ХД. Обуждения.

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 27 апр 2009, 10:58

Йогурт писал(а):
Rider_36 писал(а):Йогурт, у тебя стоят сайленсеры, если менять будешь, запродашь мне?
Это что?
Это глушаки, которые на твоём "у-роде"))). Стоят в среднем 4-5К, но в наличии фиг где найдёшь, мне нужны две пары таких - одна пара покороче, другая подлиннее, для будущего проекта. У тебя как раз те, что длиннее.
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 27 апр 2009, 12:28

Йогурт писал(а):sobak, красили по хрому?
не. выше писал - труба была хромированная. отвёз в контору, где гальваникой занимаются - её кинули в ванну какую-то, пустили ток и через 20 минут трубу вытащили - хром слез и под ним слой никеля. почти как хром, только желтоватый оттенок имеет. (хром холодный, никель - тёплый). а по никелю уже красить можно - ну там грунт и т.д. пока держится.
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 27 апр 2009, 13:03

Rider_36 писал(а):Йогурт, у тебя стоят сайленсеры, если менять будешь, запродашь мне?
ЗЫ: народ, у меня вопрос есть к тем, кто имел дело с ремонтом ЭВО.
Сколько примерно может стоить ремонт двигла (ЭВО 95-96г), однозначно под замену:
1) Поршневая (полный комплект поршней колец, подшипников, которые вместо вкладышей :) )
2) Ремонт голов (есть подозрение, что гидрики уже накрываются, также толкатели и пружины)
3) Диски сцепления - однозначно.
4) Сами горшки (есть подозрение что они уже давно подошли к первому размеру расточки).
5) Сайленты, на которых двиган весит - однозначно.
Каким должен быть диаметр гилзы в отличном состоянии?
Если без пафоса - недорого и качественно (в плане запов) сколько примерно может стоить подъём такого ремонта, по сути - полная переборка двигателя.
1), 4)Если растачивать не позволяет религия, можешь взять бигбор кит баксов за 500-700 c увеличением объема по вкусу. Если чинить Эво, то оставаться в стоковом объеме не вижу смысла...

2) C ебея или с амеровских сайтов головочные потроха стоят совершенно разумных денег. Если тебе сильно интересен порядок цен, качни хотя бы кастомкромовский каталог, да посмотри, что почем.
"гидрики" у харли не в головках :)

3) "стобаксов" максимум

5) Дайновские подушки примерно по 100 идут на ебае. Это полная переборка? Гыгы...

PS. Кста, в торрентах есть видео хорошее по разборке-сборке Ево и пятиступой коробки от него...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Rebel 666
Чопперюга Москвы
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 02:03
Мотоцикл: HD Fat Boy EVO
Имя: Сергей
Номер телефона: 9032034422
Контактная информация:

Сообщение Rebel 666 » 27 апр 2009, 13:10

коробку лучше взять Ultima 6-ти ступку и можно сразу правую одна цена, если увеличивать объем серьезно то одними головами не обайтись колено тоже менять, а это другое бабло.
Моторезина, В НАЛИЧИИ!!!!!
запчасти из Америки-на ХД, Ямаха, Хонда и тд. оригинал и автомарект по цене каталога!!!!
9032034422

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 27 апр 2009, 13:15

Ну, это не полная переборка, а только то, что я узрел)) Тк. сапун подсывает маслом, сцепление то ли буксует, то ли хрен пойми что, но точка схвата - "размазаная" какая-то. Ну и так по мелочи, видно, что на нём "только ездили", двиглом там ни кто не занимался. Думаю взять к зиме и на капиталку, чтобы к сезону был конфетка.
ЗЫ: я же в харловых каталогах пока - нубас, потому, буду очень благодарен если ссылочками там поделишься, инфой и тд. ОЧЕНЬ заинтересовали ролики про разбор, если есть ссылки, или ещё лучше цельный файл)) поделись плз, буду очень признателен. На счёт ябея, спасибо, хорошую мыслишку подкинул, тем более есть у меня товарищь, таскающий от туда. Бюджет пока ограничен, потому, хочу уместиться в 1.5К "грязных зелёных бумажек".
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 27 апр 2009, 13:33

Файлы есть, но они довольно немаленькие - не знаю, куда их так выложить. Качай с торрентов
http://thepiratebay.org/torrent/4339811 ... e-assembly
http://thepiratebay.org/torrent/4343704 ... n_-_imburn

Каталог можешь на customchrome.com посмотреть онлайн или качнуть. Это не единственный вариант - просто там можно хотя бы порядок цен прикинуть на всякое...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 27 апр 2009, 13:50

Чёт сцыли не открываются((
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 27 апр 2009, 15:19

Rider_36 писал(а):
Йогурт писал(а):
Rider_36 писал(а):Йогурт, у тебя стоят сайленсеры, если менять будешь, запродашь мне?
Это что?
Это глушаки, которые на твоём "у-роде"))). Стоят в среднем 4-5К, но в наличии фиг где найдёшь, мне нужны две пары таких - одна пара покороче, другая подлиннее, для будущего проекта. У тебя как раз те, что длиннее.
Если ты про те, которые стоят сейчас, то буду менять однозначно, но ты слишком далеко, довольно дорого отправлять транспортной конторой.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 27 апр 2009, 15:30

Эх, сразу видно не работаешь ты в сфере обслуживания и комплектации))) Через проводника это делается за 150-200деревянных))) Ну, да ладно, если не хочешь заморачиваться, не буду настаивать.
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 27 апр 2009, 15:33

Rider_36 писал(а):Эх, сразу видно не работаешь ты в сфере обслуживания и комплектации))) Через проводника это делается за 150-200деревянных))) Ну, да ладно, если не хочешь заморачиваться, не буду настаивать.
Уже лет как 4-5 наших проводников держат за яйца не по детски, ничё не берут уже давно. Недавно очередной раз пытался.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 27 апр 2009, 15:39

Хз, регулярно отправляю/принимаю посылки и через автобусников и через проводников, с питера правда давно никаких заказов не делали, так что касательно вашего направления не знаю... А, так - да, кочевряжатся, шкерятся, но берут))
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 27 апр 2009, 23:02

кстати,а почему гусятница так называется? ну или утятница?
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 28 апр 2009, 07:44

Mrak писал(а):кстати,а почему гусятница так называется? ну или утятница?
Патамучта гусей и уток удобно запекать, если ее снять и выкинуть потроха :-))
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Мирча
Чопперюга Мира
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:16
Мотоцикл: FXSTS 2000
Имя: Мирча
Номер телефона: 9811870989
Контактная информация:

Сообщение Мирча » 05 май 2009, 11:59

Осилил наконец-то данное чтиво. Чувствую начало болезни - косоглазие. Люблю Хонду, хотел ВТЫКС (кризис тормознул с покупкой), а сейчас один глаз начал косить на Харлея. И с каждым днем все больше и больше. В связи с этим появились вопросы.

1. У Дайны, как я полагаю, можно увеличить клиренс за счет тюненных амортизаторов и пружины в вилку. А как у Софтейлов?

2. Вопрос к Igor218. Мне с моими 180см 99кг Супер Гляйд не будет маленькой?

Аватара пользователя
Forrest
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:56
Мотоцикл: Fat Bob FXDF
Имя: Ali
Номер телефона: +529981049211
Контактная информация:

Сообщение Forrest » 05 май 2009, 16:05

Мирча писал(а):Осилил наконец-то данное чтиво. Чувствую начало болезни - косоглазие. Люблю Хонду, хотел ВТЫКС (кризис тормознул с покупкой), а сейчас один глаз начал косить на Харлея. И с каждым днем все больше и больше. В связи с этим появились вопросы.

1. У Дайны, как я полагаю, можно увеличить клиренс за счет тюненных амортизаторов и пружины в вилку. А как у Софтейлов?

2. Вопрос к Igor218. Мне с моими 180см 99кг Супер Гляйд не будет маленькой?
У меня Dyna FXD, я 186см и 96кг, нормально.

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 05 май 2009, 16:15

Мирча писал(а):Осилил наконец-то данное чтиво. Чувствую начало болезни - косоглазие. Люблю Хонду, хотел ВТЫКС (кризис тормознул с покупкой), а сейчас один глаз начал косить на Харлея. И с каждым днем все больше и больше. В связи с этим появились вопросы.

1. У Дайны, как я полагаю, можно увеличить клиренс за счет тюненных амортизаторов и пружины в вилку. А как у Софтейлов?

2. Вопрос к Igor218. Мне с моими 180см 99кг Супер Гляйд не будет маленькой?
ХД все меньше чем японские клоны, но это не важно, сделаешь под себя.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Rebel 666
Чопперюга Москвы
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 02:03
Мотоцикл: HD Fat Boy EVO
Имя: Сергей
Номер телефона: 9032034422
Контактная информация:

Сообщение Rebel 666 » 05 май 2009, 17:19

это точно!!!!!!!!!
Моторезина, В НАЛИЧИИ!!!!!
запчасти из Америки-на ХД, Ямаха, Хонда и тд. оригинал и автомарект по цене каталога!!!!
9032034422

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 07 май 2009, 08:51

Мирча писал(а): 2. Вопрос к Igor218. Мне с моими 180см 99кг Супер Гляйд не будет маленькой?
Вполне будет.
У меня рост 189см и вес 120кг.

Катнулся наконец-то по серпантину. Че сказать, я в акуе!
Я конечно пердполагал, что Дайна будет рулицца, но чтобы так!
В повороты ложится легче, чем СВ1300. При этом в наклоне ведет себя великолепно. Т.е. ни каких раскачек, закладывай сколько хочешь. Думаю резина Пирелля Рут66 тож внесла свой вклад.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 11 май 2009, 18:56

прикупили найтрод спешл шестого года. вопрос, может есть у кого мануал в электронном виде? если нет, то что у него с заменой масла? где сливные болты находятся? какое масло лить? в коробку отдельно заливать, как в тру ХД, или там одно масло используется в двигло и коробке? спасибо.
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 12 май 2009, 10:36

sobak писал(а):прикупили найтрод спешл шестого года. вопрос, может есть у кого мануал в электронном виде? если нет, то что у него с заменой масла? где сливные болты находятся? какое масло лить? в коробку отдельно заливать, как в тру ХД, или там одно масло используется в двигло и коробке? спасибо.
Сливной болт как и должен быть, внизу. Я лью Мотюль 7100 20v50, красненькое такое. Масло в коробке и движке одно.
Охуенный мотик, поздравляю.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 12 май 2009, 11:05

спортбайк, ёптыть... :lol:
сливной болт один?
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 12 май 2009, 12:04

sobak писал(а):спортбайк, ёптыть... :lol:
сливной болт один?
Ну не спорт конечно, но киты на 170 и 300 кобыл есть :)
Болт один.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 12 май 2009, 13:52

:wink:
на самом деле, мот был слегка в морду битый. вилку поставили от "просто врода" - выделяется серебром из общей черноты, блин.
мостики вроде ок, но на вид такие хлипкие, что скорее всего будут поменяны на ризомовские. после чистки суппортов и замены тормозухи появились тормоза (стоял год на мусоростоянке). тормозная жидкость в бачке сцепления напоминала разваренную кашу. не видел такого никогда. пробег 7000 км. какой-то белый налёт на двигателе..хэзэ что, ничем не оттирается. установлен драг бар - рулится стало по другому, вид злее. оригинальные концы глушителей сняты и заброшены в гараж - звук без них более менее. пока смотрятся трубы, ну или на крайняк просто загнутые короткие концы.
прёт пипец. провоцирует. лезешь во все дырки. но после втыксов, ворриоров напоминает спортбайк - зачастую глохну с места с непривычки, крутить нужно. в городе первая, вторая передача (55- 70 км/ч) - на третей уже не хватает момента.

фотки позже выложу.
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

M H-D
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:29
Мотоцикл: FXDB
Имя: Denis
Контактная информация:

Сообщение M H-D » 12 май 2009, 14:25

подрамники проверь, были случаи когда при ударе в переднюю часть лопались "уши" крепления на двигателе

а так классный мотик поздравляю))
M H-D

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 12 май 2009, 15:56

sobak писал(а):на самом деле, мот был слегка в морду битый. вилку поставили от "просто врода" - выделяется серебром из общей черноты, блин.
Стаканы и траверсы покрасьте.
sobak писал(а):мостики вроде ок, но на вид такие хлипкие, что скорее всего будут поменяны на ризомовские.
Третью поставьте, сразу над крылом, но и на двух всё ок.
sobak писал(а):установлен драг бар - рулится стало по другому, вид злее. оригинальные концы глушителей сняты и заброшены в гараж - звук без них более менее. пока смотрятся трубы, ну или на крайняк просто загнутые короткие концы.
На Спешиале в стоке руль почти прямая палка и прямотоки, там какой-то глушащий элемент в калабахе, на которую одеваются концы.
sobak писал(а):прёт пипец. провоцирует. лезешь во все дырки. но после втыксов, ворриоров напоминает спортбайк - зачастую глохну с места с непривычки, крутить нужно. в городе первая, вторая передача (55- 70 км/ч) - на третей уже не хватает момента.
По пробкам хватает второй, сцеплением подработаешь, трогаться с пассажиром можно спокойно. На 4-ю переключаться только на набережных можно. Но прёт в натуре пипец, после 4.5 тыс. об. злой подхват и после 6.5 такой же. Но это совсем не чоппер, надо привыкнуть к моменту и к оборотам.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей