VTXclub

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 01 ноя 2008, 13:32

Mrak писал(а):
elcasador писал(а):
а как же центробежные силы? Неведомы тебе видимо они?
юный падаван :D Изображение
Загляни в себя Падаван, отрекись от веры неправильной венчурной, переходи на сторону нашу, и прибудет к тебе сила, в том числе центробежная и понимание...
ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 01 ноя 2008, 13:37

ВХХХХЩЩЩЩЩ\
да,учитель
Изображение

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 01 ноя 2008, 14:00

а не примешь если идею нашу, то прямая дорога тебе в ЛЕГИОНЕРЫ....
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
triton
Чопперюга Москвы
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 16:50
Мотоцикл: Honda Gold Wing
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение triton » 05 ноя 2008, 15:08

Забыл отписаться :D На VTX свой поставил биксенон теперь светит зашибительски. Разница с обычной лампочкой большая, только вот нужно тублер на выключение поставить чтобы свет включать после старта двигателя, говорят иногда может отключаться ксенон при пуске движка.

Вот еще вопросец. Ранее ездил без стеклышка так вот совсем замучался по трассе голову отвинчивает встречным ветром. Короче говоря у меня есть стекло немецкого производителя НО без креплений думаю вот где бы теперь под него крепление найти?
РЕДКАЯ ЖАБА

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 05 ноя 2008, 15:29

биксенон тож поставил..светит супер, тока на разгоне фара вибрирует и свет соответственно...как от этого избавиться - хэзэ.. блок ксенона спрятал в фару (маленький совсем, мотоциклетный)..думаю мож из-за того, что фара стала тяжелее стали вибрации больше?? как то раньше не замечал...
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Defenbacher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX 1800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Defenbacher » 05 ноя 2008, 22:44

sobak писал(а):на разгоне фара вибрирует и свет соответственно...как от этого избавиться - хэзэ.. думаю мож из-за того, что фара стала тяжелее стали вибрации больше?? как то раньше не замечал...
на известном сайте vtxoa были посты про дрожание света.
http://bareasschoppers.com/headlightrattle
посмотри вот эту ссылочку на сайте Голожопого - там с картинками расписано как дрожание убрать.
Да и вообче у него много всяких интересных фенечек для втыкса расписано.
VTX rulezzzz

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 06 ноя 2008, 11:40

спасибо за сцылку - в фаворитах стоит давно :wink: к сожалению, этот вариант не подходит - колбасит всю фару
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Defenbacher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX 1800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Defenbacher » 06 ноя 2008, 17:07

Колбасит всю фару - я так понимаю, что все-таки внутреннюю часть? Или всю сборку, ключая внешний пластиковый хромированный колпак?
Если только внутренности, то есть на том-же сайте более радикальный способ - резиновый колпак, посмотри headlight vibe dampering.
А уж если вообче вся фара болтается и просто протяжка не спасает, меняй на что-нить харлеевское, тюнинговое.
(Глядишь, взрослые дядьки с ХД с тобой здороваться начнут, в надежде, что всю Хонду постепенно в ХД перетюнингуешь :twisted: :twisted:)
VTX rulezzzz

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 06 ноя 2008, 18:50

Defenbacher писал(а):Колбасит всю фару - я так понимаю, что все-таки внутреннюю часть? Или всю сборку, ключая внешний пластиковый хромированный колпак?
Если только внутренности, то есть на том-же сайте более радикальный способ - резиновый колпак, посмотри headlight vibe dampering.
А уж если вообче вся фара болтается и просто протяжка не спасает, меняй на что-нить харлеевское, тюнинговое.
(Глядишь, взрослые дядьки с ХД с тобой здороваться начнут, в надежде, что всю Хонду постепенно в ХД перетюнингуешь :twisted: :twisted:)
:D :D и майку обязательно ХД.

фара болтается вся, вместе с внутрянкой и корпусом - кронштейн её как пружина. но только на разгоне. думаю, всё-таки убрать блок из корпуса фары и засунуть куда-нить под седло или под бак..косяк в том, что вроде бы не рекомендуется удлинять провода - они там высоковольтные. мож кто знает об этом чего-нибудь?
Изображение
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
triton
Чопперюга Москвы
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 16:50
Мотоцикл: Honda Gold Wing
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение triton » 07 ноя 2008, 10:12

Высоковольтные длинные провода должны идти в комплекте, у меня точно были, блок поставили под бак ему как раз там место нашлось реально под баком места много. Фара вообше не дрожит.
РЕДКАЯ ЖАБА

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 07 ноя 2008, 11:28

зима длинная - попробую переместить
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Shred
Чопперюга Москвы
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 01:41
Мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Shred
Контактная информация:

Сообщение Shred » 07 ноя 2008, 19:26

triton писал(а):Высоковольтные длинные провода должны идти в комплекте, у меня точно были, блок поставили под бак ему как раз там место нашлось реально под баком места много. Фара вообше не дрожит.
Какой фирмы ксенон?
В тайге роуминга нет.ПРОВЕРЕНО!!!

Аватара пользователя
Defenbacher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX 1800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Defenbacher » 07 ноя 2008, 20:56

triton писал(а):Вот еще вопросец. Короче говоря у меня есть стекло немецкого производителя НО без креплений думаю вот где бы теперь под него крепление найти?
Так ты бы фотку стеклышка выложил, с внутренней стороны, где элементы крепления стекла смонтированы. Может и подсказали бы чего. "Чай, и мы в лесу не звери..." (с) :)
VTX rulezzzz

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 08 ноя 2008, 13:39

Shred писал(а):
triton писал(а):Высоковольтные длинные провода должны идти в комплекте, у меня точно были, блок поставили под бак ему как раз там место нашлось реально под баком места много. Фара вообше не дрожит.
Какой фирмы ксенон?
а хэ его зэ..на фотке если разберешь, то это и будет фирма. Balfast что-ли... мне это название ничего не говорит. светит супер. фару отрегулировал так, что светит очень низко. всё время езжу с дальним - никто не жалуется даже ночью, а освещает очень хорошо. хотя для техосмотра придется перенастраивать и, скорее всего, лампочку нормальную ставить - в риге ТО очень жесткий, как в гермашке тюф..и с недавних пор бабло перестали брать - всё под камерами. последний раз завернули из-за того что поворотники быстро моргали (стояли диодные)...
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 08 ноя 2008, 13:56

sobak писал(а):
Shred писал(а):
triton писал(а):Высоковольтные длинные провода должны идти в комплекте, у меня точно были, блок поставили под бак ему как раз там место нашлось реально под баком места много. Фара вообше не дрожит.
Какой фирмы ксенон?
а хэ его зэ..на фотке если разберешь, то это и будет фирма. Balfast что-ли... мне это название ничего не говорит. светит супер. фару отрегулировал так, что светит очень низко. всё время езжу с дальним - никто не жалуется даже ночью, а освещает очень хорошо. хотя для техосмотра придется перенастраивать и, скорее всего, лампочку нормальную ставить - в риге ТО очень жесткий, как в гермашке тюф..и с недавних пор бабло перестали брать - всё под камерами. последний раз завернули из-за того что поворотники быстро моргали (стояли диодные)...
Та же фигня. Как решил проблему диодных поворотников?
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 08 ноя 2008, 14:00

купил лампочки и воткнул обратно :D заморачиваться буду, если сами поворотники менять..
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 08 ноя 2008, 14:22

Я б перед ТО поставил лампы. Да беда в том , что некуда. Поворотники в зеркалах.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 08 ноя 2008, 15:46

там всякие разные варианты есть..замена реле, установка сопротивлений.. и т.д. если сам не сможешь сделать, заедь к электрику..10 минут работы
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 08 ноя 2008, 17:39

sobak писал(а): последний раз завернули из-за того что поворотники быстро моргали (стояли диодные)...
Просветите невежду,а что,где-то прописана частота мигания поворотников? и чему она должна быть ровна? :wink:
89067961022

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 08 ноя 2008, 18:45

Да Андрюх, прописана. На ТО у меня по часам с секундной стрелкой проверяли. Только вот где прописана...?
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 08 ноя 2008, 18:53

fas писал(а):Да Андрюх, прописана. На ТО у меня по часам с секундной стрелкой проверяли. Только вот где прописана...?
Интересно тогда,а не прописанно-ли там-же,за сколько метров-сантиметров,включать поворотник перед поворотом-перестроением? :wink: Туфта всё это господаре,произвол т.о-шников!!!Они-б ещё расстояние меж поворотниками измеряли,не дай аллах на расстоянии в один сливаться будут... :evil:
89067961022

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 08 ноя 2008, 21:08

прометей писал(а):
fas писал(а):Да Андрюх, прописана. На ТО у меня по часам с секундной стрелкой проверяли. Только вот где прописана...?
Интересно тогда,а не прописанно-ли там-же,за сколько метров-сантиметров,включать поворотник перед поворотом-перестроением? :wink: Туфта всё это господаре,произвол т.о-шников!!!Они-б ещё расстояние меж поворотниками измеряли,не дай аллах на расстоянии в один сливаться будут... :evil:
частота прописана, сколько в минуту - не помню. ТО-шник сразу сказал, еще б недавно пропустил бы без проблем, но в Риге устроили всей этой ТО организации разляляй, т.к. очень многие взятки брали..сейчас всё фиксируется камерами и постоянно проверяют. вот так перед сезоном: ставить нормальные лампы вместо ксенона..трубу штатную и т.д. и т.п. ТО прошел - опять обратно.
в одном из латвийских МС даже есть набор для ТО - трубы, фары, поворотники для ХД.. все по очереди пользуют :) американские модели (после 2000 года) у нас требуют специальной сертификации. чтобы сертифицировать необходимо заменить:
глушитель - американский штатный не вписывается в европейские нормы по шуму.
весь свет - на всех фарах, стеклышках в т.ч. и поворотниках должен быть значок "Е" + не должны поворотники быть одновременно габаритами.
блок зажигания - не знаю зачем, наверное, что б задолбались..
+ ко всему этому ок. 1500 евро стОит сама сертификация.
вот так вот.
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 08 ноя 2008, 22:00

Да-блин,жёстко у вас.... :shock: Сочувствую!
89067961022

Аватара пользователя
triton
Чопперюга Москвы
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 16:50
Мотоцикл: Honda Gold Wing
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение triton » 10 ноя 2008, 14:08

Defenbacher писал(а):
triton писал(а):Вот еще вопросец. Короче говоря у меня есть стекло немецкого производителя НО без креплений думаю вот где бы теперь под него крепление найти?
Так ты бы фотку стеклышка выложил, с внутренней стороны, где элементы крепления стекла смонтированы. Может и подсказали бы чего. "Чай, и мы в лесу не звери..." (с) :)
К стеклу идет такая книжечка по эксплуатации фирма немецкая Kraftfahrt-Bundesamt стекло Super-Star 12/C. В инете не напряжно искал, что то не могу пока найти такой загадочный производитель)))

Стекло сфоткаю выложу на форуме.
РЕДКАЯ ЖАБА

Аватара пользователя
Defenbacher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX 1800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Defenbacher » 10 ноя 2008, 23:03

Чего-то я не въехал. Kraftfahrt-Bundesamt - это немецкая контора, занимающаяся регистрацией транспорта, типа нашей ГАИ.
И никаких других товаров / услуг они не производят и не оказывают. на стекле видимо стикер регистрации приклеен.
VTX rulezzzz

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей