ХД. Обуждения.

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Lusien
Чопперюга Мира
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 08:58
Мотоцикл: HD XL1200C
Контактная информация:

Сообщение Lusien » 01 июл 2009, 22:32

Братья по разуму! подскажите что может означать сей сигнал: загорающаяся (во время езды) периодически лампочка двигателя на спидометре? закономерности в ее загорании и длительности горения не узрела, в поведении мотоцикла также ничего не меняется (на вид, слух и ощущение). откуда ждать подвоха?
Just do it! Just ride!

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 01 июл 2009, 22:36

Lusien писал(а):Братья по разуму! подскажите что может означать сей сигнал: загорающаяся (во время езды) периодически лампочка двигателя на спидометре? закономерности в ее загорании и длительности горения не узрела, в поведении мотоцикла также ничего не меняется (на вид, слух и ощущение). откуда ждать подвоха?
engine check которая?
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Lusien
Чопперюга Мира
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 08:58
Мотоцикл: HD XL1200C
Контактная информация:

Сообщение Lusien » 02 июл 2009, 06:50

Mrak писал(а):
Lusien писал(а):Братья по разуму! подскажите что может означать сей сигнал: загорающаяся (во время езды) периодически лампочка двигателя на спидометре? закономерности в ее загорании и длительности горения не узрела, в поведении мотоцикла также ничего не меняется (на вид, слух и ощущение). откуда ждать подвоха?
engine check которая?
видимо да, оранжевая в форме двигателя, при повороте ключа зажигания загораются все лампочки и она в том числе, потом гаснут, а она загорается потом во время движения, некоторое время горит (от 2-3 сек. до 10-15 сек), потом гаснет.... пугает аднака
Just do it! Just ride!

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 02 июл 2009, 12:15

Lusien писал(а):
Mrak писал(а):
Lusien писал(а):Братья по разуму! подскажите что может означать сей сигнал: загорающаяся (во время езды) периодически лампочка двигателя на спидометре? закономерности в ее загорании и длительности горения не узрела, в поведении мотоцикла также ничего не меняется (на вид, слух и ощущение). откуда ждать подвоха?
engine check которая?
видимо да, оранжевая в форме двигателя, при повороте ключа зажигания загораются все лампочки и она в том числе, потом гаснут, а она загорается потом во время движения, некоторое время горит (от 2-3 сек. до 10-15 сек), потом гаснет.... пугает аднака
ээ,насколько я понял, это самодиагностика двигателя, после включения зажигания он проверяет мотор и успокаивается. Во время движения никогда не загорался, собственно тут мои познания кончаются :)
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Lusien
Чопперюга Мира
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 08:58
Мотоцикл: HD XL1200C
Контактная информация:

Сообщение Lusien » 02 июл 2009, 12:33

Mrak, это-то мне тож ясно.... мои познания к сожалению тоже на этом кончаются, поэтому и интересуюсь.... может в каком-нить мануале что-то говорится об этой лампочке? неужели ни у кого нет возможности глянуть?
Just do it! Just ride!

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 02 июл 2009, 12:37

Lusien писал(а):Mrak, это-то мне тож ясно.... мои познания к сожалению тоже на этом кончаются, поэтому и интересуюсь.... может в каком-нить мануале что-то говорится об этой лампочке? неужели ни у кого нет возможности глянуть?
Мануал есть в принципе сервисный, можно глянуть, а она с определенной дискретностью мигает или как придется?
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 02 июл 2009, 16:19

Йогурт писал(а):
Герман писал(а):Всю зиму читал форум(протирая полиролью свою сузу),пытаясь понять как низкотехнологичные Харлеи могут конкурировать с японцами.К марту стало интересно настолько,что махнув рукой на постройку домика в деревне купил электричку.На сегодняшний день могу сказать след.: 1.Это мое самое правильное решение за посл. время! 2.Пробег-3200 3.Суза так и стоит в гараже 4.Я точно знаю производителя моего след.мотоцикла :D !!! PS В чем секрет - не разгадал,в движении приветствую всех мотоциклистов :D Снобизм если и появился,то совсем чуть-чуть,в пределах разумного :D :D :D !!!
Искренне за тебя рад, не ты первый, не ты последний. Это видимо на уровне магии, других логических объяснений просто в голову не приходит. Вобщем поздравлямс с вступлением в секту :)
А магии здесь нет никакой, по-моему. Я на второй день езды на втх1300 понял, что следующий мот будет хд. Не хочется брать еще японца. А втх1300 очень хороший мот, мне очень нравится, но хочется бОльшего...

А вот, что шпрот не взял, нисколечки не жалею. Все таки меня тянет к пузатым мотам. Осталось только определиться к следующему сезону при наличии бабла - флстн или роадкинг, новый или подержанный, здесь или из сша... 8)
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 02 июл 2009, 22:25

Lusien писал(а):Mrak, это-то мне тож ясно.... мои познания к сожалению тоже на этом кончаются, поэтому и интересуюсь.... может в каком-нить мануале что-то говорится об этой лампочке? неужели ни у кого нет возможности глянуть?
В родном мануале говорится и описывается, как читать коды ошибок. У меня есть мнение, что алгоритм чтения и коды сходны у разных линеек ХД.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 02 июл 2009, 23:19

Lusien писал(а):Mrak, это-то мне тож ясно.... мои познания к сожалению тоже на этом кончаются, поэтому и интересуюсь.... может в каком-нить мануале что-то говорится об этой лампочке? неужели ни у кого нет возможности глянуть?
в юзер мануале нету,а сервис еще не пришел, как приедет-посмотрю
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Lusien
Чопперюга Мира
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 08:58
Мотоцикл: HD XL1200C
Контактная информация:

Сообщение Lusien » 02 июл 2009, 23:30

Сытый писал(а):
Lusien писал(а):Mrak, это-то мне тож ясно.... мои познания к сожалению тоже на этом кончаются, поэтому и интересуюсь.... может в каком-нить мануале что-то говорится об этой лампочке? неужели ни у кого нет возможности глянуть?
Мануал есть в принципе сервисный, можно глянуть, а она с определенной дискретностью мигает или как придется?
загорается абсолютно безсистемно....
я тут почитала авто-форумы, думаю, что принцип действия сего девайса примерно одинаков, т.е. как на авто, так и на мото чек энджин срабатывает на одни и те же симптомы, так автомобилисты рекомендуют первым делом глянуть свечи, далее предполагают, что могут барахлить всяческие датчики: холостого хода, детонации (а они на ХД ваще есть?!) и т.п. и в конце-концов просто "сбросить" его, сняв + с аккума
самое странное, что его загорание происходит где угодно: как в городе, так и на трассе, не зависит ни от скорости, ни от температуры, ни от бензина - перепробовала уже кучу всего. после первого загорания проехала уже больше 1000 км, за это время поменяла масло и фильтр, заправлялась на самых разных заправках - пофигу, не могу я его вычислить :(
буду завтра смотреть свечи....
Just do it! Just ride!

Аватара пользователя
Lusien
Чопперюга Мира
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 08:58
Мотоцикл: HD XL1200C
Контактная информация:

Сообщение Lusien » 02 июл 2009, 23:44

Mrak писал(а):
Lusien писал(а):Mrak, это-то мне тож ясно.... мои познания к сожалению тоже на этом кончаются, поэтому и интересуюсь.... может в каком-нить мануале что-то говорится об этой лампочке? неужели ни у кого нет возможности глянуть?
в юзер мануале нету,а сервис еще не пришел, как приедет-посмотрю
спасибо! если разбирусь с ней раньше - обязательно отпишусь - чего да как
Just do it! Just ride!

Аватара пользователя
Lusien
Чопперюга Мира
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 08:58
Мотоцикл: HD XL1200C
Контактная информация:

Сообщение Lusien » 02 июл 2009, 23:53

PlasmaNaut писал(а):
Lusien писал(а):Mrak, это-то мне тож ясно.... мои познания к сожалению тоже на этом кончаются, поэтому и интересуюсь.... может в каком-нить мануале что-то говорится об этой лампочке? неужели ни у кого нет возможности глянуть?
В родном мануале говорится и описывается, как читать коды ошибок. У меня есть мнение, что алгоритм чтения и коды сходны у разных линеек ХД.
а вот тут 2 вопроса:
1) коды считываются только при постоянно горящей лампочке?
2) хм, где, интересно их можно считать?! разве что только у официалов ХД в сервисе... заманчивая перспектива: сгонять для этого в Москву :D
Just do it! Just ride!

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 03 июл 2009, 09:16

Lusien писал(а):
Сытый писал(а):
Lusien писал(а):Mrak, это-то мне тож ясно.... мои познания к сожалению тоже на этом кончаются, поэтому и интересуюсь.... может в каком-нить мануале что-то говорится об этой лампочке? неужели ни у кого нет возможности глянуть?
Мануал есть в принципе сервисный, можно глянуть, а она с определенной дискретностью мигает или как придется?
загорается абсолютно безсистемно....
я тут почитала авто-форумы, думаю, что принцип действия сего девайса примерно одинаков, т.е. как на авто, так и на мото чек энджин срабатывает на одни и те же симптомы, так автомобилисты рекомендуют первым делом глянуть свечи, далее предполагают, что могут барахлить всяческие датчики: холостого хода, детонации (а они на ХД ваще есть?!) и т.п. и в конце-концов просто "сбросить" его, сняв + с аккума
самое странное, что его загорание происходит где угодно: как в городе, так и на трассе, не зависит ни от скорости, ни от температуры, ни от бензина - перепробовала уже кучу всего. после первого загорания проехала уже больше 1000 км, за это время поменяла масло и фильтр, заправлялась на самых разных заправках - пофигу, не могу я его вычислить :(
буду завтра смотреть свечи....
Сбросить неполучится!
На машинах есть две схемы снятия ошибок, это через диагностическую колодуку (обычно устаналивалась на ранних автомобилях) там просто переключаеш проводок и он показывает ошибки по системам.
На более поздних версиях возможно снять показания только с помощью компа...
А вот по ХД хер знает, вовсяком случае колодок я там не видел....
Люсь а какой год у тебя ХД?
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 03 июл 2009, 09:50

Lenivets писал(а):
Йогурт писал(а):
Герман писал(а):Всю зиму читал форум(протирая полиролью свою сузу),пытаясь понять как низкотехнологичные Харлеи могут конкурировать с японцами.К марту стало интересно настолько,что махнув рукой на постройку домика в деревне купил электричку.На сегодняшний день могу сказать след.: 1.Это мое самое правильное решение за посл. время! 2.Пробег-3200 3.Суза так и стоит в гараже 4.Я точно знаю производителя моего след.мотоцикла :D !!! PS В чем секрет - не разгадал,в движении приветствую всех мотоциклистов :D Снобизм если и появился,то совсем чуть-чуть,в пределах разумного :D :D :D !!!
Искренне за тебя рад, не ты первый, не ты последний. Это видимо на уровне магии, других логических объяснений просто в голову не приходит. Вобщем поздравлямс с вступлением в секту :)
А магии здесь нет никакой, по-моему. Я на второй день езды на втх1300 понял, что следующий мот будет хд. Не хочется брать еще японца. А втх1300 очень хороший мот, мне очень нравится, но хочется бОльшего...

А вот, что шпрот не взял, нисколечки не жалею. Все таки меня тянет к пузатым мотам. Осталось только определиться к следующему сезону при наличии бабла - флстн или роадкинг, новый или подержанный, здесь или из сша... 8)
на второй день понял...VTX хороший мот.., как то непоследовательно и неубедительно. Роман, кому угодить то постами хочешь?

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 03 июл 2009, 10:18

Lusien писал(а):Mrak, это-то мне тож ясно.... мои познания к сожалению тоже на этом кончаются, поэтому и интересуюсь.... может в каком-нить мануале что-то говорится об этой лампочке? неужели ни у кого нет возможности глянуть?
Люся,я не силен в хд,но проводя аналогию с авто.....был у меня такой косяк на лэнд ровере дизельном(горела эта лампочка,неисправности двигателя),но там падала мощность,он поддымливал.....все дело было в экологическом фильтре, херовая соляра,поменял-все наладилось. Так,что косяк у тебя все же присутствует.....не слушай тех,кто говорит,что это байда и достаточно просто отключить лампочку-были у меня и такие советчики...... Ищи.....и удачи в ремонте!
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Lusien
Чопперюга Мира
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 08:58
Мотоцикл: HD XL1200C
Контактная информация:

Сообщение Lusien » 03 июл 2009, 10:20

Вить, дата выпуска: ноябрь 2005-го, соответственно модельный - 2006-й
BRAVO, +1 тож улыбнула фраза, тока угодить - вряд ли;) скорее показаться опытным :D :D :D
Just do it! Just ride!

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 03 июл 2009, 10:33

Lusien писал(а):Вить, дата выпуска: ноябрь 2005-го, соответственно модельный - 2006-й
BRAVO, +1 тож улыбнула фраза, тока угодить - вряд ли;) скорее показаться опытным :D :D :D
ага, пацаном :wink:

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 03 июл 2009, 10:44

BRAVO писал(а):
Lenivets писал(а):
Йогурт писал(а): Искренне за тебя рад, не ты первый, не ты последний. Это видимо на уровне магии, других логических объяснений просто в голову не приходит. Вобщем поздравлямс с вступлением в секту :)
А магии здесь нет никакой, по-моему. Я на второй день езды на втх1300 понял, что следующий мот будет хд. Не хочется брать еще японца. А втх1300 очень хороший мот, мне очень нравится, но хочется бОльшего...

А вот, что шпрот не взял, нисколечки не жалею. Все таки меня тянет к пузатым мотам. Осталось только определиться к следующему сезону при наличии бабла - флстн или роадкинг, новый или подержанный, здесь или из сша... 8)
на второй день понял...VTX хороший мот.., как то непоследовательно и неубедительно. Роман, кому угодить то постами хочешь?
Никому. Как было, так и рассказал. Да и нет нужды кого-то в чем убеждать. :lol:
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 03 июл 2009, 10:45

BRAVO писал(а):
Lusien писал(а):Вить, дата выпуска: ноябрь 2005-го, соответственно модельный - 2006-й
BRAVO, +1 тож улыбнула фраза, тока угодить - вряд ли;) скорее показаться опытным :D :D :D
ага, пацаном :wink:
:wink: не устал гундеть-то?
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 03 июл 2009, 10:55

Lenivets писал(а):
BRAVO писал(а):
Lusien писал(а):Вить, дата выпуска: ноябрь 2005-го, соответственно модельный - 2006-й
BRAVO, +1 тож улыбнула фраза, тока угодить - вряд ли;) скорее показаться опытным :D :D :D
ага, пацаном :wink:
:wink: не устал гундеть-то?
Гундят гундосы, это как то тебе ближе.Рома, ты из образа не выходи только.

Аватара пользователя
Lusien
Чопперюга Мира
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 08:58
Мотоцикл: HD XL1200C
Контактная информация:

Сообщение Lusien » 03 июл 2009, 11:00

Sokos, спасибо, надеюсь, что до "ремонта" не дойдет :) обойдется профилактическими мероприятиями :)
Just do it! Just ride!

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 03 июл 2009, 11:13

Lusien писал(а):Вить, дата выпуска: ноябрь 2005-го, соответственно модельный - 2006-й
BRAVO, +1 тож улыбнула фраза, тока угодить - вряд ли;) скорее показаться опытным :D :D :D
Разговаривал с официалами..
Самодиагности на нем нет, можно отдиагностировать только у них через комп.
Но говорят что бывало и не раз что тупо глючила сама лампа на панеле.....
Вот как-то так...
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 03 июл 2009, 11:21

Вить,вот давай так.....как может глючить сама лампа? Она,что с мозгами? Если простой светодиодик неисправен,то его надо заменить..... Тогда зачем вывешивать на приборку значок неисправности двигателя?
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 03 июл 2009, 11:28

Sokos писал(а):Вить,вот давай так.....как может глючить сама лампа? Она,что с мозгами? Если простой светодиодик неисправен,то его надо заменить..... Тогда зачем вывешивать на приборку значок неисправности двигателя?
Ну володь, в электронике есть всего две неисправности, это отсутствие контакта где он должен быть и присутствие егоже там где его не должно быть!
Я запроста могу предположить что тут таже самая ситуация, просто сам по себе этот диодик от кочек светится.
У меня такое же было на ВТЫКЕ 1300 с индикатором дальнего света!
Причем зависит от того на каком участке цепи это все коротит, если у самого диода то может тупо взмаргивать, а если гдето подальше там через релюшки и прочие современные техгнологии так может еще и гореть какое-то время....
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Борис
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 23:22
Мотоцикл: Honda shadow spirit
Имя: Борис
Контактная информация:

Сообщение Борис » 03 июл 2009, 11:30

Lenivets писал(а):
BRAVO писал(а):
Lusien писал(а):Вить, дата выпуска: ноябрь 2005-го, соответственно модельный - 2006-й
BRAVO, +1 тож улыбнула фраза, тока угодить - вряд ли;) скорее показаться опытным :D :D :D
ага, пацаном :wink:
:wink: не устал гундеть-то?
Он думает что с ХД нельзя упасть и его в букс не сносит на разметке :lol: :lol: :lol: :lol:
Я НЕ СМОТРЮ ДОМ-2, Я ЧИТАЮ ЧФ

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей