VTXclub

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
xoxol
Чопперюга Москвы
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:51
Мотоцикл: KTM 990 adventure, Kawasaki Z1000
Имя: Сергей
Номер телефона: 89262147443
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение xoxol » 25 июн 2010, 09:46

alexeyal писал(а):http://www.megazip.ru/ru/bike/honda/vie ... 1197/29984

Emblem, r. fuel tank 17531-MCH-C10 666 р.

адская наклейка)

в мегазипе удобно по каталогам выбирать, но цены на доставку там слишком высокие. я бы советовал в экзисте брать, а на мегазипе только партнамбер найти. везти, как ни крути, месяц где-то будут. кстати, у них сейчас бесплатная доставка по сао и сзао, если кого интересует.
Спасибо, но мне нужна не эмблема на бак, а наклейки, как вот на этом мотоцикле.
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... -63fe.html
Не придуман еще мой мир...

Аватара пользователя
alexeyal
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 13:36
Мотоцикл: стид
Имя: алексей
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение alexeyal » 25 июн 2010, 10:10

а ты уверен, что эти наклейки стоковые? на мегазипе такого нет.. либо модификация как-то по-другому называется.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Pedro » 25 июн 2010, 10:23

Эти наклейки были в стоке в какие-то года выпуска модели. точнее не скажу
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Makaleks
Чопперюга Москвы
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:35
Мотоцикл: Honda VTX 1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Makaleks » 25 июн 2010, 10:36

xoxol писал(а):
alexeyal писал(а):http://www.megazip.ru/ru/bike/honda/vie ... 1197/29984

Emblem, r. fuel tank 17531-MCH-C10 666 р.

адская наклейка)

в мегазипе удобно по каталогам выбирать, но цены на доставку там слишком высокие. я бы советовал в экзисте брать, а на мегазипе только партнамбер найти. везти, как ни крути, месяц где-то будут. кстати, у них сейчас бесплатная доставка по сао и сзао, если кого интересует.
Спасибо, но мне нужна не эмблема на бак, а наклейки, как вот на этом мотоцикле.
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... -63fe.html
Напиши Терре, она поможет!
У меня такие же наклейки... идут в стоке с завода или заводской тюненх, хрен поймешь...
но не дешево, имей в виду...
Добро всегда победит Зло, поставит на колени и медленно убьет...

Аватара пользователя
Makaleks
Чопперюга Москвы
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:35
Мотоцикл: Honda VTX 1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Makaleks » 25 июн 2010, 11:05

Chita писал(а):Владимир, по поводу веса я и не сильно парюсь(особенно на асфальте), а тем более по поводу прожорливости - ватра у меня меньше 10 не ела, хотя бак 15-ка был... N по деньгам не потяну. Тюнинга то понятно тьма, думал просто услышу отзывы типа "сгонял в Сочи и обратно на стоке - норм" или "невозможно со стоковой вилкой проехать дальше Тулы - пробивает постоянно".

И все таки скока бак у первых годов? Нашел инфу что чуть ли не 15,5 вначале был.. А вообще конечно пох - жене все равно чаще останавливаться на заправку придется.

Главная тема, которую я понял - то что среди втыксоводов народ редко меняет свои моты... Если тока на Харли, но это уже совсем другая история :) Просто я тоже думаю, что если возьму что-то другое - все равно буду мечтать о Втыхе...
У меня 2005 год, бак на 18 литров.
Заливаю 95, расход по трассе в районе 6,5 литров, если не больше 120 км ехать... Я где-то 150 миль проезжаю и на заправку сворачиваю...
В том году ездил в Крым, наездил там с дорогой в районе 5000 км, все номально, ничего не пробивает, вилка и задние аморты в стоке!
По резинкам задних амотров тоже миф, у меня пробег уже 23000 км и резинки не разбиты, ничего не стучит...
Вешу кстати тоже нормально...)
Так что бери Втыкс, тем более если в душу запал, мот отличный... :)
Добро всегда победит Зло, поставит на колени и медленно убьет...

Аватара пользователя
Alex_bomber
Чопперюга Мира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:25
Мотоцикл: Honda VTX1300R '06
Имя: Алексей
Номер телефона: +38 067 4418236
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Alex_bomber » 25 июн 2010, 23:35

Спасибо, но мне нужна не эмблема на бак, а наклейки, как вот на этом мотоцикле...

Тут номера для заказа:
http://www.mrcycles.com/fiche_section_d ... fveh=12124

Аватара пользователя
xoxol
Чопперюга Москвы
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:51
Мотоцикл: KTM 990 adventure, Kawasaki Z1000
Имя: Сергей
Номер телефона: 89262147443
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение xoxol » 26 июн 2010, 12:52

Alex_bomber писал(а):Спасибо, но мне нужна не эмблема на бак, а наклейки, как вот на этом мотоцикле...

Тут номера для заказа:
http://www.mrcycles.com/fiche_section_d ... fveh=12124
как то они тут очень не бюджетно стоят я бы сказал. 500$ отдавать за наклейки и потом еще их лаком покрывать...золотой бак выйдет)))
Не придуман еще мой мир...

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение fas » 26 июн 2010, 20:57

xoxol писал(а):
Alex_bomber писал(а):Спасибо, но мне нужна не эмблема на бак, а наклейки, как вот на этом мотоцикле...

Тут номера для заказа:
http://www.mrcycles.com/fiche_section_d ... fveh=12124
как то они тут очень не бюджетно стоят я бы сказал. 500$ отдавать за наклейки и потом еще их лаком покрывать...золотой бак выйдет)))
Пля, берёшь номер и идёшь в exist.ru.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Alex_bomber
Чопперюга Мира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:25
Мотоцикл: Honda VTX1300R '06
Имя: Алексей
Номер телефона: +38 067 4418236
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Alex_bomber » 27 июн 2010, 02:17

как то они тут очень не бюджетно стоят

Это ж б.. эксклюзив! А если ты бак с хорошей аэрографикой покоцаешь - дешевле будет?
Это стандартные цены Хонды. Разброс не более 10%.

Аватара пользователя
reaper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 15:54
Мотоцикл: VTX1800N, Wolf Custom
Имя: Рип
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение reaper » 28 июн 2010, 10:44

xoxol тут на самом деле такая фигня с твоим баком: наклейки заказывать нерентабельно напрочь, поскольку когда тебе после вытяжки и правки баку будут его красить - обольют весь, без вариантов. Иначе получится колхоз. Т.е. тебе надо либо 2 наклейки, на обе стороны бака, либо, что проще - делать аэрографию с двух сторон в виде штатного винила и потом лачить сверху. Хотя лично я бы просто залил все в черный цвет и заказал хромированные шильдики на бак, которые были на всех втыксах первых годов выпуска.
no gods, no masters

Аватара пользователя
Alex_bomber
Чопперюга Мира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:25
Мотоцикл: Honda VTX1300R '06
Имя: Алексей
Номер телефона: +38 067 4418236
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Alex_bomber » 28 июн 2010, 17:06

Хотя лично я бы просто залил все в черный цвет

Крылья у него с наклейками, их тоже перекрашивать?

500$ отдавать за наклейки

На сайте - http://servicehonda.com набор из 4-ёх наклеек выходит 363,14$ . Доставка, думаю, копеечная.
Набор по номерам: http://servicehonda.com/already-have-your-part-number

Номера:
17535-MCH-A10ZA STRIPE A, R. (TYPE1) $84.72
17536-MCH-A10ZA STRIPE A, L. (TYPE1) $84.72
17537-MCH-A10ZA STRIPE B, R. (TYPE1) $96.85
17538-MCH-A10ZA STRIPE B, L. (TYPE1) $96.85

Аватара пользователя
reaper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 15:54
Мотоцикл: VTX1800N, Wolf Custom
Имя: Рип
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение reaper » 28 июн 2010, 18:43

Alex_bomber писал(а):Хотя лично я бы просто залил все в черный цвет

Крылья у него с наклейками, их тоже перекрашивать?
Читай пост целиком ;) Аэрография в виде штатных наклеек на баке встала бы примерно в эти же деньги и смотрелась бы интересней, поскольку все было бы ровнее под слоем лака. А то, что крылья с наклейками - я в курсе.
no gods, no masters

Аватара пользователя
xoxol
Чопперюга Москвы
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:51
Мотоцикл: KTM 990 adventure, Kawasaki Z1000
Имя: Сергей
Номер телефона: 89262147443
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение xoxol » 28 июн 2010, 21:10

Вариант с аэрографией рассматривался, но если что то рисовать на баке, то что нибудь более интересное, а не повторять штатный рисунок. А с наклейками я решил попробовать изготовить в москве а не везти откуда то. По телефону в одной конторе мне сказали, что это обойдется приметро рублей в 400 одна штука. Я им отправил фотки пока точно ничего не тветили.
Не придуман еще мой мир...

Аватара пользователя
Chita
Чопперюга Москвы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:40
Мотоцикл: GPZ400>>VTR1000>>Dragstar 1100 >> Втых 1800
Имя: Виталий
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Chita » 07 июл 2010, 11:37

Вобщем взял я Втых Ивана "Jumbo", вчера накатал 100 км - счастлив до соплей. Иван, спасибо тебе еще раз - все супер :)

Да, на стоянке ощущается вес - не Драга. Но когда начинаешь ехать - рулится как велосипед :) А уж телепортирует - почти как Ватрушка :) Вобщем опасения не оправдались.

В сервисе послушали движок со стетоскопом - сказали все в норме.
Единственное - вчера заметил, что реально греется(Иван предупреждал, что надо чистить радиатор) и наверное заменю антифриз.

Хохол, по поводу наклеек - я заказывал копии штатных для Ватрушки в москве http://motohit.ru/. Весь комплект вышел в 1100 руб.(металлизированные под серебро).
Главная проблема: если у тебя наклейки переливаются как радуга - такого эффекта не добиться у этих ребят.

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Face » 07 июл 2010, 13:35

Всем втыксерам привет! Хохол тебе особенно :D , надо кстати пересечься насчет флейт и кофры ты мне обещал показать... :)

Вопрос к коллегам по цеху: у меня не стоит пауэр коммандер, но стоит Вася и Хася, вообщем странный эффект, минут 15 после запуска,
когда жмешь гашетку, ближе к макс.оборотам возникает "провал" т.е. мот дергается, через секунду все как ни вчем не бывало,
мелочь, но раздражает... :( ТАк вот потом все как бы налаживается... Понятно что все это связано с прямотоком скорее всего,
вопрос вот в чем можно ли вылечить это без установки пауэра? Нулевик уже заказал на всякий случай... :)
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
llion
Чопперюга Мира
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:27
Мотоцикл: Honda VTX 1300C
Имя: Вадик
Номер телефона: +375296296245
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение llion » 07 июл 2010, 16:37

У меня такого нету...
Правда втых 1300
В миру с 1974  года ....
____________________________

Возвращается как-то раз муж домой из интернета...

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Face » 08 июл 2010, 10:36

По моим расчетам и спецов на режимах близких к максимальным, ему не хватает топлива, вот я и не пойму в чем дело, может инжектор промыть...
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Кобрин
Чопперюга Мира
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:34
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: Влад
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Кобрин » 08 июл 2010, 11:45

Face писал(а):По моим расчетам и спецов на режимах близких к максимальным, ему не хватает топлива, вот я и не пойму в чем дело, может инжектор промыть...
Если бы провалы были бы на разных оборотах, то я бы сказал, что дело во впускной системе или качестве смеси (грязный воздухан, грязный инжектор, плохой бензин, бедная смесь...). Но если строго на одних и тех же оборотах, то тут можно грешить и на мозги.

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Face » 08 июл 2010, 12:19

Да блин... Ладно поставлю нулевик, тогда посмотрим, по идее если мотору "легко" на выхлопе из-за прямотока, то должно и дышаться легко соотвественно... :)
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Chita
Чопперюга Москвы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:40
Мотоцикл: GPZ400>>VTR1000>>Dragstar 1100 >> Втых 1800
Имя: Виталий
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Chita » 09 июл 2010, 15:25

Все-таки в городе без прямотока - зло.
Вообще это первый мот у меня со стоковыми трубками...

Вчера ехал по мкаду в пробке, как всегда у отбойника - из всех машин только 2 джипа подвинулись. Остальные не замечают, причем ладно бы просто стояли, а то начинают пододвигаться к отбойнику чтобы типа посмотреть как далеко пробка...
Люстру включил - ничего не изменилось, сигналить я не люблю.

Вобщем выбираю прямоток на ВТХ 1800С 2004-го года. Нужен чтобы звучал басовито, можно не громко. Желательно чтобы была возможность установки дб-киллеров(флейт). Естетсвенно паверкомпандер+нулевик. И желательно чтобы под эту трубу были карты.

Подскажите кому какие нравятся, может кто сравнивал звук...? На ютубе послушал - нипанятна...
У кого какие изменения в тяге/разгоне после установки подобного кита?

Еще вопрос: где и у кого лучше заказать?

Аватара пользователя
Кобрин
Чопперюга Мира
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:34
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: Влад
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Кобрин » 11 июл 2010, 00:29

Chita писал(а):Все-таки в городе без прямотока - зло.
Вообще это первый мот у меня со стоковыми трубками...

Вчера ехал по мкаду в пробке, как всегда у отбойника - из всех машин только 2 джипа подвинулись. Остальные не замечают, причем ладно бы просто стояли, а то начинают пододвигаться к отбойнику чтобы типа посмотреть как далеко пробка...
Люстру включил - ничего не изменилось, сигналить я не люблю.
А потому что, насколько мне известно, абсолютное большинство мотоциклистов предпочитают ездить по Москве между крайним левым и вторым слева рядом. Может люди и двигались, заслышав тебя издали, ожидая твоего появления в междурядье, а не у отбойника. Ездить около отбойников - зло!
Chita писал(а):Вобщем выбираю прямоток на ВТХ 1800С 2004-го года. Нужен чтобы звучал басовито, можно не громко. Желательно чтобы была возможность установки дб-киллеров(флейт). Естетсвенно паверкомпандер+нулевик. И желательно чтобы под эту трубу были карты.

Подскажите кому какие нравятся, может кто сравнивал звук...? На ютубе послушал - нипанятна...
1. Bub Jug Huggers
2. Vance&Hines Big Shots
Chita писал(а):Еще вопрос: где и у кого лучше заказать?
E-bay. Если не самому, то посредников много

Аватара пользователя
Chita
Чопперюга Москвы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:40
Мотоцикл: GPZ400>>VTR1000>>Dragstar 1100 >> Втых 1800
Имя: Виталий
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Chita » 12 июл 2010, 10:19

По поводу отбойника - на мкаде и только на нем езжу именно в этой "мото-полосе".

И за 4 сезона езды по пробкам(а на спортах я в них наездил не мало) на мкаде видел только там мотоциклистов, не считая некоторые исключения. На всех остальных дорогах - да, согласен. Да и на Драге с кобрами - прекрасно там ездил и все расступались.

Вчера ехал в пробке по Симферопольке(около Чехова). Там постоянно 2 полосы и широкие - все равно никто не видит, а я греюсь если ползу 5кмч. Начал бибикать - начали замечать.
Но все равно не доезжая 100м до конца пробки в меня перестроился урод нерусской национальности(без поворотников). От столкновения ушел, но мот завалил на 10кмч(еще и асфальтик был мокренький после дождя).
Итог: немецкие раздельные дуги погнулись, пострадала левая вод. подножка и чуток поцарапались кофры. Обидно жуть :(

Вобщем прямотоки нужны в любом случае.

Аватара пользователя
Chita
Чопперюга Москвы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:40
Мотоцикл: GPZ400>>VTR1000>>Dragstar 1100 >> Втых 1800
Имя: Виталий
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Chita » 16 июл 2010, 14:27

Вобщем вот что хочу заказать:
1. Прямотоки Vance & Hines Big Shots Staggered http://www.cruisercustomizing.com/detai ... odel_id=10
2. Флейты Vance & Hines Quiet Baffle for Big Shots http://www.cruisercustomizing.com/detai ... VTX_1800_C
3. Паверкомандэр http://www.cruisercustomizing.com/detai ... VTX_1800_C
4. Гиперчарджер версии PRO http://www.cruisercustomizing.com/detai ... ated=short Может взять PRO-R - сильная разница? В стандартных картах на паверком нет такого варианта - надо наверно на стенд ехать....
5. Кевларовые диски Барнетт http://www.cruisercustomizing.com/detai ... VTX_1800_C

Еще хочу подножки такие:
Изображение

Вопросы:
1. Может кто знает где есть в наличии недорого(хотя бы подножки. В байктрейде они 6700 стоят без переходника)
2. У кого дешевле заказать? Сейчас нескольким людям кинул в личку запрос... Просто самому слишком большая сумма получится - на таможне запарят.
3. Что еще может заказать из Performance-а? Есть какой то аир-кит, типа заглушек Изображение что это?

Аватара пользователя
ART
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:08
Мотоцикл: VTX 1800 c(06)
Имя: ART
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение ART » 16 июл 2010, 15:50

После установки Хаинса,командара,и инарционного наддува,полюбому нужно ехать на стенд.Т.к. это все нужно отстроить в лад на разных оборотах.Иначе будет пердеть,чихать и.т.д.))
Каждому-своё!

Аватара пользователя
ART
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:08
Мотоцикл: VTX 1800 c(06)
Имя: ART
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение ART » 16 июл 2010, 16:11

Давно нашу идею поставить на vtx 1800 бачки(сцепление,тормоз)от nrx 1800.Вопрос кто нибуть ставил?Подводные камни есть?Не будет ручка при выжиме упиратся в пульт?
Каждому-своё!

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей