Honda VTX 1800 vs Yamaha XV 1600/1700 (WildStar/RoadStar)

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 08 сен 2008, 08:31

А в чем прикол, брать клона по цене оригинала?
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 08 сен 2008, 10:59

Igor218 писал(а):А в чем прикол, брать клона по цене оригинала?
Игорь, хватит уже флудить, отвечай на вопросы.. если знаешь, конечно!
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 08 сен 2008, 11:08

Doom писал(а):
Игорь, хватит уже флудить, отвечай на вопросы.. если знаешь, конечно!
Скуяли это флуд?
Тот-же бюджет. тот-же тип мотоциклов.
Если втых еще своеобразен, то ямаха именно прародия на ХД.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 08 сен 2008, 11:23

Igor218 писал(а):
Doom писал(а):
Игорь, хватит уже флудить, отвечай на вопросы.. если знаешь, конечно!
Скуяли это флуд?
Тот-же бюджет. тот-же тип мотоциклов.
Если втых еще своеобразен, то ямаха именно прародия на ХД.
Тут просили рассказать про конкретную модель :wink:
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 08 сен 2008, 11:28

Doom писал(а):
Тут просили рассказать про конкретную модель :wink:
Однако претензий к челу, советующему Вулкан, у тебя не возникло.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 08 сен 2008, 11:44

Igor218 писал(а):
Doom писал(а):
Тут просили рассказать про конкретную модель :wink:
Однако претензий к челу, советующему Вулкан, у тебя не возникло.
просто не заметил. Модераторы лучше помогать будут - лучше будет.
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 08 сен 2008, 13:01

Doom писал(а):
Igor218 писал(а):
Doom писал(а):
Тут просили рассказать про конкретную модель :wink:
Однако претензий к челу, советующему Вулкан, у тебя не возникло.
просто не заметил. Модераторы лучше помогать будут - лучше будет.
Дим, а что плохого, если чел высказал свое мнение и порекомендовал Вулкан к примеру?

Иногда ищешь мот себе, ищешь, замкнешься на 2-х моделях, а тут бац - оказывается есть такой мотоцикл - Вулкан...

Здравый смысл просто должен быть во всем.
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Sandy » 08 сен 2008, 14:53

Igor218 писал(а):
Doom писал(а):
Игорь, хватит уже флудить, отвечай на вопросы.. если знаешь, конечно!
Скуяли это флуд?
Тот-же бюджет. тот-же тип мотоциклов.
Если втых еще своеобразен, то ямаха именно прародия на ХД.
Как-то плохо верится в одноплановость бюджета.
Если не ошибаюсь, Ямаха стала ставить на Стары двигатель 1.7 с 2004 года. Что Втыкс, что Стар 1.7 этого года вписывается, полагаю, в 14 -14.5 при большом разнообразии выбора. Если ты аргументированно, а не голословно докажешь, что за эти деньги человек может придирчиво выбрать из многих вариантов толстого Софтейла (типа Фэт Боя или Харитона, а именно их и надо сравнивать с рассматриваемыми моделями), то разговор имеет смысл. А если альтернативой Сильвераде предлагается Спортстер, только из-за того, что это ХД, то извините..

Вообще отвечать на любой вопрос о японочопперах "не ХД" - эт фирменный стиль такой? :wink:

По теме вопроса - вот здесь http://www.starmotorcycles.com/star/pro ... specs.aspx данные Роадстара Сильверадо 2008 модельного года, там же можно найти данные и на все предыдущие годы (Choose comparison model). Размеры и масса, правда, в дюймах и фунтах :)
До 2007 модельного 1.7 шли с карбюратором, для кого-то это плюс, для меня - минус. Ремень зимой, полагаю, не испортится, на крайняк ослабь натяжение да побрызгай на него какой-нибудь жижей. Когда машину люди на зиму в гараж ставят, никаких манипуляций с ремнем ГРМ ведь не проводят.
Полагаю, ничего плохого про Стара 1,7 ты не услышишь, была топовой моделью Старов, а на топах фирмы не экономят.

Удачи!
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 08 сен 2008, 15:08

Sandy писал(а):
Как-то плохо верится в одноплановость бюджета.
Если не ошибаюсь, Ямаха стала ставить на Стары двигатель 1.7 с 2004 года. Что Втыкс, что Стар 1.7 этого года вписывается, полагаю, в 14 -14.5 при большом разнообразии выбора.
Чутка поболя, если хочешь именно "большого разнообразия выбора".

Если ты аргументированно, а не голословно докажешь, что за эти деньги человек может придирчиво выбрать из многих вариантов толстого Софтейла (типа Фэт Боя или Харитона, а именно их и надо сравнивать с рассматриваемыми моделями), то разговор имеет смысл.
А смысл мне доказывать? Я знаю людей, которые ездят на таких мотоциклах, купленных в этом бюджете. Моя Дайна T-sport 2001г. так ощутимо подешевле :-)
Естественно речь не о том, чтобы тупо купить в Москве.
Нужно чуть подсуетиться и зимой, вполне реально подобрать вариант в штатах.
А если альтернативой Сильвераде предлагается Спортстер, только из-за того, что это ХД, то извините..
Спортстер ощутимо дешевле береться.
Вообще отвечать на любой вопрос о японочопперах "не ХД" - эт фирменный стиль такой? :wink:
А тут все просто. Придет время, сам поймешь о чем речь.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Sandy » 08 сен 2008, 15:51

Igor218 писал(а):
Sandy писал(а):
Как-то плохо верится в одноплановость бюджета.
Если не ошибаюсь, Ямаха стала ставить на Стары двигатель 1.7 с 2004 года. Что Втыкс, что Стар 1.7 этого года вписывается, полагаю, в 14 -14.5 при большом разнообразии выбора.
Чутка поболя, если хочешь именно "большого разнообразия выбора".

Если ты аргументированно, а не голословно докажешь, что за эти деньги человек может придирчиво выбрать из многих вариантов толстого Софтейла (типа Фэт Боя или Харитона, а именно их и надо сравнивать с рассматриваемыми моделями), то разговор имеет смысл.
А смысл мне доказывать? Я знаю людей, которые ездят на таких мотоциклах, купленных в этом бюджете. Моя Дайна T-sport 2001г. так ощутимо подешевле :-)
Естественно речь не о том, чтобы тупо купить в Москве.
Нужно чуть подсуетиться и зимой, вполне реально подобрать вариант в штатах.
А если альтернативой Сильвераде предлагается Спортстер, только из-за того, что это ХД, то извините..
Спортстер ощутимо дешевле береться.
Вообще отвечать на любой вопрос о японочопперах "не ХД" - эт фирменный стиль такой? :wink:
А тут все просто. Придет время, сам поймешь о чем речь.
Игорь, я тоже знаю людей, которые ездят на привезенных из-за бугра тачках, и которые обошлись им, благодаря служебному положению, завязкам на таможне, родственникам за рубежом и т.д. много дешевле, чем любому другому среднестатистическому гражданину. Согласись, для ценообразования это ничего не значит.
Естессно, поймать можно все, но на фоне общего ценового уровня это исключения, а не правило.
Я прошлой осенью-зимой, не зная мест, искал себе байк на аукционе NPA в Америке, естессно, с покупкой и доставкой через салон. Долго искал. И на Харлеи смотрел тоже. Только, наверное, без должного пиетета к прославленному бренду.
И выбор между 4 летним Втыксом с пробегом меньше десятки и 10 летним коцаным Харитоном с пробегом больше двадцатки был для меня как-то очевиден.
Наверно, "придет время и пойму в чем речь", но пока оттюнинговал свою красотку так, как мне этого хотелось, и доволен, как слон, полагаю, что на несколько лет (тьфу 3 раза), тему выбора для себя закрыл. А там поглядим..
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 08 сен 2008, 16:01

Это без всяких связей и использований служебного положения.
Ценообразование зависит от того, сколько люди готовы платить.
Отсюда и ценники на ХД в Москве.
Для меня кста, выбор между Втыхом с пробегом 4 и Харитоном, пусть и покоцанным с пробегом 20. Тоже очевиден. За год-два, разница в пробеге растворится, а разница в стоимости содержания и остаточной стоимости, будет не в пользу Втыха.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 08 сен 2008, 16:01

Sandy писал(а):Что Втыкс, что Стар 1.7 этого года вписывается, полагаю, в 14 -14.5 при большом разнообразии выбора. Если ты аргументированно, а не голословно докажешь, что за эти деньги человек может придирчиво выбрать из многих вариантов толстого Софтейла (типа Фэт Боя или Харитона, а именно их и надо сравнивать с рассматриваемыми моделями),
Нет, за эти деньги годовалый ХД из "толстяков" не получится купить.
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 08 сен 2008, 16:09

Igor218 писал(а):.
Для меня кста, выбор между Втыхом с пробегом 4 и Харитоном, пусть и покоцанным с пробегом 20. Тоже очевиден. За год-два, разница в пробеге растворится, а разница в стоимости содержания и остаточной стоимости, будет не в пользу Втыха.
Вот черт побери сложный вопрос...

Лично я не готов сделать однозначный выбор. Наверное многое зависит от состояния конкретного пепелаца. Но учитывая, что это скорее всего эволюшн, а не твин кам 88 то, тут есть о чем поразмыслить.
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 08 сен 2008, 16:14

elcasador писал(а): Лично я не готов сделать однозначный выбор. Наверное многое зависит от состояния конкретного пепелаца. Но учитывая, что это скорее всего эволюшн, а не твин кам 88 то, тут есть о чем поразмыслить.
Брать за 15-ку эволюшн, можно если ты только фанат Эво.
Я имел в виду Твинкам, соответственно, байк не старше 2001 года.
Естественно мот будет после падения, если из толстяков. Но думаю ты сам знаешь ценники на железки для ХД. Так что проблемой это не является.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Sandy » 08 сен 2008, 16:43

Igor218 писал(а):Это без всяких связей и использований служебного положения.
Ценообразование зависит от того, сколько люди готовы платить.
Отсюда и ценники на ХД в Москве.
Для меня кста, выбор между Втыхом с пробегом 4 и Харитоном, пусть и покоцанным с пробегом 20. Тоже очевиден. За год-два, разница в пробеге растворится, а разница в стоимости содержания и остаточной стоимости, будет не в пользу Втыха.
Игорь, ну пусть так, тебе виднее. Мы уже скатываемся в беспредметный умозрительный флуд.
Ты просто пойми, что у каждого свой Мотоцикл Мечты, и это не всегда ХД. Не нужно в каждую дырку его пихать. Пусть кто-то мечтает не о том, по твоему мнению, но это его право. Если Иван из Новосибирска спит и видит себя на Сильверадо, это может быть не из-за того, что он блуждает в потемках и по невежеству молится не Богу, но клону его - ну нравится ему именно Сильверадо 1700, не Дайна, не Электричка, именно Сильверадо, вот такой он, этот Ваня, оригинал :)
Есть тема про Харли, 34 страницы, кому интересно - зайдет туда и спросит, а здесь вроде человек конкретным вопросом по Роадстару озаботился. Чего ж его сразу Харлеем-то по Дэвидсону лупить? :D
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 08 сен 2008, 17:00

Sandy писал(а): Игорь, ну пусть так, тебе виднее. Мы уже скатываемся в беспредметный умозрительный флуд.
Ты просто пойми, что у каждого свой Мотоцикл Мечты, и это не всегда ХД.
Факт, есть еще спорты, классики, эндуры. Помимо "мотоциклов в американском стиле" :lol:
Не нужно в каждую дырку его пихать. Пусть кто-то мечтает не о том, по твоему мнению, но это его право. Если Иван из Новосибирска спит и видит себя на Сильверадо, это может быть не из-за того, что он блуждает в потемках и по невежеству молится не Богу, но клону его - ну нравится ему именно Сильверадо 1700, не Дайна, не Электричка, именно Сильверадо, вот такой он, этот Ваня, оригинал :)
Ога, когда оно хотя-бы своеобразное, как к примеру Втых, Боливар и т.п.
Но речь о "дикой звезде", а это чистый закос под сам знаешь что.
Есть тема про Харли, 34 страницы, кому интересно - зайдет туда и спросит, а здесь вроде человек конкретным вопросом по Роадстару озаботился. Чего ж его сразу Харлеем-то по Дэвидсону лупить? :D
Просто есть мифы, что "за эти бабки, можно только японца взять" и т.п.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Sandy » 08 сен 2008, 17:11

="Igor218
Просто есть мифы, что "за эти бабки, можно только японца взять" и т.п.
Озвучиваю миф:
"За эти бабки можно взять:
- Японца топовой модели в более свежем состоянии
- Харли классом ниже в менее свежем состоянии
- Харли того же класса что и п.1 битый в различной степени (как повезет) с последующим доведением до ума путем доп. затрат, растянутых во времени"

Это так?
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 08 сен 2008, 19:22

Фи, да большинство твинов пародии сами знаете чего... Вы триумф рокет3 вспомните, иль старуху валькирию которая и того и другого по "своеобразнее" будет.
http://www.chopper-forum.ru/cfbb1/viewt ... highlight=
Есть ХД, есть пародии на ХД, и есть видение япов по части аппаратов в данном классе/стиле. Опрос кое что прояснил кстати! брать для себя нужно легенду или нечто иное в томже стиле/классе, но уж никак не своеобразную копию от япов. Нужна копия добро пожаловать ту чайна(дешевле и новый недорого). Хотя ктото ищет "своё" идя через десятки аппаратов..., и всё ещё ищет.
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 08 сен 2008, 22:32

ANTON писал(а): брать для себя нужно легенду или нечто иное в томже стиле/классе, но уж никак не своеобразную копию от япов. Нужна копия добро пожаловать ту чайна(дешевле и новый недорого). Хотя ктото ищет "своё" идя через десятки аппаратов..., и всё ещё ищет.
Вот! И я про это!
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 08 сен 2008, 22:46

Sandy писал(а): Озвучиваю миф:
"За эти бабки можно взять:
- Японца топовой модели в более свежем состоянии
Ога, по цене б/у иномарки, можно взять жигули новые! :D
- Харли классом ниже
Это как? :D
в менее свежем состоянии
Читай выше про жигули
- Харли того же класса что и п.1 битый в различной степени (как повезет) с последующим доведением до ума путем доп. затрат, растянутых во времени"

Это так?
Можно и так. Теперь давай подумаем ширше.
Даже при покупке нового или очень свежего, в мясозатюненого джапа, ты все одно будешь переделывать его под себя.
Я уж молчу, про то что есть вероятность, приложить моц в процесе эксплуатации.
И тут мы сравниваем цены, на тюнинг, на запчасти, - уже все становится неоднозначным. Т.к. как это не смешно, но японцы дорого обходятся и втюнинге и в востановлении (просто представь, правку такой модной, алюминиевой рамы на ямахах. И не факт что кто-то вообще за это возьмется, покупать новую? Ценник не порадует...)
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Sandy » 09 сен 2008, 09:21

Igor218 писал(а):
Sandy писал(а): Озвучиваю миф:
"За эти бабки можно взять:
- Японца топовой модели в более свежем состоянии
Ога, по цене б/у иномарки, можно взять жигули новые! :D
- Харли классом ниже
Это как? :D
в менее свежем состоянии
Читай выше про жигули
- Харли того же класса что и п.1 битый в различной степени (как повезет) с последующим доведением до ума путем доп. затрат, растянутых во времени"

Это так?
Можно и так. Теперь давай подумаем ширше.
Даже при покупке нового или очень свежего, в мясозатюненого джапа, ты все одно будешь переделывать его под себя.
Я уж молчу, про то что есть вероятность, приложить моц в процесе эксплуатации.
И тут мы сравниваем цены, на тюнинг, на запчасти, - уже все становится неоднозначным. Т.к. как это не смешно, но японцы дорого обходятся и втюнинге и в востановлении (просто представь, правку такой модной, алюминиевой рамы на ямахах. И не факт что кто-то вообще за это возьмется, покупать новую? Ценник не порадует...)
Ну, сарказм первого тезиса можно было бы и опустить :) Хотя, в качестве ремарки - мой бывший коллега, человек, мнение которого я очень уважаю, имевший опыт работы в автосервисе в смутные 90е, очень небедный господин, который мог себе позволить иномарку, тем не менее всегда сознательно покупал новые Жигули, на пару лет, потом менял. Не из идеологических соображений и квасного патриотизма - просто его автомобильные потребности покрывались Жигулями на 100%, а понты человеку было "понятие неблизкое". Это был его сознательный выбор, который имеет право на уважение. Если я его не принимаю - вовсе не значит, что я прав, а он - нет или наоборот.
Что касается стоимости содержания, тюнинга и т.д., то мы с тобой когда-то обсуждали это на авторушном форуме, я приводил тебе ценники, по которым приобретал тюнинг для своего Втыкса - они, по-моему не давали тебе повод утверждать, что для Харли то же самое стоит на порядок дешевле.
Наверное, чтобы прояснить этот вопрос для всех, имеет смысл попросить Элькаса, как человека, имеющего и VTX и Харлея "с новья" привести здесь сравнение стоимости содержания того и другого, стоимости тюнинга того и другого, доступности железа и т.д. Это было бы предметно и наглядно, цифры, а не эмоции.
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 09 сен 2008, 09:38

Sandy писал(а): Ну, сарказм первого тезиса можно было бы и опустить :) Хотя, в качестве ремарки - мой бывший коллега, человек, мнение которого я очень уважаю, имевший опыт работы в автосервисе в смутные 90е, очень небедный господин, который мог себе позволить иномарку, тем не менее всегда сознательно покупал новые Жигули, на пару лет, потом менял. Не из идеологических соображений и квасного патриотизма - просто его автомобильные потребности покрывались Жигулями на 100%, а понты человеку было "понятие неблизкое". Это был его сознательный выбор, который имеет право на уважение. Если я его не принимаю - вовсе не значит, что я прав, а он - нет или наоборот.
Да при чем тут "понты"? Ездить на жигулях, элементарно дорого. Хотя подобных историй я наслушался в свое время. На чем сейчас чел ездит?
Что касается стоимости содержания, тюнинга и т.д., то мы с тобой когда-то обсуждали это на авторушном форуме, я приводил тебе ценники, по которым приобретал тюнинг для своего Втыкса - они, по-моему не давали тебе повод утверждать, что для Харли то же самое стоит на порядок дешевле.
Мы смотрели лишь часть железок. Давай посмотрим, сколько к примеру будет стоить бак на Втыха? Опять-же посмотрим цены на расходники, колодки на ХД от 25$ диск оригинальный 200$
Колеса, как и многое другое, обсуждать не будем, потому что на Втых, в принципе нет выбора. Сравни стоимость ремня на Харли и на Ямаху.
Наверное, чтобы прояснить этот вопрос для всех, имеет смысл попросить Элькаса, как человека, имеющего и VTX и Харлея "с новья" привести здесь сравнение стоимости содержания того и другого, стоимости тюнинга того и другого, доступности железа и т.д. Это было бы предметно и наглядно, цифры, а не эмоции.
Объясняю па буквам, у нас свой мотосервис. И что сколько и на что стоит, я знаю не по наслышке. Так-же как о слабых сторонах, большей части мотоциклов. Так что эмоциями здесь и не пахнет.

Если-же поднять тему эмоций, то сам понимаешь.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Sandy » 09 сен 2008, 10:20

Igor218 писал(а): Мы смотрели лишь часть железок. Давай посмотрим, сколько к примеру будет стоить бак на Втыха? Опять-же посмотрим цены на расходники, колодки на ХД от 25$ диск оригинальный 200$
Колеса, как и многое другое, обсуждать не будем, потому что на Втых, в принципе нет выбора. Сравни стоимость ремня на Харли и на Ямаху.

Объясняю па буквам, у нас свой мотосервис. И что сколько и на что стоит, я знаю не по наслышке. Так-же как о слабых сторонах, большей части мотоциклов. Так что эмоциями здесь и не пахнет.

Если-же поднять тему эмоций, то сам понимаешь.
Бак на VTX, предложение навскидку с Ибея:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/HONDA-VT ... enameZWD1V

245 долларов + 150 доставка в Россию.

Колодки тормозные VTX, навскидку оттуда же
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/HONDA-GL ... enameZWDVW

24.99 долларов + 15 доставка в Россию

Диски, колеса, все остальное навскидку не нашел, утро, работать надо :)
Игорь, у тебя опыт, ты знаешь не понаслышке о слабых местах большей части мотоциклов. Но почему же, когда человек спрашивает у тебя о слабых сторонах Стара 1.7 ты выдаешь ему не свой опыт, а эмоциональный вердикт "Гавно, клон оригинала". Это я, дилетант, могу так сказать, а от тебя-то опытного, человек чего ждет? "Слабое сцепление, ресурс примерно такой, замена в нашем сервисе стоит столько-то, детали на заказ столько-то, рама неремонтнопригодна, резина неходового размера, перетирается провод №4 в разъеме А8 из-за конструктивной непродуманности прокладки жгута..". Будет достойный ответ опытного человека нуждающемуся в информации.

А так, блин, как в бессмертном произведении "Максим и Федор":

"Один юноша, Петр, наслышавшись о философских достижениях Мак-
сима, пришел к нему домой и обратился к Федору, которого по
ошибке принял за Максима, с вопросом :
- В чем смысл прихода боддисатвы с юга ?
Подумав немного, Федор спокойно ответил :
- А @#$% его знает.
В это время в разговор вмешался Максим и сказал :
- А пошел ты в жопу со своим боддисатвой !
Пораженный Петр, славя Максима и Федора, ушел." :D
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 09 сен 2008, 10:21

Sandy писал(а):Наверное, чтобы прояснить этот вопрос для всех, имеет смысл попросить Элькаса, как человека, имеющего и VTX и Харлея "с новья" привести здесь сравнение стоимости содержания того и другого, стоимости тюнинга того и другого, доступности железа и т.д. Это было бы предметно и наглядно, цифры, а не эмоции.
Если делать все самому, то VTX и Харли в обслуживании будут стоить одинаково.

Если обслуживаться в Москве в сервисе, то зависит от сервиса... :)))

Касательно ремонта, а не обслуживания, сказать не могу, т.к. Бог миловал, не приходилось ремонтировать. Но ценник на оригинальные детали и у хонды и у ХД нельзя назвать радостными....

Тюнинг стоит одинаково (если это например Кирякин).
Если тюнинг оригинальный (заводской), то на оба мотоцикла он стоит примерно одинаково дорого. Правда я тут скриминиголовские свечи купил на ХД (в ФИРМЕННОМ саслоне) дешевле ирридиевых на втыкса (у АОЯМЫ). Фильтры примерно одинаково стоят, масла, резина и колодки тоже. Но я сравниваю цены по московским фирменным (не дешевым) салонам, ибо не хочу покупать некачественные расходники.

Друзья, давайте не будем спорить на эту тему. Харлей или яп, каждый должен выбрать для себя сам.
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 09 сен 2008, 10:35

Sandy писал(а):
Бак на VTX, предложение навскидку с Ибея:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/HONDA-VT ... enameZWD1V

245 долларов + 150 доставка в Россию.
Ога, на Харли от 150$ и посмотри какой выбор.
Колодки тормозные VTX, навскидку оттуда же
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/HONDA-GL ... enameZWDVW

24.99 долларов + 15 доставка в Россию
Чет левизна какая-то, ты себе такое поставил бы?
Диски, колеса, все остальное навскидку не нашел, утро, работать надо :)
Найдешь только б.у. от втыхов.
Я имел в виду, тюнинговые, красивые колеса.
Игорь, у тебя опыт, ты знаешь не понаслышке о слабых местах большей части мотоциклов. Но почему же, когда человек спрашивает у тебя о слабых сторонах Стара 1.7 ты выдаешь ему не свой опыт, а эмоциональный вердикт "Гавно, клон оригинала". Это я, дилетант, могу так сказать, а от тебя-то опытного, человек чего ждет? "Слабое сцепление, ресурс примерно такой, замена в нашем сервисе стоит столько-то, детали на заказ столько-то, рама неремонтнопригодна, резина неходового размера, перетирается провод №4 в разъеме А8 из-за конструктивной непродуманности прокладки жгута..". Будет достойный ответ опытного человека нуждающемуся в информации.
А смысл? Откровенно слабых мест, с точки зрения надежности, у современных мотоциклов нет. А вот с точки зрения обслуживания и содержания есть. Приводить списки расходников с ценами или тем паче списки деталей попадающих под замену при краше, нет ни малейшего желания. Если не хочет поверить на слово, пусть набивает шишки самостоятельно.

Да и разница в езде есть, как это ни странно.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей