Honda VTX 1800 vs Yamaha XV 1600/1700 (WildStar/RoadStar)

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Иван
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:27
Контактная информация:

Сообщение Иван » 09 сен 2008, 10:54

Sandy писал(а):
Igor218 писал(а):Это без всяких связей и использований служебного положения.
Ценообразование зависит от того, сколько люди готовы платить.
Отсюда и ценники на ХД в Москве.
Для меня кста, выбор между Втыхом с пробегом 4 и Харитоном, пусть и покоцанным с пробегом 20. Тоже очевиден. За год-два, разница в пробеге растворится, а разница в стоимости содержания и остаточной стоимости, будет не в пользу Втыха.
Игорь, ну пусть так, тебе виднее. Мы уже скатываемся в беспредметный умозрительный флуд.
Ты просто пойми, что у каждого свой Мотоцикл Мечты, и это не всегда ХД. Не нужно в каждую дырку его пихать. Пусть кто-то мечтает не о том, по твоему мнению, но это его право. Если Иван из Новосибирска спит и видит себя на Сильверадо, это может быть не из-за того, что он блуждает в потемках и по невежеству молится не Богу, но клону его - ну нравится ему именно Сильверадо 1700, не Дайна, не Электричка, именно Сильверадо, вот такой он, этот Ваня, оригинал :)
Есть тема про Харли, 34 страницы, кому интересно - зайдет туда и спросит, а здесь вроде человек конкретным вопросом по Роадстару озаботился. Чего ж его сразу Харлеем-то по Дэвидсону лупить? :D
Не перегибайте палку плизз... если о том что я сплю и вижу то это здесь: http://www.chopper-forum.ru/cfbb1/viewtopic.php?t=3671
высказывайтесь на здоровье... у WildStar движка самая красивая из всех что в живую видел, потому и заинтересовался, и вообще можите считать меня необразованным в данном вопросе, но ХД мне нравиться только VRSCA V-ROD, но и бюджет другой.

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 09 сен 2008, 11:03

Иван писал(а): высказывайтесь на здоровье... у WildStar движка самая красивая из всех что в живую видел
Практичиски один в один харлеевская :)

но ХД мне нравиться только VRSCA V-ROD, но и бюджет другой.
Все понятно :)
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 09 сен 2008, 11:14

Igor218 писал(а): Диски, колеса, все остальное навскидку не нашел, утро, работать надо :)

Найдешь только б.у. от втыхов.
Я имел в виду, тюнинговые, красивые колеса.
Если чего-то не знаешь - лучше промолчи, дабы глупо не выглядеть....

Вот тебе полированые из люмини

http://www.sumo-x.com/HondaVTX/Wheels/t ... fault.aspx


ЗЫ: кстати на пиндоском форуме была инфа, что ВТЫКСы 2009 года будут с моторами 1500 и 2000, ежели я правильно понял...

Вот точёные из нержавейки, выбирай

http://www.rccomponents.com/hondaproduc ... oducts.htm

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 09 сен 2008, 11:28

Рокер, опередел :D . только хотел выложить их)
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 09 сен 2008, 11:37

Рокер писал(а):
Если чего-то не знаешь - лучше промолчи, дабы глупо не выглядеть....

Вот тебе полированые из люмини

http://www.sumo-x.com/HondaVTX/Wheels/t ... fault.aspx


ЗЫ: кстати на пиндоском форуме была инфа, что ВТЫКСы 2009 года будут с моторами 1500 и 2000, ежели я правильно понял...

Вот точёные из нержавейки, выбирай

http://www.rccomponents.com/hondaproduc ... oducts.htm
Ты это называешь выбором?! :roll:

Пяток колес, которые не факт что встанут без переделок (так оно уж выглядит), цену на которые постеснялись написать?

Вот это уже выбор http://search.ebay.com/search/search.dl ... category0=

Кста ради прикола
http://search.ebay.com/search/search.dl ... category0=

Иногда лучше жевать ога
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 09 сен 2008, 11:40

Doom писал(а):Рокер, опередел :D . только хотел выложить их)
Ты цены на них выложи ;)
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 09 сен 2008, 11:42

Igor218 писал(а):
Doom писал(а):Рокер, опередел :D . только хотел выложить их)
Ты цены на них выложи ;)
Но качество у этой конторы не такое сомнительное, как на ебэе :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Sandy » 09 сен 2008, 11:48

Бак на VTX, предложение навскидку с Ибея:245 долларов + 150 доставка в Россию.

Ога, на Харли от 150$ и посмотри какой выбор.
Посмотрел баки на Фэт Боя (единственный Харли, который мне нравится даже в стоке) - на Ибее от 180 баксов. После добавления доставки разница в полторы тысячи рублей становится непринципиальной - 10% от общей суммы.
Колодки тормозные VTX, навскидку оттуда же
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/HONDA-GL ... enameZWDVW

24.99 долларов + 15 доставка в Россию
Чет левизна какая-то, ты себе такое поставил бы?
Ты тоже написал "колодки на ХД от 25 долларов", не указывая, что за вариант стоит эти самые 25.

Красивые тюнинговые колеса делает RC Components http://www.rccomponents.com/ и на ХД, и на Хонду, и на черта в ступе за абсолютно одинаковые бабки.

Элькас подтвердил в общем-то достаточно очевидный вывод - для среднестатистического потребителя столицы (ну или Питера, например :) ) расходы на повседневное содержание и желаемый тюнинг Втыкса и Харлея абсолютно сравнимы. Такими среднестатистическими потребителями является наверно процентов 80 от посетителей этого форума.
Естественно картина может быть совсем иной для мотосервисмена из Новочеркасска, начинающей девушки из Нижневартовска, байкера из Новосибирска - свои коньюнктуры, свой рынок, возможности и т.д. Но для 80%, повторяю, Харли не будет обходиться дешевле Втыкса, Боливара, Стара, Вулкана и т.д. Ты этот тезис аргументированно не опроверг, а Элькас подтвердил.

Далее - цитирую тебя: "Откровенно слабых мест, с точки зрения надежности, у современных мотоциклов нет." Это говорит о том, что выбор Харли из соображений более высокой надежности, по сравнению с другими байками - несостоятелен. Харли так же надежен, как все вышеперечисленные панасоники, в этом смысле, по утверждению тебя, как опытного сервисмена, он не хуже и не лучше других.

Третье - еще вчера мы выяснили, что при одинаковом возрасте, состоянии, уровне тюнинга за ХД ты заплатишь ощутимо дороже, чем зя японочоппер. Если не хочешь с этим мириться - берешь более старый, приложенный, доводишь потом до ума и т.д.

Что в итоге? Надежность - та же, стоимость обслуги - та же, начальная цена - выше. Все, что можно выразить цифрами - в пользу Харли не говорит.

Остаются - ЭМОЦИИ. Остается - ЛЕГЕНДА. Остаются - ОЩУЩЕНИЯ. Остается то, что не измеряется рублями, долларами, процентами, что заставляет мириться с разницей в сухой бухгалтерии.

Так вот это, Игорь, для каждого человека строго индивидуально. Это ЕГО ЭМОЦИИ, ДУША, ОЩУЩЕНИЯ и т.д. Их надо уважать, какими бы странными они тебе не казались. Хочешь обратить человека в свою веру, разделить с ним свои эмоции и ощущения - предложи попробовать, а не утверждай, что его выбор говно. Кто-то поймет, кто-то прочувствует то же, что и ты, кто-то тупо поведется на бирку и обладание "легендой", типа "у меня Харлэээй", кто-то останется при своем, потому что японцы делают чертовски классные мотоциклы :)

С уважением к тебе и твоему мнению,
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 09 сен 2008, 11:49

Doom писал(а):
Но качество у этой конторы не такое сомнительное, как на ебэе :D
Порвал! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
На Башорг срочно! :D :D :D :D :D :D :D :D
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 09 сен 2008, 11:59

У меня стоят диски РСкомпонентс, качество изготовления просто изумительное.
Стоимость зад 2к, перед 1.5 и 3 тормозных диска того же дизайна ещё косарь.

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 09 сен 2008, 12:04

Sandy писал(а):
Ты тоже написал "колодки на ХД от 25 долларов", не указывая, что за вариант стоит эти самые 25.
Это цена за оригинал, причем здесь, просто нужно знать где :)
Красивые тюнинговые колеса делает RC Components http://www.rccomponents.com/ и на ХД, и на Хонду, и на черта в ступе за абсолютно одинаковые бабки.
Вопрос в количестве. Сколько контор делают колеса на ХД и сколько на Хонду. соответственно это влияет и на цену.
Элькас подтвердил в общем-то достаточно очевидный вывод - для среднестатистического потребителя столицы (ну или Питера, например :) ) расходы на повседневное содержание и желаемый тюнинг Втыкса и Харлея абсолютно сравнимы. Такими среднестатистическими потребителями является наверно процентов 80 от посетителей этого форума.
Я ему уже дал контакты в личке, так что он теперь не среднестатистический потребитель :-)
Естественно картина может быть совсем иной для мотосервисмена из Новочеркасска, начинающей девушки из Нижневартовска, байкера из Новосибирска - свои коньюнктуры, свой рынок, возможности и т.д. Но для 80%, повторяю, Харли не будет обходиться дешевле Втыкса, Боливара, Стара, Вулкана и т.д. Ты этот тезис аргументированно не опроверг, а Элькас подтвердил.
Повторяю, расписывать все досконально не буду. Да и Элькас скоро потвердит то о чем я говорю :-)
Ему еще нужно время, чтобы сделать выводы.
Я говорю о мотоциклах, с точки зрения пробегов 30тык в год и выше.
Далее - цитирую тебя: "Откровенно слабых мест, с точки зрения надежности, у современных мотоциклов нет." Это говорит о том, что выбор Харли из соображений более высокой надежности, по сравнению с другими байками - несостоятелен. Харли так же надежен, как все вышеперечисленные панасоники, в этом смысле, по утверждению тебя, как опытного сервисмена, он не хуже и не лучше других.
Факт. Но при этом по ремонтопригодности лучше. Бюджет капиталки мотора VTX1800 без замены цилиндров, равен стоимости порневой от S&S, если тебе это о чем-то говорит. Оригинальный кит дешевле.
Третье - еще вчера мы выяснили, что при одинаковом возрасте, состоянии, уровне тюнинга за ХД ты заплатишь ощутимо дороже, чем зя японочоппер. Если не хочешь с этим мириться - берешь более старый, приложенный, доводишь потом до ума и т.д.
Факт.
Что в итоге? Надежность - та же, стоимость обслуги - та же, начальная цена - выше. Все, что можно выразить цифрами - в пользу Харли не говорит.
Читай выше внимательно.
Остаются - ЭМОЦИИ. Остается - ЛЕГЕНДА. Остаются - ОЩУЩЕНИЯ. Остается то, что не измеряется рублями, долларами, процентами, что заставляет мириться с разницей в сухой бухгалтерии.
Читаем выше, ни с чем мирится не приходится
Так вот это, Игорь, для каждого человека строго индивидуально. Это ЕГО ЭМОЦИИ, ДУША, ОЩУЩЕНИЯ и т.д. Их надо уважать, какими бы странными они тебе не казались. Хочешь обратить человека в свою веру, разделить с ним свои эмоции и ощущения - предложи попробовать, а не утверждай, что его выбор говно.
Не хочу обращать. Нафик оно надо?
Кто-то поймет, кто-то прочувствует то же, что и ты, кто-то тупо поведется на бирку и обладание "легендой", типа "у меня Харлэээй", кто-то останется при своем, потому что японцы делают чертовски классные мотоциклы :)
Факт. Японцы делают отличные мотоциклы. Именно поэтому, раздражает, когда они пытаются косить под ХД. Речь о конструкции мотора той-же Ямахи. Это при том, что предудущие модели, имели своеобразные, двигатели, со своим характером.
Который новая линейка моторов утратила, причем зазря, т.к. не получилось прийти к тому, что копировали.
С уважением к тебе и твоему мнению,
Аналогично :)
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 09 сен 2008, 12:05

Рокер писал(а):У меня стоят диски РСкомпонентс, качество изготовления просто изумительное.
Стоимость зад 2к, перед 1.5 и 3 тормозных диска того же дизайна ещё косарь.
Алигарх, меня жабонька бы задушила!:)
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 09 сен 2008, 12:14

И ещё, качество изготовления таково, что колёса не нужно балансировать, но самое удивительное, что эти стальные диски значительно ЛЕГЧЕ стоковых люминевых...

ЗЫ: а цена вопрос относительный, нах на себе экономить? Всяко лучше на других:о))))

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 09 сен 2008, 12:19

Рокер писал(а):И ещё, качество изготовления таково, что колёса не нужно балансировать, но самое удивительное, что эти стальные диски значительно ЛЕГЧЕ стоковых люминевых...
Дык, за такие бабки, там ведь наверняка не железо, а сплав какой-нить хитрый.
ЗЫ: а цена вопрос относительный, нах на себе экономить? Всяко лучше на других:о))))
Факт! :)
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Sandy » 09 сен 2008, 13:09

Igor218 писал(а):
Sandy писал(а):
Ты тоже написал "колодки на ХД от 25 долларов", не указывая, что за вариант стоит эти самые 25.
Это цена за оригинал, причем здесь, просто нужно знать где :)
Элькас подтвердил в общем-то достаточно очевидный вывод - для среднестатистического потребителя столицы (ну или Питера, например :) ) расходы на повседневное содержание и желаемый тюнинг Втыкса и Харлея абсолютно сравнимы. Такими среднестатистическими потребителями является наверно процентов 80 от посетителей этого форума.
Я ему уже дал контакты в личке, так что он теперь не среднестатистический потребитель :-)
Ну вот ты опять за свое: "Места знать надо, контакты в личке" :D

Вот когда ты и твои контакты из лички осчастливят всех среднестатистических и потенциальных обладателей Харлеев всея Руси такими ценами на тюнинг и расходники, что мы, дремучие Хондоводы, обливаясь горькими слезами жадной зеленой жабы, будем рыдать над общедоступным прайс-листом, тогда я скажу, что был неправ :D А пока могу лишь порадоваться за удачно решившего свои проблемы Элькаса :)
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 09 сен 2008, 13:21

Ну не могу-ж я подрывать бизнес официалов HD :D
Так вся "икслюзивность" пропадет! :D :D :D
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 10 сен 2008, 13:04

Igor218 писал(а):Ну не могу-ж я подрывать бизнес официалов HD :D
Так вся "икслюзивность" пропадет! :D :D :D
Так у нас много магазинов кто торгует запчастями со своего склада... Купившему ХД пароли и явки БЕЗПЛАТНО))))))
Anarchy forever

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 10 сен 2008, 16:26

Если мотоцикл куплен для себя, для души, то НИ ОДИН уважающий себя человек из-за таких не будет смотреть на разницу стоимости владения аппаратом, особенно если она менее 50%. Соответственно напрашивается вывод, что спорящие здесь пытаются до усрачки, косвенно, представить свой аппарат/бренд в лучшем свете. Вам пообщаться так хочется? Для этого флуд есть! Можно поговорить о рулимость, жёсткости, тормозах, комфорте, но мы обсуждаем не спорты и туристы, а соответственно это такаяже мелочь как и стоимость запчастей(капиталка двигла :shock: что за ересь, это же не уралы!!!). Это чёперфорум и главное значение имеет внешний вид и ваше непосредственное восприятие данного аппарата, тфу как бабы базарные из пустого в порожнее...
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 10 сен 2008, 21:51

Igor218 писал(а):Ну не могу-ж я подрывать бизнес официалов HD :D
Так вся "икслюзивность" пропадет! :D :D :D
Не жадничай, дай контак в личку у меня столько желаний, а уж сколько необходмостей у-уу-ууууууу!!
А официалам, так уж и быть обещаю прислать поздравительную открытку на новый год!:-)
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя