Помогите с выбором первого чоппера

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Romamber
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 21:46
Мотоцикл: Временно отсутствует
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первого чоппера

Сообщение Romamber » 04 авг 2013, 19:01

Старый писал(а):Читаешь, и жуть разбирает, как я на свете-то белом живу.

Стид 600 в хорошем состоянии осенью-зимой можно найти и за 80 тыр. Я свой продал за 60, правда, хорошо знакомому человеку. Претензий вроде нет. Если вес до 90 кг., вполне себе мотоцикл. Хотя на моём сейчас ездит дядя over120, но это конечно перебор. Занедорого напильником подгоняется для роста 180+/-5см.
А экип да, каждый сам решает. Шлем IXS 3/4 стоит 3-6 тыр., б/у черепаха, если страшно жить, примерно столько же. Прочее барахло - Сплав, Восток-Сервис и Рок-арсенал в помощь.

Всё написанное выше, написано исключительно как личное мнение, основанное на личном же десятисезонном опыте управления маломощными и неторопливыми мотоциклами (Урал-Стид-Шадован), с таким же неторопливым (читай "тормозным") стилем езды, с несколькими не очень серьёзными авариями и не претендует ни в коей мере на истину в последней инстанции. :)
Спасибо.

А мне-то каково, все говорят разное, причем из крайности в крайность. У меня вес сейчас 92, рост 185. Сойдет для стида? Нету финансов пока таких, чтобы взять себе что-то нормальное сразу, поэтому хочется просто начать с чего-то и влиться уже потихоньку, а иначе просто не начну, но очень хочется. Стид 600? Я планировал 400.
Изображение

Аватара пользователя
Skorivan
Чопперюга Мира
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 04:41
Мотоцикл: FLHTC 1340, FLHTCU 1340
Имя: Иван
Номер телефона: 9182600098
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первого чоппера

Сообщение Skorivan » 04 авг 2013, 19:30

Romamber писал(а):
Старый писал(а):Читаешь, и жуть разбирает, как я на свете-то белом живу.

Стид 600 в хорошем состоянии осенью-зимой можно найти и за 80 тыр. Я свой продал за 60, правда, хорошо знакомому человеку. Претензий вроде нет. Если вес до 90 кг., вполне себе мотоцикл. Хотя на моём сейчас ездит дядя over120, но это конечно перебор. Занедорого напильником подгоняется для роста 180+/-5см.
А экип да, каждый сам решает. Шлем IXS 3/4 стоит 3-6 тыр., б/у черепаха, если страшно жить, примерно столько же. Прочее барахло - Сплав, Восток-Сервис и Рок-арсенал в помощь.

Всё написанное выше, написано исключительно как личное мнение, основанное на личном же десятисезонном опыте управления маломощными и неторопливыми мотоциклами (Урал-Стид-Шадован), с таким же неторопливым (читай "тормозным") стилем езды, с несколькими не очень серьёзными авариями и не претендует ни в коей мере на истину в последней инстанции. :)
Спасибо.

А мне-то каково, все говорят разное, причем из крайности в крайность. У меня вес сейчас 92, рост 185. Сойдет для стида? Нету финансов пока таких, чтобы взять себе что-то нормальное сразу, поэтому хочется просто начать с чего-то и влиться уже потихоньку, а иначе просто не начну, но очень хочется. Стид 600? Я планировал 400.
Да нормальный мопед для твоих размеров.Максимум выносы организуешь...
Во мне 145 кг и 186 роста, и я ездил на стиде.Все нормально,тем более для начала.
60-80 тысяч это говно! ИМХО(без обид) Реально купить 100-110.(даже кофры-мофры могут стоять уже)Я своего VSE продал за 130тысяч в конце октября.Но это VSE, а простой подешевле будет.Можно и шадов подушатаный найти,но стид поприятней рулится.
Бери мотоцикл и шлем,а дальше поймешь что тебе нужно.Только вкатывайся не в городском трафике,лучше попривыкни сначала к моту.
И еще,на моте экономия призрачна! Купишь за 60-80,поменяешь цепь со звездами, карбы полечишь,сальники поменяешь в вилке, может покрасишь,резину.... А потом и окажется что вышел то он еще и дороже ста тысяч....Так еще и не ездил,а только ремонтировал.
у хорошего человека есть друзья, а у честного обязательно еще и враги

Аватара пользователя
Skorivan
Чопперюга Мира
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 04:41
Мотоцикл: FLHTC 1340, FLHTCU 1340
Имя: Иван
Номер телефона: 9182600098
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первого чоппера

Сообщение Skorivan » 04 авг 2013, 19:35

А стид 600 в хорошем состоянии за 80тысяч это фантастика! я прям ими бы барыжил!!! :D
у хорошего человека есть друзья, а у честного обязательно еще и враги

Аватара пользователя
Romamber
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 21:46
Мотоцикл: Временно отсутствует
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первого чоппера

Сообщение Romamber » 04 авг 2013, 19:48

Skorivan писал(а): Да нормальный мопед для твоих размеров.Максимум выносы организуешь...
Во мне 145 кг и 186 роста, и я ездил на стиде.Все нормально,тем более для начала.
60-80 тысяч это говно! ИМХО(без обид) Реально купить 100-110.(даже кофры-мофры могут стоять уже)Я своего VSE продал за 130тысяч в конце октября.Но это VSE, а простой подешевле будет.Можно и шадов подушатаный найти,но стид поприятней рулится.
Бери мотоцикл и шлем,а дальше поймешь что тебе нужно.Только вкатывайся не в городском трафике,лучше попривыкни сначала к моту.
И еще,на моте экономия призрачна! Купишь за 60-80,поменяешь цепь со звездами, карбы полечишь,сальники поменяешь в вилке, может покрасишь,резину.... А потом и окажется что вышел то он еще и дороже ста тысяч....Так еще и не ездил,а только ремонтировал.
Понял, спасибо :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Старый
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 16:50
Мотоцикл: Honda VT 1100 Shadow C3
Имя: Александр
Номер телефона: +7-926-148-19-полста
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первого чоппера

Сообщение Старый » 04 авг 2013, 20:16

Skorivan писал(а):А стид 600 в хорошем состоянии за 80тысяч это фантастика! я прям ими бы барыжил!!! :D
Я не говорил, что за эти деньги они на каждом углу. Но найти можно.
Свой за 60 я отдал исключительно из расположения к светлой личности покупателя, по весне он ушёл бы а 90-100.
Предположения не должны делаться на основании неполной информации, и особенно радиолокационной. (с) МППСС-72.
Носи УСЫ! Носи! НЕ ССЫ!!!

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первого чоппера

Сообщение MacLeods » 05 авг 2013, 13:45

Nick Wolf писал(а):
MacLeods писал(а):
Nick Wolf писал(а):Может вопрос конечно покажется идиотским... Но я беру свой первый мот к следующему сезону и "ковыряться" в мотах не умею...
Имеет ли смысл брать новый Suzuki Intruder? И если имеет то где его лучше заказать и в каком месяце?
новый не имеет.
а где заказать - уже много писали, выбирай из описанных. или даже с рук. и интрудеры разные бывают.
так сказать конкретику внесу. Дорого или нормуль?
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... c9c39.html
очень дорого. за такие бабки можно столько всего более кубатурного взять.
как минимум 1300 модели всякие разные есть.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Skiffus
Чопперюга Москвы
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 09:18
Мотоцикл: XVZ 1300 Venture
Имя: Антон
Номер телефона: 89261389639
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первого чоппера

Сообщение Skiffus » 05 авг 2013, 14:26

Romamber писал(а): А мне-то каково, все говорят разное, причем из крайности в крайность. У меня вес сейчас 92, рост 185. Сойдет для стида? Нету финансов пока таких, чтобы взять себе что-то нормальное сразу, поэтому хочется просто начать с чего-то и влиться уже потихоньку, а иначе просто не начну, но очень хочется. Стид 600? Я планировал 400.
Сдается мне что тут скорее надо мерять именно на себя. пару лет присматривался к стиду, за это время прошел иж и волк, и стида все таки не взял - ибо личное мнение - смотрится как велосипед. (вес ближе к 100 и рост к 190). Может лучше денег побольше занять у кого?

Эх, блин как же повезло тем у кого рост меньше 180 - у них выбор техники пропорционален уменьшению роста ) - чем ниже тем больше.

RamonPro
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:45
Мотоцикл: Siziki Intruder 400
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первого чоппера

Сообщение RamonPro » 03 фев 2014, 18:34

КУПИЛ!!!интрудер 400. продаван оказался знакомым одной моей знакомой. он первый хозяин,брал б/п, в итоге я сгонял в соседний город, посмотрел его,оставил задаток, туда-сюда, остальную сумму найду и он мне его привезет. но пока не сезон, соответственно и сумма была не кусающейся. есть кое-где недочеты,но это мелочи и т.к. я сам работаю в автосервисе,я это сам и исправлю. так что вот :)

Аватара пользователя
malik
Чопперюга Мира
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:51
Мотоцикл: был ЭVO, стал Гусь
Имя: Саня
Номер телефона: 96063527трипять
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первого чоппера

Сообщение malik » 03 фев 2014, 19:29

Кагбе поздравляю да.

NeviDimk@
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:04
Мотоцикл: FLHTCI
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первого чоппера

Сообщение NeviDimk@ » 23 фев 2014, 06:05

А с каких это пор Интрудер стал чоппером? :lol:
А ваще - поздравляю... только 400сс - мотоцикл на полсезона.

RamonPro
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:45
Мотоцикл: Siziki Intruder 400
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первого чоппера

Сообщение RamonPro » 23 фев 2014, 08:06

NeviDimk@ писал(а):А с каких это пор Интрудер стал чоппером? :lol:
А ваще - поздравляю... только 400сс - мотоцикл на полсезона.
а что это? ну кому то конечно только и подавай двухлитровые круизеры, я считаю для первого неплохо,тем более,что ездить буду в городе

Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первого чоппера

Сообщение Brodnik » 23 фев 2014, 09:13

NeviDimk@ писал(а):А с каких это пор Интрудер стал чоппером? :lol:
А ваще - поздравляю... только 400сс - мотоцикл на полсезона.
Как с каких пор? Не давно же все признали, даже по телеку говорили, официально.
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

RamonPro
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:45
Мотоцикл: Siziki Intruder 400
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первого чоппера

Сообщение RamonPro » 23 фев 2014, 11:42

да там вообще много чего говорят и показывают, верьте...конечно интрудер не такой кастом, как собирают в орандж каунти чопперс, но тем не менее я вижу в нем чоппера.

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первого чоппера

Сообщение SaltedD » 23 фев 2014, 12:10

но тем не менее я вижу в нем чоппера
Может к дохтуру, глазному для начала?

RamonPro
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:45
Мотоцикл: Siziki Intruder 400
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первого чоппера

Сообщение RamonPro » 23 фев 2014, 12:20

SaltedD писал(а):
но тем не менее я вижу в нем чоппера
Может к дохтуру, глазному для начала?
зрение 100%. я знаю, что по идее это круизер, однако тут нету ни большого бака, ни больших крыльев, ни дополнительных фар, только по определению вилка и руль не как у чоппера.

NeviDimk@
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:04
Мотоцикл: FLHTCI
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первого чоппера

Сообщение NeviDimk@ » 23 фев 2014, 15:20

RamonPro писал(а):
SaltedD писал(а):зрение 100%. я знаю, что по идее это круизер, однако тут нету ни большого бака, ни больших крыльев, ни дополнительных фар, только по определению вилка и руль не как у чоппера.
Чоппер - это самодельный агрегат, сделанный из круизера или собранный с нуля с разных запчастей. Даже собранный в мастерской и выглядящий как чоппер но при этом серийный мотоцикл (например БигДог) - это не чоппер а кастом :) Серийный мотоцикл чоппером быть не может, у Интрудера нет главного признака чоппера - удлиненной спереди рамы:
Изображение

Так что Интрудер - самый что ни на есть классический круизер. Хороший кстати мотоцикл в целом, за исключением деталей :clap:

RamonPro
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:45
Мотоцикл: Siziki Intruder 400
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первого чоппера

Сообщение RamonPro » 23 фев 2014, 17:42

ребята, я знаю,что это круизер, даже более того, сам могу показать, на википедии при поиску по слову "круизер" первым примером идет интрудер (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%F3%E8%E7%E5%F0 - вот, если интересно), но все-же даже и у интрудера нету нескольких признаков круизера, как и чоппера. поэтому я согласен, что это круизер, но все-же в моих глазах он больше чоппер :) вот моя точка зрения...

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первого чоппера

Сообщение Маклауд » 24 фев 2014, 22:37

400 ?
Ню ню........
Ну хоть в "в граблях" какая никакая стабильность.......
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первого чоппера

Сообщение Маклауд » 24 фев 2014, 22:38

Маклауд писал(а):400 ?
Ню ню........
Ну хоть в "в граблях" какая никакая стабильность.......
Забыл сказать - лапку переключения не сломай дергая вверх))))))
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

RamonPro
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:45
Мотоцикл: Siziki Intruder 400
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первого чоппера

Сообщение RamonPro » 25 фев 2014, 15:56

вот что за люди такие, напишешь, что купил свой первый мотак, да еще и модель, которую хотел, и вроде байкеры сами по себе сплоченный народ, везде радушно приняли, старый хозяин сам даже занялся перевозкой моего байка в другой город для меня, пошел мне на встречу по оплате и т.п. и в городе байкеры все подсказали, показали, посоветовали...
ну тут блин напишешь всем о своей радости, нет, один еще поздравит, остальные поржут...пофигу, что большинство в древние времена начинали с всяких МИНСКов и т.п. техники, но как молодой парень купил се чесотку, так блин идиот!!!

Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первого чоппера

Сообщение Brodnik » 25 фев 2014, 16:10

RamonPro писал(а): один еще поздравит, остальные поржут
Не слушай их, а то они тебя еще вотку пить научат и на сиськи пялитса.
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

Аватара пользователя
malik
Чопперюга Мира
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:51
Мотоцикл: был ЭVO, стал Гусь
Имя: Саня
Номер телефона: 96063527трипять
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первого чоппера

Сообщение malik » 25 фев 2014, 17:10

RamonPro писал(а):вот что за люди такие, напишешь, что купил свой первый мотак, да еще и модель, которую хотел, и вроде байкеры сами по себе сплоченный народ, везде радушно приняли, старый хозяин сам даже занялся перевозкой моего байка в другой город для меня, пошел мне на встречу по оплате и т.п. и в городе байкеры все подсказали, показали, посоветовали...
ну тут блин напишешь всем о своей радости, нет, один еще поздравит, остальные поржут...пофигу, что большинство в древние времена начинали с всяких МИНСКов и т.п. техники, но как молодой парень купил се чесотку, так блин идиот!!!
Роман ты просто чуть чуть не видишь что тут на форуме собрались очень и очень много неадекватных товарисчей, байкеров тут проскакивало пара тройка человек и пропадали куда то даже без бана от руководства форума, да и вообще нормальные парни отсюда быстро уходят видя всё что тут твориться такое безобразие. :think: :oops:

P.S. Еще раз искренне поздравляю с первым мотом :music-rockout: :obscene-drinkingcheers:

NeviDimk@
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:04
Мотоцикл: FLHTCI
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первого чоппера

Сообщение NeviDimk@ » 27 фев 2014, 02:58

RamonPro писал(а):вот что за люди такие
Да ты не реагируй так остро :) Дружеские подколки - часть мотоциклетной культуры :) Я вон как VRod купил так меня одноклубники и начали подкалывать "ты зачем опять японский мотоцикл купил?", а уж вопросов типа "сколько болтов потерял?" и "сколько литров масла на дорогу вылил?" было не счесть :)
Не грузись в общем, относись к жизни проще, главное чтобы тебе нравилось :)

Ну а почему за объем подкалывают - многие давно уже за литр-полтора скакнули и с высоты своего опыта любят поучать :)
и вроде байкеры сами по себе сплоченный народ, везде радушно приняли, старый хозяин сам даже занялся перевозкой моего байка в другой город для меня, пошел мне на встречу по оплате и т.п. и в городе байкеры все подсказали, показали, посоветовали...
Учи термины :)
"Байкер" - это обязательно два условия: член мотоклуба и ездящий на Харлее. Тут таких минимальное количество.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первого чоппера

Сообщение Doom » 27 фев 2014, 04:06

NeviDimk@ писал(а):"Байкер" - это обязательно два условия: член мотоклуба и ездящий на Харлее. Тут таких минимальное количество.
А сколько байкер должен проезжать на своем Харлее?
или достаточно иметь Харлей и сидеть в баре? А если возить его на прицепе, Байкер?
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

NeviDimk@
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:04
Мотоцикл: FLHTCI
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором первого чоппера

Сообщение NeviDimk@ » 27 фев 2014, 10:14

Doom писал(а):
NeviDimk@ писал(а):А сколько байкер должен проезжать на своем Харлее?
или достаточно иметь Харлей и сидеть в баре? А если возить его на прицепе, Байкер?
Читай внимательно "быть членом мотоклуба и ездить на Харлее". А член мотоклуба никому ничего не должен кроме как своему клубу.

Я знаю что "у России свой путь" (с) но слово без смыслового наполнения ничего не значит, если мы начинаем употреблять чужие слова, то должны понимать его смысл. В широком употреблении слово "байкер" появилось в период бурного расцвета мотоклубов в США как оскорбительное название членов американских МС, само понятие "байкерское движение" пошло именно от МС-шников, когда клубы создавались, воевали, исчезали, принося много неприятностей простым гражданам. А мотоциклисты, ездящие на спортах, эндурах или не принадлежащие к МС всегда звались "райдерами".

Называть всех подряд мотоциклистов"байкерами" все равно что называть все круизеры и кастомы "чопперами". Я еще понимаю когда обыватели не понимают разницы, но когда сами мотоциклисты не понимают значения терминов - это фигня какая-то.

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей