Выбор мелкочоппера

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
wanderer
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 02:27
Мотоцикл: ROAD STAR 1700
Имя: wanderer
Контактная информация:

Сообщение wanderer » 06 сен 2009, 22:20

Jaster писал(а):Посмотрим.. посижу, погляжу живьем.. пока Савадж 650 больше привлекает.

Сомнения есть насчет его размера.. примерить то особо негде.. :) Мужик 135 кг на савадже. http://www.youtube.com/watch?v=v7EklySHr64
да не едет твой саваж вообще...вот заладил то.
HVIS LYSET TAR OSS

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Jaster » 07 сен 2009, 00:14

По отзывам владельцев на соседних форумах и в обзорах - еще как едет.. разумеется в сравнении с 400сс конкурентами (при одинаковой цене с ними).

Аватара пользователя
LiND@
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 23:27
Мотоцикл: Virago 535
Имя: Татьяна
Номер телефона: 89203071965
Контактная информация:

Сообщение LiND@ » 07 сен 2009, 01:48

Pedro писал(а):
Jaster писал(а):Сравнил крутящий момент - самый большой у Вираги 535 - 46нм. Из обзора - едет на высшей передачи с 20 км/ч) Следующий идет Савадж 650 - 45нм. (По отзывам владельца с 3-й трогатся можно).
Думаю в городе оно удобнее будет, нежели конкуренты. (тот же Стид?)
еще раз для неслышаших или непонимающих - пробывать надо
была у меня вирага 535, рвет куда сильнее чем стид 600 на котором пробывал, но вирага неравица, посадки мопедная и все такое...
Люди! Разрешите, чтоб не начинать новую тему вклинится сюда к вам. У меня щас тоже два предложения Honda Steed 400 или Virago 535. Куда не влезу - везде долбят Стид... а мне больше нравится Вирага.. Только мне сказали, что я задолбаюсь ее чинить.. она 91 года.. вроде хозяин говорит, что состояние хорошее, но надо пилить смотреть в другой город. Стоит ли? Да и Стид тоже в другом... Скажите, правда ли что Вирага закипает и у нее очень фигово со стартером? И с бензонасосом.. А еще мне вчера один умник заявил, что у Стидов 400 у всех звенят клапана... я в печали.. посоветуйте для начала - кто из них надежней..ну хоть по частоте ремонта.. :(
Тише едешь - меньше должен.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 07 сен 2009, 09:53

Если нравится вирага и ты невысокого роста - бери её, если все страшные истории про мотоциклы послушать вообще ничего не купишь.
Poor urban bench seater

Al999
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 12:39
Мотоцикл: VTX 1800c
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Al999 » 07 сен 2009, 11:17

У брата была Virago 535, а уменя Steed 400, ....так вот это то что она едит лучше стида ....то это так, но по проблемности ремонта их сравнивать, я бы сказал немного не уместно, так как у стида проблем нет, тока цепь смазывай...и всё, а у вираги то карбы засрались, то обгоная муфта слетела, то стартёр........короче не советовал бы.
Но ежели душа лежит к ней, то бери, а поченить можно всё....потом разберёшься.
VT 1100 C2 Shadow ACE

Аватара пользователя
DeN
Чопперюга Москвы
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 10:58
Мотоцикл: Yamaha XV 1500 Virago
Имя: Денис
Контактная информация:

Сообщение DeN » 07 сен 2009, 13:26

LiND@ писал(а):
Pedro писал(а):
Jaster писал(а):Сравнил крутящий момент - самый большой у Вираги 535 - 46нм. Из обзора - едет на высшей передачи с 20 км/ч) Следующий идет Савадж 650 - 45нм. (По отзывам владельца с 3-й трогатся можно).
Думаю в городе оно удобнее будет, нежели конкуренты. (тот же Стид?)
еще раз для неслышаших или непонимающих - пробывать надо
была у меня вирага 535, рвет куда сильнее чем стид 600 на котором пробывал, но вирага неравица, посадки мопедная и все такое...
Люди! Разрешите, чтоб не начинать новую тему вклинится сюда к вам. У меня щас тоже два предложения Honda Steed 400 или Virago 535. Куда не влезу - везде долбят Стид... а мне больше нравится Вирага.. Только мне сказали, что я задолбаюсь ее чинить.. она 91 года.. вроде хозяин говорит, что состояние хорошее, но надо пилить смотреть в другой город. Стоит ли? Да и Стид тоже в другом... Скажите, правда ли что Вирага закипает и у нее очень фигово со стартером? И с бензонасосом.. А еще мне вчера один умник заявил, что у Стидов 400 у всех звенят клапана... я в печали.. посоветуйте для начала - кто из них надежней..ну хоть по частоте ремонта.. :(

у меня вирага 91 года. за 30000 и 2 года ниразу в двигло не лазил. работает отлично.
про закипание: это не реально! :lol: она воздушного охлаждния :!:
двигло простое как 3 копейки. регулировка клапанов - 30 - 40 минут на все.
со стартером фигово только на 750 - 1100 ито до 88 года. потом проблемы нет. (стартер переделали)
посадка ближе к классику.
2 BEER OR NOT 2 BEER???

Аватара пользователя
DeN
Чопперюга Москвы
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 10:58
Мотоцикл: Yamaha XV 1500 Virago
Имя: Денис
Контактная информация:

Сообщение DeN » 07 сен 2009, 13:46

кстати перегреть вирагу - это очень постараться надо... стоячая пробка в лефортовском тунеле с данной задачей не справляется. :lol:
2 BEER OR NOT 2 BEER???

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 07 сен 2009, 13:58

Jaster писал(а):По отзывам владельцев на соседних форумах и в обзорах - еще как едет.. разумеется в сравнении с 400сс конкурентами (при одинаковой цене с ними).
Рассказывая тебе об этом, в конце они говорили что-то типа: "Отличный мот, покупай!"?
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Jaster » 07 сен 2009, 15:19

Нет, я их об этом не спрашивал, просто просил расказать про мот и ответить на мои вопросы.

Вот к примеру ответ от Андрей11 с чоппер-форума.. :)
Доброго времени суток.
Что-то часто последнее время меня спрашивают про Саваж....
Мотоцикл редкий, но с запчастями проблем никаких нет, Я ремонтировал движок ему, и ни каких проблем с заказом и доставкой оригинальных запчестей не было.
Езжу на мотоцикле 2 сезона, мой рост около 160-165 см, вес 60 кг. Посадка для меня очень удобная, ноги вмеру вытянуты вперед, руки прямые, когда проходишь неровности легко привстать на подножках., Всегда езжу с пассажиром весом в 50 кг. тоже ни каких трудностей в управлении не испытываю. Ездил с нагрузкой в 170 кг. конечно такой вес дает о себе знать при управлении, да и разгон становиться заметно медленнее, хотя 120 км/ч бежит и никаких трудностей на обгонах.
Максимальная скорость 140-150 км/ч , сам до такого не разгонялся, так как не фанат больших скоростей, максимум для меня 120, при этом чувствуется запас мошности.
В городе мот очень хорошо пролазит по пробкам, если без кофров то вообще как на скутере. Легкий (160 кг), маневренный.
Расход топлива 4,5-5 л./100 км..
В сравненни с В-твином 400 сс очень резвый и тяговитый. Знакомые на чопперах четырехсотках, часто расказывают, что с пасажиром и грузом, очень тяжело обгонять фуры, после 90 км/ч вообще тяжко скорость набирает, Саваж, в таких-же условиях, спокойно справляется с фурами.
По поводу главной передачи, у 650 модели Саважа, привод ременный - абсолютно ни каких проблем с ремнем нет, ресурс его в 2 (или более) раза выше цепи, безшумный и не требует почти никакого ухода.
Бака хватает на 200 км пути, + резерв еще километров 50-60
Пока ни одного отрицательного отзыва я не нашел! За исключением упоминаний о том что он "костотряс", причем не от владельцев.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 08 сен 2009, 01:18

LiND@ писал(а):
Pedro писал(а):
Jaster писал(а):Сравнил крутящий момент - самый большой у Вираги 535 - 46нм. Из обзора - едет на высшей передачи с 20 км/ч) Следующий идет Савадж 650 - 45нм. (По отзывам владельца с 3-й трогатся можно).
Думаю в городе оно удобнее будет, нежели конкуренты. (тот же Стид?)
еще раз для неслышаших или непонимающих - пробывать надо
была у меня вирага 535, рвет куда сильнее чем стид 600 на котором пробывал, но вирага неравица, посадки мопедная и все такое...
Люди! Разрешите, чтоб не начинать новую тему вклинится сюда к вам. У меня щас тоже два предложения Honda Steed 400 или Virago 535. Куда не влезу - везде долбят Стид... а мне больше нравится Вирага.. Только мне сказали, что я задолбаюсь ее чинить.. она 91 года.. вроде хозяин говорит, что состояние хорошее, но надо пилить смотреть в другой город. Стоит ли? Да и Стид тоже в другом... Скажите, правда ли что Вирага закипает и у нее очень фигово со стартером? И с бензонасосом.. А еще мне вчера один умник заявил, что у Стидов 400 у всех звенят клапана... я в печали.. посоветуйте для начала - кто из них надежней..ну хоть по частоте ремонта.. :(
Может тебе стоит 3 месяца подкопить денег и купить посвее туже Вирагу.. или Стид 600. Зимой больше предложений будет -сейчас сезон все докатывают.
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
FoggyHedgehog
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 19:31
Мотоцикл: нету :(
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение FoggyHedgehog » 08 сен 2009, 01:49

Doom писал(а): Может тебе стоит 3 месяца подкопить денег и купить посвее туже Вирагу.. или Стид 600. Зимой больше предложений будет -сейчас сезон все докатывают.
А когда, кстати, максимум предложений? В каком месяце обычно?

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 08 сен 2009, 01:52

FoggyHedgehog писал(а):
Doom писал(а): Может тебе стоит 3 месяца подкопить денег и купить посвее туже Вирагу.. или Стид 600. Зимой больше предложений будет -сейчас сезон все докатывают.
А когда, кстати, максимум предложений? В каком месяце обычно?
Как ездить перестают, так и максимум :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 08 сен 2009, 12:56

FoggyHedgehog писал(а):
Doom писал(а): Может тебе стоит 3 месяца подкопить денег и купить посвее туже Вирагу.. или Стид 600. Зимой больше предложений будет -сейчас сезон все докатывают.
А когда, кстати, максимум предложений? В каком месяце обычно?

октябрь-декабрь всегда было.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

ZaQoN
Чопперюга Москвы
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:54
Мотоцикл: Honda CB1300
Имя: Евгений
Контактная информация:

Сообщение ZaQoN » 08 сен 2009, 13:38

DeN писал(а):у меня вирага 91 года. за 30000 и 2 года ниразу в двигло не лазил. работает отлично.
масло тоже не менял?)
Honda Steed 400

Аватара пользователя
DeN
Чопперюга Москвы
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 10:58
Мотоцикл: Yamaha XV 1500 Virago
Имя: Денис
Контактная информация:

Сообщение DeN » 08 сен 2009, 15:57

а что для смены масла нужно лезть в двигатель? а для смены воздушного фильтра тоже? :shock: не, ну наверно можно через выхлопную тоубу калёса накачивать...
кстати а у стида скока свечей знаиш? :lol:
2 BEER OR NOT 2 BEER???

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 09 сен 2009, 23:18

у коня 4 свечи, кстати если кому нужна хорошая вирага - есть такая приятель продает, тк.. заманался с двумя. у него деспер еще в гараже стоит и с финансами кризис. он её покрасил, смотрится вкусно. Если кому треба первый моц - вполне достой ное предлоежние. Пишите в личку, дам контакты.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
DeN
Чопперюга Москвы
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 10:58
Мотоцикл: Yamaha XV 1500 Virago
Имя: Денис
Контактная информация:

Сообщение DeN » 10 сен 2009, 13:55

BlackGod писал(а):у коня 4 свечи, кстати если кому нужна хорошая вирага - есть такая приятель продает, тк.. заманался с двумя. у него деспер еще в гараже стоит и с финансами кризис. он её покрасил, смотрится вкусно. Если кому треба первый моц - вполне достой ное предлоежние. Пишите в личку, дам контакты.
слушай! ну зачем спалил то? яш итак знаю. а вот хозяева коней этот факт знают не все...
2 BEER OR NOT 2 BEER???

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Jaster » 14 сен 2009, 14:08

Ну так что насчет Саваджа 650? Аргументы супротив будут?
Пока таки на него запал..

зы. Имеет ли смысл гнать из японии через посредника? Есть проверенный чел.. просит (аукционную цену +200$)*1.8
Получается подешевле чем у нас..

Аватара пользователя
BraveHamster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:59
Мотоцикл: Dragstar
Контактная информация:

Re: Выбор мелкочоппера

Сообщение BraveHamster » 14 сен 2009, 15:05

Jaster писал(а):После просмотра кучи форумов и сайтов, потихоньку отсеиваются варианты.. В данный момент осталось 4 претендента "на трон".
Напомню основные критерии выбора - цена (до 100 тыр в начале весны, желательно меньше), удобство в городе (управляемость, не очень большие размеры, достаточная динамика для обгона потока машин). Максималка особо не важна, внешний вид имеет значение, но не главное. Дальнобои пока не планируются, большую часть времени буду ездить по городу один, иногда покатушки по выходным с женой (медленно и печально).

Напишу в порядке уменьшения привлекательности на данный момент (большая часть информации со слов владельцев, а не лично проверял):

1. Suzuki SV650 Savage, он же Boulevard S40. Нравится простотой, хорошей тягой на низах, ременным приводом, внешним видом, управляемостью и размерами. 650 кубиков порезвее в разгоне чем конкуренты, при той же или меньшей цене, нежели другие - 400сс чопперята!

2. Yamaha Virago 400. Цена относительно не большая, кардан, отличная управляемость по сравнению с конкурентами, самая большая мощность, неплохая динамика. Внешне вполне нравится.

3. Suzuki Desperado 400. Более комфортный нежели первые 2, внешне очень нравится, но управляемость и динамика хуже, габариты больше, цепь.

4. Honda Steed 400. Красивый, небольшой, управляется чуть хуже первых двух, но получше Десперадо. Весьма надежный. Цепь.

Просьба сталкивавшихся с этими аппаратами рассказать чего я еще не знаю и в чем заблуждаюсь?

Еще посматриваю на Элиминатор 400, но про него мало что знаю..
Саваж редкий - запчастей мало. Да и продать его трудней будет если не понравится.
Вираги хороши, но очень старые, хорошего варианта не найдешь их никто не продает.
Десперадо хороший мотоцикл, самый быстрый из названных, но цепь портит всё.
У стида та же цепь, но мотор у стида говно, самый медленный из четырехсоток.

Лучше взять драгу либо интрюдер.

Аватара пользователя
alexeyal
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 13:36
Мотоцикл: стид
Имя: алексей
Контактная информация:

Re: Выбор мелкочоппера

Сообщение alexeyal » 14 сен 2009, 18:41

Jaster писал(а): мотор у стида говно, самый медленный из четырехсоток
Jaster писал(а): Лучше взять драгу

видать я что-то не понимаю :lol:

Аватара пользователя
BraveHamster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:59
Мотоцикл: Dragstar
Контактная информация:

Re: Выбор мелкочоппера

Сообщение BraveHamster » 14 сен 2009, 18:50

alexeyal писал(а):видать я что-то не понимаю :lol:
alexeyal писал(а):Будущий/ая чопперюга
Я тоже так считаю.

Если хочешь подробностей, у нормально отстроенной драги максималка превышает 160 км\ч. Такими показателем может похвастаться только стид 600 и то очень-очень редкий.
По разгону у стида тяга на низах чуть выше, но после 4500 об/мин пропадает. У драги тяга незначительно меньше, зато она начинаеться с 2000 оборотов и продолжаеться до 8000. Но и передаточные числа у драги ниже. В результате в первые пол секунды они разгоняются одинакого, пока обороты двигателя стида доходят до 4500, после чего стид начинает отставать.
Проверено не один раз, все знакомые начали со стида я единственный в компании кто начал с драги, о чем ни разу не жалел. А вот они когда со мной ездят на дальняки при каждом обгоне фуры завидуют.

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Jaster » 15 сен 2009, 08:28

Драгстар мне нравится по посадке. Смущает вялый разгон и худшая управляемость.. (Опять же по обзорам сужу - http://www.choppa.ru/articles/107sravne ... -star.html)
Запчасти на Савадж проблема - он до сих пор выпускается в штатах.

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 15 сен 2009, 08:35

Чета не помню ни одной драги, которая могла бы догнать хотя-бы 400-го Стида. Про 600-й это сексуальные фантазии драговодов.

Саваж вполне продажный мот. Да и с содержанием нет ни каких проблем. Если нравится, то бери и не парься.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Jaster » 15 сен 2009, 09:19

Сейчас есть очень вкусное предложение.. http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/230172.html Жаль я в отпуске не в Москве.. :(

Аватара пользователя
alexeyal
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 13:36
Мотоцикл: стид
Имя: алексей
Контактная информация:

Re: Выбор мелкочоппера

Сообщение alexeyal » 15 сен 2009, 10:14

BraveHamster

вот я не знаю, либо у тебя такая уникальная драга, либо твои друзья-стидоводы просто очень сильно отстают от тебя в навыках. ездил я с драгами-чесотками, ну не едут они. весит она как бегемот, да и кардан на столь небольшом моторчике гробит часть и без того немногочисленных лошадей :roll:


а судить обо мне из-за того, что я там где-то не отписался, не стоит :)

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей