Знаю, избито... Первый мот для девушки.

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Знаю, избито... Первый мот для девушки.

Сообщение Arwen » 01 окт 2010, 19:11

Вот теперь меня все пинают, что вирага говно!!!)) Не, ну, не все - но пинают!
Скажите уже что-нибудь хорошее!
Кто у нас из легких чесоток на кардане есть? Ну или уж ладно, фиг с ним, карданом... Хонда лучше? Стида брать, что ли? Запутали вы меня все! :D Щас же куплю какую-нить хрень!
Дяденьки-тетеньки... А? 8)
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
Наташа
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:44
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Наташа
Номер телефона: 916-340-75-09
Контактная информация:

Re: Знаю, избито... Первый мот для девушки.

Сообщение Наташа » 01 окт 2010, 20:10

Вер, ну чё ты фигнёй страдаешь? Что всех слушать, у всех предпочтения разные. Ноги в руки, и побежала по салонам. Погляди, посиди на всех, поймёшь сразу, что твоё. Как сказал один знакомый, "жопа сказала - бери! значит надо брать!"
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал.
----------------
Нарисую налоговую декларацию 3-НДФЛ для возврата подоходного налога. Недорого.

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Знаю, избито... Первый мот для девушки.

Сообщение Arwen » 01 окт 2010, 20:16

То, что сколько людей, столько и мнений - это я ужо давно поняла... :) В общем оно да, у всех аппаратов свои баги, так что надо тупо искать. Как вы с Кан Фетой говорите - попой :)
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Знаю, избито... Первый мот для девушки.

Сообщение SaltedD » 01 окт 2010, 20:16

Как сказал один знакомый, "жопа сказала - бери! значит надо брать!"
А знакомый не сказал, что при таком подходе неплохо было бы чтоб руки из этого самого места не росли ?

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Знаю, избито... Первый мот для девушки.

Сообщение Arwen » 01 окт 2010, 20:33

SaltedD писал(а):А знакомый не сказал, что при таком подходе неплохо было бы чтоб руки из этого самого места не росли ?
А шо, обычно оттуда растут?? 8)
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Знаю, избито... Первый мот для девушки.

Сообщение SaltedD » 01 окт 2010, 20:37

У тебя есть шанс проверить.

Аватара пользователя
Наташа
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:44
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Наташа
Номер телефона: 916-340-75-09
Контактная информация:

Re: Знаю, избито... Первый мот для девушки.

Сообщение Наташа » 01 окт 2010, 21:21

SaltedD писал(а):
Как сказал один знакомый, "жопа сказала - бери! значит надо брать!"
А знакомый не сказал, что при таком подходе неплохо было бы чтоб руки из этого самого места не росли ?
Вообще это было сказано про эргономику :D . Если на мотоцикле посадка для меня неудобная, вряд ли я стала бы дальше рассматривать его как кандидата на покупку.
Сорри, видимо, я не совсем ясно выразила мысль.
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал.
----------------
Нарисую налоговую декларацию 3-НДФЛ для возврата подоходного налога. Недорого.

Аватара пользователя
Hanss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:41
Мотоцикл: Steed
Имя: Моксим
Номер телефона: 89l5397Ol89
Контактная информация:

Re: Знаю, избито... Первый мот для девушки.

Сообщение Hanss » 01 окт 2010, 21:29

Arwen Стид и вираго. Катался на обоих, вирага веселее, легче, бывают косячки по этому я бы брал с рук от хорошего хозяина который все уже сделал. Мот на любителя, или понравиться или нет. Стид конечно мот красивый правильный и надежный, после вираги не понравилась динамика но выбор хороший. Короче на вкус и цвет. Имхо.

Аватара пользователя
GorgaR &
Чопперюга Москвы
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:15
Мотоцикл: VTX1800C, VS1400 Intruder, VS750 Intruder - был
Имя: Андрей
Номер телефона: 8910-456-1272
Контактная информация:

Re: Знаю, избито... Первый мот для девушки.

Сообщение GorgaR & » 02 окт 2010, 00:28

Ну опять одно и то же ) ну купи уже что-нить.... Не на 20 лет же берешь, а сезон, максимум 2. А ваще купи индрку 250ю.., типа ХRки какой-нить и будет щастье. И ездить научишься и техника правильная и главное оптимально для наших дорог ))) И куча плюсов - легкая, рулится, тормозится, ям не боится.... это не то что чоппер который не рулится, не тормозит, тяжелый, не козлит и неедет)
Выбрала виагру - бери виагру и не парься, все одно покупка любого б-у предмета лохматого года есть лотерея. Бери на что бабло есть, лучше самое дорогое что можешь себе позволить и сразу еще %20 стоимости закладывай на возможные косяки . Тут я могу лишь плюсануть к Hanss , ибо вирго мот на любителя, мне не нравятся, но по хар-кам лучше стида и дрыги и прочее...А от покупки дров никто не застрахован, бывает что неизвестный никому косяк всплывает под новым покупателем через 100 км после покупки, вот заодно проверишь свою удачу ))

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Знаю, избито... Первый мот для девушки.

Сообщение Arwen » 02 окт 2010, 13:32

GorgaR & писал(а):А ваще купи индрку 250ю.., типа ХRки какой-нить и будет щастье
И это мне советуют на чоппер-форуме :D
Про управляемость спорить не буду, но не могу я на эндуриках, не сяду я на это :)
Насчет купи - да вот и собираюсь. Именно на сезон - если не понравится, потом другое возьму, если понравится, оставлю. Но все же начали кричать, что это г, не бери... Как всегда. :) Куплю, скоро :) И скорей всего вирагу. Ну или стида на крайняк - спасибо, ребят, за пояснения. Однин мотик уже смотрели, просто он с косяками - там вилку надо менять если не всю, то одно перо точно. И картер откуда-то подтекает. Это из крупного. Его как раз сейчас смотрят, на предмет того, не погнуты ли вилка и рама и откуда же картер течет. Ну и чего там еще при свете дня вылезет (Вань, спасибо за помощь! :) ). А там по состоянию думать будем, стОит с ним повозиться или другой смотреть

UPD. А вот и возьму её. Виражку эту. Вираго-знатоки посмотрели и сказали, что вылечим 8)
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Знаю, избито... Первый мот для девушки.

Сообщение Маклауд » 06 окт 2010, 00:39

Arwen писал(а):
GorgaR & писал(а):А ваще купи индрку 250ю.., типа ХRки какой-нить и будет щастье
И это мне советуют на чоппер-форуме :D
Про управляемость спорить не буду, но не могу я на эндуриках, не сяду я на это :)
Насчет купи - да вот и собираюсь. Именно на сезон - если не понравится, потом другое возьму, если понравится, оставлю. Но все же начали кричать, что это г, не бери... Как всегда. :) Куплю, скоро :) И скорей всего вирагу. Ну или стида на крайняк - спасибо, ребят, за пояснения. Однин мотик уже смотрели, просто он с косяками - там вилку надо менять если не всю, то одно перо точно. И картер откуда-то подтекает. Это из крупного. Его как раз сейчас смотрят, на предмет того, не погнуты ли вилка и рама и откуда же картер течет. Ну и чего там еще при свете дня вылезет (Вань, спасибо за помощь! :) ). А там по состоянию думать будем, стОит с ним повозиться или другой смотреть

UPD. А вот и возьму её. Виражку эту. Вираго-знатоки посмотрели и сказали, что вылечим 8)
Лучьше еще сезон пешком походи и возми что то получче !
Ты потом эти дрова устанешь продавать...................
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Знаю, избито... Первый мот для девушки.

Сообщение Arwen » 06 окт 2010, 15:39

Да ладно, Маклауд, виражки нормально продаются, как раз девчонки их часто берут, потому что они лёгкие. Многим нравится. Потом возьму побольше, если её не хватит. Мне так в целом нра шадовки 750-е. Пока про такого плана что-то мыслю как следующий, но сперва к более легкому попривыкнуть хочу. Да и первый мотик все равно ронять наверняка, что-то "получше" мне жалко буит драть :)
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
Galachonka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:46
Мотоцикл: HD XL1200N
Имя: Галина
Контактная информация:

Re: Знаю, избито... Первый мот для девушки.

Сообщение Galachonka » 06 окт 2010, 16:01

Не отговариваю, коли так нравится Вирага и выбор пал на нее. Но, была у меня 400ка Виражка первым мотоциклом, тогда еще и не являлась настолько старой, как сейчас.
Кардан говорите? На моей Вираге, к примеру кардан накрылся прям посредь мкада. Эт о том, что кардан -мега надежен и вечен, всякое бывает знаете ли. Ну и долго я еще с ней мучилась по разным техническим поводам. Капризный мотоцикл.
Но удобный, мелкий и легкий.
FTW
"We believe in rumbling engines, pistons the size of garbage cans, fuel tanks designed in 1936, freight train sized head lights, chrome and custom paint."

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Знаю, избито... Первый мот для девушки.

Сообщение elcasador » 06 окт 2010, 16:44

Galachonka писал(а):Не отговариваю, коли так нравится Вирага и выбор пал на нее. Но, была у меня 400ка Виражка первым мотоциклом, тогда еще и не являлась настолько старой, как сейчас.
Кардан говорите? На моей Вираге, к примеру кардан накрылся прям посредь мкада. Эт о том, что кардан -мега надежен и вечен, всякое бывает знаете ли. Ну и долго я еще с ней мучилась по разным техническим поводам. Капризный мотоцикл.
Но удобный, мелкий и легкий.
Мда.....

вот она суть Секты...

Секта меняет людей.

Жил себе хороший человек Галчонка, ездила себе, беды не зная на японской технике.

И тут, оп, и прибрала ее в свои лапы Секта.

И что мы видим?

Оказывается говно рисомолки то! И карданы отказывают, и вообще много много говна технического.

И только одна осталась надежда, ПРЕЗИДЕНТ ЧОПИР ФОРУМА!

Наш Донкихот и целитель душ! Только он может спасти мир и доказать, что Секта - это зло, и лишь в кардане японском сила и можности сила! И еще у него санчапаса есть :))))
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

marana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 01:05
Мотоцикл: yamaha drag star 400
Имя: Марина
Контактная информация:

Re: Знаю, избито... Первый мот для девушки.

Сообщение marana » 06 окт 2010, 16:46

Примерно таким же вопросом озадачивалась в начале сезона.Перебирала кучу вариантов,из которых Вирага была на первом месте.В итоге приобрела Драгу 400.Просто увидела и полюбила ее.И нисколечко не сожалею о покупке.Да не спорю,по мощам маловато,при обгонах на трассе движка явно не хватает.(Было выясненно по пути в Тамань на байк фест).Но тем не менее уверенна ,что новичку этого вполне достаточно,а далее отточив навыки вождения можно и литром озадачиться.Кстати мои параметры примерно такие же 167,54.кг.На первое время обязательно ставь дуги! Я пока к весу не привыкла частенько прикладывала его.Благо,дуги отработали отлично.P.S:А вообще конечно лучше подкопить тыров20,ибо до 100 одни дрова встречаются...

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Знаю, избито... Первый мот для девушки.

Сообщение Docent » 06 окт 2010, 16:46

Они вместе и доказывают. Президент и Рокер. Два настоящих эксперта!!!
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Знаю, избито... Первый мот для девушки.

Сообщение elcasador » 06 окт 2010, 16:50

Docent писал(а):Они вместе и доказывают. Президент и Рокер. Два настоящих эксперта!!!
нене, я не про Рокера говорил, а про Вадима....

но я недооценил Дума.

Походу он собрал армию санчепансов!
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Знаю, избито... Первый мот для девушки.

Сообщение PlasmaNaut » 06 окт 2010, 17:05

Arwen писал(а):Мне так в целом нра шадовки 750-е.
Какие конкретно? Цепные толстозадые, которые не едуд ваще? Старючие карданные из-под пятого хозяина с дубликатом ПТС? Свежие карданные или совсем свежие, с закосом под спортстер, но которые тоже не едут?
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: Знаю, избито... Первый мот для девушки.

Сообщение Doom » 06 окт 2010, 17:11

elcasador, где я доказываю? мне заняться что ли больше нечем)) Это вот вы доказываете)
Так секта все же есть? В нее все попадают значит, кто ХД купил?
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

ToniC
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:06
Мотоцикл: зачем мне мотоцикл?
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Знаю, избито... Первый мот для девушки.

Сообщение ToniC » 06 окт 2010, 17:25

Doom, прекрати свои инсинуации, а то ещё мою жену из Секты выпнут!
1981

FLHRCI '99
BMW K1200R Sport '07

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: Знаю, избито... Первый мот для девушки.

Сообщение Doom » 06 окт 2010, 17:26

ToniC писал(а):Doom, прекрати свои инсинуации, а то ещё мою жену из Секты выпнут!
Так разберись с ними)
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Знаю, избито... Первый мот для девушки.

Сообщение elcasador » 06 окт 2010, 17:28

Doom писал(а):elcasador, где я доказываю? мне заняться что ли больше нечем)) Это вот вы доказываете)
Так секта все же есть? В нее все попадают значит, кто ХД купил?
Секта конечно же есть!

Но тебя в Секту не примут - у тебя карма изгажена ))))
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

ToniC
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:06
Мотоцикл: зачем мне мотоцикл?
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Знаю, избито... Первый мот для девушки.

Сообщение ToniC » 06 окт 2010, 17:30

Doom писал(а):Так разберись с ними)
с кем? тут только ты барагозишь чего-то
1981

FLHRCI '99
BMW K1200R Sport '07

Аватара пользователя
Galachonka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:46
Мотоцикл: HD XL1200N
Имя: Галина
Контактная информация:

Re: Знаю, избито... Первый мот для девушки.

Сообщение Galachonka » 06 окт 2010, 17:43

elcasador писал(а):
Galachonka писал(а):Не отговариваю, коли так нравится Вирага и выбор пал на нее. Но, была у меня 400ка Виражка первым мотоциклом, тогда еще и не являлась настолько старой, как сейчас.
Кардан говорите? На моей Вираге, к примеру кардан накрылся прям посредь мкада. Эт о том, что кардан -мега надежен и вечен, всякое бывает знаете ли. Ну и долго я еще с ней мучилась по разным техническим поводам. Капризный мотоцикл.
Но удобный, мелкий и легкий.
Мда.....

вот она суть Секты...

Секта меняет людей.

Жил себе хороший человек Галчонка, ездила себе, беды не зная на японской технике.

И тут, оп, и прибрала ее в свои лапы Секта.

И что мы видим?

Оказывается говно рисомолки то! И карданы отказывают, и вообще много много говна технического.

И только одна осталась надежда, ПРЕЗИДЕНТ ЧОПИР ФОРУМА!

Наш Донкихот и целитель душ! Только он может спасти мир и доказать, что Секта - это зло, и лишь в кардане японском сила и можности сила! И еще у него санчапаса есть :))))

Элькаааас, тьфу блин, ну при чем здесь секта?=)) ХД тут не при чем, он стал логическим и верным завершением метания в выборе мотоцикла=) японЦкие мотоциклы и их инженеров ругала и при их жизни в моем гараже=)
FTW
"We believe in rumbling engines, pistons the size of garbage cans, fuel tanks designed in 1936, freight train sized head lights, chrome and custom paint."

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Знаю, избито... Первый мот для девушки.

Сообщение elcasador » 06 окт 2010, 18:02

Galachonka писал(а):
Элькаааас, тьфу блин, ну при чем здесь секта?=)) ХД тут не при чем, он стал логическим и верным завершением метания в выборе мотоцикла=) японЦкие мотоциклы и их инженеров ругала и при их жизни в моем гараже=)
Ну вот ты хоть поняла что ты себе сейчас приговор подписала? Пожизненный бан без гвоздей!

Так вот ты еще могла поплакаться, публично покаяца, что ты нипричем, все Секта проклятая....

а теперь что? Оказывается ты еще и японских инженеров ругала в собственном гараже! Это вообще отягчающее обстоятельство! Отрекись от ХД! Ну или напиши на баке "пианина" в знак лояльности силам добра и света...
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей