С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.

Какой кубатуры покупать первый ЧОППЕР?

125
25
3%
250
20
2%
400
301
32%
600-650
112
12%
750-800
183
19%
1000
162
17%
1300
52
5%
1800
53
6%
1500
42
4%
 
Всего голосов: 950

Аватара пользователя
Алчи
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:11
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алчи » 22 янв 2008, 17:18

Rex писал(а):начинал с восходов, потом пересел на ижи , потом была ява (спёрли), после явы завязал с мото техникой, пересел на 4 колеса, и вот по прошествии 10 лет меня опять торкнуло, вот и обзавёлся хондой 400кой так что мона сказать начинаю заново )
Аналогичная ситуация, только без ИЖа, и торкнуло меня через 20 лет после угона ЯВЫ, а сейчас взял Шадовочку 750, так все знакомые пальцем у виска крутят, не помнят во мне мотоциклиста
Успех никогда не бывает конечным, а неудача — смертельной.
Значение имеет лишь желание продолжать дело (с)

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 22 янв 2008, 17:44

за пару последних лет многое поменялось сильно.
и выбор стал больше и технику везут более хорошего техсостояния.
во многом от кошелька зависит.
а чоппероидное........
пожалуй соглашусь, что 400-800 кубов можно "как первый" брать.........
ну за редким исключением конкретных моделей.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 13 фев 2008, 09:22

.........
Последний раз редактировалось Sokos 01 апр 2009, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 13 фев 2008, 10:19

Sokos писал(а):Да . Тема достаточна веселая . Но все равно не дает ответов на поставленные вопросы . Единственное , что я понял многое зависит от сочетания рост, вес ,возраст,наличие дензнаков, да и обладания в прошлой жизни урала[днепра] . Порадовал Доцент , от его ответов можно сделать вывод : Не покупай [сломаешся] , не катайся [покалечишся] . В итоге : " Ну я же говорил !" Вот к нему и вопрос. Что мне купить ? Исходные данные : Возраст -39 ,Рост- 1850мм, Вес-105кг,Дензнаки есть[советуй новый , или 05-07год] . Опыта управления японским мотоциклом нет . Да , еще я блондин[от природы]. Что было из мототехники : мопеды газульки , Минск,Стадион,Панония,ИжПС, К-750
Еще и от мозгов зависит. Вон Клаус и Karel первыми купили Рояль Стары 1300 и не парились. С таоими параметрами любые 400-750 маленькими будут :wink:
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 13 фев 2008, 10:47

Sokos писал(а):....... Порадовал Доцент , от его ответов можно сделать вывод : Не покупай [сломаешся] , не катайся [покалечишся] . В итоге : " Ну я же говорил !" Вот к нему и вопрос. Что мне купить ? Исходные данные : Возраст -39 ,Рост- 1850мм, Вес-105кг,Дензнаки есть[советуй новый , или 05-07год] . Опыта управления японским мотоциклом нет . Да , еще я блондин[от природы]. Что было из мототехники : мопеды газульки , Минск,Стадион,Панония,ИжПС, К-750
Что хотите - то и покупайте!!! Я конечно извиняюсь, но не имею права что-то конкретное советовать человеку на 9 лет старше, выше ростом, больше весом и обеспеченнее, и тем более учить чему-то.
Тут есть более просвещённые и авторитетные люди, чем я.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 13 фев 2008, 12:53

.........
Последний раз редактировалось Sokos 01 апр 2009, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kon1nik
Чопперюга Мира
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:35
Мотоцикл: XV1600
Имя: Николай
Номер телефона: 89061278691
Контактная информация:

Сообщение kon1nik » 22 фев 2008, 20:26

Sokos писал(а):Да . Тема достаточна веселая . Но все равно не дает ответов на поставленные вопросы . Единственное , что я понял многое зависит от сочетания рост, вес ,возраст,наличие дензнаков, да и обладания в прошлой жизни урала[днепра] . Порадовал Доцент , от его ответов можно сделать вывод : Не покупай [сломаешся] , не катайся [покалечишся] . В итоге : " Ну я же говорил !" Вот к нему и вопрос. Что мне купить ? Исходные данные : Возраст -39 ,Рост- 1850мм, Вес-105кг,Дензнаки есть[советуй новый , или 05-07год] . Опыта управления японским мотоциклом нет . Да , еще я блондин[от природы]. Что было из мототехники : мопеды газульки , Минск,Стадион,Панония,ИжПС, К-750
Ни фига, опыт... Дрегстар литровый или любой другой литр бери и не парься! Х-Д тоже хороши...
VIRAGO GO-GO!

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 23 фев 2008, 15:41

Если ездить аккуратно и только до кафе по выходным, то можно и с босхоса начать, ну или с тамагавка........
Think. Feel. Drive.(С)

БРУНХИЛЬДА
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 10:31
Контактная информация:

Сообщение БРУНХИЛЬДА » 23 мар 2008, 13:53

...как по мне, то важно сколько чел весит и какая у него силовая подготовка...вообщем я за 400-750

Аватара пользователя
GANGSTER
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:20
Мотоцикл: GW1.8
Имя: Влад
Контактная информация:

Сообщение GANGSTER » 26 мар 2008, 12:50

áðàòüÿ âñå âñå âñå !!!! çàâèñèò îò ðàçóìà ...â÷åðà åõàë ñìîòðþ äâîå óáèëèñü íà ñêóòåðå ..ëåæàò æàëóþòñÿ.........à åñòü çíàêîìàÿ òàê åå ïåðâûé áàéê 750 è íè÷å ïåðä ýòèì òîëüêî íà ìîïåäå äâà ðàçà åçäèëà...òàê ÷òî ÐÀÇÓÌ È ÒÎËÜÊÎ ÐÀÇÓÌ...
Lean freedom is better than fat slavery.....

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Сообщение Маклауд » 15 апр 2008, 23:58

11 лет назад был урал !
Без доков, я без прав !
Катался от гаража 2-3 км и обратно (вообщем покатухами не назовешь)
Так как чинилсо и собиралсо часто !

Сейчас, а точнее (покупка в январе шадовки, открытие сезона на прошлой неделе) 400 сс.

Что могу сказать !
Ограничение по мощности/скорости держит разум и руки/ноги в пределах нормы, но понимаю, что мало 400 ! Хотя и понимаю что вспоминать лучче с небольшого объема так как вес байка и его маневренность имеют ОЧЕНЬ большое значение !
На низах нет тяги а уж 6-у скорость на прямых трассах постоянно включить пытаюсь !
Все зависит от подготовки - чем больше подготовка тем больше кубатуру мона брать !
Сейчас бы не отказался от 600-750 !!!
Но сезон откатаю а дальше видно будет !
Главное не объем двигла а объем правильных мыслей в голове райдера !

Как показал опыт и на скутере на даче мона ипануццо никуево !
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Retter
Чопперюга Москвы
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:45
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Александр
Номер телефона: +79031056365
Контактная информация:

Сообщение Retter » 20 апр 2008, 02:07

Я начинал со скутеров, сначала с малюсенькими колесиками и на скорости 40, глаза на лоб лезли, потом были красивые, мощные и дорогие табуретки, на которых 100 не предел. Но даже самая красивая табуретка, это все равно табуретка. Ижы, Уралы и Явы видел только в кино.
Когда решил сесть на байк, сразу определил что 400 кубиков будет мало, взял 800 и ни разу не жалею. Естественно брал японца, до этого пару раз поездил на треке на кросачах, чтобы вообще понять что такое мотоцикл.
ИМХО 600-800 для первого байка в самый раз. Взял бы меньше, не понял бы радости и может не вставило бы, взял бы больше - убился бы на фиг. Разложился один раз, на мокрой резиночке через трамвайные пути, слава богу все целы.
ИМХО чопер, чтобы получать удовольствие от езды, кому летать нравится - на спорты, кому трахаться - Уралы и Ижыки.
Смерть - состояние в которое впадает больной с целью унизить своего лечащего врача...

Аватара пользователя
IRON_RhinO
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:44
Контактная информация:

Сообщение IRON_RhinO » 23 май 2008, 18:14

Если с Чоперов иномарок начинать :lol: то не меньше 400ки
все что >400 не серьёзьные агрегаты,самокаты :wink:
а если с совдепа, то УРАЛ,ДНЕПР самое то, если этот аппарат оседлать то любой байк под силу будет, и руки из плеч расти начнут 8)

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 24 май 2008, 12:15

IRON_RhinO писал(а):Если с Чоперов иномарок начинать :lol: то не меньше 400ки
все что >400 не серьёзьные агрегаты,самокаты :wink:
а если с совдепа, то УРАЛ,ДНЕПР самое то, если этот аппарат оседлать то любой байк под силу будет, и руки из плеч расти начнут 8)
Среди четырёхсоток чоперов, при таком раскладе
все что >400 не серьёзьные агрегаты,самокаты
Для многих здесь тоже ничего стоящего нет - смокаты... А кто-то скажет до литра!? а есть тут и такие которые тебя на 250ке чоперёной надерут с твоей 400кой и не поймёшь что произошло. Кстати 400й стид, до 400кубов тоже порядочно недотягивает
:!: :lol: :lol: :lol:
Think. Feel. Drive.(С)

Алексей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:19
Мотоцикл: DragStar 1100
Контактная информация:

Сообщение Алексей » 18 июн 2008, 21:26

Мое личное мнение, уктаться можно при любой кубатуре, ВОТ :roll:
Yamaha DragStar 1100
т. 8-916-545-89-41

Алексей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:19
Мотоцикл: DragStar 1100
Контактная информация:

Сообщение Алексей » 18 июн 2008, 21:27

НО ЛИТР ВСЕ ТАКИ Лучше!!!!
Yamaha DragStar 1100
т. 8-916-545-89-41

Аватара пользователя
Hans
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 00:50
Мотоцикл: Kawasaki ZL400, Yamaha XV400
Имя: Артур
Контактная информация:

Сообщение Hans » 28 июн 2008, 17:15

400 кубов, 54 лошади... вроде бы норм для новичка... но мало мне... всего 1000 км. отъездил. Были бы деньги, взял бы 800-ку уже сейчас!
Jedem Das Seine

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 29 июн 2008, 12:18

Hans писал(а):400 кубов, 54 лошади... вроде бы норм для новичка... но мало мне... всего 1000 км. отъездил. Были бы деньги, взял бы 800-ку уже сейчас!
Вот тысяч 20 пройдёшь, тогда и бери аппарат другой, заодно поймёшь что не только в кубах дело, даже и не столько в кубах...
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Hans
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 00:50
Мотоцикл: Kawasaki ZL400, Yamaha XV400
Имя: Артур
Контактная информация:

Сообщение Hans » 30 июн 2008, 13:42

ANTON писал(а):Вот тысяч 20 пройдёшь, тогда и бери аппарат другой, заодно поймёшь что не только в кубах дело, даже и не столько в кубах...
Соглашусь с вами, да и ещё есть умные люди, которые то же самое советуют... Мечтаю :) Просто как проехался на 750-ке... вот оно, что надо!
Jedem Das Seine

Аватара пользователя
Гнум
Чопперюга Москвы
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 14:43
Мотоцикл: Honda VT 1100 ACE
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 89262129276
Контактная информация:

Сообщение Гнум » 30 июн 2008, 17:03

Два сезона прокатался на Стиде. С начала этого езжу на Шадове 750.
Так вот, личное ощущение, 750-ка удобней, разгоняется лучше, но вот в плане максимальной "комфортной" скорости разницы между 400 и 750 (при том, что Шадов сам потяжелее) особо не почувствовал. И на том и на том после 120 уже напрягаться приходиться. :)
Думаю на следующий сезон что-нить взять за 1000 кубов. Хотя, кстати, гонять не люблю и больше этих 120 км в час, а то и 110 ездить и не собираюсь, чисто так для души :D

Как первый мотоцикл, думаю, стоит брать каку-нить 400-сотку. Хотя здесь, думаю, еще зависит от физических данных человека. Что для девушки в 50кг тяжело и быстро, то для мужика в 100 кг может и не разогнаться :D
Про то, что начинать с российских мотоциклов надо, считаю не совсем правильным. Сам на Уралах и т.д. не ездил, но проводя аналогию, как еще и автомобилист с большим стажем, начавшим в студенческие годы кататься на копейке скажу, что опыт конечно богатый и в езде и в механике, но только не нужен он. Начинайте акуратно ездить и вовремя заезжайте для профилактики на сервис и все будет в порядке. А если чего-то неожиданно ломается в иностраном апарате, то это вы сами вовремя не заметили. Сам грешен, было, было :D
Хотя повторюсь, любой опыт только в плюс.

На мой взгляд, проблема кроется не сколько в кубиках, а в том, что обучая в мотошколе, у нас не обучают ездить по реальным дорогам. Передвигаться на площадке да, а вот ездить нет. И в итоге человек приобритая мотоцикл понятия не имеет как ориентироваться на проезжей части, с какой скоростью входит в реальный поворот и т.д.
Соответсвенно и с трудом представляет что такое 400 кубов и что такое 1500 кубов.
Cмейтесь.... Смех любимая музыка Бога!!!!

Аватара пользователя
Мохнатый
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:39
Контактная информация:

Сообщение Мохнатый » 16 окт 2008, 02:33

Поверьте несвежему (31г,115кг чистаго секесу) дядьке, который взял первенцем 50сс Regal Raptor и не пожалел-самое оно. Дури нет, чтоб убицо (раз 5 он мне точно жизнь спасал своей "задумчивостью"), но динамика движения, управление+самостоятельно устранение всяческих недочётов, тренировка обвеса и прочих ништяков))))Именно поэтому я искренне полагаю, что пересев на Хонду Магну 750, привыкал минут 30, хотя казалось бы-с 50сс на 750, с 3,5 на 86 иии-гого. Вот сразу бы на Магну сел-убился бы, хотя вродь нет дебильного "ааа, пипец, я крут, а смотри, как я могу"))))Так что моё мнение-начинать нужно с МАЛОГО и ниипёт.
temporary living

Аватара пользователя
Майк
Чопперюга Мира
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:45
Мотоцикл: Harley Davidson XL1200 Low
Имя: Майк
Контактная информация:

Сообщение Майк » 16 окт 2008, 03:33

Меня, к счастью, миновала чаща советского мотопрома -) Начинал с YBR-125, откатал пару сезонов, научился более-менее ездить. Легкий классик в городе удобен, хотя и на дальняки пару раз на нем выбирался (извращение то еще, конечно). Потом пересел на Стид четырехсотку, с ним приобрел навыки устранения на месте мелких неисправностей и опыт вождения чоппира с вынесенной вилкой. После ybr было непривычно, но вкатался быстро. Ну и дальше по накатанной, intruder 800, intruder 1400.

Сейчас считаю, что можно было и сразу с 400-ки начать, ничего страшного бы не было, даже наоборот: 400-ки хоть тяжелее мопедок, на трассе страшно было ловить 125 кубиков от бокового ветра -)
Living hard and riding fast!.. | Suzuki VS1400 Intruder

Аватара пользователя
Борис
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 23:22
Мотоцикл: Honda shadow spirit
Имя: Борис
Контактная информация:

Сообщение Борис » 29 окт 2008, 20:39

Начинал с нашей техники и не жалею! Превет Доценту)))) (навыки элементарного ремонта рулят)
Кто ездил тот паймет.
для первого сезона больше 400 просто самодурство.
У меня знакомый в первый сезон се ща выбирает хонду 600rr (кароч спорт). Убедить взять чото попроще нереально (главный аргумент - типа красиво :D ). Ну вощем кто не ел асфальта должен его паесть, если чужие примеры и советы не примать в серьез.
Обидно что из-за таких далпаёпов. которые наматываюца на столбы, всех остальных мотолюбителей под одну гребенку равняют.
Я НЕ СМОТРЮ ДОМ-2, Я ЧИТАЮ ЧФ

Аватара пользователя
Мохнатый
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:39
Контактная информация:

Сообщение Мохнатый » 30 окт 2008, 01:31

Да, у мну тоже есть такой приятель((((Пердолит кое-как на полтосе, который больше 50 не едет в принципе, отучился со мной на А и вот прижгло в жопе-хаааачу http://www.motoleague.nnov.ru/forumnew/ ... php?t=5200 и всё тут. Дурик, блин. Уговорить что-ль президента, чтоб не продавал?)))))))
temporary living

Аватара пользователя
Andrew
Чопперюга Мира
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 02:02
Мотоцикл: Valkyrie Interstate
Имя: Андрей
Контактная информация:

С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение Andrew » 12 ноя 2008, 05:18

Ну не знаю, не знаю. Самое главное, есть ли голова на плечах. В смысле есть ли там мозги. Убиться можно и на полтиннике. А чё, 70 выжал - и в троллейбус. Тут главное понять для себя - как ты хочешь ездить. Думаю, большой кубатуры боятся не стоит. Стоит боятся дурных мыслей и амбиций. Что касаемо меня, у меня первый мотоцикл- Валькирия. До этого вообще никакого не было. И опыта никакого тоже не было. В 2001 сдал на права, в 2008- купил Валькирию. При всём при этом я не водитель в принципе. Т.е. авто не вожу, даже категорий, кроме А, никаких нет. Не люблю я это дело. Т-80, БТР, Урал, квадрик- с удовольствием, четырёхколёсные помойки - не в жисть. Если куда надо - жена на жипе возит, я токо магнитолку кручу, очень радуюсь. Так вот, все тоже охуели - куда тебе, возьми 400 или 600 "дыру", научишься, потом продашь. А вот думаю, хрен вам (имеется ввиду байкеры- мои хороши знакомые), возьму ка я то, с чем будет меньше проблем при эксплуатации. На дальнобое больше уверенности, что техника не подведёт. Ну и взял Валькирию, да не просто, а Интерстейт. Из гаража продавца (она там у него на коврике стояла) мне её перегнал кореш. На мото площадку. И вот через 7 лет перерыва после мотокурсов (правила естественно забыл давно, навыков никаких) часа два продрюкался на площадке. Поначалу мне даже показали, куда и как скорости включать, как сцепление жамкать. Глох конечно постоянно, резко бросал сцепление, по другому косячил. Но ничё-чуточку вкатался. Через 2 часа темнеть стало, жена отвезла моего кореша домой, и стали мы решать как пепелац в гараж поставить, на другом конце города. Ну чё, говорю, жон- ты впереди с аварийкой, я- сзади на моце, скорость 35-40. Ну и поехали. По окружной. Конечно, натерпелся попервой. Когда из города выезжал, на разворотных кольцах, когда опять въезжал. Улицы, сцуко, узкие еще и во многих местах брусчатка ни хера неровная. Но доехал. Дальше больше, на регистрацию моца - тоже сам ехал. Впереди себя машинку правда пустил, чтобы он мне где надо повороты ,там показывал, маршрут выбирал. Короче, через недельку так и вкатался. Дальше сам. И до того мне это торкнуло что, через пару недель устроил себе дальнобой через всю область на весь день, вдоль границы, километров на 600. Ну а дальше по накатанной, уже и в колоне, и с пассажиром, и по городу в группе. И в сильный ливень, и в больших пробках. Короче, ездил каждый день.
Сезон закончил день назад, и то, потому что передние колодки стали никакие. На ТО поставил Валькирию. Мой пример, конечно не показатель того что всем надо с полутора литров начинать, просто хотел этим сказать то, что новичку реально освоить с нуля столь сложный пепелац.
А Валькирия, как мот, мне нравица. Вещь! Антон во всём прав. Едешь не на мочи а на крутящемся моменте, В городе вообще как на вариаторе катаешься - хоть со второй можно трогаться и на ней же до сотни разгоняться. Конечно рычит, но по крайне мере по началу, когда не до переключений всяких там передач ( потому что и так есть чем заняться, трафик в городе очень напряжённый, улицы кривые, рельсы трамвайные, брусчатки немецкой очень много, пешеходы -сцуки, те же трамваи) очень выручало. Через некоторое время, очень короткое, всё встало на свои места. И передачи правильно выбираю, и трогаюсь с первой, и оттормаживаюсь вовремя, и самое главное - магнитолку кручу. К её весу, 380 кг, привык. Один раз на ж/д переезде в сильный ливень со второй тронулся и газанул на резиновых плитах- прилёг на левый борт. Итог - разбит поворотник и немного поцарапан левый воздухозабортник. Сам встал и поднял. Потом поднял (специально положил возле гаража) ещё раз. Понял, раз сам подымаю - значит моц мой.
Надеюсь в следующем сезоне на дальнобой в Крым махнуть, а затем на Казантип. Через всю Украину

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя