ХД. Обуждения.

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 13 янв 2010, 14:13

WSCOM писал(а):
Igor218 писал(а): Походу тока она ездит?:-)
Ездит, но не больше 110, дальше вибрации руль из рук вырывают и расколбас начинается.
Больше 110миль/ч и не надо ездить, но всеж проверте балансировку резины.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 13 янв 2010, 14:15

WSCOM писал(а):
SaltedD писал(а):А сколько ей годов-километров?
Года она 1990, пробег при покупке был реальный 3000км, за сезон еще 8-9 прибавилось. Видимо японец, купивший ее вовремя понял, с чем связался и выкинул на помойку, где она двадцать лет прождала скупщика хлама. Прошлой зимой была проведена ПОЛНАЯ ревизия и ремонт всего: мотор, коробка, все резинки, вся проводка и т.д. Но не спасло.
Вадим, ну вот объясни мне тогда, почему у меня на электричке руль не колбасит? И двигун не нужно ремонтировать? 3000 - это по сути еще обкатка.
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 13 янв 2010, 14:16

elcasador писал(а):Вроде нормальная электричка-то? Что с ней случилось?
Чел вроде доволен ею был...
Он и сейчас говорит, что доволен ею. А глаза грусные-грусные.
Она по мелочам достает его сейчас - то стартер откажет, то карбюратор изнутри (!) загорится, с расколбасом этим непонятно, надеюсь подшипники рулевой помогут. Кстати, до Лагойска, он не доехал, зарядка кончилась, на Камазе вернулся...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 13 янв 2010, 14:16

WSCOM писал(а):
SaltedD писал(а):А сколько ей годов-километров?
Года она 1990, пробег при покупке был реальный 3000км, за сезон еще 8-9 прибавилось. Видимо японец, купивший ее вовремя понял, с чем связался и выкинул на помойку, где она двадцать лет прождала скупщика хлама.
Сча моя бывшая шабовка продается, с "реальным пробегом" в 40тык 9 я как-то за один из сезонов немногим меньше проехал :D, а до этого она всю Европу объехала).
Чел купит, и поймет какой хлам эта Хонда! :lol:

Прошлой зимой была проведена ПОЛНАЯ ревизия и ремонт всего: мотор, коробка, все резинки, вся проводка и т.д. Но не спасло.
От кривых ручек, ничто не спасет.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 13 янв 2010, 14:19

Igor218 писал(а):
WSCOM писал(а):
Igor218 писал(а): Походу тока она ездит?:-)
Ездит, но не больше 110, дальше вибрации руль из рук вырывают и расколбас начинается.
Больше 110миль/ч и не надо ездить, но всеж проверте балансировку резины.
У него японец, спидометр в километрах. Так что 65 миль/час, чтобы понятней было. Колеса балансировали раз пять, безуспешно. На больших скоростях начинается что-то типа шимми, причина неясна, я грешил на подшипиники рулевой, щаз поменяли, вроде потуже стал руль, надеюсь поможет, ждем тепла.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 13 янв 2010, 14:20

мож рама кривая?
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 13 янв 2010, 14:22

Mrak писал(а):мож рама кривая?
за 3000 км и 20 лет на свалке скривилась ога))) от бережного обращения всегда так...)))
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 13 янв 2010, 14:22

WSCOM писал(а):
Igor218 писал(а):
WSCOM писал(а): Ездит, но не больше 110, дальше вибрации руль из рук вырывают и расколбас начинается.
Больше 110миль/ч и не надо ездить, но всеж проверте балансировку резины.
У него японец, спидометр в километрах. Так что 65 миль/час, чтобы понятней было. Колеса балансировали раз пять, безуспешно. На больших скоростях начинается что-то типа шимми, причина неясна, я грешил на подшипиники рулевой, щаз поменяли, вроде потуже стал руль, надеюсь поможет, ждем тепла.
На 60-80милях в час, я фиксирую газ и пересаживаюсь на заднее сиденье книжку читать.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 13 янв 2010, 14:27

Dragon писал(а):
Mrak писал(а):мож рама кривая?
за 3000 км и 20 лет на свалке скривилась ога))) от бережного обращения всегда так...)))
ну мож йопнули, кто там знает
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 13 янв 2010, 14:27

Igor218 писал(а):Сча моя бывшая шабовка продается, с "реальным пробегом" в 40тык 9 я как-то за один из сезонов немногим меньше проехал :D, а до этого она всю Европу объехала).
Чел купит, и поймет какой хлам эта Хонда! :lol:

Не, пробег реально на родной похож - резина даже родная стояла, дубовая, от нее даже молоток не отскакивал, но практически без износа. Тормозные диски-колодки родные-почти новые, мотор изнутри оказался в идеале, хотя ожидали худшего. Ну и все в этом духе. Похоже очень долго где-то стояла, видно даже ,как вода стекала много лет на левую сторону.
А шадовка-то твоя милионник наверное уже? А ты говоришь, Япы ненадежны...
От кривых ручек, ничто не спасет.
Кривые руки конечно местами имели место, первый месяц их и испавравляли, но в целом парень он рукастый и делал качественно, умеючи и на совесть. Многие проблемы вылезали, не связанные с российским человеческим фактором.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 13 янв 2010, 14:29

Mrak писал(а):
Dragon писал(а):
Mrak писал(а):мож рама кривая?
за 3000 км и 20 лет на свалке скривилась ога))) от бережного обращения всегда так...)))
ну мож йопнули, кто там знает
Не похоже. Рама визуально ровная, падений до него не было, краска вся хоть и потускневшая, но родная.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 13 янв 2010, 14:29

Dragon писал(а):
Mrak писал(а):мож рама кривая?
за 3000 км и 20 лет на свалке скривилась ога))) от бережного обращения всегда так...)))
Что-то мне "Ореленок" вспомнился! :D
Помнишь была московская электричка, белая, замученная вусмерть?
Мы на ней искали проблему с зарядкой.
Выяснилось что в процессе ремонта в Москве, талантливые, не побоюсь этого слова мастера, кинули провод от РЗ до аккума, ни к чему не прикрепив...
Он болтаясь под рамой, протер изоляцию и закоротил на раму! :shock:
Причем и гена и РЗ, к счастью выжили.

Она была с Японии! В полицейских цветах и года те-же :lol:
Уж не она ли это?! :lol: :lol: :lol:
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 13 янв 2010, 14:31

WSCOM писал(а): А шадовка-то твоя милионник наверное уже? А ты говоришь, Япы ненадежны...
Думаю не больше 200тык реальных, причем восстанавливать ее смысла я не вижу.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение SaltedD » 13 янв 2010, 14:35

3000 - если принять за правду и то , что 20 лет он гнил в муссоном климате со 100 % влажностью - то дальше это сгнившие сальники, с поуродоваными ,рассыпавшимися кромками, шейками. Ну а потом что не ставь на это место, все одно течь будет. Это ,в общем, может с любой техникой случиться.

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 13 янв 2010, 14:36

elcasador писал(а):Вадим, ну вот объясни мне тогда, почему у меня на электричке руль не колбасит? И двигун не нужно ремонтировать? 3000 - это по сути еще обкатка.
Дык если обкатка проходит двадцать лет, всякие неудачи случаются. Аппарат изначально хламоватый был. Тут вопрос в другом: один наш друг-харлеист, смотрел этот мопед перед покупкой и сказал "охуенный мотоцикл за эти деньги, надо брать". Чел работал во многих ХД-мастерских, специалист хороший, но, сцукко, сектант гадский. В результате за 305 штук был взят этот хлам вместо расматриваемого как вариант Роад Стара 1700 2005 года с пробегом в 7 киломиль, полном возможным тюнингом и реально ебанистическим состоянием за 310. Т.е. вместо безпроблемного мотоцикла ,на котором несколько лет Бес бы ездил не зная бед, он взял геморой, который "переделывает под себя, чтобы с ним состарится" второй год. А хотел просто ездить...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 13 янв 2010, 14:39

Igor218 писал(а):Она была с Японии! В полицейских цветах и года те-же :lol:
Уж не она ли это?! :lol: :lol: :lol:
Не, эту только с ипонии приволокли тогда, здесь ее еще не корячили. Хотя один косяк был - при предпродажке какой-то мудил заглушил сапун чопиком. В результате, пока от магазина доехали, ВСЕ прокладки потекли, что и явилось причиной переборки.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 13 янв 2010, 14:39

Igor218 писал(а):
Dragon писал(а):
Mrak писал(а):мож рама кривая?
за 3000 км и 20 лет на свалке скривилась ога))) от бережного обращения всегда так...)))
Что-то мне "Ореленок" вспомнился! :D
Помнишь была московская электричка, белая, замученная вусмерть?
Мы на ней искали проблему с зарядкой.
Выяснилось что в процессе ремонта в Москве, талантливые, не побоюсь этого слова мастера, кинули провод от РЗ до аккума, ни к чему не прикрепив...
Он болтаясь под рамой, протер изоляцию и закоротил на раму! :shock:
Причем и гена и РЗ, к счастью выжили.

Она была с Японии! В полицейских цветах и года те-же :lol:
Уж не она ли это?! :lol: :lol: :lol:
помню ога))) а еще обратил внимание на частые проблемы с мотоциклами именно из японии...потом вспомнил японокастомайзеров...и в очередной раз пришел к выводу...надо было им остановиться на шикарных саблях...
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 13 янв 2010, 14:41

SaltedD писал(а):3000 - если принять за правду и то , что 20 лет он гнил в муссоном климате со 100 % влажностью - то дальше это сгнившие сальники, с поуродоваными ,рассыпавшимися кромками, шейками. Ну а потом что не ставь на это место, все одно течь будет. Это ,в общем, может с любой техникой случиться.
Да там на всем моторе 2-3 сальника всего. А течь там и без сальников есть чему. Металл кстати весь в отличном состоянии ,а резинки ВСЕ были заменены.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 13 янв 2010, 14:43

WSCOM писал(а):
elcasador писал(а):Вадим, ну вот объясни мне тогда, почему у меня на электричке руль не колбасит? И двигун не нужно ремонтировать? 3000 - это по сути еще обкатка.
Дык если обкатка проходит двадцать лет, всякие неудачи случаются. Аппарат изначально хламоватый был. Тут вопрос в другом: один наш друг-харлеист, смотрел этот мопед перед покупкой и сказал "охуенный мотоцикл за эти деньги, надо брать". Чел работал во многих ХД-мастерских, специалист хороший, но, сцукко, сектант гадский. В результате за 305 штук был взят этот хлам вместо расматриваемого как вариант Роад Стара 1700 2005 года с пробегом в 7 киломиль, полном возможным тюнингом и реально ебанистическим состоянием за 310. Т.е. вместо безпроблемного мотоцикла ,на котором несколько лет Бес бы ездил не зная бед, он взял геморой, который "переделывает под себя, чтобы с ним состарится" второй год. А хотел просто ездить...
Вадим, ты меня извини сектаната конечно, но ЭТИХ денег она СТОИТ.
Даже учитывая гимор. По большому счету купить электричку по цене спортстера....(не нового).

Думается мне, что рано или поздно он доведет ее до ума...
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 13 янв 2010, 14:43

WSCOM писал(а):
elcasador писал(а):Вадим, ну вот объясни мне тогда, почему у меня на электричке руль не колбасит? И двигун не нужно ремонтировать? 3000 - это по сути еще обкатка.
Дык если обкатка проходит двадцать лет, всякие неудачи случаются. Аппарат изначально хламоватый был. Тут вопрос в другом: один наш друг-харлеист, смотрел этот мопед перед покупкой и сказал "охуенный мотоцикл за эти деньги, надо брать". Чел работал во многих ХД-мастерских, специалист хороший, но, сцукко, сектант гадский. В результате за 305 штук был взят этот хлам вместо расматриваемого как вариант Роад Стара 1700 2005 года с пробегом в 7 киломиль, полном возможным тюнингом и реально ебанистическим состоянием за 310. Т.е. вместо безпроблемного мотоцикла ,на котором несколько лет Бес бы ездил не зная бед, он взял геморой, который "переделывает под себя, чтобы с ним состарится" второй год. А хотел просто ездить...
Я за эти деньги взял беспроблемную Дайну.
Хотя не вижу проблем, восстановить эту электричку, если конечно голову включать.
PS
А еще он мог несколько йобырей взять за эти бабки ога.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение SaltedD » 13 янв 2010, 14:45

Т.е. типа все крышки повело?

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 13 янв 2010, 14:50

elcasador писал(а):Вадим, ты меня извини сектаната конечно, но ЭТИХ денег она СТОИТ.
Даже учитывая гимор. По большому счету купить электричку по цене спортстера....(не нового).

Думается мне, что рано или поздно он доведет ее до ума...
Вот в этом и проявляется сектанство! Это древний хлам, что называется "под восстановление", он стоит 120, от силы 150! Если бы он ее за эти деньги взял ,я бы слова не сказал, а так вляпался в кредит, который до сих пор его душит. Плюс в восстанвовлени, "доводку по себя" и прочую хуйню он вложил по моим подсчетам еще 100 минимум, и до конца-края еще далеко.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 13 янв 2010, 14:53

WSCOM писал(а):
elcasador писал(а):Вадим, ты меня извини сектаната конечно, но ЭТИХ денег она СТОИТ.
Даже учитывая гимор. По большому счету купить электричку по цене спортстера....(не нового).

Думается мне, что рано или поздно он доведет ее до ума...
Вот в этом и проявляется сектанство! Это древний хлам, что называется "под восстановление", он стоит 120, от силы 150! Если бы он ее за эти деньги взял ,я бы слова не сказал, а так вляпался в кредит, который до сих пор его душит. Плюс в восстанвовлени, "доводку по себя" и прочую хуйню он вложил по моим подсчетам еще 100 минимум, и до конца-края еще далеко.
Все имеет свою цену. А поскольку электричек за 150тыр не бывает, стоит задуматься, - почему?
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 13 янв 2010, 14:54

WSCOM писал(а):
elcasador писал(а):Вадим, ты меня извини сектаната конечно, но ЭТИХ денег она СТОИТ.
Даже учитывая гимор. По большому счету купить электричку по цене спортстера....(не нового).

Думается мне, что рано или поздно он доведет ее до ума...
Вот в этом и проявляется сектанство! Это древний хлам, что называется "под восстановление", он стоит 120, от силы 150! Если бы он ее за эти деньги взял ,я бы слова не сказал, а так вляпался в кредит, который до сих пор его душит. Плюс в восстанвовлени, "доводку по себя" и прочую хуйню он вложил по моим подсчетам еще 100 минимум, и до конца-края еще далеко.
этот древний хлам если его не кривыми руками освежить, проездить еще много лет после того как ты забудешь на какой свалке сгнил тот волшебный Роад Стар
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение SaltedD » 13 янв 2010, 14:57

Подожди-подожди. То что владелец вбухал кучу денег в тюнинг при висящем кредите -это уже к теме не относится. А вот сколько реально ему бы обошлость приведение ее в порядок при условии своей работы - это интересно. И кстати , а зачем проводку меняли - ее что мыши съели?

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей