2009, 13:34

ну у меня ещё как минимум месяца полтора есть, так что подумаю))
Я <3 Virago

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 11 июн 2009, 13:36

Igor218 писал(а):Бери то что нравится тебе лично.
Про Виагру добавлю какашек, что-б розовые сопли разбавить.
Стартер на Виагре, это расходник.
Рамы у этого мацацыкла нет, посемы при ДТП, жесткость того что осталось, страдает катастрофически.
Вилка, - тонкие скручивающиеся сопли. От падений при перетормаживании спасают тока отвратительные тормоза.
Чахоточный мотор, тратит отнюдь не лишние силы на кардан.
Про внешний вид не буду, бо субъективно, да и негатива достаточно.
лудьшый мотег...ога:)))))
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
S.k.i.F.
Чопперюга Москвы
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 22:38
Мотоцикл: Yamaha Virago XV 400 RR
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-905-710-32-03
Контактная информация:

Сообщение S.k.i.F. » 11 июн 2009, 13:38

:lol: :lol: :lol:
Я <3 Virago

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Сообщение Yurgen » 11 июн 2009, 14:07

S.k.i.F. писал(а):Доброго всем времени суток, извините что пишу в этой теме, но у меня есть вопрос...

я собираюсь брать Yamaha Virago 400, что можете подсказать, я читал про неё, что у неё управляемость лучше и т.д., ну это всё статьи, которые я даж не знаю кто писал, а здесь все люди опытные, знающие, что вы можете рассказать мне про неё? стоит ли?

Спасибо.
А почему Драгу 400 не рассматриваешь???
...А вообще, в твоей ситуации я больше склоняюсь к Стиду. И едет нормально (для своего объема), и рулится, и в обслуживании недорогой, и выглядит на мой вкус приятнее.
А на Вираге действительно, стартер как расходный материал.
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 11 июн 2009, 14:14

Yurgen писал(а):
S.k.i.F. писал(а):Доброго всем времени суток, извините что пишу в этой теме, но у меня есть вопрос...

я собираюсь брать Yamaha Virago 400, что можете подсказать, я читал про неё, что у неё управляемость лучше и т.д., ну это всё статьи, которые я даж не знаю кто писал, а здесь все люди опытные, знающие, что вы можете рассказать мне про неё? стоит ли?

Спасибо.
А почему Драгу 400 не рассматриваешь???
...А вообще, в твоей ситуации я больше склоняюсь к Стиду. И едет нормально (для своего объема), и рулится, и в обслуживании недорогой, и выглядит на мой вкус приятнее.
А на Вираге действительно, стартер как расходный материал.
отличный мопед кстати...без стёба...сбалансированный...и вид как у мотоцикла
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
S.k.i.F.
Чопперюга Москвы
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 22:38
Мотоцикл: Yamaha Virago XV 400 RR
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-905-710-32-03
Контактная информация:

Сообщение S.k.i.F. » 11 июн 2009, 14:14

Yurgen писал(а):
S.k.i.F. писал(а):Доброго всем времени суток, извините что пишу в этой теме, но у меня есть вопрос...

я собираюсь брать Yamaha Virago 400, что можете подсказать, я читал про неё, что у неё управляемость лучше и т.д., ну это всё статьи, которые я даж не знаю кто писал, а здесь все люди опытные, знающие, что вы можете рассказать мне про неё? стоит ли?

Спасибо.
А почему Драгу 400 не рассматриваешь???
...А вообще, в твоей ситуации я больше склоняюсь к Стиду. И едет нормально (для своего объема), и рулится, и в обслуживании недорогой, и выглядит на мой вкус приятнее.
А на Вираге действительно, стартер как расходный материал.

Ну на вирагу я просто смотрю потому что у меня как бы планы есть. у знакомого покупать, который все косяки знает на ней и т.д. и именно с его вроде всё норм, не неправильно сказал не знакомый , а друг))

Ну я как бы вообще толком ничего не рассматривадл, просто спрашиваю, что посоветуете вы.?
Я <3 Virago

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Re: Honda: NV400, Steed 400; Yamaha Virago 400 ?

Сообщение Roadson » 11 июн 2009, 14:15

cbuh писал(а):Доброй ночьки.

Пара вопросов:

1) Honda NV400 С это тоже самое, что и Steed 400?
2) Прочитал, что Вирага 400 управляется лучше, чем Стид 400, -- не потому ли, что у Стида вилка больше отклонена от вертикали [судя по фоткам]? (Как-то читал, что спорты по этому и "чувствительнее" к поворотам чем чопперы) + Magna V45 тоже похуже управляется, чем Вирага (тоже смотря на фотке угол вилки)?
1) Да, это одно и тоже, и тоже что Shadow 400.
2) Конечно Виражка гораздо лучше рулиться чем Стид.

На счет надежности, то это зависит от конкретного мотоцикла, т.к. ты будешь брать аппарат 90-х годов... Ну сам понимаешь, что все зависит от предыдущих хозяев.

У меня был Стид 600. Так себе аппаратик - рулится неахти, цепь безумно напрягает, но за то надежный сука - за три сезона только трос спидометра менял (ну и расходники естественно).

А на счет вираги самое объективное и непредвзятое мнение ты сможешь услышать на www.virago.ru :lol:
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 11 июн 2009, 14:16

Igor218 писал(а):Бери то что нравится тебе лично.
Про Виагру добавлю какашек, что-б розовые сопли разбавить.
Стартер на Виагре, это расходник.
Рамы у этого мацацыкла нет, посемы при ДТП, жесткость того что осталось, страдает катастрофически.
Вилка, - тонкие скручивающиеся сопли. От падений при перетормаживании спасают тока отвратительные тормоза.
Чахоточный мотор, тратит отнюдь не лишние силы на кардан.
Про внешний вид не буду, бо субъективно, да и негатива достаточно.
Как вираговод со стажем (своя у меня, правда, только 1100 была, но 400-к натрогался прилично), не соглашусь про
1) Стартер. Стартер на вираге - ни разу не расходник. Проблема в стартерной передаче существует на старых (до 86 года) больших вирагах без бендикса (в 86 его стали ставить и агрегат стал надежнее некуда). На средних (400 и 535) со стартером "известная" проблема (известна она правда многим по одной единственной статье про "одословную ведьмы", написанную редким уебаном) не так насущна.
2) Рама. Хребтовая рама Вираги в сборе с двигателем куда жестче классического стидовского дуплекса
3) Вилка. Она не хуже и не тоньше, чем у любого худого "чоппера-чесотки" - стида, интрудера.
4) Неубитая вирага 400 со своим карданом и чахоточным мотором пидорит стида и интрудера 400-ки очень запросто.

ЗЫ. От себя могу только посоветовать смотреть 400ку не старше 89 года, чтобы был верхний бак, иначе запас хода такой же позорный как у стида...

ЗЗЫ. У вирагов вообще не "чопперная" управляемость. А, скорее, спортстерная - то есть, классик с низким седлом, и слегка вынесенными ногами. Интрудер и стид от вираги по управляемости серьезно остают (при условии, конечно, что уровень подготовки и физические кондиции райдера и мотоцикла одинаковы).

ЗЗЗЫ А у драги 400 тот же самый мотор, что и у Вираги 400. Только от того, что она тяжелее, она с этим мотором не едет нифигашечки... ну, относительно, конечно :-)
Последний раз редактировалось PlasmaNaut 11 июн 2009, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
S.k.i.F.
Чопперюга Москвы
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 22:38
Мотоцикл: Yamaha Virago XV 400 RR
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-905-710-32-03
Контактная информация:

Сообщение S.k.i.F. » 11 июн 2009, 14:21

PlasmaNaut писал(а):
Igor218 писал(а):Бери то что нравится тебе лично.
Про Виагру добавлю какашек, что-б розовые сопли разбавить.
Стартер на Виагре, это расходник.
Рамы у этого мацацыкла нет, посемы при ДТП, жесткость того что осталось, страдает катастрофически.
Вилка, - тонкие скручивающиеся сопли. От падений при перетормаживании спасают тока отвратительные тормоза.
Чахоточный мотор, тратит отнюдь не лишние силы на кардан.
Про внешний вид не буду, бо субъективно, да и негатива достаточно.
Как вираговод со стажем (своя у меня, правда, только 1100 была, но 400-к натрогался прилично), не соглашусь про
1) Стартер. Стартер на вираге - ни разу не расходник. Проблема в стартерной передаче существует на старых (до 86 года) больших вирагах без бендикса (в 86 его стали ставить и агрегат стал надежнее некуда). На средних (400 и 535) со стартером "известная" проблема (известна она правда многим по одной единственной статье про "одословную ведьмы", написанную редким уебаном) не так насущна.
2) Рама. Хребтовая рама Вираги в сборе с двигателем куда жестче классического стидовского дуплекса
3) Вилка. Она не хуже и не тоньше, чем у любого худого "чоппера-чесотки" - стида, интрудера.
4) Неубитая вирага 400 со своим карданом и чахоточным мотором пидорит стида и интрудера 400-ки очень запросто.

ЗЫ. От себя могу только посоветовать смотреть 400ку не старше 89 года, чтобы был верхний бак, иначе запас хода такой же позорный как у стида...

ЗЗЫ. У вирагов вообще не "чопперная" управляемость. А, скорее, спортстерная - то есть, классик с низким седлом, и слегка вынесенными ногами. Интрудер и стид от вираги по управляемости серьезно остают (при условии, конечно, что уровень подготовки и физические кондиции райдера и мотоцикла одинаковы).

Спасиб за информацию)
Я <3 Virago

Аватара пользователя
Elliminator
Чопперюга Мира
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 10:01
Мотоцикл: FXDWG (TC96)
Имя: Mikhail
Контактная информация:

Сообщение Elliminator » 11 июн 2009, 20:11

Как 1-й моц вполне хороший вариант. Этот моц не подводил даже после 2 сезонов издевательств, которым он был подвержен при обучении девушки "ездовому искусству"... :) А это говорит о качестве.
400-ка 87 года

Если будешь брать то обрати внимание на те, что с 2-я баками, т.к. объем нижнего ничтожно мал.
Ride like a wind!
FXDB

Аватара пользователя
S.k.i.F.
Чопперюга Москвы
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 22:38
Мотоцикл: Yamaha Virago XV 400 RR
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-905-710-32-03
Контактная информация:

Сообщение S.k.i.F. » 14 июн 2009, 19:19

спасибо, ту к которой я присматриваюсь, 92 года))
Я <3 Virago

Аватара пользователя
WildChild
Чопперюга Мира
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 09:02
Мотоцикл: Yamaha XV1100 Virago
Имя: Евгений
Контактная информация:

Сообщение WildChild » 15 июн 2009, 13:45

А вообще когда я брал свою четырёхсотку, после руздумий сразу выбор пал на Kawasaki EN400 Vulcan! по сравнению с ВИрагой, стидом, интрудером - этот по размерам крупнее всех(ну если не брать во внимание всякие Classic. ACE)! + еще с ременной передачей, 45 коней двиг (а у 500ки 50), рулится вообще легко!
гемора никакого (единственное что при покупке сальники на вилке менялись)! Ну правда он не В-твин, он просто Твин! но всё таки выбирая 400ку уже надо подходить к тому который подинамичнее (ну в пределах разумного, не к спорту конечно :lol: ), всё таки 400ка, итак мало!
Еще соглашусь: деиствительно, после нескольких месяцев хочется кубатурнее, но с другой стороны 400ка многие ошибки прощает! опыта наберёшь, и уже легче будет сесть на литр! да и попросту не у всех есть возможности и средства:)) Но я езжу, не обламываюсь, мне хочется ездить, а не поноваться как многие что у меня литр и тд (таких часто встречаю)! в компании с литровыми чопперами не отстаю, 130 - 140 иду, главное договориться сколько поливать!
Вот..
Yamaha XV1100 Virago

ВНИМАНИЕ: Kawasaki EN400 Vulcan - В УГОНЕ!!!
http://www.chopper-forum.ru/cfbb1/viewtopic.php?t=7129

Аватара пользователя
BreadyLiker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:26
Мотоцикл: xl1200c
Имя: Евгения
Номер телефона: 8-926-578-92-86
Контактная информация:

Сообщение BreadyLiker » 15 июн 2009, 16:33

я езжу на вираге 400 уже 3-й год. ничего плохого про нее сказать не могу. по поводу покубатурнее позже захочется - кому что, моя вирага даст фору 400-му стиду (неоднократно проверено), другой вопрос а надо ли?
я придерживаюсь мнения, что 400-я вирага все-таки для девочек, причем невысоких, исключительно из-за ее параметров. когда долго ехала без остановки бывало что и у меня колени затекали...
а в части обслуживания проще вираги наверно ничего нет (разве что хд, хотя не пробовала)
за 2 года поменяла трос спидометра, подщипники рулевой колонки, мембраны в карбюраторах. трос спидометра и подшипники понятно, что с 92 года просто сдохли. говорят мембраны очень редко умирают, а стоят они оч дорого (на мегазипе 6 тр за штуку, надо 2 шт.), так что советую проверить их состояние. у некоторых бывает люфт на коромысле, из-за этого постоянно звенит клапан на переднем цилиндре - не критично и ездить можно. с остальным проблем не было.

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя