Yamaha XV 1100 / Honda Shadow 1100 / Yamaha Drag Star 1100..

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 17 июн 2009, 08:07

BraveHamster писал(а):Я всегда думал, что у Таза 99 нету заднего моста :oops:
ну тогда я хз, в тазхах не разбираюсь, колесо заднее там из арки далекоо уехало... усе, еду на работу на ней...
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
mory4elo
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 10:43
Контактная информация:

Сообщение mory4elo » 17 июн 2009, 08:37

Pedro писал(а):Но пля как без повреждений байка 2 машины лишить возможности ехать ... чудеса
Сдаётся мне товарищь, что вы либо очень красочно преувеличиваете, либо только что историю придумали.. И прям ничего-ничего Драге нещасной не сделалось.. Мдееее..

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 17 июн 2009, 09:44

mory4elo писал(а):
Pedro писал(а):Но пля как без повреждений байка 2 машины лишить возможности ехать ... чудеса
Сдаётся мне товарищь, что вы либо очень красочно преувеличиваете, либо только что историю придумали.. И прям ничего-ничего Драге нещасной не сделалось.. Мдееее..
доехал до работы на ней, читайте внимательно, я же не сказал что ничего... так... фигня...
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Elliminator
Чопперюга Мира
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 10:01
Мотоцикл: FXDWG (TC96)
Имя: Mikhail
Контактная информация:

Сообщение Elliminator » 17 июн 2009, 10:01

Docent писал(а):
Теперь мне понятно, почему ты так рьяно защищаешь Вирагу. Ты ж с Вираго.ру :D :D :D
Гавно твоя Вирага.
Почему? :D
Во-первых это мотоцикл прошлого века. И делать ему на рынке нечего.
Во-вторых Тормоза - гавно, гавно и еще раз гавно.
Что однопоршневые, что двухпоршневые.
Ездил я на многих Вирагах. Она не тормозит впринципе.
Задний барабан хватает на юз.
В-трерьих. Сцепление - гавно полное. Подыхает в сто раз быстрее, нежели чем у другого мотоцикла. За счет очень малого хода.
В-четвертых у 750 РР без радиатора - требует доработки напильником, у 1100 тоже охлаждение РР не ахти. И в довесок находится рядом с .... балдой у выхлопной трубы.... не помню как называется... кажись резонатор.
В-пятых. Коробка 1-2 скорость умирает к чертям очень быстро ибо мотор просит покрутить, а КПП на такие нагрузки просто не расчитана.
И в довесок в-шестых - это уже старый мотоцикл, 90% которых почти убито и требуют капиталки или среднего ремонта. Не важно чего - мотора или КПП или других узлов. Если кто-нибудь купит этот мотоцикл, то очень быстро столкнется с вышеперечисленными проблемами. Доволен им может быть только тот, кому не западло в случае проблем его растрясти и починить. Или починить один раз - но надолго. Но чинить придется по любому. А это деньги. Причем при качественном ремонте немалые.. Я бы мог тебе скинуть смету на переборку двигателя. Цифры там хорошие))) Ибо меняется очень много. А если не поменять, то будешь. как Савок, каждый месяц под ним лежать.
Это еще не все проблемы. А есть еще типичные, с которыми приходится жить по любому всем: АКБ, ГРМ, болты, гайки, расходники.
------------------
Ответ о том, что люди ездят, нихрена не катит. Я мотаюсь по фестам по СНГ и Вираги вижу все меньше и меньше. Очень быстро наступает тот момент, когда они окончательно вымрут, примерно как NV-шки
Гавно ненадежное говоришь...
Странно Ведь мой брат уже 3-й раз поехал на Вираге 1100 1994-го года из Иркутска до Москвы и обратно. А однажды еще м покатался по Европе на ней же... И ты знаешь за весь её немалый пробег кроме замены масла, колодок, резины, сальников, тросика сцепления и подшипника переднего колеса ничего не происходило... тьфу-тьфу-тьфу! Так что не обобщай...

И еще тебе одну вещь порекомендую. Съезди в дальнобой нормальный по России, желательно до Владика или Якутска. А потом посмотри на карту...окажется что ты ехал почти по южной части России, и Нсб ты мимо не проедешь...
Ride like a wind!
FXDB

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 17 июн 2009, 11:11

Всё, Доцент... приехали... Ща тебя вся виагра.ру четвертует :D
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 17 июн 2009, 11:24

Elliminator писал(а):
Гавно ненадежное говоришь...
Странно Ведь мой брат уже 3-й раз поехал на Вираге 1100 1994-го года из Иркутска до Москвы и обратно. А однажды еще м покатался по Европе на ней же... И ты знаешь за весь её немалый пробег кроме замены масла, колодок, резины, сальников, тросика сцепления и подшипника переднего колеса ничего не происходило... тьфу-тьфу-тьфу! Так что не обобщай...
:D ТАк если он Щас поехал в Москву - буду рад встретиться и пабалакать за мотик :D Дай ему мой номер телефона, встретимся пообщаемся. Дабы все не выглядело голословным. Пивка попьем живого, рыбки поедим)
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Xelga-jawa
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:57
Мотоцикл: Vmx1200
Имя: Ольга
Контактная информация:

Сообщение Xelga-jawa » 17 июн 2009, 18:20

Миха Элюминатор +1
В проходимости по говно дороге Вираго рулит. Хочу поменять моц в проекте..а аналога чето немогу пока подобрать.....Эндурики слишком высокие, а чипира слишком низкие :lol: бака хватает на 250км..а если тащиться не более 90 то на 300.
Про коробку впервыйразслышу

Ту Доцент
Тормоза на литровой отличные...на 400ссм маловато.И нехрен так жать на тапку чтоб блокируеца калесо...извини это косяк твой как водятла.
Свечи подходят от таза, продаются в любых автозапчастях, масло жрет литр на 7000км минералки.
Бензин хавает 92ой. По поводу перегрева тоже сказки какие-то.

З\Ы Минус ВСЕХ старых моцов требуют переодических вложений, то провод отвалился то железка какая отвалилась.
Yamaxa V-max98 \ jawa360/00\ suzuki DR-z125

General23
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:03
Контактная информация:

Сообщение General23 » 18 июн 2009, 12:06

Из вышесказанного следуют выводы:

Sizuki Intruder 1400 - городской,достаточно быстрый байк, приемлемой надежности, негодный для дальнобоя.

Yamaha Virago 1100 - динозавр, расчитанный в основном на поклонников модели, посредственной надежности (в силу возраста),
слабо пригодный для дальнобоя (для высокого и крепкого водителя)

Yamaha DragStar 1100 - мот, расчитанный на дальнобой, но города не боится, низковат, приемлемой надежности, но не чоппер.

Honda Shadow 1100 - "универсальный солдат" приемлемой надежности, но дороговат в обслуживании.

Если что не так понял - пошу поправить!

Аватара пользователя
wanderer
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 02:27
Мотоцикл: ROAD STAR 1700
Имя: wanderer
Контактная информация:

Сообщение wanderer » 18 июн 2009, 12:19

General23 писал(а):Из вышесказанного следуют выводы:

Sizuki Intruder 1400 - городской,достаточно быстрый байк, приемлемой надежности, негодный для дальнобоя.

Yamaha Virago 1100 - динозавр, расчитанный в основном на поклонников модели, посредственной надежности (в силу возраста),
слабо пригодный для дальнобоя (для высокого и крепкого водителя)

Yamaha DragStar 1100 - мот, расчитанный на дальнобой, но города не боится, низковат, приемлемой надежности, но не чоппер.

Honda Shadow 1100 - "универсальный солдат" приемлемой надежности, но дороговат в обслуживании.

Если что не так понял - пошу поправить!
эээ по моему у всех этих мотов обслуживание не дешовое :roll:
HVIS LYSET TAR OSS

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение MarOdeR » 18 июн 2009, 12:38

General23 писал(а):Из вышесказанного следуют выводы:
...

Yamaha Virago 1100 - динозавр, расчитанный в основном на поклонников модели, посредственной надежности (в силу возраста),
слабо пригодный для дальнобоя (для высокого и крепкого водителя)
.....

Если что не так понял - пошу поправить!
угу, а ездят на виагре упертые любители этого динозавра, обожающие ремонт и быть по жопу в масле, невысокого роста и тощего телосложения, передвигающиеся короткими прохватами, не превышающими 100-150 метров с остановками для ремонта мотоцикла... ню-ню...
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 18 июн 2009, 12:51

General23 писал(а):Из вышесказанного следуют выводы:

Sizuki Intruder 1400 - городской,достаточно быстрый байк, приемлемой надежности, негодный для дальнобоя.

Yamaha Virago 1100 - динозавр, расчитанный в основном на поклонников модели, посредственной надежности (в силу возраста),
слабо пригодный для дальнобоя (для высокого и крепкого водителя)

Yamaha DragStar 1100 - мот, расчитанный на дальнобой, но города не боится, низковат, приемлемой надежности, но не чоппер.

Honda Shadow 1100 - "универсальный солдат" приемлемой надежности, но дороговат в обслуживании.

Если что не так понял - пошу поправить!
Если вирага 1100 - динозавр, то и Интрудер 1400 - такой же. А сама сузуки - ваще ебаньки, что до сих пор его выпускают :-)
Да и шадов 1100 - тоже не вчера начала производиться... Тоже еще в 80-е начала выпускаться...
Да и в конструкции драги нет ничего передового...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 18 июн 2009, 13:01

Когда первые дни катал на драге, влюбился - прет хорошо, передачи длинные, в пробке как игрушка... а вот сейчас трезвый две сотни по городу намотал, да все хорошо, но че-то не то, как-то не так... кароче я не хочу себе больше драгу... разлюбилась, да и перекллючения на ямаховской коробке бесят, громкие какие-то, часто с ударом, как я ни старался, и шуршание мотора надоело
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 18 июн 2009, 13:04

Pedro писал(а):Когда первые дни катал на драге, влюбился - прет хорошо, передачи длинные, в пробке как игрушка... а вот сейчас трезвый две сотни по городу намотал, да все хорошо, но че-то не то, как-то не так... кароче я не хочу себе больше драгу... разлюбилась, да и перекллючения на ямаховской коробке бесят, громкие какие-то, часто с ударом, как я ни старался, и шуршание мотора надоело
Не изменяй себе, не ездий трезвый.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 18 июн 2009, 13:30

Меченный писал(а): Не изменяй себе, не ездий трезвый.
За кого ты меня принимаешь? :D езжу трезвым, просто до этого на драге трезвым не удавалосЬ... обстоятельства, просто 1-3 пива называю уже не трезвым, хотя зазорным не считаю

Драговоды скажите, передние тормоза у всех без армированных шлангов вяловаты ? (драга простая, не классик) одним пальцем хорошо тормозить не получается, приходится два и довольно сильно давить... ненравица
Понял что еще не нравица, передок кажется очень легким, в пробке хорошо а на скорости какая-то неуверенность, может просто руль штатный надо заменить на тот что повыше...

Кстати какой мотоцикл будет тормозить эффективнее передним тормозом (всмысле сцепления с асфальтом) с узкой 18-19 колесом, или с широким 16-м?
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Старый блюз
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 27 май 2009, 18:36
Мотоцикл: TDM
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Старый блюз » 18 июн 2009, 13:34

General23 писал(а):И ЧТО ЖЕ ТЫ ВСЕ ТАКИ ВЫБРАЛ ?
Склоняюсь к Драге.... нравится формами... :lol: :lol:
Противный и нудный

Аватара пользователя
Fabel
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 май 2009, 22:20
Мотоцикл: В процессе выбора
Имя: Павел
Номер телефона: 8-926-6306637
Контактная информация:

Сообщение Fabel » 18 июн 2009, 14:19

Pedro писал(а): Кстати какой мотоцикл будет тормозить эффективнее передним тормозом (всмысле сцепления с асфальтом) с узкой 18-19 колесом, или с широким 16-м?
Ну тыж по физике всех склонял надысь.. сам то шо скажешь?:)
Сначала мы испортим самолеты(с)

Аватара пользователя
Xelga-jawa
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:57
Мотоцикл: Vmx1200
Имя: Ольга
Контактная информация:

Сообщение Xelga-jawa » 18 июн 2009, 14:20

Pedro писал(а):
Меченный писал(а): Не изменяй себе, не ездий трезвый.
За кого ты меня принимаешь? :D езжу трезвым, просто до этого на драге трезвым не удавалосЬ... обстоятельства, просто 1-3 пива называю уже не трезвым, хотя зазорным не считаю

Драговоды скажите, передние тормоза у всех без армированных шлангов вяловаты ? (драга простая, не классик) одним пальцем хорошо тормозить не получается, приходится два и довольно сильно давить... ненравица
Понял что еще не нравица, передок кажется очень легким, в пробке хорошо а на скорости какая-то неуверенность, может просто руль штатный надо заменить на тот что повыше...

Кстати какой мотоцикл будет тормозить эффективнее передним тормозом (всмысле сцепления с асфальтом) с узкой 18-19 колесом, или с широким 16-м?
1. скорей всего пришел конец твоим шлангам, либо надо поменять колодки и прокачать тормоза.Новые шланги работают отлично...поменяла по дури на армированные...тока бабло выкинула разницы 0.
2. Тормозит лучше у которого тормоза в порядке :)))) (тот у которого пятно контакта больше :))
Yamaxa V-max98 \ jawa360/00\ suzuki DR-z125

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 18 июн 2009, 15:22

Да я чета засомневался, пятно контакта больше, но и давление на еденицу площади пропорционально меньше... туплю...недогоняю

Тормоза то исправные, прокачаны, просто усилие на рычаг требуется большое, может колодки хреновые... драга не моя, я тупо без спросу угнал педоролик у друга который на нем разложился и сейчас он в больнице а доки у гайцов.
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 18 июн 2009, 16:24

по субъективным ощущениям переднее толстенькое колесо предпочтительней во всех случаях:

1. Тормозит - лучше. Гораздо сложнее заблокировать, торможение получается более прогнозируемым.
2. Продольные трещины, трамвайные пути и прочая неровности - гораздо меньше ощущаются.

ну а внешний вид..кому что. все фломастеры разные
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 18 июн 2009, 16:29

Soldier писал(а): 2. Продольные трещины, трамвайные пути и прочая неровности - гораздо меньше ощущаются.
это точно, драга эта с узким передним в туннелях когда по разметке едешь между рядов ведет себя херова
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
kulemator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 12:15
Мотоцикл: Yamaha xvs 1100
Имя: Антон
Номер телефона: 724 I8 I4
Контактная информация:

драга!

Сообщение kulemator » 18 июн 2009, 22:47

я сам - первонах, в смысле личный пробег - километров 100.
Если внешне нравится Драга - бери. Никого не слушай.

Драга 1100 это просто песня.

В доказательство могу предъявить свою довольную рожу, когда на 5-й, где-то 80-100. Ды-ды-ды-ды-ды-ды-ды! 8)


з.ы.и тормаза там - образцово-показательные (два диска спереди, один сзади )

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Сообщение Николя » 18 июн 2009, 22:56

очень грамотный совет после 100 километрового пробега!))))

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Re: драга!

Сообщение Зло » 19 июн 2009, 00:22

kulemator писал(а):я сам - первонах, в смысле личный пробег - километров 100.
Если внешне нравится Драга - бери. Никого не слушай.

Драга 1100 это просто песня.

В доказательство могу предъявить свою довольную рожу, когда на 5-й, где-то 80-100. Ды-ды-ды-ды-ды-ды-ды! 8)


з.ы.и тормаза там - образцово-показательные (два диска спереди, один сзади )
а я после 1500 захотел Икса. не едет Драга как Икс :) но мотик красивый. было бы бабло просто взял бы Икс вторым. а так приходится тупо сдавать. бьюсь в раздумьях - Драга? Икс. склоняюсь к Иксу. оптом отпишу, что же мне ближе по душе - неторопливый Драг или шустрый Икс :)

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 19 июн 2009, 07:05

Бери Дрозда или Х-11 :wink:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Сообщение Зло » 19 июн 2009, 10:08

Sokos писал(а):Бери Дрозда или Х-11 :wink:
да ну. Х11 вообще какой то обмылок а дрозд ведь не дорожник уже.

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей