ХД. Обуждения.

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 08 ноя 2009, 18:05

Kudray2 писал(а):Магазы которые отправляли бы в Россию и ииимели все сразу - практически нет. И у них вечная проблема с оплатой с рублевых банковсских карт.
Глупости. Полно универсальных магазинов, с которых нет проблем заказать и оплатить рублевой картой..
cruisercustomizing.com, denniskirk.com, debrix.com, motoshop.net - так, навскидку. Проблемы не у магазинов, а у картодержателя, в том, что его банк-эмитент имеет какую-нить придурочную политику проведения онлайн-платежей по картам - например, да, не проводить валютные платежи по рублевым картам. Но это из практики пятилетней, как минимум, давности. Процессинговой системе пофигу на валюту карты, она ее никогда не знает - она только получает ответ от банка по транзакции с карты (номер такой-то, свв2 такой-то, кардхолдер такой-то, сумма такая-то), и если он положительный, то процесс идет дальше, а уже потом банк проведет конвертацию из валюты платежа в валюту карт-счета, когда через процессинговую систему поступит запрос на списание и перевод средств на счет продавца.
Если карта привязалось к пайпалу, а магазин принимает пайпал-платежи, не вводя ограничений на международные заказы, то результат заказа будет 100%, причем транзакция будет сразу рублевая. Есть, конечно, исключения вроде jpcycles.com, где палкой только на US-адреса принимается оплата, а при оплате заказа напрямую по карте, в первый раз часто требуют подтверждения карты сканом выписки по карте или сканом самой карты...
Вменяемый работник отдела банка по пластику всегда ответит на вопросы относительно иностранных онлайн-платежей. Если работник тупит, то ну его такой банк нах...

ЗЫ. На ебее тоже есть универсальные магазины с нормальными ценами на товары и доставку. Например, House of Harley-Davidson и BadAss Chrome.
Последний раз редактировалось PlasmaNaut 08 ноя 2009, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 08 ноя 2009, 18:15

только проблемы периодически возникают с суммой товара до таможни 5000 и 10000 р. Так что, зачастую через компании везти выгодней.
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 08 ноя 2009, 18:19

Doom писал(а):только проблемы периодически возникают с суммой товара до таможни 5000 и 10000 р. Так что, зачастую через компании везти выгодней.
Это да, тут или смухлевать, или найти нормальную, нежадную контору. То же касается "непосылочных" вещей большого размера или веса - точно будет дешевле, чем в частном порядке.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 08 ноя 2009, 18:40

Kudray2 писал(а):Если ты в том Ростове который на Дону - обратись к местным НВ. Они занимаются темой по ХД. Так же в Краснодаре.
В Ростове, который на дону, акромя НВ ещё МНОГО кто как х-д, так и не х-д занимается, причём без "налёта легендарности" на цене, надо просто разуть глаза...
Совесть - голос Бога

Kudray2
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:54
Мотоцикл: HD 1340, 1200, 1340
Имя: Кудряй
Контактная информация:

Сообщение Kudray2 » 08 ноя 2009, 22:05

plasmaNaut

Не знаю не знаю.
я несколько раз пытался заказывать напрямую.
очень многое просят выслать просто е-мэйлом данные карты, а потом пытаться с них взять.

вторые - не отсылают в Россию.

и ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ отказываются писать заниженную цену на посылке.
итог - таможня. проблема не в уплате пошлины. проблема во времени которое тратится на таможню.
Cruiser customizing практически не занимается oem частями. Их они тоже заказывают потом - продают тебе. отсюда и срок и цена. продукты же КК как такового - поделки недостойные.

Rider_36.
Человек спросил, я ответил то, что я знаю.
Ты ответил "разуй глаза" тоесть просто написал хуйню за каким то хуем. От нех делать наверно.

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 09 ноя 2009, 07:50

Rider_36 писал(а):
Kudray2 писал(а):Если ты в том Ростове который на Дону - обратись к местным НВ. Они занимаются темой по ХД. Так же в Краснодаре.
В Ростове, который на дону, акромя НВ ещё МНОГО кто как х-д, так и не х-д занимается, причём без "налёта легендарности" на цене, надо просто разуть глаза...

+1 :wink:
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 09 ноя 2009, 11:31

Kudray2 писал(а):Rider_36.
Человек спросил, я ответил то, что я знаю.
Ты ответил "разуй глаза" тоесть просто написал хуйню за каким то хуем. От нех делать наверно.
Друган, это ты в лужу серанул, рассказав о том, чего по сути не особо знаешь. Ты ещё посоветуй Х-Д в драйвбайке покупать... И, сутя по тому как ты часто употребляешь слово "х*й", у тебя видимо с ним проблемы, так что мне это читать не интересно как и основному колличеству, собравшихся тут.
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
dkv
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 21:32
Мотоцикл: Honda VT750CA '04
Имя: Кирилл
Контактная информация:

Сообщение dkv » 09 ноя 2009, 13:58

Rider_36 писал(а): Ты ещё посоветуй Х-Д в драйвбайке покупать...
А чем ДрайвБайк плох, что там нельзя купить ХД, например?

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 09 ноя 2009, 14:09

dkv писал(а):
Rider_36 писал(а): Ты ещё посоветуй Х-Д в драйвбайке покупать...
А чем ДрайвБайк плох, что там нельзя купить ХД, например?
Патамушта реальный сектант должен покупать ХД только у реальных проверенных сектантов, которые ему притащат через полгода утопленный битый мопед с кривой растаможкой за бешенные деньги, зато скажут "добро пожаловать в секту, сынок!"
Ну или новый у официалов за три цены ,т.к. тогда тебя автоматически примут в ХОГ.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 09 ноя 2009, 14:18

WSCOM писал(а):
Патамушта реальный сектант должен покупать ХД только у реальных проверенных сектантов, которые ему притащат через полгода утопленный битый мопед с кривой растаможкой за бешенные деньги, зато скажут "добро пожаловать в секту, сынок!"
Ну или новый у официалов за три цены ,т.к. тогда тебя автоматически примут в ХОГ.
Спасиба поржал! :lol: :lol: :lol:
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
dkv
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 21:32
Мотоцикл: Honda VT750CA '04
Имя: Кирилл
Контактная информация:

Сообщение dkv » 09 ноя 2009, 14:54

WSCOM писал(а):Патамушта реальный сектант должен покупать ХД только у реальных проверенных сектантов, которые ему притащат через полгода утопленный битый мопед с кривой растаможкой за бешенные деньги, зато скажут "добро пожаловать в секту, сынок!"
Ну или новый у официалов за три цены ,т.к. тогда тебя автоматически примут в ХОГ.
Спасибо, думаю, тонкий намек понял, видимо, были приценденты...только вопрос, а кто мешает покупателю предварительно проверить железяку по VIN?

Официалы, конечно, не мой вариант, хотя, как мне известно, они пододвигаются в цене и пододвигаются достаточно хорошо, и ХОГовския регистрация в 76 евро/год делается также на Ура, независимо от места приобретения железяки.

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 09 ноя 2009, 15:00

dkv писал(а): вопрос, а кто мешает покупателю предварительно проверить железяку по VIN?
А что ты пробъешь по вину? Что он утопленик или битый? Далеко не все всплывает по Карфаксу. А цену, тех. состояние и реальное время привоза - это вообще как гадание на гуще... Касается и салонов и частников. Лотерея.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 09 ноя 2009, 15:03

Потому и есть смысл обратицца к сектантам :-)))
Вообще проще тащить мот самому, а сектанты как правило лишь помогают при перевозке и оплате. Да и от заведомо косяковых вариантов отговорят.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 09 ноя 2009, 15:26

Есть конкретные примеры, когда братья-сектанты со словами "братуха, реальный моц, бери - не пожалеешь" впаривали откровенное говно за бешенные бабки. И есть примеры, когда братья-сектанты, которых брали посмотреть моц перед покупкой говорили "офигенный моц за эти деньги, надо брать не думая", хотя с первого взляда видно было, что помойка - дрова, с явно текущими косяками.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 09 ноя 2009, 15:27

WSCOM писал(а):Есть конкретные примеры, когда братья-сектанты со словами "братуха, реальный моц, бери - не пожалеешь" впаривали откровенное говно за бешенные бабки. И есть примеры, когда братья-сектанты, которых брали посмотреть моц перед покупкой говорили "офигенный моц за эти деньги, надо брать не думая", хотя с первого взляда видно было, что помойка - дрова, с явно текущими косяками.
Дык приведи конкретные примеры.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
dkv
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 21:32
Мотоцикл: Honda VT750CA '04
Имя: Кирилл
Контактная информация:

Сообщение dkv » 09 ноя 2009, 16:06

Igor218 писал(а): Дык приведи конкретные примеры.
Наверняка, сказаное WSCOM'ом (извини, что по нику, не знаю как по имени) имеет какое-то серьезное основание, иначе зачем прилюдно озвучивать... Думаю, что те не хорошие люди, в чей адрес высказана претензия сам все понял. Зачем лишний раз сталкивать людей лбами, новости такого типа очень быстро разносятся по обществу со всеми вытекающими...

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 09 ноя 2009, 16:20

Сказал А, говори Б. А так получается вброс.
Равномерно замазал говном сообщество, и как-бы не при делах.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 09 ноя 2009, 16:34

Н-да, что-то странное творится!
Я на всякий случай покраснел и мне стало стыдно!
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 09 ноя 2009, 16:39

dkv писал(а):
Rider_36 писал(а): Ты ещё посоветуй Х-Д в драйвбайке покупать...
А чем ДрайвБайк плох, что там нельзя купить ХД, например?
А главное пачиму??? Какая нах разница ХД это или Хонда или Раптор??? Один хрен с аукционов выкупают)))
За Драйвбайк промеждупрочим окромя динамы со сроками, больше никакой х..йни о них не слышал)
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 09 ноя 2009, 16:46

Сроки у всех могут затягиваться, потому как причин масса. И порт и таможня.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 09 ноя 2009, 18:13

WSCOM писал(а):
dkv писал(а):
Rider_36 писал(а): Ты ещё посоветуй Х-Д в драйвбайке покупать...
А чем ДрайвБайк плох, что там нельзя купить ХД, например?
Патамушта реальный сектант должен покупать ХД только у реальных проверенных сектантов, которые ему притащат через полгода утопленный битый мопед с кривой растаможкой за бешенные деньги, зато скажут "добро пожаловать в секту, сынок!"
Ну или новый у официалов за три цены ,т.к. тогда тебя автоматически примут в ХОГ.
Ну, с лохами обычно так и поступают... Обращайся :wink:
Совесть - голос Бога

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 09 ноя 2009, 18:17

WSCOM писал(а):Есть конкретные примеры, когда братья-сектанты со словами "братуха, реальный моц, бери - не пожалеешь" впаривали откровенное говно за бешенные бабки. И есть примеры, когда братья-сектанты, которых брали посмотреть моц перед покупкой говорили "офигенный моц за эти деньги, надо брать не думая", хотя с первого взляда видно было, что помойка - дрова, с явно текущими косяками.
Имена, фамилии, конкретно ростовские парни? Надо будет парням рассказать, что джипы их говно, катера и лодки того и гляди потонут, гидроциклы вообще со дна подняты и им впарены, сами они лохи, да и вообще жизнь прожита зря....
Доцент, да, замечательный салон - драйв-байк, динамо со сроками я не считаю косяком, косяком я считаю шпрот 1200 2002года в стоке за 385К в несезон... А, так всё нормально, салон хороший, манагеры вежливые, впарят с чуством, достоинством, даже будешь думать, что тебя типа уважают. Ну, про полноценную растаможку мотоциклов я молчу, кому-то невпадлу и по карману отваливать за полносильнорастаможеный мот по 25-30К в год налога, кто-то более экономный. Это конечно не острый вопрос, т.к. в разных регионах налоговая политика, конкретно на мотоциклы абсолютно разная, это всё равно что таможить с приходом из владивостока на тамошней таможне или через польшу....
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 09 ноя 2009, 18:33

Rider_36 писал(а): шпрот 1200 2002года в стоке за 385К в несезон...
Жесть!!! Даже для мегасезона ценник конский!
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 09 ноя 2009, 18:41

Rider_36 писал(а): Доцент, да, замечательный салон - драйв-байк, динамо со сроками я не считаю косяком, косяком я считаю шпрот 1200 2002года в стоке за 385К в несезон... А, так всё нормально, салон хороший, манагеры вежливые, впарят с чуством, достоинством, даже будешь думать, что тебя типа уважают. Ну, про полноценную растаможку мотоциклов я молчу, кому-то невпадлу и по карману отваливать за полносильнорастаможеный мот по 25-30К в год налога, кто-то более экономный. ....
Вот тока не надо вот этаво вот.
Про лохов - это к лохам :D
И не знаю я пачём там шпроты и в каких банках, но в свое время мне от Драйвбайка досталась отличная Хонда, на которой я уже 3 сезона откатал и еще откатаю. Причом пригнана она была мне на заказ за довольно таки смешные деньги по тем временам и для того года)
А также ещё многим.

Хотя хер его знает как они щас работают) Тогда они только начинали разворачиваться и договаривался я не с манагерами, а лично с Сафоновым и лаврушку я к нему домой привозил
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 09 ноя 2009, 18:46

Igor218 писал(а):
Rider_36 писал(а): шпрот 1200 2002года в стоке за 385К в несезон...
Жесть!!! Даже для мегасезона ценник конский!
Нормал, втыки 1300 2001го без намёка на тюнинг по 324К зимой (до типа кризиса) это вполне "адекватная" ценовая политика для них.
Совесть - голос Бога

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 121 гость