Почему HD станет моим первым мотоциклом?...

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Vsadnik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:33
Мотоцикл: Yamaha Bulldog
Имя: Игорь
Номер телефона: 89104270427
Контактная информация:

Почему HD станет моим первым мотоциклом?...

Сообщение Vsadnik » 17 сен 2010, 14:03

Приветствую всех на этом славном форуме. Скажу честно - долго читал ... темы, подтемы, топики , вплоть до ремонтов и с участием разных мотоциклов. Мотоциклом последний раз владел... 27 лет назад!!! А начиналось все банально , как и у многих с мотора Д-5 , который приобретался вскладчину в магазине "Пионер"..., потом был уже не "общественный", а личный транспорт - 50, 250,350,500 куб.см по нарастающей. После армии решил, что уже вырос из этих тапочек и купил авто... Затянуло. На протяжении многих лет ностальгировал, только летом, слегка...По природе - убежденнейший любитель любой техники с ДВС.Помню себя с 4 лет - "дядь , дай посидеть, покрутить, прокати...", никогда не мечтал стать пилотом, космонавтом. В 5 лет, после поездки в деревню заявил, что стану трактористом , или водителем грузовика, тогда это называлось "шофер".Называйте это как хотите - "бес в ребро" или " кризис среднего возраста и желание самореализации", но последние лет пять, когда слышу с дороги приятный басовитый рокот (именно рокот, а не вжжж-вжжж...), -всегда восхищенно провожаю взглядом и пульс учащается - речь о двухколесном ТС, а значит позиционирую себя на месте владельца. До того , как зашел на этот форум впервые, познания о современных мотоциклах были весьма поверхностные - дорожный, спорт, эндуро, чеппер, круизер... Был уверен, что рассматривать стану только большие, красивые, толстые японские мотоциклы, даже с маркой определился - Хонда или Ямаха... Харлей Дэвидсон даже в мыслях не обсуждался, кстати , всегда был уверен, что ХД может быть ТОЛЬКО здоровенным круизером , который стоит как пролет чугунного моста ))) - обывательское мнение... Смотрел фильмы, читал информацию, впитывал. Бюджет покупки наметил 250 - 300 тысяч, -( столько стоит, примерно , мой второй автомобиль ) и стал неспешно подыскивать информацию о Хондах и Ямахах за эти деньги. Через неделю просмотров и читаний , вроде определился - Ямаха Драгстар Классик 1100 ... Не торопился, продолжал читать, впитывать... Улыбали постоянные пикировки очень дружелюбных владельцев ХД с владельцами японского мотопрома, не менее дружелюбными... Почти всегда все разрешается мирным путем и со здоровой долей юмора ( он спасет мир )... Кстати, если б кто-то стал поливать мою Субару, или Тойоту на чем свет стоит, наверно , я бы не стал доказывать обратное, нет нужды...Для себя я выбор уже сделал и в нем утвердился, переубедить меня крайне сложно - большой опыт владения авто разных марок, начиная с Москвичей - Жигулей - Волг, до Ауди-БМВ-Фольксваген-Опель-Хонда-Ниссан-Тойота-Субару... В таком, где-то, порядке... Пришел , в результате, к Субару и слезать не собираюсь. Почему ? Не знаю... Очень нравится, как едет, рулится и ЗВУК набирающего обороты оппозита - музыка ... Неподражаемый звук американского В-8 - тоже очень нравится...К сожалению американского авто не было, но друг постоянно пользует только Гранд Черокки, уже много лет. Так что, убежденность владельцев ХД и любых иных мотоциклов понимаю и разделяю... Прошу прощения за отклонение от темы . Так, почему же я решил, что первым будет ХД ? Обосную... Когда я выяснил, что в мой бюджет помещается и Спортстер Кастом ( внешне понравился), стал думать - а почему нет ? Ковыряться в себе - что-же мне так нравится в передачах о постройке офигеннейших кастом - проектов , если посадка на них , для меня, кажется откровенно не удобной для езды ( Джесси Джеймс ) ? И понял - ЗВУК++++, ВИД двигла... Стал чаще заходить в ветки обсуждений, запчастей, обслуживания - все что относится к ХД и понял много важных для себя моментов... А именно, неоспоримо - очень многие уважаемые райдеры , почему-то в результате садятся именно на него . Дураки, что-ль ? )) Уверен - наоборот...Пластичный мотоцикл, ремонтопригодный , практически "трансформер", возможность сделать под себя ВСЕ что захочешь... Хочешь мощь? - На , поглощай !!! Удобство ? - Да, ради бога !!! Рулежка ? - Всегда пожалуйста !!! Комфорт ? - Да, не вопрос !!! Надежность ? - Да !!! Все это можно воплотить в ОДНОМ мотоцикле , на свой вкус ! Не чудо ли ? Нет! Все продумано на протяжении десятилетий... Я тут в обсуждениях видел, как люди, в начале темы заявлявшие однозначно " ХД - гумно", к концу оной писали - " а вот такой я куплю, ибо нравицо" Мирикал ! И , вот, теперь , когда я вооружен неким знанием, я не хочу наступать на чьи-то грабли, хочу все и сразу... Я однозначно ХОЧУ ХД !!! Мне плевать , что может сломаться - починим, плевать, что гайки открутятся - закрутим, плевать , что масло потечет - устраним, хочу вибрировать вместе с ним !!! Скажете , что Спортстер или Дина не комфртны ? Плевать!! Для комфорта есть автомобиль.Так что, - авто(одно из двух) вывешено на продажу, надеюсь, что до зимы солью ( очень специфическая купешка, на любителя),освободится гараж для мотоцикла и к новому сезону мечтаю стать обладателем оного. Спасибо всем, кто осилил мою писанину и прошу прощения за много букв. Это первый мой топик, выложился... Больше так много загружать не буду,сори... :D :) :P :lol: :lol:
Во всем должна быть мера ... Моя , пока , литрсто .

Atol
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:54
Мотоцикл: DragStar
Имя: Атол
Контактная информация:

Re: Почему HD станет моим первым мотоциклом?...

Сообщение Atol » 17 сен 2010, 14:11

покупай мотоцикл!
Крылья даны каждому, жаль не каждый их расправляет

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Почему HD станет моим первым мотоциклом?...

Сообщение Dragon » 17 сен 2010, 14:18

Мужчина.
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Почему HD станет моим первым мотоциклом?...

Сообщение elcasador » 17 сен 2010, 14:20

Семья уже ждет )))))
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Почему HD станет моим первым мотоциклом?...

Сообщение Mrak » 17 сен 2010, 14:41

следующий этап - выбрать уже из харлеев))))) тебя ждут баталии приверженцев серых нетрясучих моторов с их друзьями на трясучих и чорных )))
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Почему HD станет моим первым мотоциклом?...

Сообщение Сытый » 17 сен 2010, 14:50

Разумное решение, разумного человека!!!

Мотор должен быть только черный, серый не комильфо!!
Правда Дракон?!
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Почему HD станет моим первым мотоциклом?...

Сообщение Mrak » 17 сен 2010, 14:51

Сытый писал(а): Мотор должен быть только черный, серый не комильфо!!
Правда Дракон?!
и трястись обязательно!
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Re: Почему HD станет моим первым мотоциклом?...

Сообщение IlyaCh » 17 сен 2010, 14:54

Vsadnik писал(а):Скажете , что Спортстер или Дина не комфртны ? Плевать!! Для комфорта есть автомобиль.
Вот с этим не соглашусь.Ездить на мото по москве дейсьвительно комфорт не нужен, но это и не езда, это способ добраться быстро. Езда начинается за МКАД'ом а вот там комфорт уже пригодится.

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: Почему HD станет моим первым мотоциклом?...

Сообщение Николя » 17 сен 2010, 15:26

Мотор должен быть серым и трясучим. Остальные - не тру!

Аватара пользователя
MuLLIEHb
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:36
Мотоцикл: ХэйчДи
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Почему HD станет моим первым мотоциклом?...

Сообщение MuLLIEHb » 17 сен 2010, 15:29

Осталось ждать отзыва, когда возьмешь. Полезная тема получится.
In a moment of peace..

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Почему HD станет моим первым мотоциклом?...

Сообщение Йогурт » 17 сен 2010, 15:44

Не Дина, а Дайна. Шпрот хороший мотик, но в дальнобой не очень удобен, нужен Биг Твин. А так как дальнобой это неизбежность, то подумай над самой простенькой Дайной, новая 672 в салоне на Пресне стояла, а самому тащить в ту же 10-ку уложишься, чуть старше будет.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Почему HD станет моим первым мотоциклом?...

Сообщение Docent » 17 сен 2010, 16:52

Чорт .... а казачок то засланный )))))))))) Никак с завода в Милуоки приехал, шоб качественно пиарить Хорлей :))))))))))))
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Vsadnik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:33
Мотоцикл: Yamaha Bulldog
Имя: Игорь
Номер телефона: 89104270427
Контактная информация:

Re: Почему HD станет моим первым мотоциклом?...

Сообщение Vsadnik » 17 сен 2010, 17:33

Спасибо, братцы! Очень приятно, что почитали и отозвались))) Отчет обязательно будет, обещаю... Если получится привезти Дайну - буду на седьмом небе !! Всем присутствующим - чистых дорог и длинного сезона !
Во всем должна быть мера ... Моя , пока , литрсто .

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Почему HD станет моим первым мотоциклом?...

Сообщение Dragon » 17 сен 2010, 17:56

Сытый писал(а):Разумное решение, разумного человека!!!

Мотор должен быть только черный, серый не комильфо!!
Правда Дракон?!
Ничо вы в моторах не понимаете...
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Почему HD станет моим первым мотоциклом?...

Сообщение PlasmaNaut » 17 сен 2010, 18:01

Dragon писал(а):Ничо вы в моторах не понимаете
+1
Правильный срач - это почему обладатели моторов СнС и Ультима смотрят на Ревтек, как на азиатское говно, а на владельцев ТП инжениринг и прочей экзотики, как на позеров :) А еще, что СнС Х-Ведж - это уже не СнС :-)

А тут, "чорные-серые"... Как ни крути - сраный сток, пока хотя бы топ-энд сторонний или скримин игл не накинешь...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Почему HD станет моим первым мотоциклом?...

Сообщение Dragon » 17 сен 2010, 18:06

PlasmaNaut писал(а):
Dragon писал(а):Ничо вы в моторах не понимаете
+1
Правильный срач - это почему обладатели моторов СнС и Ультима смотрят на Ревтек, как на азиатское говно, а на владельцев ТП инжениринг и прочей экзотики, как на позеров :) А еще, что СнС Х-Ведж - это уже не СнС :-)

А тут, "чорные-серые"... Как ни крути - сраный сток, пока хотя бы топ-энд сторонний или скримин игл не накинешь...
вооот...Есть у меня один могильничек(с)...короче хожу кругами вокруг одного Дьюса...S&S 1.9....и думаю...чо бы продать штоп его выдурить...
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
AloneAlien
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:08
Мотоцикл: 1600 HD Street Bob
Имя: Alien
Контактная информация:

Re: Почему HD станет моим первым мотоциклом?...

Сообщение AloneAlien » 17 сен 2010, 18:22

Я тоже вернулся к мотоциклам после 20 летнего перерыва :) Даже не думал что еще смогу испытать точно такие же ощущения как в молодости :) Так что автор на правильном пути ;)
А на счет Дайна или Спортстер... Если есть возможность - Дайна наверное все же лучше будет :) Я не думаю что вы собираетесь прошивать пробки протискиваясь во все немыслимые щели :) Для маневрах в междурядье Спортстер будет слегка полегче. В остальном - Дайна выигрывает :) Хотя обе линейки более чем достойные :)
А черный или серый двигатель - дело вкуса :) На счет вибрации... На старых Харлеях без резиновых подушек под двигателем не ездил, но на моей Дайне мне вибрации вполне достаточно, ни больше ни меньше не надо :) Правда я пока только сезон отъездил (около 4000 км) но ни капельки масло ни открутившейся гайки не видел :) Так что не все то правда что о Харлеях рассказывают ;)
Покупайте, и ждем отчет о впечатлениях - некий литературный талант у вас явно присутствует ;)

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Почему HD станет моим первым мотоциклом?...

Сообщение Dragon » 17 сен 2010, 18:30

AloneAlien писал(а): но ни капельки масло ни открутившейся гайки не видел
блин ну ты чоооо...мы тут усиленно поддерживаем стереотип...недоедаем, недосыпаем...а ты....эээх....
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
AloneAlien
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:08
Мотоцикл: 1600 HD Street Bob
Имя: Alien
Контактная информация:

Re: Почему HD станет моим первым мотоциклом?...

Сообщение AloneAlien » 17 сен 2010, 18:33

Dragon писал(а):
AloneAlien писал(а): но ни капельки масло ни открутившейся гайки не видел
блин ну ты чоооо...мы тут усиленно поддерживаем стереотип...недоедаем, недосыпаем...а ты....эээх....
Упс.... Ну ничего, будем надеяться что эту тему не сектанты читать не будут из принципа - название отпугнет :lol:

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Почему HD станет моим первым мотоциклом?...

Сообщение PlasmaNaut » 17 сен 2010, 19:01

Dragon писал(а):короче хожу кругами вокруг одного Дьюса...S&S 1.9....
Дьюс - это мечта просто, да... Даже пусть бы и с родным мотором. Интересно, почему они его сняли с производства? Оптимизация? Плохой спрос?
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Почему HD станет моим первым мотоциклом?...

Сообщение Dragon » 17 сен 2010, 19:08

PlasmaNaut писал(а):
Dragon писал(а):короче хожу кругами вокруг одного Дьюса...S&S 1.9....
Дьюс - это мечта просто, да... Даже пусть бы и с родным мотором. Интересно, почему они его сняли с производства? Оптимизация? Плохой спрос?
вот и для меня загадка...спрос вроде был...не помню я что бы где то проходила инфа про зависшие у дилеров дьюсы...
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Почему HD станет моим первым мотоциклом?...

Сообщение Mrak » 17 сен 2010, 19:19

PlasmaNaut писал(а):
Dragon писал(а):короче хожу кругами вокруг одного Дьюса...S&S 1.9....
Дьюс - это мечта просто, да... Даже пусть бы и с родным мотором. Интересно, почему они его сняли с производства? Оптимизация? Плохой спрос?
рокер слегка его напоминает
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Vsadnik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:33
Мотоцикл: Yamaha Bulldog
Имя: Игорь
Номер телефона: 89104270427
Контактная информация:

Re: Почему HD станет моим первым мотоциклом?...

Сообщение Vsadnik » 17 сен 2010, 21:55

PlasmaNaut писал(а):
Dragon писал(а):Ничо вы в моторах не понимаете
+1
Правильный срач - это почему обладатели моторов СнС и Ультима смотрят на Ревтек, как на азиатское говно, а на владельцев ТП инжениринг и прочей экзотики, как на позеров :) А еще, что СнС Х-Ведж - это уже не СнС :-)

А тут, "чорные-серые"... Как ни крути - сраный сток, пока хотя бы топ-энд сторонний или скримин игл не накинешь...
Вы, мужчины, тут... " ругаетесь" по всякому...)) СнС , Ревтек, СнС Х-Веджн... Это для меня , пока очень сложно. А что произойдет, если я по незнанию, вдруг серый куплю ? Чем это он не комильфо ? Они что , - на 883-м и 1200-м были " черные" и "серые" ? И чем "черный" трушнее ? Я грешным делом думал, что - купил Спорти 1200 , да и радуйся потихонечку .... :D Че, не так ? :shifty:
Во всем должна быть мера ... Моя , пока , литрсто .

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Почему HD станет моим первым мотоциклом?...

Сообщение Mrak » 18 сен 2010, 01:13

Vsadnik писал(а): Вы, мужчины, тут... " ругаетесь" по всякому...)) СнС , Ревтек, СнС Х-Веджн... Это для меня , пока очень сложно. А что произойдет, если я по незнанию, вдруг серый куплю ? Чем это он не комильфо ? Они что , - на 883-м и 1200-м были " черные" и "серые" ? И чем "черный" трушнее ? Я грешным делом думал, что - купил Спорти 1200 , да и радуйся потихонечку .... :D Че, не так ? :shifty:
это еще чо, вот если будут стоять крышечки специальные на свечках - это совсем другой коленкор
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
AloneAlien
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:08
Мотоцикл: 1600 HD Street Bob
Имя: Alien
Контактная информация:

Re: Почему HD станет моим первым мотоциклом?...

Сообщение AloneAlien » 18 сен 2010, 01:28

Автору - покупай то что нравится и что доступно, никого не слушай :) Черный, хромовый, серебристый.... На вкус и цвет товарища нет ;)
Не бывает такого Харлея который бы всем нравился. Все равно на этом форуме твой будущий мотоцикл так или иначе обосрут, главное чтобы он душу владельцу грел, а на остальных не обращай внимания ;) :dance:

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя