Выбор аппарата

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Weehawken
Чопперюга Москвы
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 10:58
Мотоцикл: BMW R1200С
Имя: Андрей
Контактная информация:

Выбор аппарата

Сообщение Weehawken » 16 сен 2009, 15:25

Приветствую участников.
Давно читаю форум, нашел очень много ответов на свои вопросы.

Планирую покупку аппарата в конце этого сезона\в начале следующего. Склоняюсь к Honda Shadow 750 и Kawasaki VN800 (к этому больше). Изначально планировал 400-ку, но, почитав форум, передумал.

И вот, уже сейчас, слышу мнение, что такие аппараты не для первого сезона. Знакомый уговаривает меня взять классику и откатать один сезон, ссылаясь на то, что для 1-го сезона эти мотоциклы не подходят. Я не хочу ездить на классике.

Скажите, на сколько резонно слушать кого-то в данной ситуации и насколько логично начинать с легкого байка. Есть исключительное желание начать с одного из вышеперечисленных мотоциклов.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Выбор аппарата

Сообщение Mrak » 16 сен 2009, 15:30

дык,на классике убиться проще) слушать наверное лучше механика,который будет осматривать твой вулкан или шадоу)
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 16 сен 2009, 15:32

Ща тебе все скажут что хонда круче, ибо это хонда, да я тоже так считаю. Но думаю тебе не надо никого слушать и брать то что понравиться больше, ну и, поскольку ездить не умеешь, по посадке.

А так они оба вполне себе ничего для начинающего, главное поначалу гайку сильно не откручивать, тогда все будет ок. потихонечку, потихонечку... и не больше литра пива за рулем !!! ну во время первых уроков можна полтора, или даже два если ты крупный...
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Weehawken
Чопперюга Москвы
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 10:58
Мотоцикл: BMW R1200С
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Weehawken » 16 сен 2009, 15:36

Все говорят, что Хонда круче. Сам вижу, что неплоха. Но в Вулкане есть какая-то изюминка, которую нельзя описать словами - что-то особенное. Смотреть, конечно, буду уже по посадке когда права получу.

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 16 сен 2009, 15:37

Оба вполне нормальный вариант для новичка.
И прощают гораздо больше ошибок, чем классик.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 16 сен 2009, 15:45

Weehawken писал(а):Все говорят, что Хонда круче. Сам вижу, что неплоха. Но в Вулкане есть какая-то изюминка, которую нельзя описать словами - что-то особенное. Смотреть, конечно, буду уже по посадке когда права получу.
ну пральна, больше всех на ХД похож ))) изюминка которая запала в наш позг еще с детства, когда мы краем глаза замечали непонятные пепелацы в пендосских фильмах

Изображение
Изображение
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Fischer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 19:19
Мотоцикл: XL 1200
Имя: Виталий
Контактная информация:

Re: Выбор аппарата

Сообщение Fischer » 16 сен 2009, 15:51

Weehawken писал(а):Приветствую участников.
Давно читаю форум, нашел очень много ответов на свои вопросы.

Планирую покупку аппарата в конце этого сезона\в начале следующего. Склоняюсь к Honda Shadow 750 и Kawasaki VN800 (к этому больше). Изначально планировал 400-ку, но, почитав форум, передумал.

И вот, уже сейчас, слышу мнение, что такие аппараты не для первого сезона. Знакомый уговаривает меня взять классику и откатать один сезон, ссылаясь на то, что для 1-го сезона эти мотоциклы не подходят. Я не хочу ездить на классике.

Скажите, на сколько резонно слушать кого-то в данной ситуации и насколько логично начинать с легкого байка. Есть исключительное желание начать с одного из вышеперечисленных мотоциклов.

Заранее спасибо.
Не стоит брать на первый сезон кубатуру больше 600, мое убеждение, ибо убиться можно легко, главное научиться управлять на малых скоростях и помаленьку прибавлять и прибавлять см3 и лошадки, торопиться не стоит. Научишься нормально разгоняться и управлять на 400-600 кубовом чоппере, пересядешь через пару сезонов на нормального конягу. И главное - экип. Никого не слушай, них это не круто кататься в кепке, майке, трусах. Сам продаю http://www.chopper-forum.ru/cfbb1/viewtopic.php?t=7597

Посмотри, такой коняга и динамичен и ошибки многи прощает и понтовый тоже.
what goes around comes around

Аватара пользователя
Weehawken
Чопперюга Москвы
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 10:58
Мотоцикл: BMW R1200С
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Weehawken » 16 сен 2009, 15:58

Fischer, аппарат классный, но, к сожалению, в мой бюджет не вписывается.

Я изначально и планировал 400-ку, ну посмотреть как да что, научиться. Но, как я понял из постов, проблема не в том, что она не тянет, а в том, что не сможет вытянуть в нужный момент.

Как быть?

По экипу - согласен полностью. Едет из штатов уже.

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 16 сен 2009, 16:02

Японочоперы до литра, все плюшевые.
Впрочем больше литра тоже :-)))
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

ZaQoN
Чопперюга Москвы
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:54
Мотоцикл: Honda CB1300
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Выбор аппарата

Сообщение ZaQoN » 16 сен 2009, 16:04

Weehawken писал(а):Приветствую участников.
Давно читаю форум, нашел очень много ответов на свои вопросы.

Планирую покупку аппарата в конце этого сезона\в начале следующего. Склоняюсь к Honda Shadow 750 и Kawasaki VN800 (к этому больше). Изначально планировал 400-ку, но, почитав форум, передумал.

И вот, уже сейчас, слышу мнение, что такие аппараты не для первого сезона. Знакомый уговаривает меня взять классику и откатать один сезон, ссылаясь на то, что для 1-го сезона эти мотоциклы не подходят. Я не хочу ездить на классике.

Скажите, на сколько резонно слушать кого-то в данной ситуации и насколько логично начинать с легкого байка. Есть исключительное желание начать с одного из вышеперечисленных мотоциклов.

Заранее спасибо.
Загорлся в начале мая купить мотоцикл себе, выбирал че-нибудь пошустрей. выбор пал на бандита 400-600 кубового, поехал смотреть его в салон. присел, испытал какое-то жуткое неудобство (не мое это), потом посоветовали стида, присел, как блин в кресле сидишь, удобно, приятно.
Затем набрел по паутине на этот форум) почитал, и окончательно решил брать Стида + друг посоветовал его брать.
Купил 400, 3 месяца катаюсь, очень нравится, конечно, ща хочется, чтобы он ускорялся немного побыстрей, но тут дело поправимое, в след. сезоне побольше кубатуру взять.
Honda Steed 400

Аватара пользователя
Weehawken
Чопперюга Москвы
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 10:58
Мотоцикл: BMW R1200С
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Выбор аппарата

Сообщение Weehawken » 16 сен 2009, 16:16

ZaQoN писал(а): Купил 400, 3 месяца катаюсь, очень нравится, конечно, ща хочется, чтобы он ускорялся немного побыстрей, но тут дело поправимое, в след. сезоне побольше кубатуру взять.
Стид-то полегче будет.
Я на таких мотоциклах не сидел и не ездил. Возможно, для первого сезона пойдет и 400.

Аватара пользователя
Борис
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 23:22
Мотоцикл: Honda shadow spirit
Имя: Борис
Контактная информация:

Сообщение Борис » 16 сен 2009, 16:18

да шадовка 750 вполне нармальный мот для начинающего. да и не только для начинающего...
главное чтобы ты его ворочать мог легко. А то если весишь 45 кило и можешь поднять тока табуретку, то канешь те будет тяжело.
Я НЕ СМОТРЮ ДОМ-2, Я ЧИТАЮ ЧФ

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 16 сен 2009, 16:22

Мой совет - 800ый Вулкан, отличный аппарат! Шадова по сравнению с ним - чахотка, типа 650-ой Драги, и никаких преимуществ кроме ничем не обоснованного имени Соичиро Хонды нету. В качестве первого Вулкан очень даже, причем хватит не на пол-сезона, как 400-ки. Если без пассажира катать, то знаю людей, откатавших на них по 7 лет!
Советы "не более 600 кубов" не слушай, это не про чопперы. Классик 400 пошустрей будет некоторых литрочопперов, так что до полутора литров любой чоппер можно брать первым, если физические размеры позволяют.
Ну и смотреть перед покупкой обязательно! Не неломающихся мотоциклов.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Weehawken
Чопперюга Москвы
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 10:58
Мотоцикл: BMW R1200С
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Weehawken » 16 сен 2009, 16:31

[quote="WSCOM"]Советы "не более 600 кубов" не слушай, это не про чопперы. Классик 400 пошустрей будет некоторых литрочопперов, так что до полутора литров любой чоппер можно брать первым, если физические размеры позволяют.
[quote]

Спасибо. Мои габариты: рост 185, вес 90 (раньше 110 был) - думаю проблем не составит его ворочать.

Еще раз спасибо. Стрелка весов неумолимо клонится на сторону VN800.

Аватара пользователя
Борис
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 23:22
Мотоцикл: Honda shadow spirit
Имя: Борис
Контактная информация:

Сообщение Борис » 16 сен 2009, 16:41

Weehawken писал(а):
WSCOM писал(а):Советы "не более 600 кубов" не слушай, это не про чопперы. Классик 400 пошустрей будет некоторых литрочопперов, так что до полутора литров любой чоппер можно брать первым, если физические размеры позволяют.

Спасибо. Мои габариты: рост 185, вес 90 (раньше 110 был) - думаю проблем не составит его ворочать.

Еще раз спасибо. Стрелка весов неумолимо клонится на сторону VN800.
ну и зер гут :wink:
Я НЕ СМОТРЮ ДОМ-2, Я ЧИТАЮ ЧФ

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 16 сен 2009, 16:47

Weehawken писал(а):Мои габариты: рост 185, вес 90 (раньше 110 был) Стрелка весов неумолимо клонится на сторону VN800.
Без вариантов, остальные среднекубатурники ощутимо меньше.
По моим советам человек пять купили 800-ки, ни один не был недоволен, почти все на них до сих пор ездят!
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 16 сен 2009, 17:34

WSCOM писал(а):
Weehawken писал(а):Мои габариты: рост 185, вес 90 (раньше 110 был) Стрелка весов неумолимо клонится на сторону VN800.
Без вариантов, остальные среднекубатурники ощутимо меньше.
По моим советам человек пять купили 800-ки, ни один не был недоволен, почти все на них до сих пор ездят!
Тогда не бери вулкан 800...а то будешь на нём всю жизнь ездить и так и не купишь мотоцикл :cry:
Anarchy forever

Аватара пользователя
Fischer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 19:19
Мотоцикл: XL 1200
Имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение Fischer » 16 сен 2009, 18:32

Борис писал(а):
Weehawken писал(а):
WSCOM писал(а):Советы "не более 600 кубов" не слушай, это не про чопперы. Классик 400 пошустрей будет некоторых литрочопперов, так что до полутора литров любой чоппер можно брать первым, если физические размеры позволяют. ну и зер гут :wink:
Дааа... какасаки это тема, что в этих мотороллерах так радует народ не пойму до сих пор. Рама чахлая, пластик, звучок так себе, движок жестяной... ну вообщем дело вкуса. Если уж брать с риском - то сразу НАСТОЯЩИЙ МОТОЦИКЛ (марка известна). Спроси дядек знающих на этом форуме, они подскажут. А 800 - 900 японочопы все полумеры. С 400 -650 надо НАЧИНАТЬ, а продолжать можно и на них и на более оборотистых кубатурах. Речь идет о том, чтобы научться прежде всего, ездить, переключаться, и... внимание! ТОРМОЗИТЬ вовремя. Насчет что такое настоящий чоппер, тут можно спорить до срачки, но на мой взгляд дело на в кубатуре вообще. Насчет делитантских "тянет - не тянет" скажу в умелых руках все прекрасно тянет и похлещще, чем 2 литра. Мои 98 кг со вторым номером 650 ка и вытягивает там где надо и как надо и со старта не хуже многих ухожу. А главное рулить и тормозить новичку легче. Дело твое, но, чем слушать всякую чепуху тут, спроси лучше у простого мотоинструктора какая кубатура и лошадиная сила для новичка лучше на первый сезон, чтобы хотя бы откатать его без приключений на свою жопу.
what goes around comes around

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Сообщение Guderian » 16 сен 2009, 20:02

Вулкан. Весело и вкусно.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 16 сен 2009, 20:30

Fischer писал(а):
WSCOM писал(а):Советы "не более 600 кубов" не слушай, это не про чопперы. Классик 400 пошустрей будет некоторых литрочопперов, так что до полутора литров любой чоппер можно брать первым, если физические размеры позволяют.

Спасибо. Мои габариты: рост 185, вес 90 (раньше 110 был) - думаю проблем не составит его ворочать.

Еще раз спасибо. Стрелка весов неумолимо клонится на сторону VN800.
ну и зер гут :wink:
Дааа... какасаки это тема, что в этих мотороллерах так радует народ не пойму до сих пор. Рама чахлая, пластик, звучок так себе, движок жестяной... ну вообщем дело вкуса. Если уж брать с риском - то сразу НАСТОЯЩИЙ МОТОЦИКЛ (марка известна). Спроси дядек знающих на этом форуме, они подскажут. А 800 - 900 японочопы все полумеры. С 400 -650 надо НАЧИНАТЬ, а продолжать можно и на них и на более оборотистых кубатурах. Речь идет о том, чтобы научться прежде всего, ездить, переключаться, и... внимание! ТОРМОЗИТЬ вовремя. Насчет что такое настоящий чоппер, тут можно спорить до срачки, но на мой взгляд дело на в кубатуре вообще. Насчет делитантских "тянет - не тянет" скажу в умелых руках все прекрасно тянет и похлещще, чем 2 литра. Мои 98 кг со вторым номером 650 ка и вытягивает там где надо и как надо и со старта не хуже многих ухожу. А главное рулить и тормозить новичку легче. Дело твое, но, чем слушать всякую чепуху тут, спроси лучше у простого мотоинструктора какая кубатура и лошадиная сила для новичка лучше на первый сезон, чтобы хотя бы откатать его без приключений на свою жопу.
Fischer,ты прекращай пиаром заниматься....все давно уже знают,что Драга650 даже Рокета рвет :wink: Не говоря уж о Втыксах :lol:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 16 сен 2009, 20:51

Прям форум стритсракеров каких-то. Все кого-то рвут. :lol:

Не слушай никого, бери то к чему душа ляжет. Такой мотоцикл выбирают душой. Тем более первый. И не смотри никакие технические характеристики. Тем более у мотоциклов в стиле "чоппер". А потом уже разберёшся "кто есть кто".
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Uragan_61rus
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 22:32
Мотоцикл: VRSCD Night Rod & KTM 690 SMR
Контактная информация:

Сообщение Uragan_61rus » 16 сен 2009, 20:56

литру бери!
Отстаньте от меня, правильные люди ©

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 16 сен 2009, 21:19

Uragan_61rus писал(а):литру бери!
Ураганыч :lol: ты опять гуляешь никак? :wink:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Fischer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 19:19
Мотоцикл: XL 1200
Имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение Fischer » 17 сен 2009, 00:02

Sokos писал(а):
Fischer писал(а):
WSCOM писал(а):Советы "не более 600 кубов" не слушай, это не про чопперы. Классик 400 пошустрей будет некоторых литрочопперов, так что до полутора литров любой чоппер можно брать первым, если физические размеры позволяют. ну и зер гут :wink:
Дааа... какасаки это тема, что в этих мотороллерах так радует народ не пойму до сих пор. Рама чахлая, пластик, звучок так себе, движок жестяной... ну вообщем дело вкуса. Если уж брать с риском - то сразу НАСТОЯЩИЙ МОТОЦИКЛ (марка известна). Спроси дядек знающих на этом форуме, они подскажут. А 800 - 900 японочопы все полумеры. С 400 -650 надо НАЧИНАТЬ, а продолжать можно и на них и на более оборотистых кубатурах. Речь идет о том, чтобы научться прежде всего, ездить, переключаться, и... внимание! ТОРМОЗИТЬ вовремя. Насчет что такое настоящий чоппер, тут можно спорить до срачки, но на мой взгляд дело на в кубатуре вообще. Насчет делитантских "тянет - не тянет" скажу в умелых руках все прекрасно тянет и похлещще, чем 2 литра. Мои 98 кг со вторым номером 650 ка и вытягивает там где надо и как надо и со старта не хуже многих ухожу. А главное рулить и тормозить новичку легче. Дело твое, но, чем слушать всякую чепуху тут, спроси лучше у простого мотоинструктора какая кубатура и лошадиная сила для новичка лучше на первый сезон, чтобы хотя бы откатать его без приключений на свою жопу.
Fischer,ты прекращай пиаром заниматься....все давно уже знают,что Драга650 даже Рокета рвет :wink: Не говоря уж о Втыксах :lol:
Драга нет, а вот на своей TTR 600 я бы пострирейсил)) речь не о том что рвет не рвет, а с чего п р а в и л ь н о начинать.

И вообще, мог бы и поддрежать, я же продаю её родимую, пианину 650 клавиш 8)
what goes around comes around

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 17 сен 2009, 08:05

И вообще, мог бы и поддрежать, я же продаю её родимую, пианину 650 клавиш 8)[/quote]
Поддерживаю,хороший у тебя мотоцикл,красивый,но.....у парня денег нет таких,ты бы ему в рассрочку предложил....глядишь и срастется :wink:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей