Мотоцикл XXI века

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Сообщение Nick » 15 окт 2009, 20:09

Заранее прошу прощения за отступления от темы, но очень хочется написать:
Опять получается, что новые люди заходят просят помочь. хотят посоветоваться, а вся тема не в советах, а в ругани и в стебе. Господа давайте попробуем дать больше конструктивности и пользы, для новичков в том числе. Все же (ну или почти все - кто-то родился на мотоцикле) когда-то начинали и мне, например, как новичку-первосезоннику в своё время (да и сейчас) очень помог ЧФ.
А касательно этой темы - человек военный расставил все по полочкам, так как он видит со своей колокольни новичка (собственно поэтому некоторые вопросы могут показаться неправильными чтоли)
Последний раз редактировалось Nick 15 окт 2009, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Сообщение Nick » 15 окт 2009, 20:11

То Симбака
А ты ведёшь речь о новом мотоцикле или нет (это не маловажный фактор) + сумма на которую ты рассчитываешь?
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: нет
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Romamax » 15 окт 2009, 20:19

Nick писал(а): Опять получается, что новые люди заходят просят помочь. хотят посоветоваться, а вся тема не в советах, а в ругани и в стебе.
вообщета это мой первый форум на котором я начал общатся, и он мне действительно в чемто помог, например, я в краткие сроки почерпнул много инфы, которую самостоятельно собиралбы год.
так вот я понял, нефиг обращать внимание на злых тролей, которые своим присутствием оживляют форум и поддерживают многие темы на плаву, новичкам просто надо фильтровать советы и быть терпимее.

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 15 окт 2009, 21:59

Simbaka писал(а):
Dragon писал(а): автомобиль гораздо удобнее...
если он такой удобный - давай уберём мотоциклы с улиц?

Docent, может хватит уже буквоедствовать? :)

есть определённая последовательность и периодичность действий по обслуживанию кардана, ремня и цепи. Думаю, даже ты согласишься, что в случае с карданом последовательность меньше, а периодичность реже

я пришёл на форум за конкретными рекомендациями по конкретным моделям, и многие участники мне помогли и помогают
жаль только, что некоторых "особо опытных" только на дешёвый стёб из серии "чАтыре кАлеса ф два раз круче двух" хватает
я забыл уточнить одну важную деталь...у тебя часы Омега Спидмастер есть?
а то мож мы тут зря бисер мечем...
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 15 окт 2009, 22:01

Nick писал(а):Заранее прошу прощения за отступления от темы, но очень хочется написать:
Опять получается, что новые люди заходят просят помочь. хотят посоветоваться, а вся тема не в советах, а в ругани и в стебе. Господа давайте попробуем дать больше конструктивности и пользы, для новичков в том числе. Все же (ну или почти все - кто-то родился на мотоцикле) когда-то начинали и мне, например, как новичку-первосезоннику в своё время (да и сейчас) очень помог ЧФ.
А касательно этой темы - человек военный расставил все по полочкам, так как он видит со своей колокольни новичка (собственно поэтому некоторые вопросы могут показаться неправильными чтоли)
да понимаешь ли какая штука то получается, что часть спрашивающих действительно спрашивает и как правило получают нормальные внятные ответы, а часть приходит не столько спросить сколько "возлезеркалапокрасоваться" этакие самовлюблённые кокотки...их как раз мы и стебем...
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Laser
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:03
Мотоцикл: FLHTCUI 2001
Имя: Андрей
Номер телефона: +7 917 567 87 35
Контактная информация:

Сообщение Laser » 15 окт 2009, 22:27

Прошу прощения за офф, но
это только у меня такие подозрения, что авторы всех последних тем про выбор мотоцикла эммм... с юмором подходят к вопросу? в смысле шутят.

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 15 окт 2009, 22:39

L_eye писал(а):Прошу прощения за офф, но
это только у меня такие подозрения, что авторы всех последних тем про выбор мотоцикла эммм... с юмором подходят к вопросу? в смысле шутят.
вот и у меня по началу было ощущение туповатого юмора...но судя по их реакциям там всё "всерьез" :lol: :lol: :lol:
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

Сообщение Simbaka » 15 окт 2009, 23:12

Dragon писал(а): у тебя часы Омега Спидмастер есть?
Не-а, нету... но есть "Электроника", родители в 5-ом классе подарили - как думаешь, сойдёт?
Dragon писал(а): а то мож мы тут зря бисер мечем...
Ты - точно зря...
Dragon писал(а): а часть приходит не столько спросить сколько "возлезеркалапокрасоваться"
дяденька, у твоего мопеда та-а-акое большое зеркало... дашь покрасоваться?
Nick писал(а): А ты ведёшь речь о новом мотоцикле или нет (это не маловажный фактор) + сумма на которую ты рассчитываешь?
лучше б/у, но из модельного ряда последних годов с пробегом до 10000 км, сумма на сам мотоцикл - до 400 т.р., но если шибко понравится - разумных ограничений нет.
Nick писал(а): человек военный расставил все по полочкам
да не военный я уже, просто свежие фотки только такие, срочка недавно кончилась
Docent писал(а): Вапще-то у всех нормальных людей слово "кардан" ассоциируется с "узлом"
а быть последовательным не пробовал?
значит, когда я говорю, что "кардан не надо обслуживать вообще" - ты вспоминаешь про замену масла каждые 18000 км,
но стоит сказать, что кардан - это вал, а никакой не редуктор, ты сразу на "вапще-то всех нормальных людей" киваешь?
спроси при случае у них, каким они видят сравнительный анализ обслуживания трёх типов передачи - цепной, ремённой (в т.ч. зубчатой) и карданной, и подсчитай, как часто прозвучит слово "вообще"...

а между тем, конкретные названия моделей, отвечающих параметрам первого поста топика, на две страницы по пальцам одной руки можно пересчитать

вот и продавцы-консультанты в мотосалонах так же "плавать" и "отбрехиваться" начинают, когда конкретные пожелания высказываешь с просьбой предложить конкретную модель.
Правда, про часы "Омега" меня ещё никто из них не спрашивал, но от умственного бессилия похожие нотки в ответах звучали...
'Til the blood on your sword is the blood of the king

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 15 окт 2009, 23:20

Simbaka писал(а):
Dragon писал(а): у тебя часы Омега Спидмастер есть?
Не-а, нету... но есть "Электроника", родители в 5-ом классе подарили - как думаешь, сойдёт?
Dragon писал(а): а то мож мы тут зря бисер мечем...
Ты - точно зря...
Dragon писал(а): а часть приходит не столько спросить сколько "возлезеркалапокрасоваться"
дяденька, у твоего мопеда та-а-акое большое зеркало... дашь покрасоваться?
Nick писал(а): А ты ведёшь речь о новом мотоцикле или нет (это не маловажный фактор) + сумма на которую ты рассчитываешь?
лучше б/у, но из модельного ряда последних годов с пробегом до 10000 км, сумма на сам мотоцикл - до 400 т.р., но если шибко понравится - разумных ограничений нет.
Nick писал(а): человек военный расставил все по полочкам
да не военный я уже, просто свежие фотки только такие, срочка недавно кончилась
Docent писал(а): Вапще-то у всех нормальных людей слово "кардан" ассоциируется с "узлом"
а быть последовательным не пробовал?
значит, когда я говорю, что "кардан не надо обслуживать вообще" - ты вспоминаешь про замену масла каждые 18000 км,
но стоит сказать, что кардан - это вал, а никакой не редуктор, ты сразу на "вапще-то всех нормальных людей" киваешь?
спроси при случае у них, каким они видят сравнительный анализ обслуживания трёх типов передачи - цепной, ремённой (в т.ч. зубчатой) и карданной, и подсчитай, как часто прозвучит слово "вообще"...

а между тем, конкретные названия моделей, отвечающих параметрам первого поста топика, на две страницы по пальцам одной руки можно пересчитать

вот и продавцы-консультанты в мотосалонах так же "плавать" и "отбрехиваться" начинают, когда конкретные пожелания высказываешь с просьбой предложить конкретную модель.
Правда, про часы "Омега" меня ещё никто из них не спрашивал, но от умственного бессилия похожие нотки в ответах звучали...
красавчик:)))))))) Красивый здоровенный(с)
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Laser
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:03
Мотоцикл: FLHTCUI 2001
Имя: Андрей
Номер телефона: +7 917 567 87 35
Контактная информация:

Сообщение Laser » 15 окт 2009, 23:31

Nick писал(а):Заранее прошу прощения за отступления от темы, но очень хочется написать:
Опять получается, что новые люди заходят просят помочь. хотят посоветоваться, а вся тема не в советах, а в ругани и в стебе. Господа давайте попробуем дать больше конструктивности и пользы, для новичков в том числе. Все же (ну или почти все - кто-то родился на мотоцикле) когда-то начинали и мне, например, как новичку-первосезоннику в своё время (да и сейчас) очень помог ЧФ.
А касательно этой темы - человек военный расставил все по полочкам, так как он видит со своей колокольни новичка (собственно поэтому некоторые вопросы могут показаться неправильными чтоли)
Мне кажется, новые темы стали звучать очень ультимативно, требовательно. "Есть деньги, подберите мне мотоцикл", "Есть список требований, подберите мне мотоцикл". Это и вызывает негатив.

Аватара пользователя
BraveHamster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:59
Мотоцикл: Dragstar
Контактная информация:

Сообщение BraveHamster » 15 окт 2009, 23:34

Во первых тут не продавцы консультанты, чтобы незнакомому человеку кинулись помогать выбирать. Или ты считаешь что тебе напишут "Брат ты хочешь стать таким же как мы, мы тебе сейчас поможем мотоцикл выбрать какой тебе больше всего подходит, а если надо денег кинем.

Во вторых все нормальные байкеры которых я знаю сами выбирали мотоцикл без советов тем более на форумах. Потому что мотоцикл надо выбирать не по тех характеристикам, а тот на котором лично тебе удобно и тот который тебе больше нравиться.

В третьих ты споришь с людьми на темы о которых ты понятия не имеешь и после этого рассчитываешь, что к тебе серьезно отнесутся.

А в четвертых полазий по каталогам и сам найди пару моделей которые соответствуют твоим требованиям, потом зайди на форум и найди темы по ним, а если таких тем нету, то создай их и задавай вопросы по конкретным моделям.

А то скоро тут уже появятся темы "помогите найти бабу на ночь, нужна блондинка с 4 размером груди, девственница, не требовательная и чтобы на утро приготовила завтрак и свалила. 3 размер груди не предлагать!"

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 15 окт 2009, 23:35

L_eye писал(а):
Nick писал(а):Заранее прошу прощения за отступления от темы, но очень хочется написать:
Опять получается, что новые люди заходят просят помочь. хотят посоветоваться, а вся тема не в советах, а в ругани и в стебе. Господа давайте попробуем дать больше конструктивности и пользы, для новичков в том числе. Все же (ну или почти все - кто-то родился на мотоцикле) когда-то начинали и мне, например, как новичку-первосезоннику в своё время (да и сейчас) очень помог ЧФ.
А касательно этой темы - человек военный расставил все по полочкам, так как он видит со своей колокольни новичка (собственно поэтому некоторые вопросы могут показаться неправильными чтоли)
Мне кажется, новые темы стали звучать очень ультимативно, требовательно. "Есть деньги, подберите мне мотоцикл", "Есть список требований, подберите мне мотоцикл". Это и вызывает негатив.
я даже боюсь вспомнить как это мы вообще мотоциклы строили и покупали во времена когда не было не то что интернета а и городские телефоны не у каждого в квартире были))))
ЗЫ: ну и штоп не выбицца из контекста...Симбака, сам дурак! :lol: :lol: :lol: :lol:
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 15 окт 2009, 23:38

BraveHamster писал(а):Во первых тут не продавцы консультанты, чтобы незнакомому человеку кинулись помогать выбирать. Или ты считаешь что тебе напишут "Брат ты хочешь стать таким же как мы, мы тебе сейчас поможем мотоцикл выбрать какой тебе больше всего подходит, а если надо денег кинем.

Во вторых все нормальные байкеры которых я знаю сами выбирали мотоцикл без советов тем более на форумах. Потому что мотоцикл надо выбирать не по тех характеристикам, а тот на котором лично тебе удобно и тот который тебе больше нравиться.

В третьих ты споришь с людьми на темы о которых ты понятия не имеешь и после этого рассчитываешь, что к тебе серьезно отнесутся.

А в четвертых полазий по каталогам и сам найди пару моделей которые соответствуют твоим требованиям, потом зайди на форум и найди темы по ним, а если таких тем нету, то создай их и задавай вопросы по конкретным моделям.

А то скоро тут уже появятся темы "помогите найти бабу на ночь, нужна блондинка с 4 размером груди, девственница, не требовательная и чтобы на утро приготовила завтрак и свалила. 3 размер груди не предлагать!"
мля...Хамстер респект и уважуха!
Предлагаю этот текст выделить в отдельный топик и закрепить на САМОМ ВЕРХУ!!! Штоп каждый праздный долб...б прежде чем тупорылить прочитал его...
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

Сообщение Simbaka » 16 окт 2009, 00:13

BraveHamster писал(а):Во первых тут не продавцы консультанты, чтобы незнакомому человеку кинулись помогать выбирать. Или ты считаешь что тебе напишут "Брат ты хочешь стать таким же как мы, мы тебе сейчас поможем мотоцикл выбрать какой тебе больше всего подходит, а если надо денег кинем.

Во вторых все нормальные байкеры которых я знаю сами выбирали мотоцикл без советов тем более на форумах. Потому что мотоцикл надо выбирать не по тех характеристикам, а тот на котором лично тебе удобно и тот который тебе больше нравиться.

В третьих ты споришь с людьми на темы о которых ты понятия не имеешь и после этого рассчитываешь, что к тебе серьезно отнесутся.

А в четвертых полазий по каталогам и сам найди пару моделей которые соответствуют твоим требованиям, потом зайди на форум и найди темы по ним, а если таких тем нету, то создай их и задавай вопросы по конкретным моделям.

А то скоро тут уже появятся темы "помогите найти бабу на ночь, нужна блондинка с 4 размером груди, девственница, не требовательная и чтобы на утро приготовила завтрак и свалила. 3 размер груди не предлагать!"
Я не прошу, чтобы кто-то куда-то кинулся, и я не хочу стать таким же, как кто-то. Я - это всего лишь я, и ничего кроме (с)

Мне на "Волке" удобно - очень. Но я знаю, что из себя представляет ИМЗ, а я хочу ездить, а не играть в конструктор по ночам.

Ни с кем я не спорю, и желание спорить отсутствует напрочь. Но "культ кардана" всё же пора создавать :)

Я полазил по каталогам, и если ты почитаешь топ, то найдёшь название моделей, которые мне понравились. Но именно поэтому я и спрашиваю у вас - "а есть ли что лучше?", но в ответ слышу лишь "а яйцы не затекают?"

...а блондинки с 4ым размером не в моём вкусе :)

Простите, если кого-то задел или обидел, но, думаю, мало кто сможет долго терпеть подобный стёб. Да, действительно, со стороны тема выглядит как "есть бабло - ищите мне мотоцикл!", но при её создании у меня в мыслях было совсем другое.
Dragon писал(а): я даже боюсь вспомнить как это мы вообще мотоциклы строили и покупали во времена когда не было не то что интернета а и городские телефоны не у каждого в квартире были
вот об этом я и хотел спросить... сейчас и городские телефоны есть, и интернет не проблема, а уж выбор марки и моделей мотоциклов куда как шире. Покупать готовый гораздо удобней, проще и надёжней, чем строить что-то своё.

именно поэтому мне интересно узнать ваше мнение по вынесенному в заголовок топика вопросу:

Каким же, на ваш взгляд, должен быть мотоцикл 21 века?

К чему мне ваши советы по выбору мотоцикла? Для себя я уже давно всё решил, и переубедить меня вряд ли получится: - Honda VT750 Shadow Spirit обр. 2007 г. (или, если понравится, Black Spirit обр. 2010 г.) с прицелом брать через 1-2 сезона Triumph Rocket III.

именно об этом я и пытался написать на предыдущих страницах, но, видать, здравая мысль распылилась по не совсем здравым :)

П.С. Dragon, мои личные извинения, я не должен был сравнивать, пусть и косвенно, кого бы то ни было из здесь присутствующих с "продавцами-консультантами".
'Til the blood on your sword is the blood of the king

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 16 окт 2009, 00:24

Simbaka писал(а):
BraveHamster писал(а):Во первых тут не продавцы консультанты, чтобы незнакомому человеку кинулись помогать выбирать. Или ты считаешь что тебе напишут "Брат ты хочешь стать таким же как мы, мы тебе сейчас поможем мотоцикл выбрать какой тебе больше всего подходит, а если надо денег кинем.

Во вторых все нормальные байкеры которых я знаю сами выбирали мотоцикл без советов тем более на форумах. Потому что мотоцикл надо выбирать не по тех характеристикам, а тот на котором лично тебе удобно и тот который тебе больше нравиться.

В третьих ты споришь с людьми на темы о которых ты понятия не имеешь и после этого рассчитываешь, что к тебе серьезно отнесутся.

А в четвертых полазий по каталогам и сам найди пару моделей которые соответствуют твоим требованиям, потом зайди на форум и найди темы по ним, а если таких тем нету, то создай их и задавай вопросы по конкретным моделям.

А то скоро тут уже появятся темы "помогите найти бабу на ночь, нужна блондинка с 4 размером груди, девственница, не требовательная и чтобы на утро приготовила завтрак и свалила. 3 размер груди не предлагать!"
Я не прошу, чтобы кто-то куда-то кинулся, и я не хочу стать таким же, как кто-то. Я - это всего лишь я, и ничего кроме (с)

Мне на "Волке" удобно - очень. Но я знаю, что из себя представляет ИМЗ, а я хочу ездить, а не играть в конструктор по ночам.

Ни с кем я не спорю, и желание спорить отсутствует напрочь. Но "культ кардана" всё же пора создавать :)

Я полазил по каталогам, и если ты почитаешь топ, то найдёшь название моделей, которые мне понравились. Но именно поэтому я и спрашиваю у вас - "а есть ли что лучше?", но в ответ слышу лишь "а яйцы не затекают?"

...а блондинки с 4ым размером не в моём вкусе :)

Простите, если кого-то задел или обидел, но, думаю, мало кто сможет долго терпеть подобный стёб. Да, действительно, со стороны тема выглядит как "есть бабло - ищите мне мотоцикл!", но при её создании у меня в мыслях было совсем другое.
Dragon писал(а): я даже боюсь вспомнить как это мы вообще мотоциклы строили и покупали во времена когда не было не то что интернета а и городские телефоны не у каждого в квартире были
вот об этом я и хотел спросить... сейчас и городские телефоны есть, и интернет не проблема, а уж выбор марки и моделей мотоциклов куда как шире. Покупать готовый гораздо удобней, проще и надёжней, чем строить что-то своё.

именно поэтому мне интересно узнать ваше мнение по вынесенному в заголовок топика вопросу:

Каким же, на ваш взгляд, должен быть мотоцикл 21 века?

К чему мне ваши советы по выбору мотоцикла? Для себя я уже давно всё решил, и переубедить меня вряд ли получится: - Honda VT750 Shadow Spirit обр. 2007 г. (или, если понравится, Black Spirit обр. 2010 г.) с прицелом брать через 1-2 сезона Triumph Rocket III.

именно об этом я и пытался написать на предыдущих страницах, но, видать, здравая мысль распылилась по не совсем здравым :)

П.С. Dragon, мои личные извинения, я не должен был сравнивать, пусть и косвенно, кого бы то ни было из здесь присутствующих с "продавцами-консультантами".
всё путём) не парься) Мотоцикл 21го века так же как и 20го это тот который вкатит именно тебе...а это ты поймешь только откатав на этом мотоцикле какое то кол-во км...вот и всё...остальное для журнала За Рулём(или как он там сейчас? моторевюкакоето что ли...)...то есть ниочем...
ЗЫ лично я искренне считаю что софтейл FXST в моей "комплектации" это идеальный мотоцикл всех времен и народов...
как Венера сука Милосская)))))))))))))))
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
BraveHamster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:59
Мотоцикл: Dragstar
Контактная информация:

Сообщение BraveHamster » 16 окт 2009, 00:26

Кстати мотоцикл 21 века определят в 2101 году, думаю путем голосования. Вобщем когда определят возвращайся, поможем с поиском :)
Ну и бабу найдем тебе без четвертого размера :)

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 16 окт 2009, 00:31

BraveHamster писал(а):Кстати мотоцикл 21 века определят в 2101 году, думаю путем голосования. Вобщем когда определят возвращайся, поможем с поиском :)
Ну и бабу найдем тебе без четвертого размера :)
не не не...в 2103...ну когда ровная дата настанет)))))))))))
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
BraveHamster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:59
Мотоцикл: Dragstar
Контактная информация:

Сообщение BraveHamster » 16 окт 2009, 00:36

Dragon писал(а):
BraveHamster писал(а):Кстати мотоцикл 21 века определят в 2101 году, думаю путем голосования. Вобщем когда определят возвращайся, поможем с поиском :)
Ну и бабу найдем тебе без четвертого размера :)
не не не...в 2103...ну когда ровная дата настанет)))))))))))
Нееее, в 2103 я в эти дни буду занят, мне праправнука в школу водить.
Я понимаю, что 200-летие круглая дата и все такое, но может тогда хотябы на начало ноября 2103 перенесем ??? Чтобы на школьные каникулы выпало.

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

Сообщение Simbaka » 16 окт 2009, 00:41

BraveHamster писал(а):Ну и бабу найдем тебе без четвертого размера :)
мне ещё и не-блондинку надо :)
Dragon писал(а): я искренне считаю что софтейл FXST в моей "комплектации" это идеальный мотоцикл всех времен и народов...
как Венера Милосская
очень-очень красивая, но с оторванными руками?)

по сабжу - до 2101-ого, боюсь, не дотяну :) а на результаты, хотя бы предварительные, взглянуть хочется. Пора заняться интраполяцией и выбрать, для начала, гипотетический мотоцикл 2010 года.
Каким же он должен быть?
- твин, рядник, оппозит?
- кардан, ремень, цепь?
- спицы под бескамерку, классические спицы, диски?
- симметричные или односторонние глушители?
- прямоточные или нет..?

у меня есть свои ответы на эти вопросы, они - в первом посте, но какие же мотоциклы повезут в 2010 год других чопперюг..?

П.С. Тут типа такая картинка из серии "а ТЫ записался добровольцем?!", только с подписью "а какой мотоцикл хочешь ты?"
'Til the blood on your sword is the blood of the king

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Сообщение Nick » 16 окт 2009, 00:48

Simbaka писал(а):[
...а блондинки с 4ым размером не в моём вкусе :)
А вот это как раз здря!!! :) :D :lol:
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 16 окт 2009, 00:50

Simbaka писал(а):
BraveHamster писал(а):Ну и бабу найдем тебе без четвертого размера :)
мне ещё и не-блондинку надо :)
Dragon писал(а): я искренне считаю что софтейл FXST в моей "комплектации" это идеальный мотоцикл всех времен и народов...
как Венера Милосская
очень-очень красивая, но с оторванными руками?)

по сабжу - до 2101-ого, боюсь, не дотяну :) а на результаты, хотя бы предварительные, взглянуть хочется. Пора заняться интраполяцией и выбрать, для начала, гипотетический мотоцикл 2010 года.
Каким же он должен быть?
- твин, рядник, оппозит?
- кардан, ремень, цепь?
- спицы под бескамерку, классические спицы, диски?
- симметричные или односторонние глушители?
- прямоточные или нет..?


у меня есть свои ответы на эти вопросы, они - в первом посте, но какие же мотоциклы повезут в 2010 год других чопперюг..?

П.С. Тут типа такая картинка из серии "а ТЫ записался добровольцем?!", только с подписью "а какой мотоцикл хочешь ты?"
по пунктам:
ТК
ремень
спицованым как минимум на 80 спиц.
односторонние
прямотоки от Вайнс&Хайнс
и да...цвета он должен быть вишневого...с металликом...и побольше хрома)))вобщем примерно таким... http://pics.livejournal.com/roma_drakon/pic/0000pa4a/ )))))))
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 16 окт 2009, 00:52

Mrak писал(а):вот отличный вариант под твои требования:

Изображение
убожество....бедный харитон
Anarchy forever

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 16 окт 2009, 00:57

Dragon писал(а): и да...цвета он должен быть вишневого...с металликом...и побольше хрома)))вобщем примерно таким... http://pics.livejournal.com/roma_drakon/pic/0000pa4a/ )))))))
Это цвЭт не вишнёвый... это БАРДО
Anarchy forever

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

Сообщение Simbaka » 16 окт 2009, 00:58

Dragon, а руль и охлаждение тоже как на фотке?

и ещё насчёт охлаждения: какое объективно лучше и надёжней в условиях средней полосы РФ, и ещё желательно, чтобы не прижигало, как на "Волке" :)
'Til the blood on your sword is the blood of the king

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 16 окт 2009, 01:04

Simbaka писал(а):Dragon, а руль и охлаждение тоже как на фотке?

и ещё насчёт охлаждения: какое объективно лучше и надёжней в условиях средней полосы РФ, и ещё желательно, чтобы не прижигало, как на "Волке" :)
руль однозначно такой тока на 2" выше...(хотя спорно) под руки...до сих пор думаю)
охлаждение да...воздушно-маслянное устраивает
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей