ХД. Обуждения.

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 28 окт 2008, 15:43

кстати обсуждал тут тему с товарищем-а не собрать ли свой кастом?
ну то есть движок а-ля S&S, рама отдельно,коробка отдельно, мухи отдельно, котлеты отдельно. По деньгам получается около 20 килобаксов в пендосии, плюс таможня-перевозка. Ну в итоге примерно как новенький хд у подъезда. Однако зарегистрировать его у нас практически нереально. то есть доки от хд-хорошая штука) а дальше конструируй шо хочешь

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 28 окт 2008, 15:59

Mrak писал(а):кстати обсуждал тут тему с товарищем-а не собрать ли свой кастом?
ну то есть движок а-ля S&S, рама отдельно,коробка отдельно, мухи отдельно, котлеты отдельно. По деньгам получается около 20 килобаксов в пендосии, плюс таможня-перевозка. Ну в итоге примерно как новенький хд у подъезда. Однако зарегистрировать его у нас практически нереально. то есть доки от хд-хорошая штука) а дальше конструируй шо хочешь
да ты чё?!! ахренеть!!! ещё от себя добавлю стоящие на учёте в гаи доки на ХД
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Сообщение Advokat Sergey » 28 окт 2008, 16:05

Тёмыч писал(а):
Mrak писал(а):кстати обсуждал тут тему с товарищем-а не собрать ли свой кастом?
ну то есть движок а-ля S&S, рама отдельно,коробка отдельно, мухи отдельно, котлеты отдельно. По деньгам получается около 20 килобаксов в пендосии, плюс таможня-перевозка. Ну в итоге примерно как новенький хд у подъезда. Однако зарегистрировать его у нас практически нереально. то есть доки от хд-хорошая штука) а дальше конструируй шо хочешь
да ты чё?!! ахренеть!!! ещё от себя добавлю стоящие на учёте в гаи доки на ХД
Ну да, есть знакомые, которые собирали самопал на валуевские доки. Действительно, важно, чтоб они проходили по ГАИ.
Сборку самопала можно существенно удешивить, если притащить битого ХД без номерных агрегатов на запчасти.
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 28 окт 2008, 16:06

Тёмыч писал(а):да ты чё?!! ахренеть!!!
эээ,в смысле?:)

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 28 окт 2008, 16:09

Mrak писал(а):
Тёмыч писал(а):да ты чё?!! ахренеть!!!
эээ,в смысле?:)
да просто я в силу служебных обязанностей общаюсь с кастомйзерами, народ просто считает, что можно купить убитый урал без доков и зарегистрировать (у них это называется - легализовать) как самоделку. а ты вот про документы метко подметил, вот я и удивился
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 28 окт 2008, 16:36

Вот помоему я и развеял навязываемое вами (мои дорогие любители ХД) мнение про то что хд это не так уж дорого как кажется.
Да, Я понимаю что Вы говорили про сравнительные цены на новую технику, а много ли тут на форуме народу покупало новую технику, думаю единицы. Про чудодейственные способы доставания ХД без накрутки саонов и завышенных цен на авто ру мы так ничег ои не узнали, как например мне простому сельскому парню купить старый трейн за 10к.
Но что же выяснилось на практике - до 200 тыс это только спортсер 883, дальше это суперршпротстер 1200, ну а всё остальное это от 300 и то с натягом.
А потом вы спрашиваете почему все покупают джапов...
Да , до ХД надо дорасти... бумажником, ну или как это делают нетруёвые дядьки в пендосии - взять кредит:)

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 28 окт 2008, 16:43

Pedro писал(а): Но что же выяснилось на практике - до 200 тыс это только спортсер 883, дальше это суперршпротстер 1200, ну а всё остальное это от 300 и то с натягом.
да.. но 10000 штук баксов и есть почти 300000 р.. теперь..
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 28 окт 2008, 16:49

Дядько, ежели у тя бабла тока на Шадов 1100 начала века, то звиняй, это токмо на спортстер, опять-же начала века.
Что до меня, то даже 883 куда интересней Шадовы 1100.

Давай лучше про VTX1800 за 250тыр поговорим, или про Вариор в этом бюджете.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 28 окт 2008, 16:55

Pedro писал(а):Вот помоему я и развеял навязываемое вами (мои дорогие любители ХД) мнение про то что хд это не так уж дорого как кажется.
Да, Я понимаю что Вы говорили про сравнительные цены на новую технику, а много ли тут на форуме народу покупало новую технику, думаю единицы. Про чудодейственные способы доставания ХД без накрутки саонов и завышенных цен на авто ру мы так ничег ои не узнали, как например мне простому сельскому парню купить старый трейн за 10к.
Но что же выяснилось на практике - до 200 тыс это только спортсер 883, дальше это суперршпротстер 1200, ну а всё остальное это от 300 и то с натягом.
А потом вы спрашиваете почему все покупают джапов...
Да , до ХД надо дорасти... бумажником, ну или как это делают нетруёвые дядьки в пендосии - взять кредит:)
извини Брат, но бесплатный сыр он только в мышеловке...

У всех вещей есть своя цена. Нельзя купить за 5000 то, что стоит 10 000.
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 28 окт 2008, 17:07

Pedro писал(а):Вот помоему я и развеял навязываемое вами (мои дорогие любители ХД) мнение про то что хд это не так уж дорого как кажется.
Да, Я понимаю что Вы говорили про сравнительные цены на новую технику, а много ли тут на форуме народу покупало новую технику, думаю единицы. Про чудодейственные способы доставания ХД без накрутки саонов и завышенных цен на авто ру мы так ничег ои не узнали, как например мне простому сельскому парню купить старый трейн за 10к.
Но что же выяснилось на практике - до 200 тыс это только спортсер 883, дальше это суперршпротстер 1200, ну а всё остальное это от 300 и то с натягом.
А потом вы спрашиваете почему все покупают джапов...
Да , до ХД надо дорасти... бумажником, ну или как это делают нетруёвые дядьки в пендосии - взять кредит:)
Ну а что ты хотел???
Я вот скажем тоже хочу Бентли, ну или Ягуар.....
А денег нет, я же не дуюсь и не расказываю что это звездец как не честно, что продав свою 99 цвета гнилой вишни образца 95 года и добавив еще денег от продажи старой металической двери я всеравно немогу позволить себе это купить?!!!
И никто мне не подсказывает как бы намутить через салон без накруток и по себестоимости завода да еще и со скидкой!
А скорее всего просто куплю ВАЗ 2115 с инжекторным двигателем и сполером на заднем крыле года эдак скажем 2000.
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 28 окт 2008, 17:10

81S - ну опять таки получается 300 )))
Игорь - поинтересей то оно может быть... да даже я готов и его купить... на сезон...но чё ж он такой убогий и поджарый то, колесо под задом, и угол рулевой маленький, а дохлый - как ижак, как на нём в дальнобой то, херова навернео, на него ж кофры навесить и его сдует... эхх... может перед покупкой текилы накатить, халапеньо закусить - авось понравится....
ДА я и не сейчас собрался брать, а весной, но мне надо определиться, ибоб без стимула жить не могу, а так поставлю картинко на рабочий стол и буду до весны потихоничку куярить на работе живя одной мыслью что у меня будет сезон на новом байке... и ничего мне не надова большема

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Сообщение Advokat Sergey » 28 окт 2008, 17:21

elcasador писал(а):
Pedro писал(а):Вот помоему я и развеял навязываемое вами (мои дорогие любители ХД) мнение про то что хд это не так уж дорого как кажется.
Да, Я понимаю что Вы говорили про сравнительные цены на новую технику, а много ли тут на форуме народу покупало новую технику, думаю единицы. Про чудодейственные способы доставания ХД без накрутки саонов и завышенных цен на авто ру мы так ничег ои не узнали, как например мне простому сельскому парню купить старый трейн за 10к.
Но что же выяснилось на практике - до 200 тыс это только спортсер 883, дальше это суперршпротстер 1200, ну а всё остальное это от 300 и то с натягом.
А потом вы спрашиваете почему все покупают джапов...
Да , до ХД надо дорасти... бумажником, ну или как это делают нетруёвые дядьки в пендосии - взять кредит:)
извини Брат, но бесплатный сыр он только в мышеловке...

У всех вещей есть своя цена. Нельзя купить за 5000 то, что стоит 10 000.
Согласен. Даже если взять битый и вложить меньше денег и больше своего труда, все равно - труд ведь тоже имеет цену...
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 28 окт 2008, 17:36

Pedro писал(а):81S - ну опять таки получается 300 )))
Игорь - поинтересей то оно может быть... да даже я готов и его купить... на сезон...но чё ж он такой убогий и поджарый то, колесо под задом, и угол рулевой маленький, а дохлый - как ижак, как на нём в дальнобой то, херова навернео, на него ж кофры навесить и его сдует... эхх... может перед покупкой текилы накатить, халапеньо закусить - авось понравится....
ДА я и не сейчас собрался брать, а весной, но мне надо определиться, ибоб без стимула жить не могу, а так поставлю картинко на рабочий стол и буду до весны потихоничку куярить на работе живя одной мыслью что у меня будет сезон на новом байке... и ничего мне не надова большема
Педро, мне сначала тоже спортстер жуть как не понравился. После втыкса прокатился, и сказал "Да ни в жись, да низачто у меня не будет такого мотоцикла!"

Прошло время, и я совершенно изменил свой взгляд на этот мотоцикл.
Просто изменился вкус и категории по которым оценивается мотоцикл.

Лично мне кажется спортстер супер красивым мотоциклом, но есть люди, которые его терпеть не могут. Это дело вкуса и личный представлений о СВОЕМ мотоцикле.

А потому считаю, что не нужен он тебе, даже на сезон. Тяни на то, что хочешь купить, без компромисов...
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Трой
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 21:23
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: трой
Контактная информация:

Сообщение Трой » 28 окт 2008, 18:38

Педро,вот ты уперся и всё...маленький,худой,нелепый(по поводу легкий это ты загнул...240 сух масса)запомни,на Хд (и Спортстер тоже) Тюнинга до самой жопы всякого разного,причем речь идет не о бирюльках (которые как у японцев крепятся на двойной скоч:)) а к примеру разной геометрии рамы,удлиннёные задние маятники,вилки
Различной длинноы и ширины диски,рули,карбы,и тд...к примеру возмещ ты Спортстер1200С покатаешся сезон другой потихоньку доводя его до того вида,который придумаеш сам,согласись ведь это гораздо круче и приятнее ездить на СВОЕМ байке,чем на стоковом трейне....

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 28 окт 2008, 19:58

Трой писал(а):Педро,вот ты уперся и всё...маленький,худой,нелепый(по поводу легкий это ты загнул...240 сух масса)запомни,на Хд (и Спортстер тоже) Тюнинга до самой жопы всякого разного,причем речь идет не о бирюльках (которые как у японцев крепятся на двойной скоч:)) а к примеру разной геометрии рамы,удлиннёные задние маятники,вилки
Различной длинноы и ширины диски,рули,карбы,и тд...к примеру возмещ ты Спортстер1200С покатаешся сезон другой потихоньку доводя его до того вида,который придумаеш сам,согласись ведь это гораздо круче и приятнее ездить на СВОЕМ байке,чем на стоковом трейне....
ОТ ты чертяка языкастый, спокойно и внятно, маятник говоришь.. траверсы с углом коррекции.. хммм... (ушёл с блеском в глазах в просторы интернета...)

Аватара пользователя
Pantomima
Чопперюга Москвы
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:50
Мотоцикл: FXST
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-916-940-18-39
Контактная информация:

Сообщение Pantomima » 28 окт 2008, 20:17

Pedro писал(а):Да читайте свою тему, нет у меня 350, у меня будет чуть больше 200, хотел старого ХД, а вы... эхх...
Как не прискорбно ХД априори дороже японца. Если ты не хочешь Спортстер, поищи коцаную Дайну. Приблизительно в 250 можно найти и достаточно свежего года с битой вилкой. если есть терпение притащишь, а потом восстановишь вилку. В оканцовке при хорошем раскладе за 12 получится очень приличный аппарат достаточно свежего года.
Если уж ХОЧЕТСЯ то придется напрячься
Хороший байкер на дороге не валяется

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 28 окт 2008, 20:22

Смотрел картинки, читал, думал, смотрел картинки... не хочется даже Softail Heritage Classic за 30 кусков, а хочется ПОЕЗД и точка (остальные каждуться НЕДОДЕЛАННЫМИ уродцами, правильно говорите, их ещё делать под себя надо ибо это универсальные уродцы для всех), отчего понимаю что если тока через сезон... а вообще надо бы ещё и прокатиться на хд, интересно как передаточные числа подобраны, на ace1100 например не понравилось... короткие передачи

аа , ещё нравицца мотоцикл Zzed`а из криминального чтива, рогатый руль и все дела ,кто скажет что это было?
Последний раз редактировалось Pedro 28 окт 2008, 20:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Pantomima
Чопперюга Москвы
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:50
Мотоцикл: FXST
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-916-940-18-39
Контактная информация:

Сообщение Pantomima » 28 окт 2008, 20:23

Pedro писал(а):Зачем ругаешься насялкинка, у меня хорошее общее развитие... смотрел, есть вкусные цены на технику 90-х годов, если там за 4-5, чё ж у нас за 8-9 не купить...

Чё ж вы опять набросились, волки сытые, я всего-лишь хотел старенький хд, как урал, тока хд...
:? :?
4-5 + доставка+ таможня. И не надо забывать что под конец аукциона цена может отличаться от той что ты видел. Я мониторил торги, так вот в последние 2 часа торгов цена подлетает на 1.5 тыс.уе.
Хороший байкер на дороге не валяется

Аватара пользователя
Pantomima
Чопперюга Москвы
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:50
Мотоцикл: FXST
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-916-940-18-39
Контактная информация:

Сообщение Pantomima » 28 окт 2008, 20:32

Pedro писал(а):Смотрел картинки, читал, думал, смотрел картинки... не хочется даже Softail Heritage Classic за 30 кусков, а хочется ПОЕЗД и точка (остальные каждуться НЕДОДЕЛАННЫМИ уродцами, правильно говорите, их ещё делать под себя надо ибо это универсальные уродцы для всех), отчего понимаю что если тока через сезон... а вообще надо бы ещё и прокатиться на хд, интересно как передаточные числа подобраны, на ace1100 например не понравилось... короткие передачи

аа , ещё нравицца мотоцикл Zzed`а из криминального чтива, рогатый руль и все дела ,кто скажет что это было?
Тогда остается одно - стиснуть зубы, порвать задницу, но найти способ купить вожделенное двухколесное счастье.
:D я так покупал первый мот, и так же расплачиваюсь за нынешний
Хороший байкер на дороге не валяется

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 28 окт 2008, 23:06

81supporter писал(а):
Pedro писал(а):Смотрел картинки, читал, думал, смотрел картинки... не хочется даже Softail Heritage Classic за 30 кусков, а хочется ПОЕЗД и точка (остальные каждуться НЕДОДЕЛАННЫМИ уродцами, правильно говорите, их ещё делать под себя надо ибо это универсальные уродцы для всех)
night train это софтейл стандарт с драгбаром на высоких ризерсах...ну,правда,полностью чёрный двигатель и все хромучие детали заменены на чёрные...не упирайся в найттрейн,ищи софтейл стандарт...руль на стойках обойдётся тебе баксов в 300 максимум тут...а покрасить всё в чёрный обойдётся ну в штуку максимум.....
а разве краска ляжет на хром? или его надо предварительно ободрать?

Аватара пользователя
SVаRщик
Чопперюга Мира
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:12
Мотоцикл: Х-Д
Имя: Славян
Номер телефона: +79227966181
Контактная информация:

Сообщение SVаRщик » 28 окт 2008, 23:11

Mrak писал(а):он раньше bad boy звался
На Bad Boy устанавливали вилку springer, на Night Train и по сей день ставят телескоп, да и Bad Boy не такой уж и черный.
81supporter писал(а):night train это софтейл стандарт с драгбаром на высоких ризерсах...ну,правда,полностью чёрный двигатель и все хромучие детали заменены на чёрные...не упирайся в найттрейн,ищи софтейл стандарт...руль на стойках обойдётся тебе баксов в 300 максимум тут...а покрасить всё в чёрный обойдётся ну в штуку максимум.....
Дык там же некоторые части покрашены непойми чем, как будто напыление пластиком, уж очень шероховатая поверхность.

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 29 окт 2008, 08:02

Pedro писал(а): Игорь - поинтересей то оно может быть... да даже я готов и его купить... на сезон...но чё ж он такой убогий и поджарый то, колесо под задом, и угол рулевой маленький
Это только на первый взгляд, пройдет пара лет, а может меньше и мнение насчет внешности кардинально изменится.
Но для этого нужно, чтобы у кого-то из тех, с кем ты ездишь, был такой мотик. Да и самому желательно прокатится, дабы не было заблуждений насчет:
а дохлый - как ижак

Отнюдь он не дохлый, а если мало, то 700$ и апгрейд до 1200.
После 1200-го, любая Шадов 1100, кажется мапедом неедущим.

как на нём в дальнобой то, херова навернео, на него ж кофры навесить и его сдует... эхх... может перед покупкой текилы накатить, халапеньо закусить - авось понравится....
У меня друг, накатал на спортстерах весьма прилично, одни поездки на Фаак Зее, по 5тык в один конец, говорят сами за себя.
ДА я и не сейчас собрался брать, а весной, но мне надо определиться, ибоб без стимула жить не могу, а так поставлю картинко на рабочий стол и буду до весны потихоничку куярить на работе живя одной мыслью что у меня будет сезон на новом байке... и ничего мне не надова большема
Рано тебе еще, ездий пока на японцах :-)
Вот когда вштырит не по детски, тогда сам найдешь способы.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Feo
Чопперюга Москвы
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 08:29
Мотоцикл: ROCKET III ROADSTER
Имя: Feo
Контактная информация:

Сообщение Feo » 29 окт 2008, 08:09

А что можете сказать про Softail Rocker C ? Очень интересно.
Там хорошо, где нас нет.

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 29 окт 2008, 08:58

1. Найттрейн отличный мотоцикл. От стандарта отличается (кроме перечисленного Суппортером) еще и сиденьем (оно у него немного уже)

Лично я не стал переплачивать 2000 долларов за найттрейн. Взял стандарт. Маслобак у него кстати не хромированный, а черный. Поставить руль от найттрейн на высоких стойках обошлось мне в 3000 рублей - спасибо Пашке. Но у меня нет цели построить именно найттрейн, я хочу больше хрома и глянцевого черного цвета на мотоцикле.

2. Рокер с - отличный мотоцикл. Лично мне не нравилась только щель между сиденьем и задним крылом. Но уже есть тюнинг, который решает этот вопрос. База у него длиннее, чем у обычного софтейла, ну и 240 в стоке - очень неплохо. Короче очень, очень неплохой мотоцикл, на базе которого можно бюджетно сделать кастом.
Одно плохо, стоит он здесь 30 000, т.е. на 5000 дороже софтейла. Однако это все равно дешевле, чем ставить на софтейл 240 й кит и колесо
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Lusien
Чопперюга Мира
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 08:58
Мотоцикл: HD XL1200C
Контактная информация:

Сообщение Lusien » 29 окт 2008, 12:54

кто тут упоминал Люсю?! это я, и есть у меня Спортстер 1200 кастом (фоты тут: http://foto.rambler.ru/users/u4me/5/?res=upload_ok), теперь по пунктам:
1) цена: для сравнения могу привести следующее: при выборе очередного мота мне предлагали Сузуки Интрудер 800 2000 г.в. за 180 тыр. и Спортстер 883 1999 г.в. за 190 тыр.... (состояние и пробег примерно одинаковые) так что нинада ля-ля по поводу дороговизны ХД (конечно если сранивать тот же Интрудер с например Софтейл Стандарт, то да, но зачем?)
2) ломучесть: кому как повезет, так же как и с японцами, хотя истории про разваливающихся япов встречала чаще, чем про разваливающихся Харлеев (о своем пока ничего не могу сказать - на обкатке он)
3) едет/не едет..... Иж VS Sportster, мож кто затестит, дабы не быть голословным, а? ;)
4) внешний вид: на вкус и цвет все фломастеры разные....
5) ХД везти однозначно из Америкоссии ибо был прецедент притаскивания Софтейла Стандарта из Японии..... я плакаль..... японский "тюненх" хуже нашего ара.... всё пошло под замену.....
6) цены на перевозку из за океана щас выросли, поэтому мот, который стоит там 4 килобакса получается здесь (если еще штат нахождения близко к порту) ок 9000 зелени.....
будут вопросы - отвечу по возможности
Just do it! Just ride!

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей