Выбор аппарата

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Weehawken
Чопперюга Москвы
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 10:58
Мотоцикл: BMW R1200С
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Weehawken » 17 сен 2009, 08:59

Sokos писал(а):И вообще, мог бы и поддрежать, я же продаю её родимую, пианину 650 клавиш 8)
Поддерживаю,хороший у тебя мотоцикл,красивый,но.....у парня денег нет таких,ты бы ему в рассрочку предложил....глядишь и срастется :wink:
Да дело не в этом. На хороший мот денег не жалко и найти не проблема. Просто легла душа на Vulcan и Shadow.

Fischer, твой аппарат выглядит на все 100, я его давно заприметил. Не знаю как по состоянию, а на вид - чистый мед!

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 17 сен 2009, 09:52

Fischer писал(а):Дааа... какасаки это тема, что в этих мотороллерах так радует народ не пойму до сих пор. Рама чахлая, пластик, звучок так себе, движок жестяной... .
А ты на нем ездил, чтоб это все рассказывать? Я вот ездил и на Вулкане и на Шадове и на Дрыге. Вот то, что ты описал, как раз и подходит под характеристики последней из названных. За что же ты Дрыгу 650-ю какасакой называешь? Я конечно понимаю ,что не самый лучший мопед, маленький, чахоточный, но не так же надо своего первенца ненавидеть!
Fischer писал(а):НАСТОЯЩИЙ МОТОЦИКЛ (марка известна). .
Таак, кыш в резервацию, дрова свои американские нахваливать, сектанты хреновы!
Fischer писал(а):Насчет делитантских "тянет - не тянет" скажу в умелых руках все прекрасно тянет и похлещще, чем 2 литра..
Чуствуется подчерк настоящего харлеиста: и рулится лучше мотарда и пуляет лучше турбовой хаябусы... где-то я уже это слышал...
Fischer писал(а):С 400 -650 надо НАЧИНАТЬ...
...Дело твое, но, чем слушать всякую чепуху тут, спроси лучше у простого мотоинструктора какая кубатура и лошадиная сила для новичка лучше на первый сезон, чтобы хотя бы откатать его без приключений на свою жопу.
Вот и посмотри на цифры: У 800-го Вулкана 57 л.с., у полторахи 64 (про 40 л.с. Дрыги умолчу), в то время как большинство 600-ок классиков (это про них говорят - не более 600) имеют 98 коней и куда более скверный характер. Поэтому я и говорю, что начинать на чоппере можно любого объема, кроме откровенно мощных пауэр-круизеров, т.к. они все будут поспокойнее большинства малокубатурных классиков. Единственное - это физические размеры седока, чтоб просто с весом справился. Я думаю, что нормальный мотоинструктор скажет то же самое (хотя скорей всего начнет говорить что-то про эндуро). А убиться можно на мопеде влегкую (я думаю, многие помнят девченку, убившуюся в прошлом году на 250-ой эндурке на второй день. Надо просто с умом ездить.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 17 сен 2009, 10:02

А что такое паверкруизеры? Чет много слышал, но ни разу не ездил.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 17 сен 2009, 10:26

Igor218 писал(а):А что такое паверкруизеры? Чет много слышал, но ни разу не ездил.
Это всякие пласмассовые мапедоподобные штуки типа стодевятого, урода и с натяжкой варриора. А то, что не ездил, так и хорошо, это все мутанты: хочешь ездить быстро - купи нормальный спорт - хочешь неспешно и вперед ногами - бери чоппер.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Fischer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 19:19
Мотоцикл: XL 1200
Имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение Fischer » 17 сен 2009, 10:26

WSCOM писал(а):
Fischer писал(а):Дааа... какасаки это тема, что в этих мотороллерах так радует народ не пойму до сих пор. Рама чахлая, пластик, звучок так себе, движок жестяной... .
А ты на нем ездил, чтоб это все рассказывать? Я вот ездил и на Вулкане и на Шадове и на Дрыге. Вот то, что ты описал, как раз и подходит под характеристики последней из названных. За что же ты Дрыгу 650-ю какасакой называешь? Я конечно понимаю ,что не самый лучший мопед, маленький, чахоточный, но не так же надо своего первенца ненавидеть!
Fischer писал(а):НАСТОЯЩИЙ МОТОЦИКЛ (марка известна). .
Таак, кыш в резервацию, дрова свои американские нахваливать, сектанты хреновы!
Fischer писал(а):Насчет делитантских "тянет - не тянет" скажу в умелых руках все прекрасно тянет и похлещще, чем 2 литра..
Чуствуется подчерк настоящего харлеиста: и рулится лучше мотарда и пуляет лучше турбовой хаябусы... где-то я уже это слышал...
Fischer писал(а):С 400 -650 надо НАЧИНАТЬ...
...Дело твое, но, чем слушать всякую чепуху тут, спроси лучше у простого мотоинструктора какая кубатура и лошадиная сила для новичка лучше на первый сезон, чтобы хотя бы откатать его без приключений на свою жопу.
Вот и посмотри на цифры: У 800-го Вулкана 57 л.с., у полторахи 64 (про 40 л.с. Дрыги умолчу), в то время как большинство 600-ок классиков (это про них говорят - не более 600) имеют 98 коней и куда более скверный характер. Поэтому я и говорю, что начинать на чоппере можно любого объема, кроме откровенно мощных пауэр-круизеров, т.к. они все будут поспокойнее большинства малокубатурных классиков. Единственное - это физические размеры седока, чтоб просто с весом справился. Я думаю, что нормальный мотоинструктор скажет то же самое (хотя скорей всего начнет говорить что-то про эндуро). А убиться можно на мопеде влегкую (я думаю, многие помнят девченку, убившуюся в прошлом году на 250-ой эндурке на второй день. Надо просто с умом ездить.
Мы здесь говорим о "типа чопперах" я так понимаю, и классики, и эндуры не трогаем. Поэтому, чем маломощнее чоппер, для навичка, тем лучше, это мой взгляд на ТЕМУ. А в ответ на весь твой флуд я расскажу реальную историю, произошедшую со мной и моим знакомым, когда мы подъехали к дому один на каве, другой на ямахо соответственно. Дело было 9 или 10 мая. Стоим, курим, подходит бабуля, подслеповатая к нам с планками орденов, и спрашивает глядя на нас, цитирую: " ну что сынки, что у вас за мотоциклы, Харлеи?" а сама прищурившись смотрит и читает: "какасаки.... тааак, (русская транскрипция, внимание!) уАмАнна.... тааак... а это не харлей, что за хреновина, никогда не слышала, японские что ли, а что харлеи не купили?" Мы типа давясь со смеху, "бабуля, обязательно купим харлеи, скоро)))" а бабуля, и грит, "вот когда купите, тогда и посмотрим!" Вооот. Сколько не гордись вулканами, кратерами и лавинами, а Харлей известен всем еще со времен войны, хотя конечно и кава и ямаха и хонда и ктм хороши на кроссах, но мы здесь все по другому поводу. :D
Последний раз редактировалось Fischer 17 сен 2009, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
what goes around comes around

Аватара пользователя
Ростислав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:47
Мотоцикл: Z1000
Имя: Землянин
Номер телефона: 9165082700
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 17 сен 2009, 10:26

Igor218 писал(а):А что такое паверкруизеры? Чет много слышал, но ни разу не ездил.
ой мама мия...
Вымя и Хачик вроде, хотя Х4 не пойдет...ну точна не втыксы...
может ещё Варриор...
это что-то такое маленькое и зловредное... :P
Не складывается - вычитай.

Аватара пользователя
Fischer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 19:19
Мотоцикл: XL 1200
Имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение Fischer » 17 сен 2009, 10:31

WSCOM писал(а):
Igor218 писал(а):А что такое паверкруизеры? Чет много слышал, но ни разу не ездил.
Это всякие пласмассовые мапедоподобные штуки типа стодевятого, урода и с натяжкой варриора. А то, что не ездил, так и хорошо, это все мутанты: хочешь ездить быстро - купи нормальный спорт - хочешь неспешно и вперед ногами - бери чоппер.
А что такое ХД спорти тогда? вроде и быстро и ноги не вперед. тфу тфу тфу и вообще ноги вперед это не тема :D
what goes around comes around

Аватара пользователя
Ростислав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:47
Мотоцикл: Z1000
Имя: Землянин
Номер телефона: 9165082700
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 17 сен 2009, 10:32

Fischer писал(а):
WSCOM писал(а):
Igor218 писал(а):А что такое паверкруизеры? Чет много слышал, но ни разу не ездил.
Это всякие пласмассовые мапедоподобные штуки типа стодевятого, урода и с натяжкой варриора. А то, что не ездил, так и хорошо, это все мутанты: хочешь ездить быстро - купи нормальный спорт - хочешь неспешно и вперед ногами - бери чоппер.
А что такое ХД спорти тогда? вроде и быстро и ноги не вперед. тфу тфу тфу и вообще ноги вперед это не тема :D
ноги вперед-это тема.
ногами вперед-вот это уже не айс ни разу.
Не складывается - вычитай.

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 17 сен 2009, 10:45

Fischer писал(а): Мы здесь говорим о "типа чопперах" я так понимаю, и классики, и эндуры не трогаем. Поэтому, чем маломощнее чоппер, для навичка, тем лучше, это мой взгляд на ТЕМУ. А в ответ на весь твой флуд я расскажу реальную историю, произошедшую со мной и моим знакомым, когда мы подъехали к дому один на каве, другой на ямахо соответственно. Дело было 9 или 10 мая. Стоим, курим, подходит бабуля, подслеповатая к нам с планками орденов, и спрашивает глядя на нас, цитирую: " ну что сынки, что у вас за мотоциклы, Харлеи?" а сама прищурившись смотрит и читает: "какасаки.... тааак, (русская транскрипция, внимание!) уАмАнна.... тааак... а это не харлей, что за хреновина, никогда не слышала, японские что ли, а что харлеи не купили?" Мы типа давясь со смеху, "бабуля, обязательно купим харлеи, скоро)))" а бабуля, и грит, "вот когда купите, тогда и посмотрим!" Вооот. Сколько не гордись вулканами, кратерами и лавинами, а Харлей известен всем еще со времен войны, хотя конечно и кава и ямаха и хонда и ктм хороши на кроссах, но мы здесь все по другому поводу. :D
Купить ХД по совету бабки? Жесть!
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 17 сен 2009, 10:51

WSCOM писал(а):
Igor218 писал(а):А что такое паверкруизеры? Чет много слышал, но ни разу не ездил.
Это всякие пласмассовые мапедоподобные штуки типа стодевятого, урода и с натяжкой варриора. А то, что не ездил, так и хорошо, это все мутанты: хочешь ездить быстро - купи нормальный спорт - хочешь неспешно и вперед ногами - бери чоппер.
На этих я ездил. И где в них Павер?
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Fischer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 19:19
Мотоцикл: XL 1200
Имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение Fischer » 17 сен 2009, 10:51

WSCOM писал(а):
Fischer писал(а): Мы здесь говорим о "типа чопперах" я так понимаю, и классики, и эндуры не трогаем. Поэтому, чем маломощнее чоппер, для навичка, тем лучше, это мой взгляд на ТЕМУ. А в ответ на весь твой флуд я расскажу реальную историю, произошедшую со мной и моим знакомым, когда мы подъехали к дому один на каве, другой на ямахо соответственно. Дело было 9 или 10 мая. Стоим, курим, подходит бабуля, подслеповатая к нам с планками орденов, и спрашивает глядя на нас, цитирую: " ну что сынки, что у вас за мотоциклы, Харлеи?" а сама прищурившись смотрит и читает: "какасаки.... тааак, (русская транскрипция, внимание!) уАмАнна.... тааак... а это не харлей, что за хреновина, никогда не слышала, японские что ли, а что харлеи не купили?" Мы типа давясь со смеху, "бабуля, обязательно купим харлеи, скоро)))" а бабуля, и грит, "вот когда купите, тогда и посмотрим!" Вооот. Сколько не гордись вулканами, кратерами и лавинами, а Харлей известен всем еще со времен войны, хотя конечно и кава и ямаха и хонда и ктм хороши на кроссах, но мы здесь все по другому поводу. :D
Купить ХД по совету бабки? Жесть!
да не по совету, а по рекомендации. Тем более бабуля та, мы позже узнали, на фронте на ХД за раненными ухаживала (забыл написать), тебе не понять.
what goes around comes around

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 17 сен 2009, 10:52

WSCOM писал(а): Купить ХД по совету бабки? Жесть!
Даже бабушка шарит в мотах, лучше некоторых индуристо-паркетников! НЛ! :lol:
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 17 сен 2009, 10:54

Ростислав писал(а):
Igor218 писал(а):А что такое паверкруизеры? Чет много слышал, но ни разу не ездил.
ой мама мия...
Вымя и Хачик вроде, хотя Х4 не пойдет...ну точна не втыксы...
может ещё Варриор...
это что-то такое маленькое и зловредное... :P
Т.е. помесь не пойми чего не пойми с чем?
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 17 сен 2009, 11:22

Igor218 писал(а):Т.е. помесь не пойми чего не пойми с чем?
Ну я ж тебе говорит, что это мутанты.
А повер - это каждому свое. Я так понимаю, от сотки и выше на круизере - это типа повер...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 17 сен 2009, 11:24

Fischer писал(а):А что такое ХД спорти тогда? вроде и быстро и ноги не вперед. тфу тфу тфу и вообще ноги вперед это не тема :D
Спортстер - это классик, не очень мощный и шустрый, но зато иногда с наличием хромучего декора.

И вообще, товарищи, мы опять нормальную тему превратили в харлеесрач! Скажем флуду нет! Высказываться только по теме!
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 17 сен 2009, 11:48

Igor218 писал(а):лучше некоторых индуристо-паркетников! НЛ! :lol:
Не нада про паркетники! У меня теперь и жесткий эндуро есть!
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Fischer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 19:19
Мотоцикл: XL 1200
Имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение Fischer » 17 сен 2009, 12:02

WSCOM писал(а):
Fischer писал(а):А что такое ХД спорти тогда? вроде и быстро и ноги не вперед. тфу тфу тфу и вообще ноги вперед это не тема :D
Спортстер - это классик, не очень мощный и шустрый, но зато иногда с наличием хромучего декора.

И вообще, товарищи, мы опять нормальную тему превратили в харлеесрач! Скажем флуду нет! Высказываться только по теме!
Нихрена себе классик, даже название не классик. Спорти - это чопперный спорт, с классической посадкой. Кстати, кому то нравится одевать его в кофры и переносить вперед педали, но по мне лучше так, как придумали изначально в ХД. Если интересно, то почитай историю создания Спорти и где и как он использовался. Насчет не очень мощный, тут я даже спорить не буду, это один из самых злых мотоциклов. Воот. Особенно XR 1200.
WSCOM писал(а):
Igor218 писал(а):лучше некоторых индуристо-паркетников! НЛ! :lol:
Не нада про паркетники! У меня теперь и жесткий эндуро есть!
Что за эндуро? Где катаешься?
Последний раз редактировалось Fischer 17 сен 2009, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
what goes around comes around

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 17 сен 2009, 12:06

WSCOM писал(а): Не нада про паркетники! У меня теперь и жесткий эндуро есть!
Поздравляю!!! :)
Что взял?
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 17 сен 2009, 12:45

Fischer писал(а):Нихрена себе классик, даже название не классик. Спорти - это чопперный спорт, с классической посадкой. Кстати, кому то нравится одевать его в кофры и переносить вперед педали, но по мне лучше так, как придумали изначально в ХД. Если интересно, то почитай историю создания Спорти и где и как он использовался. Насчет не очень мощный, тут я даже спорить не буду, это один из самых злых мотоциклов. Воот. Особенно XR 1200.

Что за эндуро? Где катаешься?
По всем параметрам похож на классик, только с твином. ипонцы таких мало делают (разве только Суза VX800 была), они с четверками любят. По поводу злой и мощный - если сравнивать с ХЖР1300, СВ1300, Би-кингом, кавой ГСХ 1400 он плюшевый.
В кофры и выносы много чего одевают, вон у Хирурга хачик кажись под чоппер очень неплохо переделан.
Касаемо истории - американский взгляд на спорт - это отдельная тема! Чего стоят только нижневальные гоночные! моторы на спорткарах...
Спорт - это эрки, джиксеры и иже с ними, ну может быть еще и бъюэл, но никак не спортстер.

У меня Варадеро, на ней катаюсь по России обычно, иногда в Белоруссию попадаю. А сейчас взял Джебель 250, это уже по говнам полазить. На нем пока не катаюсь, зимы жду и восстанавливаю его, т.к. взял хлам, но совсем недораха...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Fischer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 19:19
Мотоцикл: XL 1200
Имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение Fischer » 17 сен 2009, 13:06

WSCOM писал(а):
Fischer писал(а):Нихрена себе классик, даже название не классик. Спорти - это чопперный спорт, с классической посадкой. Кстати, кому то нравится одевать его в кофры и переносить вперед педали, но по мне лучше так, как придумали изначально в ХД. Если интересно, то почитай историю создания Спорти и где и как он использовался. Насчет не очень мощный, тут я даже спорить не буду, это один из самых злых мотоциклов. Воот. Особенно XR 1200.

Что за эндуро? Где катаешься?
По всем параметрам похож на классик, только с твином. ипонцы таких мало делают (разве только Суза VX800 была), они с четверками любят. По поводу злой и мощный - если сравнивать с ХЖР1300, СВ1300, Би-кингом, кавой ГСХ 1400 он плюшевый.
В кофры и выносы много чего одевают, вон у Хирурга хачик кажись под чоппер очень неплохо переделан.
Касаемо истории - американский взгляд на спорт - это отдельная тема! Чего стоят только нижневальные гоночные! моторы на спорткарах...
Спорт - это эрки, джиксеры и иже с ними, ну может быть еще и бъюэл, но никак не спортстер.

У меня Варадеро, на ней катаюсь по России обычно, иногда в Белоруссию попадаю. А сейчас взял Джебель 250, это уже по говнам полазить. На нем пока не катаюсь, зимы жду и восстанавливаю его, т.к. взял хлам, но совсем недораха...
Я ж и говорю: чопперный спорт со всеми вытекающими, а не просто СПОРТ. И не маскл.

А у меня ТТR ка 600 тоже ушатанная, сейчас надо менять сцепление, хотя подвеск Ёлинс и тормоза брембо все тюнинговано в Джапане. По грязям проехалсо на выходных, совсем сцепление убил, надо еще резину шипованную, так как хочу ездить и в снег. Джеба - конягя надежная, тропиночник что надо, и покроссить можно, отрываться по полной. Кста катаюсь в райное внуково переделкино, иногда в Кунцево. Так что нет мототоксикозу!
what goes around comes around

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 17 сен 2009, 13:23

WSCOM писал(а):ипонцы таких мало делают (разве только Суза VX800 была), они с четверками любят.
VX800 полное УГ, потому и не пытались больше такое делать.
По поводу злой и мощный - если сравнивать с ХЖР1300, СВ1300, Би-кингом, кавой ГСХ 1400 он плюшевый.

Не факт кста. Несмотря на то, что перечисленные аппараты быстрее, они всеж более ровные чтоли, нежели спортстер 1200.
Да и сами по себе, довольно странный класс мотоциклов.
Мне к примеру CB1300 хватило на полгода, т.к. какая-то бездушная она.

Касаемо истории - американский взгляд на спорт - это отдельная тема! Чего стоят только нижневальные гоночные! моторы на спорткарах...
Под поставленные задачи, эти моторы самое оно.
Спорт - это эрки, джиксеры и иже с ними, ну может быть еще и бъюэл, но никак не спортстер.
Буля тоже не спорт в японском понимании, он скорее стритфайтер.
Впрочем и сами японские "спортбайки" явление непонятное, т.к. непосредственно к спорту отношения практически не имеют.
У меня Варадеро, на ней катаюсь по России обычно, иногда в Белоруссию попадаю. А сейчас взял Джебель 250, это уже по говнам полазить. На нем пока не катаюсь, зимы жду и восстанавливаю его, т.к. взял хлам, но совсем недораха...
Чахлинький он, кмк быстро захочешь ченить помощнее.
Последний раз редактировалось Igor218 17 сен 2009, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 17 сен 2009, 13:24

Fischer писал(а):А у меня ТТR ка 600 тоже ушатанная, сейчас надо менять сцепление, хотя подвеск Ёлинс и тормоза брембо все тюнинговано в Джапане. По грязям проехалсо на выходных, совсем сцепление убил, надо еще резину шипованную, так как хочу ездить и в снег. Джеба - конягя надежная, тропиночник что надо, и покроссить можно, отрываться по полной. Кста катаюсь в райное внуково переделкино, иногда в Кунцево. Так что нет мототоксикозу!
Шипованную не обязательно, если по голому льду не гонять - бюджетный вариант - Петрошина, рекомендации лучших собаководов! Для зимы лучше всех трелеборгов и мишленов.
Кататься буду по люблинским лесопаркам и выезжать наверное на всякие медведошатуны, вобщем как пойдет. Пока и на Варадере хорошо катается...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Fischer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 19:19
Мотоцикл: XL 1200
Имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение Fischer » 17 сен 2009, 13:29

Igor218 писал(а):
WSCOM писал(а):ипонцы таких мало делают (разве только Суза VX800 была), они с четверками любят.
VX800 полное УГ, потому и не пытались больше такое делать.
По поводу злой и мощный - если сравнивать с ХЖР1300, СВ1300, Би-кингом, кавой ГСХ 1400 он плюшевый.

Не факт кста. Несмотря на то, что перечисленные аппараты быстрее, они всеж олее ровный чтоли, нежели спортстер 1200.
Да и сами по себе, довольно странный класс мотоциклов.
Мне к примеру CB1300 хватило на полгода, т.к. какая-то бездушная она.

Касаемо истории - американский взгляд на спорт - это отдельная тема! Чего стоят только нижневальные гоночные! моторы на спорткарах...
Под поставленные задачи, эти моторы самое оно.
Спорт - это эрки, джиксеры и иже с ними, ну может быть еще и бъюэл, но никак не спортстер.
Буля тоже не спорт в японском понимании, он скорее стритфайтер.
Впрочем и сами японские "спортбайки" явление непонятное, т.к. непосредственно к спорту отношения практически не имеют.
У меня Варадеро, на ней катаюсь по России обычно, иногда в Белоруссию попадаю. А сейчас взял Джебель 250, это уже по говнам полазить. На нем пока не катаюсь, зимы жду и восстанавливаю его, т.к. взял хлам, но совсем недораха...
Чахлинький он, кмк быстро захочешь ченить помощнее.
Варадеро еще куда на город и на дальняки, а все остальные непонятно что и зачем. В Спорти есть стиль и класс, какого ни у одного из вышеперечисленных нет и быть не может. Если смотреть на спорты, то тут итальянцы в духе, на масклы, БМВ 1300, а мотор, что мотор, Спорти для прохватов по городу и отрыва, он свои задачи выполняет на 150%, 80+ коней, поверь не каждый спорт рядом ездит.
what goes around comes around

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 17 сен 2009, 13:32

WSCOM писал(а): Шипованную не обязательно, если по голому льду не гонять - бюджетный вариант - Петрошина, рекомендации лучших собаководов!
Скорее нищебродов, потому как трелеборг дорогой!:-)

Кататься буду по люблинским лесопаркам и выезжать наверное на всякие медведошатуны, вобщем как пойдет. Пока и на Варадере хорошо катается...
Петрошины хватит в принципе :-))
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 17 сен 2009, 15:11

Igor218 писал(а):VX800 полное УГ, потому и не пытались больше такое делать.
Согласен, не фонтан
Не факт кста. Несмотря на то, что перечисленные аппараты быстрее, они всеж более ровные чтоли, нежели спортстер 1200.
Да и сами по себе, довольно странный класс мотоциклов.
Мне к примеру CB1300 хватило на полгода, т.к. какая-то бездушная она.
Харлеисты. Везде пытаетесь душу найти. Я материалист.
Под поставленные задачи, эти моторы самое оно
По кругу кататься только с левыми поворотами?
Впрочем и сами японские "спортбайки" явление непонятное, т.к. непосредственно к спорту отношения практически не имеют.
Т.е. то, что они почти без изменений в Супербайке выступают - это не спорт?
Чахлинький он, кмк быстро захочешь ченить помощнее.
Помощнее у меня уже есть. Этот именно "ползать", ну и зимой...
А петрошина - это разумная достаточность, нахрена мне резина воловину цены байка?
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей