кардан или ремень?

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 06 ноя 2009, 19:14

Проверять...не проверять,...правильно... неправильно...соосно...несоосно...перекос...не перекос...зазор....не зазор.... лопнет ......не лопнет... доеду... недоеду... :idea: :!: :idea: :!: :idea: :!:



Как спокойно с карданом 8)
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 06 ноя 2009, 19:42

fas писал(а):Проверять...не проверять,...правильно... неправильно...соосно...несоосно...перекос...не перекос...зазор....не зазор.... лопнет ......не лопнет... доеду... недоеду... :idea: :!: :idea: :!: :idea: :!:



Как спокойно с карданом 8)
Спокойно на диване перед телевизором. А в дороге есть куда более беспокоящие вещи, чем мифический обрыв ремня. От пробоя колеса никакой кардан, например, не спасет. Как и от вылетевшего навстречу придурка...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 06 ноя 2009, 20:43

PlasmaNaut писал(а):
fas писал(а):Проверять...не проверять,...правильно... неправильно...соосно...несоосно...перекос...не перекос...зазор....не зазор.... лопнет ......не лопнет... доеду... недоеду... :idea: :!: :idea: :!: :idea: :!:



Как спокойно с карданом 8)
Спокойно на диване перед телевизором. А в дороге есть куда более беспокоящие вещи, чем мифический обрыв ремня. От пробоя колеса никакой кардан, например, не спасет. Как и от вылетевшего навстречу придурка...
-1 проблема всё же. А то и не одна.. :wink:
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

ZaQoN
Чопперюга Москвы
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:54
Мотоцикл: Honda CB1300
Имя: Евгений
Контактная информация:

Сообщение ZaQoN » 06 ноя 2009, 20:47

bes66 писал(а):Никак не могу скопировать страницу с мануала написано проверка натяжки и визуальный осмотр каждые 500миль (800км) мануал Clamer FLT 84-98год стр 96 раздел 2
а у меня цепка) растягивается как сука последняя, зимой менять буду.
зы. не в тему ...
Honda Steed 400

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 06 ноя 2009, 21:04

fas писал(а):
Rider_36 писал(а):В селдующем сезоне предлагаю "тест драйв", в шиловском районе есть знаменитая прямая: "25км смерти" называется, вот там можно будет задницей прочувствовать все "нюансы", если они есть))
Знаем мы уже такие заезды.
Приедут.
Только не те. :wink:
Эх, а жаль(( Я, вот в наших края харлеистов за пять лет два раза видел всего: Первый раз какие-то олигофрены, в смысле: олигархи)) приезжали на кастомах с двигателями СнС с ними две электрички и выродок, кажись с москвы даже сами приехали, не на поезде. Второй раз в конце сезона какие-то парни на море ехали, софти дьюс две эелектрички, софти стандарт, дайна вроде и ещё два каких-то, не разглядел. Но так уныло ехали, что - пздц... я бы не выдержал такого "драйва" на протяжении 800км до новороса... О! Ещё какого-то реального мужика на электричке с 96м твин камом видел, общались, нормальный такой мужик, выехал из пиетра, покататься, говорил, что на море хочет заехать, попутно к нам забрёл.
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 06 ноя 2009, 21:31

Rider_36 писал(а): Эх, а жаль(( Я, вот в наших края харлеистов за пять лет два раза видел всего: Первый раз какие-то олигофрены, в смысле: олигархи)) приезжали на кастомах с двигателями СнС с ними две электрички и выродок, кажись с москвы даже сами приехали, не на поезде.
C Москвы? До Воронежа? Своим ходом? На харлеях? Не верю! Это ж полтыщи километров... Сколько ремней они с собой брали на замену?
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

bes66
Чопперюга Москвы
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 03:53
Мотоцикл: harley davidson FLT
Контактная информация:

Сообщение bes66 » 06 ноя 2009, 21:36

Два минимум! 8) :lol: :lol:

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 06 ноя 2009, 21:54

PlasmaNaut писал(а):
Rider_36 писал(а): Эх, а жаль(( Я, вот в наших края харлеистов за пять лет два раза видел всего: Первый раз какие-то олигофрены, в смысле: олигархи)) приезжали на кастомах с двигателями СнС с ними две электрички и выродок, кажись с москвы даже сами приехали, не на поезде.
C Москвы? До Воронежа? Своим ходом? На харлеях? Не верю! Это ж полтыщи километров... Сколько ремней они с собой брали на замену?
Видимо штук десять и тех не хватило... у одного колготки женские натянуты были вместо ремня....
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 06 ноя 2009, 22:04

И цепь,и кардан,а так же ремень....все это хорошо,если бы отдельно взятый элемент из трех данных, не отвечал требованиям современного развития мототехники,он присутствовал бы,только лишь в музее....
Вопрос из серии,а,что лучше....один котел,два,три....восемь.....Смотря под какие задачи и требования.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 06 ноя 2009, 22:17

Sokos писал(а):И цепь,и кардан,а так же ремень....все это хорошо,если бы отдельно взятый элемент из трех данных, не отвечал требованиям современного развития мототехники,он присутствовал бы,только лишь в музее....
Вопрос из серии,а,что лучше....один котел,два,три....восемь.....Смотря под какие задачи и требования.
Володь, давай толькот умничать не будем..
Сказали же ремень говно, ну вот чего ты спориш!!!?? (С) "Брат" но с перефразированнои:-)
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 06 ноя 2009, 22:27

Так он же румын..... :wink:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 06 ноя 2009, 23:24

Rider_36 писал(а):
fas писал(а):
Rider_36 писал(а):В селдующем сезоне предлагаю "тест драйв", в шиловском районе есть знаменитая прямая: "25км смерти" называется, вот там можно будет задницей прочувствовать все "нюансы", если они есть))
Знаем мы уже такие заезды.
Приедут.
Только не те. :wink:
Эх, а жаль(( Я, вот в наших края харлеистов за пять лет два раза видел всего: Первый раз какие-то олигофрены, в смысле: олигархи)) приезжали на кастомах с двигателями СнС с ними две электрички и выродок, кажись с москвы даже сами приехали, не на поезде. Второй раз в конце сезона какие-то парни на море ехали, софти дьюс две эелектрички, софти стандарт, дайна вроде и ещё два каких-то, не разглядел. Но так уныло ехали, что - пздц... я бы не выдержал такого "драйва" на протяжении 800км до новороса... О! Ещё какого-то реального мужика на электричке с 96м твин камом видел, общались, нормальный такой мужик, выехал из пиетра, покататься, говорил, что на море хочет заехать, попутно к нам забрёл.
Ну если б ты почаще выезжал бы из своей империи в район каких нибудь пьяных фестов, то наверно б увидел, что из дальнобойщиков щас очень много на ХД народу катается)
И что характерно ломается и стоит их вдоль дорог в разы меньше чем японцев :wink:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 06 ноя 2009, 23:27

Дак, они же эта - в фуру и на фест, потом обратно в фуру и домой, потому и не ломаются :D А, по теме: Эх... вам легко говорить, а я вот весь сезон въ*бывал и ещё столько же предстоит, так что не до каталок мне было((( Был бы Х-Д дешевле, работать надо было бы меньше, ездить, соответственно, больше...)))
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 06 ноя 2009, 23:43

Rider_36 писал(а):Дак, они же эта - в фуру и на фест, потом обратно в фуру и домой, потому и не ломаются :D А, по теме: Эх... вам легко говорить, а я вот весь сезон въ*бывал и ещё столько же предстоит, так что не до каталок мне было((( Был бы Х-Д дешевле, работать надо было бы меньше, ездить, соответственно, больше...)))
Ох тяжело вам..
А мы вот в мАскве сидим, бабло на башку само валится, хочеш ХД бери хочеш Виктори, ну уж если совсем лень карманы растопыривать то и голда полюбому......
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 06 ноя 2009, 23:46

Да я и так всё провас знаю - буржуинов маскальских, пока мы тут в провинциях работаем, вы за наше бабло красиво живёте))))
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 07 ноя 2009, 12:12

Rider_36 писал(а):Дак, они же эта - в фуру и на фест, потом обратно в фуру и домой, потому и не ломаются :D А, по теме: Эх... вам легко говорить, а я вот весь сезон въ*бывал и ещё столько же предстоит, так что не до каталок мне было((( Был бы Х-Д дешевле, работать надо было бы меньше, ездить, соответственно, больше...)))
Ну если б ты почаще выезжал бы из своей империи в район каких нибудь пьяных фестов, то наверно б увидел, кто на фурах приезжает, а кто своим ходом :wink:
Rider_36 писал(а):...Эх... вам легко говорить, а я вот весь сезон въ*бывал...
Стандартная отмазка :wink:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 07 ноя 2009, 13:10

Docent писал(а):Стандартная отмазка :wink:
Да ну?)) Ладно, пусть будет так.
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 07 ноя 2009, 13:55

Отож)) Я когда не катаюсь - тоже всем говорю, что работаю как проклятый :lol:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 07 ноя 2009, 14:20

Docent писал(а):Отож)) Я когда не катаюсь - тоже всем говорю, что работаю как проклятый :lol:
Доцент, я изначально хотел написать по другому... но ты бы обиделся))) Просто реально, работа за этот год за*бала.
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 07 ноя 2009, 15:26

Что ты что ты))) Я не обижаюсь никогда 8) И всем советую)
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 07 ноя 2009, 15:52

Это из области: "Я не злопамятный... я запишу...")))))))
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 15 ноя 2009, 14:10

Тут мне на глаза в тронном зале попалась книжка Криса Скотта "Мотопутешествия.Книга искателя приключений." Так так там в описании БМВ р100гс написано: слабое место...кардан))). А если вспомнить проблеммы Олегса))) Только ремень для дорожных мотоцыкалоф))) И помнится обсуждалась пару лет назад тема цепь-кардан-ремень) Я только её найти не смог(
Anarchy forever

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 15 ноя 2009, 14:57

Да-да, когда деревья были большими, а карданы лопались, редукторы рассыпались, мосты крошились, уж откровенную чушь не несли бы, взрослые люди вроде. Японцы тем и кичатся, что на кардан, крестовины и мост дают пожизненную заводскую гарантию, в чём, собственно, нет ни малейшего преувеличения, Синус, на своей магне карданов-то, наверное стопицот штук уже сменил, каждые 100км менял наверное....
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 15 ноя 2009, 16:11

Прочитал и понял, надо брать японца на ремне, их уже как грязи развелось. Плюсы ремня есть, а минусов нет, они же японцы, они же лохов не разводят. Ну никто не сказал, что японские ремни рвутся, а раз не сказал, значит не рвутся, на них тоже пожизненную гарантию дают.
А вы все Лапы, Крылья, главное-Хвост!
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 16 ноя 2009, 11:00

Rider_36 писал(а): Японцы тем и кичатся, что на кардан, крестовины и мост дают пожизненную заводскую гарантию, в чём, собственно, нет ни малейшего преувеличения
Чё правда? С японией понятно, а немцы?
Anarchy forever

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей