ХД. Обуждения.

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 01 июл 2008, 10:56

Самая обычная шадовка :-)
Просто прокатись до серпантина со скоростью 140-170, а потом ввали по серпантину :-)
Любой твин объемом более литра, на оборотах жрет масло, это аксиома. Какой то мотор больше, какой-то меньше.

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 01 июл 2008, 11:03

Трой, поздравляю еще раз с покупкой.

По обслуживанию: лучше всего купить сервис мануал, там есть все, что тебе нужно, с подробными пошаговыми инструкциями, моментами затяжек и т.д.

Но учитывая, что твой аппарат свежий, рекомендую обойтись онерс мануалом, который кстати у меня есть, надо его только отксерить. Там описаны необходимые операции по замене масла и т.д.

Соорентироваться по необходимым работам можно на сайте ХД-ном в Москве, там табличка вывешана с пробегом и указанием на операции, которые необходимо сделать.

2 Рокер.
На Втыксе моем трубы кобра с 2006 г. НИОДНОЙ ржавчины либо вздутия, равно как и на других девайсах. Хотя в целом, согласен, качество автомаркетовских деталей на порядок хуже стоковых.

2 Фас.
Фотка стара, но улыбнула.

2 Прометей. Не стоит свои комплексы прятать за иными, притянутыми ценностями, как то суперпробеги. Знаю людей, которые кому-то что-то пытались доказать наматывая в дальнобоях по много тысяч миль, а потом как-то съехали постепенно с темы, говорят надоело. Так что супер пробег - не самое главное. Впрочем это не в этой теме лучше обсуждать.
И не называй пожалуйста дерьмом то, на чем ты не ездил...это по меньшей мере некорректно.

2 Олл. У моего друга на вариоре гаражного хранения, через 2 года вздулся хром на маслопроводах.

По поводу понтов Троя.
Брат, ты купил ХД, а потому имеешь право...
Еще раз поздравляю тебя, желаю ровных дорог, верных друзей и красивых баб...

З.Ы. В малоярославце исключительно все, кто подходил ко мне и общался/интересовался ХД сознались в конце, что следующий мотоцикл у них будет именно ХД.
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 01 июл 2008, 11:05

Как на Шадоу можно топить 170 - не знаю. Этож капец. Противно)))).

НО Только тогда что-то мне кажется, что ХД ситуацию не исправит :P :P :P :P :P
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 01 июл 2008, 11:07

прометей писал(а):Не выкатал не одного,и ченстно не стремлюсь ни разу,повторюсь,есть модели,которые мне нравятся,чисто внешне,но тот пафос,которым окружён этот американский урал,мне не подуше!
Пафос?:-)
Мотоцикл, а уж тем паче чопер, это по определению пафос:-)
А уж у кого больше пафоса, это только субъективное мнение каждого.
По мне так у японочопов пафоса куда больше.
Есть знакомые.которые профессионально занимались ремонтом Х,Д,,и много от них негативной информации,от сюда и сравнение с уралом!
Мы тоже занимаемся ремонтами моцев, в основном сложными ремонтами. Мнение кардинально противоположное.
Могу объяснить почему. ХД-шные моторы проще, запчасти на них стоят дешевле. Да и если уж на то пошло, там очень много японских деталей, в частности все подшипники и многое другое :-)
А то,что я написал по поводу своего двигла,да,был косяк,но на этом примере я хотел показать надёжность двигателя! :wink: Но это не повод называть мой аппарат убитым! :!:
Надежности не увидел :-)
Если бы ты сказал, вот я накатал 300тык и ни какого ремонта, а двигатель в идеале, то...
Я бы тебе просто не поверил :D

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 01 июл 2008, 11:08

docent писал(а):Как на Шадоу можно топить 170 - не знаю. Этож капец. Противно)))).

НО Только тогда что-то мне кажется, что ХД ситуацию не исправит :P :P :P :P :P
не знаю про шадов, но мой втыкс масло кушает. На 1000 км со скоростью движения 120-140 км/час уходило где-то 200 гр.

На ХД наверное тоже жрет, я откровенно говоря не езжу на нем больше 70 миль/час, ибо нет такой необходимости.
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 01 июл 2008, 11:10

.................
89067961022

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 01 июл 2008, 11:13

docent писал(а):Как на Шадоу можно топить 170 - не знаю. Этож капец. Противно)))).
Мне нравилось:-))
И не надо советовать купить более подходящий байк :-)
СВ1300 у меня и года не продержалась, вроде и едет, но "не радует":-)

НО Только тогда что-то мне кажется, что ХД ситуацию не исправит :P :P :P :P :P
Явсе еще надеюсь что смогу ездить 110-130, ну а если не смогу, автомасло на каждом углу продаеться, а поршневая раз в сезон-два, меня не разорит :D

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 01 июл 2008, 11:15

Igor218 писал(а):
Надежности не увидел :-)
Если бы ты сказал, вот я накатал 300тык и ни какого ремонта, а двигатель в идеале, то...
Я бы тебе просто не поверил :D
читай выше,аппарат выпуска1983,с 1990 в Москве,ниразу кап ремонта,не считая замены цепей грм,и моего косяка!
89067961022

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 01 июл 2008, 11:25

прометей писал(а):читай выше,аппарат выпуска1983,с 1990 в Москве,ниразу кап ремонта,не считая замены цепей грм,и моего косяка!
Ну и что? Думаеться в РФ осталось еще оч много валуев и они ездят :-))
Да и ХД 80-х годов не редкость. хотя в те времена были проблемы с качеством, породившие столько мифов :-)
Про ЭнВэху можешь мне не рассказывать, я хорошо знаю что это такое. Это весьма удачный аппарат, но отнюдь не вечный и беспроблемный.

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 01 июл 2008, 11:30

Igor218 писал(а):
прометей писал(а):читай выше,аппарат выпуска1983,с 1990 в Москве,ниразу кап ремонта,не считая замены цепей грм,и моего косяка!
Ну и что? Думаеться в РФ осталось еще оч много валуев и они ездят :-))
Да и ХД 80-х годов не редкость. хотя в те времена были проблемы с качеством, породившие столько мифов :-)
Про ЭнВэху можешь мне не рассказывать, я хорошо знаю что это такое. Это весьма удачный аппарат, но отнюдь не вечный и беспроблемный.
Ну про валуи,можешь не рассказывать,работаю в рестоврационной мастерской,и насмотрелся на них,и знаю сколько труда надо вложить,что-б это чудо ездило :D а насчёт NV-шки согласен,очень удачный аппарат,не без проблем(в виду возраста),но лучше я пока ничего не нашел,покрайней мере для поездок по городу! :D
89067961022

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 01 июл 2008, 11:59

Нет на самом деле я тоже склоняюсь к мысли, что после Шадоу-1100, другой альтернативы, кроме как ХД-электра-глайд, нету.
Все другие модели, это менять шило-на-мыло. Ничего не выигрывается.
Втыкс не хочу. Просто не нравится. Голда с валькой слишком большие. Другие марки японцев вообще уже не признаю.
БМВ говорят очень дорогой. Остается ХД )))) Причем только электричка. :D Тем более ездил пару раз - понравилось.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Трой
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 21:23
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: трой
Контактная информация:

Сообщение Трой » 01 июл 2008, 12:15

elcasador писал(а):Трой, поздравляю еще раз с покупкой.

По обслуживанию: лучше всего купить сервис мануал, там есть все, что тебе нужно, с подробными пошаговыми инструкциями, моментами затяжек и т.д.

Но учитывая, что твой аппарат свежий, рекомендую обойтись онерс мануалом, который кстати у меня есть, надо его только отксерить. Там описаны необходимые операции по замене масла и т.д.

Соорентироваться по необходимым работам можно на сайте ХД-ном в Москве, там табличка вывешана с пробегом и указанием на операции, которые необходимо сделать.

2 Рокер.
На Втыксе моем трубы кобра с 2006 г. НИОДНОЙ ржавчины либо вздутия, равно как и на других девайсах. Хотя в целом, согласен, качество автомаркетовских деталей на порядок хуже стоковых.

2 Фас.
Фотка стара, но улыбнула.

2 Прометей. Не стоит свои комплексы прятать за иными, притянутыми ценностями, как то суперпробеги. Знаю людей, которые кому-то что-то пытались доказать наматывая в дальнобоях по много тысяч миль, а потом как-то съехали постепенно с темы, говорят надоело. Так что супер пробег - не самое главное. Впрочем это не в этой теме лучше обсуждать.
И не называй пожалуйста дерьмом то, на чем ты не ездил...это по меньшей мере некорректно.

2 Олл. У моего друга на вариоре гаражного хранения, через 2 года вздулся хром на маслопроводах.

По поводу понтов Троя.
Брат, ты купил ХД, а потому имеешь право...
Еще раз поздравляю тебя, желаю ровных дорог, верных друзей и красивых баб...

З.Ы. В малоярославце исключительно все, кто подходил ко мне и общался/интересовался ХД сознались в конце, что следующий мотоцикл у них будет именно ХД.
Миш,был бы оч признателен если б ты отксерил онерс мануал!Спасиб за поздравление и пожелания!

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Face » 01 июл 2008, 13:02

elcasador писал(а):
docent писал(а):Как на Шадоу можно топить 170 - не знаю. Этож капец. Противно)))).

НО Только тогда что-то мне кажется, что ХД ситуацию не исправит :P :P :P :P :P
не знаю про шадов, но мой втыкс масло кушает. На 1000 км со скоростью движения 120-140 км/час уходило где-то 200 гр.

На ХД наверное тоже жрет, я откровенно говоря не езжу на нем больше 70 миль/час, ибо нет такой необходимости.
Согласен по поводу расхода масла, если топишь то любой мотор практически кушает,все дело в количестве :wink: . У меня Интрудак 1400, так 200 гр. на 1000 ми ль хавает при пробеге 4000 мили всего и что? Что бы жрал меньше,можно конечно масло более "жидкое" налить,но как это скажется на двигле не знаю,думаю лучше придерживаться реком-ий изготовителя.
А про ХД,в целом можно сказать,что Япошки начали копировать его,потом пошли технически намного дальше, а теперь еще и свой стиль выроботали, М109 и Warrior например, а Америкосы ностальгией и классикой все берут,один только запатентованный звук выхлопа чего стоит!(Про японцев вы слышали такое?) Вообщем ХД все таки это имиджевая тачка т.к. с нее чоппера в общем-то и пошли, а техничски осталась в 20 веке уже... Так что пускай каждый сам себе выбирает ценности,я свой выбор сделал :D
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
stranger
Чопперюга Мира
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 18:32
Мотоцикл: Имахо FZ1S
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение stranger » 01 июл 2008, 15:23

Ну фиг его знает у мня на 3,5 тысячи миль пришлось добавить грам 100, а то и того меньше. Крейсерская 70-80 миль в час, ну и по городу тоже иногда откручиваю до 5 тыс оборотов на каждой передаче (до третьей канешна не выше :) ). Ну да, харлей это американский урал при чём доработан намного лучше, ну и что с того что это кому то нравится. По мне японские мотеги это ваще электро велики. На них тока девочкам кататься нетраль не поймаешь блин ни фига, у меня ноги с такими нежными амплитудами двигаться не умеют, чуть ногой шевельнул уже на две передачи перескочило, ездят как диваны с колёсиками не давно на шадовке 750 у товарища прокатился ни хрена не понял что это было :lol:
громкий фыхлоп сохраняет жизнь
http://www.fromoto.pro

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 01 июл 2008, 15:25

ХД в 20-м веке не остался, всеж изменения есть, пусть не революционные, а эволюционные, но если они позволяют достигнуть нужного результата, то почему нет?

Японцы пошли в какую-то непонятную сторону...
Трудно отделить полезные новые технологии, от ходов маркетологов.

Вот к примеру тестик http://www.motoreview.ru/archive/i/art/art_263.html
При этом ИМХО Вариору польстили еще...

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 01 июл 2008, 16:47

Igor218 писал(а):ХД в 20-м веке не остался, всеж изменения есть, пусть не революционные, а эволюционные, но если они позволяют достигнуть нужного результата, то почему нет?

Японцы пошли в какую-то непонятную сторону...
Трудно отделить полезные новые технологии, от ходов маркетологов.

Вот к примеру тестик http://www.motoreview.ru/archive/i/art/art_263.html
При этом ИМХО Вариору польстили еще...
кстате, в тесте ХД с двигателем твинкам 88. Результаты с новым движком 96-м вообще бы убили ямаху...

цитата:

"Вот чего у обоих аппаратов не отнять – так это стиля, только у Harley-Davidson Street Bob – это классика, а у Yamaha Road Star Warrior – скорее кич. Мне-то всегда казалось, что копии, пускай даже искусно выполненные и в чём-то даже превосходящие оригинал, должны стоить заметно дешевле «первоисточника», однако в нашем случае это совсем не так. Разница в цене малозаметна, а вот разница в стиле и статусе… А два этих понятия для круизеров значат куда больше, чем управляемость или время разгона до 100 км/ч. В этом смысле у Yamaha Road Star Warrior, увы, практически нет серьёзных аргументов против соперника."
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 01 июл 2008, 16:51

elcasador писал(а):
кстате, в тесте ХД с двигателем твинкам 88. Результаты с новым движком 96-м вообще бы убили ямаху...
Я пробовал сам и то и другое, может я ошибаюсь, но и 88-й ей не оставляет ни каких шансов.
В теоретическую мегауправляемость Вариора, тоже с трудом вериться...

Аватара пользователя
stranger
Чопперюга Мира
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 18:32
Мотоцикл: Имахо FZ1S
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение stranger » 01 июл 2008, 20:28

:roll: статья понравилась пасиба за ссылку!
громкий фыхлоп сохраняет жизнь
http://www.fromoto.pro

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 02 июл 2008, 11:43

Igor218 писал(а):
elcasador писал(а):
кстате, в тесте ХД с двигателем твинкам 88. Результаты с новым движком 96-м вообще бы убили ямаху...
Я пробовал сам и то и другое, может я ошибаюсь, но и 88-й ей не оставляет ни каких шансов.
В теоретическую мегауправляемость Вариора, тоже с трудом вериться...
У моей жены был вариор и он действительно не плохо рулился по сравнению с другими японцами, но теперь она ездит на электричке))) и управляемость электрички ей намного больше нравиться чем вариора. По поводу масла))) 10000 за этот сезон на каждой электричке и масло недоливали))) За то почувствовали дискриминацию по мотоциклетному признаку)))
Anarchy forever

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 11 июл 2008, 15:29

Про патриотизм и про ХД в том числе
http://daana-r.livejournal.com/573153.html?style=mine

Аватара пользователя
Трой
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 21:23
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: трой
Контактная информация:

Сообщение Трой » 18 июл 2008, 16:49

народ!в связи с тем что в полку Хд водов постоянно прибывает,предлагаю создать русско-язычный ресурс в интернете!а то я так и не нашел подобного,(по английски я непонимаю)

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 18 июл 2008, 16:51

Трой, а что именно ты хочешь там размещать? Концепция есть?

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 18 июл 2008, 16:51

Трой писал(а):народ!в связи с тем что в полку Хд водов постоянно прибывает,предлагаю создать русско-язычный ресурс в интернете!а то я так и не нашел подобного,(по английски я непонимаю)
такой ресурс уже есть, но не только по харлеям. Ты на нем.
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Трой
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 21:23
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: трой
Контактная информация:

Сообщение Трой » 21 июл 2008, 17:57

дело в том,что здесь(на Чф.)многим всё равно до Хд,поскольку предпочтение к японцам,а некоторые пишут ради смеха...так что логичнее было б разместить ресурс отдельно.как сделал элькос с втикс клубом.

Аватара пользователя
Трой
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 21:23
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: трой
Контактная информация:

Сообщение Трой » 21 июл 2008, 18:08

Starbreaker писал(а):Трой, а что именно ты хочешь там размещать? Концепция есть?
да полно чего можно размещать...делиться опытом,узнавать особенности моделей,мануалы,схемы...у меня к примеру масса вопросов поскольку люблю обслуживать байк сам,а не ездить по замене свечей/масла в сервисцентр как это делают многие человеки с горы:)(есть примеры:)).вобщем
кого заинтересовало,дайте знать:)

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость