ХД. Обуждения.

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 30 сен 2009, 14:36

ADSF писал(а):Сравнение неверное. В любом случае японочопы не относятся к ХД как крикет к зиппе.
Сравнение как раз верное. Ремонт японочопа, экономически нецелесообразен. О чем уже много было написано в том числе и в этой теме, с цифрами и пр.

По поводу почему они делают похоже... Мне кажется что это порочная логика: сейчас все продукты в мире сначала изобретаются кем то а через месяц появлябтся у конкурирующей компании и никто не говорит о том что если сони первая сделала ЛСД экраны то вью соник клепает брахло т.к. использует те же принципы.
Не путай теплое с мягким.
Когда в 1969, та-же Хонда выпустила СВ750, уничтожив практически всех конкурентов, это одно. Когда она-же стала делать "мотоциклы в американском стиле", это уже несколько другое.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
ADSF
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 08:41
Мотоцикл: БАЗ
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение ADSF » 30 сен 2009, 14:59

Ладно и правда переливание из пустого в порожнее. Проеду пару тысяч миль на хд смогу что то говорить, а так всё это - пиздёж умозрительный. По сути ведь главное нравится-не нравится.
:)
данный пост таки не является оффициальной позицией ZOG

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 30 сен 2009, 15:17

Igor218 писал(а):Как выше сказли, тут у всех до ХД было несколько джапов, так что теоретик здесь ты один ;-)
Я не теоретик, я учусь на ошибках других :lol: :lol: :lol:
Практик взрывает в очередной раз свой электроглайд в нашем гараже или сидит без денег, отданных в кредит за покупку неадекватно дорогого моца, когда я катаюсь...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 30 сен 2009, 15:21

ADSF писал(а):почтал тему, и возник вопрос к ХДводам. Правда ли, что ЛЮБОЙ ХД лучше ЛЮБОГО японочопа?
У каждого свое мнение, как правило, каждый кулик хвалит свое болото... А то, что кто-то лоханулся и купил ломучий/дорогой/неудобный/т.д. моц, мало у кого смелости хватит, вот и продолжают хвалить.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 30 сен 2009, 15:42

WSCOM писал(а): Я не теоретик, я учусь на ошибках других :lol: :lol: :lol:
Практик взрывает в очередной раз свой электроглайд в нашем гараже или сидит без денег, отданных в кредит за покупку неадекватно дорогого моца, когда я катаюсь...
Уговаривай себя ога!:-))))
Если чел взял убитую электру, то восстановить ее сложностей не вижу. А твою чахотку, как ресурс выкатаешь, или просто загнется от маслянного голодания, тока на разборку сдать можно будет :cry:
У каждого свое мнение, как правило, каждый кулик хвалит свое болото... А то, что кто-то лоханулся и купил ломучий/дорогой/неудобный/т.д. моц, мало у кого смелости хватит, вот и продолжают хвалить.
Эт ты про себя чтоль? :lol:
Мог бы честно сказать, лопухнулся чуваки. Взял абы че, и не индура и не турер, по асфальту быстро не поедешь из-за ватных подвесок и мотора который на оборотах жрет дорогое мотомасло, на бездорожье с таким весом и высоким центром тяжести, тож ловить нечего. Да еще и цепь мазать да менять со звездами.
Купился на имя, а понту ноль.
Мы тебя поймем, мож и мот тебе подберем нормальный! :wink:
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 30 сен 2009, 15:48

Все, уговорил, пошел к дилеру за Бъюэлом Улисс.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 30 сен 2009, 17:31

WSCOM писал(а):Все, уговорил, пошел к дилеру за Бъюэлом Улисс.
Кстати, да, а есть знакомые, кто всерьез на таком ездит? Присматриваюсь к такому...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 30 сен 2009, 17:38

PlasmaNaut писал(а):
WSCOM писал(а):Все, уговорил, пошел к дилеру за Бъюэлом Улисс.
Кстати, да, а есть знакомые, кто всерьез на таком ездит? Присматриваюсь к такому...
Не видел таковых. А может без извращений? Уж в этом-то классе есть из чего повыбирать (можно даже не "рис")...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 30 сен 2009, 17:51

PlasmaNaut писал(а):
WSCOM писал(а):Все, уговорил, пошел к дилеру за Бъюэлом Улисс.
Кстати, да, а есть знакомые, кто всерьез на таком ездит? Присматриваюсь к такому...
В авторушной конфе есть товарисч, который на таком ездил, но продал т.к. попал на бабосы. До сих пор жалеет.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 30 сен 2009, 18:45

WSCOM писал(а):Не видел таковых. А может без извращений? Уж в этом-то классе есть из чего повыбирать (можно даже не "рис")...
Мультристрада? Капонорд? БМВ? Не то это все... Хорошо, но не цепляет... Да и, КМК, стоимость покупки-обслуживания-эксплуатации тут куда больше улиссовой будет... Улисс нравится необычностью конструкции и внешнего вида. Если не Улисс, то Триумф Тигор новый, но его я не вывожу пока.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 30 сен 2009, 19:54

PlasmaNaut писал(а):
WSCOM писал(а):Не видел таковых. А может без извращений? Уж в этом-то классе есть из чего повыбирать (можно даже не "рис")...
Мультристрада? Капонорд? БМВ? Не то это все... Хорошо, но не цепляет... Да и, КМК, стоимость покупки-обслуживания-эксплуатации тут куда больше улиссовой будет... Улисс нравится необычностью конструкции и внешнего вида. Если не Улисс, то Триумф Тигор новый, но его я не вывожу пока.
Да, они. Особо Капонорд хорош ,всерьез рассматривал его перед Варькой, но так и не решился. Еще можно Бенелли ТНТ, новые монстры от Гуццы и МотоМорини. Тигер новый совсем паркетный стал, подвески что те спортуристы. Если дубасить посерьезней - австрийские ломучие снаряды, тебе понравится, у них с ХД много общего. Но это все тоже извращения. А если просто ездить надо (для понтовых выездов у тебя ХД есть), то тройка Стрем/Варька/Тыгдым незаменима.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 30 сен 2009, 20:28

Да мне не чтоб дубасить - так, типо для выездов на выходные в Алтай без говен. Плохой асфальт, грунтовки, полевые и лесные дороги и тропы не разбитые в кашу. В общем, как раз то, где тдм\в-стром\варадера чувствуют себя в своей тарелке на литье и резине уровня максимум скорпион или кару. Европейский мотоцикл у нас в Сибири держать сложно, даже если все по сети заказывать.

ЗЫ. ТДМ тот же самый вообще не вопрос купить, ага. Но хочется чего-то такого же... Улисс очень нравится с самого того времени, как его представили публике... А австрийские снаряды и правда так ломучи, как про них принято говорить, или это такая же сказка, как и про ХД?
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Springer
Чопперюга Мира
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2008, 14:49
Мотоцикл: HD FLH 96ci 1975 год
Имя: Игорь
Контактная информация:

Сообщение Springer » 30 сен 2009, 20:36

Mrak писал(а):Springer - а как тебе движок в целом?
Очень нравится. Резвый. Он, правда, сильно тюненый.

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 30 сен 2009, 22:21

PlasmaNaut писал(а):А австрийские снаряды и правда так ломучи, как про них принято говорить, или это такая же сказка, как и про ХД?
Спортивная техника с поворотниками. Ресурс соответствующий. Тут задал себе вопрос - нужен ли мне КТМ. Пришел к выводу, раз я буду использовать его на 5-10%(на большее умения не хватит), то нахрена?
А зачем тебе литр, по Алтаю-то кататься? Трансальп и иже с ними более чем достаточен, если один ездишь.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 01 окт 2009, 07:38

WSCOM писал(а): А если просто ездить надо (для понтовых выездов у тебя ХД есть), то тройка Стрем/Варька/Тыгдым незаменима.
Вялое УГ, эндурности в них не больше чем в спортстере.
Для меня вообще, смысл вялых паркетников, - загадка.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Fischer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 19:19
Мотоцикл: XL 1200
Имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение Fischer » 01 окт 2009, 09:41

ADSF писал(а):почтал тему, и возник вопрос к ХДводам. Правда ли, что ЛЮБОЙ ХД лучше ЛЮБОГО японочопа?
Для меня из всей линейки только Rocker C под вопросом, но все равно из всей линейки только 1 модель. С японцами же все под вопросом кроме жестких эндуро.
what goes around comes around

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 01 окт 2009, 11:00

Igor218 писал(а):
WSCOM писал(а): А если просто ездить надо (для понтовых выездов у тебя ХД есть), то тройка Стрем/Варька/Тыгдым незаменима.
Вялое УГ, эндурности в них не больше чем в спортстере.
Для меня вообще, смысл вялых паркетников, - загадка.
Я даже не сомневаюсь, так как это не турбовая буса и ХАрлей не порвет никогда вообще. И их динамические характеристики, в разы превышающие тиспорт все вранье и выдумки рисовых рекламщиков! Вялое - это когда с полутора литров 60 л.с. снимается, так что не надо путать божий дар с американской яишницей.
Чтобы понять смысл этих моцей надо скататься, допустим за Урал или в Мурманск на чоппере(любом, не обязательно ХД), а потом на "паркетнике". Я сравнивал, разница понравилась. Хотя некоторых личностей, которых блеск легендарной эмблемы ослепил до той степени, когда уже даже операция не поможет, это навряд ли в чем-то убедит...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
alexeyal
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 13:36
Мотоцикл: стид
Имя: алексей
Контактная информация:

Сообщение alexeyal » 01 окт 2009, 11:54

эх, сам мечусь вот сейчас между практичностью и эстетикой.. с одной стороны, чопиры мне, безусловно, нравятся больше-чисто эстетически, но я попутешествовать люблю- туриндура-то куда веселее будет..

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 01 окт 2009, 12:04

WSCOM писал(а): Вялое - это когда с полутора литров 60 л.с. снимается, так что не надо путать божий дар с американской яишницей.
Тебе вроде не пятнацать лет, чтобы на тебя производили впечатление циферки максимальной мощности! :wink:
Чтобы понять смысл этих моцей надо скататься, допустим за Урал или в Мурманск на чоппере(любом, не обязательно ХД), а потом на "паркетнике".
Объясни мне, нафига мне туда ехать? Мне больше юг нравится, а плохих дорог хватает и на Каспии.

Я сравнивал, разница понравилась.
Т.е. ты ездил в Мурманск на ХД?
Хотя некоторых личностей, которых блеск легендарной эмблемы ослепил до той степени, когда уже даже операция не поможет, это навряд ли в чем-то убедит...

Самокритично! Однако ты все еще веришь в миф о том что японцы не ломаются и намного надежней ХД! :lol:
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Amer
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 09:28
Мотоцикл: М-72; shovelhead 79г.
Имя: Александр
Номер телефона: 89065897493
Контактная информация:

Сообщение Amer » 01 окт 2009, 19:24


Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 01 окт 2009, 23:43

Слышь, ара! Не надо выдавать свои сексуальные фантазии за истину! Зайди хотя бы на автору, посмотри как Варадеро выглядит, на данных видео он не представлен!
И ничего особенного здесь не увидел. Я на Урале тоже и по лесам и по кроссовой трассе катался без проблем.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 01 окт 2009, 23:51

+1 Америкос, не неси откровенную херню, стоковый шпрот, типа твоего, подохнет не пройдя и половины гонки в таком режиме. Второй ролик вообще - дрочь, на дорогах старого лесничества, за 9тым км у нас эта корова и ста метров бы не прошла, а по этим мажёрским тропинкам можно и на голде с таким же успехом проехать.
Последний раз редактировалось Rider_36 01 окт 2009, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 01 окт 2009, 23:53

Igor218 писал(а):Тебе вроде не пятнацать лет, чтобы на тебя производили впечатление циферки максимальной мощности! :wink:
Иногда (если это конечно не легенда) циферки отражают и реальные характеристики моца. Из которых видно, какими динамическими характеристиками он обладает. И примерно понять, что вялое УГ, а что не вялое и не УГ. И подтвердить это на практике.
Объясни мне, нафига мне туда ехать? Мне больше юг нравится, а плохих дорог хватает и на Каспии.
Красиво там очень, люблю красивую природу

Изображение

а еще, люди на севере очень хорошие, не в пример большинству жителей юга России. Обьективно.
Т.е. ты ездил в Мурманск на ХД?
Не нада читать по диагонали, тогда и вопросов глупых меньше будет. было написано "на чоппере(любом, не обязательно ХД)". Я ездил на 1500 Вулкане в Архангельск. Хватило.
Самокритично! Однако ты все еще веришь в миф о том что японцы не ломаются и намного надежней ХД! :lol:
Без комментариев.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 02 окт 2009, 00:11

WSCOM писал(а): Иногда (если это конечно не легенда) циферки отражают и реальные характеристики моца. Из которых видно, какими динамическими характеристиками он обладает. И примерно понять, что вялое УГ, а что не вялое и не УГ. И подтвердить это на практике.
Значит у тебя еще много открытий впереди! :D
Красиво там очень, люблю красивую природу

Изображение
Чистенько(С)
Но Юг интересней кмк
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а еще, люди на севере очень хорошие, не в пример большинству жителей юга России. Обьективно.
Люди везде разные. Зэков больше как раз на севере...


Не нада читать по диагонали, тогда и вопросов глупых меньше будет. было написано "на чоппере(любом, не обязательно ХД)". Я ездил на 1500 Вулкане в Архангельск. Хватило.
Да-да, мне вчера Мойша напел(С)
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 02 окт 2009, 00:24

Igor218 писал(а): Чистенько(С)
Но Юг интересней кмк
Бывал и на Юге и на Севере, мне скандинавские красоты как-то ближе, есть в них что-то первобытное, как магнитом тянет. Попробуй, понравится!
Люди везде разные. Зэков больше как раз на севере...
А чего зеки? С ними нормально себя ведешь, никто и не тронет.
Зато на юге орлов нехороших горных очень много. И гайцы ростовско-краснодарские гандоны конченные!

Касаемо людей - я такую теорию вывел: на югах слишком просто и хорошо живется: отоплением особо парится не надо, в огороде все само растет, вот народ и не напрягается в вопросе помощи ближнему - и так сам справится, авось не замерзнет. Плюс горский менталитет - это отдельный разговор. Вот и стоишь под Ростовом по полтора часа, стреляя бензин, пока случайный мотоциклист литрушечку не отцедил.
На севере же люди четко понимают, что человек без помощи может и замерзнуть за десять минут (зимой конечно, хотя и летом там...), и что если он в такой ситуации окажется, то ему помогут без вопросов. Потому ,когда надо было сломанный моц в кузов закинуть, несколько машин не думая остановились и молча помогли. И не просили денег, как тот козел на заправке под Краснодаром, за то, что дернул тросом моц с неработающим стартером... На конкретных примерах.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей