Решил влиться в дружный коллектив

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Seth
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:13
Мотоцикл: Хорлей FXRS оч старый
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 92б779Ч3О5
Контактная информация:

Решил влиться в дружный коллектив

Сообщение Seth » 08 мар 2013, 20:21

Добрый день увожаемые, даже многоуважаемые комрады. Наконец то решил вернуться в мотомир. В отрочестве имел опыт покатушек на всяких явах юшках и т.д. И настал тот день ,когда я решил сесть на большой велик. помучившись и поисков на просторах интернета себе мотоцикл, выбор пал на ямаху . Сначала посиделки и посмотрелки нс драги 650 потом 1100, но они какие то мелковатые штоли (немного о физических данных : 190 см, 120 кг. Даже в зал иногда хожу, по старой памяти, купил блин абонемет зачем то) ну ладно это лирика.
Вобщем выбор пал не имаху роадстар, вернее хочу как все "из 90—х" мечту из терминатора, но либо дорого, либо долго ждать, решил остановится на роадстаре—встаре 1600, 2000-го году рождения, собранного для америки и взрощенного в штате Жоржиния, эта если по—нашему и приехавшему к нам в дветыщи—осьмом году от рождества христову. Нашел на автосру оьъяву за тристаписят нашинских, поторговался, да скинул одну тонну имперских денех. Сегодня съездил да глянул сего заморского зверя "живьем". Весь такой хромучий и рыкающий аки лев с дудками от кобры "не путать со слаем", чую подымается душа к райским кущам (встал как грится, это по—нашему, да не на слая блин)С кастом—шитыми поджопниками. Ухоженный, правда пока пыльный, заводится очень рбодро, не коптит, не кашляет маслом не писает, хоть на подгузниках сэкономлю. Компрессию не мерил, но хозяин честный мужик да и сам предложил померить перед покупкой если надобно будет, для успокоения души будущего байкера (это я так о себе скромно ).
Ощемта и решил вопросить совета да наставления от бывалых.
Глядя на то, что нравится вам, я даже горд тем, что я вам не нравлюсь. ©

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: Решил влиться в дружный коллектив

Сообщение sobak » 08 мар 2013, 20:57

Нуачо, и правда на терминаторский похож :)
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Seth
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:13
Мотоцикл: Хорлей FXRS оч старый
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 92б779Ч3О5
Контактная информация:

Re: Решил влиться в дружный коллектив

Сообщение Seth » 08 мар 2013, 21:24

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... -6559.html вот сцылька на него.
Глядя на то, что нравится вам, я даже горд тем, что я вам не нравлюсь. ©

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Решил влиться в дружный коллектив

Сообщение шарабан » 08 мар 2013, 21:58

первое, что бросается в глаза: дорого. а ведь это даже не Сильверадо.
история с заменой ремня и шкивов наводит на мысли о скрученном пробеге. Ибо 27 тыщ - это треть или половина жизни ремня. да и накатать за 12 лет 27 тыщ - это надо по выходным ездить в церковь и иногда в библиотеку.
второе: моноаморт. если он поменял на прогрессив, то да, это гуд. но если он поменял на такой же, родной ямаховский, то это лажа не стоящая выеденного яйца.
еще момент: задний светодиодный стоп-сигнал. такие фонари появились в 04 (если не ошибаюсь) году на XV1700 и в 2000г их не было. хз, но возможно было заменено крыло.
я б еще поинтересовался о подшипниках в колесах, менял он их или нет.
если глаз "прилип", то надо торговаться. цена в 280 тыщ представляется мне нормальной для этого года и комплектации.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Решил влиться в дружный коллектив

Сообщение Docent » 08 мар 2013, 22:02

замена ремня и шкивов ...странно. повод усомниться во всем.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: Решил влиться в дружный коллектив

Сообщение sobak » 08 мар 2013, 22:08

он же пишет: поменял, непонятно зачем. родные детали есть.
а вот нах он трубки толкателей в чёрный покрасил это вопрос.. снимал для покраски..?
Последний раз редактировалось sobak 08 мар 2013, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Решил влиться в дружный коллектив

Сообщение MacLeods » 08 мар 2013, 22:08

Что-то как не новенький, так язык поганит. Блин, ну взрослые люди, ну пишите нормально, читать тяжело!
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Seth
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:13
Мотоцикл: Хорлей FXRS оч старый
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 92б779Ч3О5
Контактная информация:

Re: Решил влиться в дружный коллектив

Сообщение Seth » 08 мар 2013, 22:25

шарабан писал(а):первое, что бросается в глаза: дорого. а ведь это даже не Сильверадо.
история с заменой ремня и шкивов наводит на мысли о скрученном пробеге. Ибо 27 тыщ - это треть или половина жизни ремня. да и накатать за 12 лет 27 тыщ - это надо по выходным ездить в церковь и иногда в библиотеку.
второе: моноаморт. если он поменял на прогрессив, то да, это гуд. но если он поменял на такой же, родной ямаховский, то это лажа не стоящая выеденного яйца.
еще момент: задний светодиодный стоп-сигнал. такие фонари появились в 04 (если не ошибаюсь) году на XV1700 и в 2000г их не было. хз, но возможно было заменено крыло.
я б еще поинтересовался о подшипниках в колесах, менял он их или нет.
если глаз "прилип", то надо торговаться. цена в 280 тыщ представляется мне нормальной для этого года и комплектации.
Ну родное стекло с надписью сильверадо, приехал в рашку в 2008 , из штатов уехал с пробегом в 12000 в 2005, до 2008 гдето у самураев был, пришел во владик, с 8го до 11го был у первого владельца, потом его взял нынешний, как мне объяснил они друзья, соответственно пробег могли только самураи покрутить. Моно родной видел, состояние у него неплохое,только отбойник посох и потрескался,родной ремень так же показал, состояние на 80 из 100, про толкатели как то даже не заметил. По стопу непонятно тк это встар1600, а я не в теме, что где ставилось. Глаз прилип очень крепко, с условием новой резины и всей расходки 320 в принципе приемлемо, пока сошлись на такой. Все что из салонов в 280 — 300, попадает на расходку (10к + работы) + резину (15к) и часто перекрас (как запросят). Причем косметически, 07 год роадстары 1700, все в состоянии в разы хуже при той же цене. Да и один карб как мне кажется плюсом, по крайней мере для чайника вроде меня. Поправьте если не так.
Последний раз редактировалось Seth 08 мар 2013, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Глядя на то, что нравится вам, я даже горд тем, что я вам не нравлюсь. ©

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: Решил влиться в дружный коллектив

Сообщение sobak » 08 мар 2013, 22:45

Один карб это несомненный плюс!
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Решил влиться в дружный коллектив

Сообщение шарабан » 08 мар 2013, 22:58

sethgazza писал(а):
шарабан писал(а):первое, что бросается в глаза: дорого. а ведь это даже не Сильверадо.
история с заменой ремня и шкивов наводит на мысли о скрученном пробеге. Ибо 27 тыщ - это треть или половина жизни ремня. да и накатать за 12 лет 27 тыщ - это надо по выходным ездить в церковь и иногда в библиотеку.
второе: моноаморт. если он поменял на прогрессив, то да, это гуд. но если он поменял на такой же, родной ямаховский, то это лажа не стоящая выеденного яйца.
еще момент: задний светодиодный стоп-сигнал. такие фонари появились в 04 (если не ошибаюсь) году на XV1700 и в 2000г их не было. хз, но возможно было заменено крыло.
я б еще поинтересовался о подшипниках в колесах, менял он их или нет.
если глаз "прилип", то надо торговаться. цена в 280 тыщ представляется мне нормальной для этого года и комплектации.
Ну родное стекло с надписю сильверадо, приехал в рашку в 2008 , из штатов уехал с пробегом в 12000 в 2005, до 2008 гдето у самураев был, пришел во владик, с 8го до 11го был у первого владельца, потом его взял нынешний, как мне тбъяснил они друзья, соответственно пробег могли только самураи покрутить. Моно родной видел, состояние у него неплохое, только отбойник посох и потрескался, про толкатели как то даже не замерил. По стопу непонятно тк это встар1600, а я не теме что где ставилось. Глаз прилип, с условием новой резины и всей расходки 320 впринцмпе приемлимо, пока сошлись на такой. Все что из салонов в 280 — 300, попадает на расходку + резину и часто перекрас. Причем косметически 07 год роадстары 1700 все в состоянии в разы хуже при той же цене. Да и один карб как мне кажется плюсом, по крайней мере для чайника вроде меня. Поправьте если не так.
этот моц не Сильверадо. это точно.
один карб - это нормально. два - это гемор.
цена ему 280 тыщ. но дело твое, плати столько, сколько считаешь нужным. мне безразлично.
за такие деньги купи лучше харлей...
)))
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Seth
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:13
Мотоцикл: Хорлей FXRS оч старый
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 92б779Ч3О5
Контактная информация:

Re: Решил влиться в дружный коллектив

Сообщение Seth » 08 мар 2013, 23:01

sethgazza писал(а):
шарабан писал(а):
sethgazza писал(а): этот моц не Сильверадо. это точно.
один карб - это нормально. два - это гемор.
цена ему 280 тыщ. но дело твое, плати столько, сколько считаешь нужным. мне безразлично.
за такие деньги купи лучше харлей...
)))
Харлеи то разные бывают, был бы толстяк вменяемый за 350, взял бы незамедлительно!!! На шпроты не встает вообще, а остальное значительно дороже.
Последний раз редактировалось Seth 08 мар 2013, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Глядя на то, что нравится вам, я даже горд тем, что я вам не нравлюсь. ©

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Решил влиться в дружный коллектив

Сообщение Меченный » 08 мар 2013, 23:04

Не, ну хочется взрослому, 32-х летнему человеку развлечься, не мешайте.
Велком!
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Решил влиться в дружный коллектив

Сообщение шарабан » 08 мар 2013, 23:05

sethgazza писал(а):
sethgazza писал(а):
шарабан писал(а):
Харлеи то разные бывают, был бы толстяк вменяемый за 350, взял бы незамедлительно!!!
проскакивал тут недавно такой. черный терминаторский, на Эво.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Seth
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:13
Мотоцикл: Хорлей FXRS оч старый
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 92б779Ч3О5
Контактная информация:

Re: Решил влиться в дружный коллектив

Сообщение Seth » 08 мар 2013, 23:07

Меченный писал(а):Не, ну хочется взрослому, 32-х летнему человеку развлечься, не мешайте.
Велком!
Отсюда поподробнее желательно, и лучше с дельными рекомендациями. Буду очень рад.
Тот терминаторский, был первый осмотрен и взвешен, Очень там все неопнятно, где плпавал, как долго и как глубоко, прйдет только к середине апреля, дай бог. С Максом долго на эту тему общались
Последний раз редактировалось Seth 08 мар 2013, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Глядя на то, что нравится вам, я даже горд тем, что я вам не нравлюсь. ©

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Решил влиться в дружный коллектив

Сообщение шарабан » 08 мар 2013, 23:07

тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Решил влиться в дружный коллектив

Сообщение шарабан » 08 мар 2013, 23:09

sethgazza писал(а):
Меченный писал(а):Не, ну хочется взрослому, 32-х летнему человеку развлечься, не мешайте.
Велком!
Отсюда поподробнее желательно, и лучше с дельными рекомендациями. Буду очень рад.
Тот терминаторский, был первый осмотрен и взвешен, Очень там все неопнятно, где плпавал, как долго и как глубоко, прйдет только к середине апреля, дай бог. С Максом долго на эту тему общались
думай сам. хозяин - барин.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Seth
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:13
Мотоцикл: Хорлей FXRS оч старый
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 92б779Ч3О5
Контактная информация:

Re: Решил влиться в дружный коллектив

Сообщение Seth » 08 мар 2013, 23:10

шарабан писал(а):отон он
topic21222.html-view=unread#unread
Ну да он самый, там как только наводишь мыша на тему, Шварцем сразу пахнуть начинает. Хотя может и поддал кто :D
Глядя на то, что нравится вам, я даже горд тем, что я вам не нравлюсь. ©

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Решил влиться в дружный коллектив

Сообщение Меченный » 08 мар 2013, 23:14

sethgazza писал(а):
Меченный писал(а):Не, ну хочется взрослому, 32-х летнему человеку развлечься, не мешайте.
Велком!
Отсюда поподробнее желательно, и лучше с дельными рекомендациями. Буду очень рад.
Тот терминаторский, был первый осмотрен и взвешен, Очень там все неопнятно, где плпавал, как долго и как глубоко, прйдет только к середине апреля, дай бог. С Максом долго на эту тему общались
Прошу прошенья, дабы не выуживать ваш вопрос из тучи флуда, продублируйте интересующий вас вовпрос.
.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Решил влиться в дружный коллектив

Сообщение шарабан » 08 мар 2013, 23:17

sethgazza писал(а):
шарабан писал(а):отон он
topic21222.html-view=unread#unread
Ну да он самый, там как только наводишь мыша на тему, Шварцем сразу пахнуть начинает. Хотя может и поддал кто :D
только имей ввиду: РоадСтар ты захочешь продать через год-другой.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Seth
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:13
Мотоцикл: Хорлей FXRS оч старый
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 92б779Ч3О5
Контактная информация:

Re: Решил влиться в дружный коллектив

Сообщение Seth » 08 мар 2013, 23:23

шарабан писал(а):
sethgazza писал(а):
шарабан писал(а):отон он
topic21222.html-view=unread#unread
Ну да он самый, там как только наводишь мыша на тему, Шварцем сразу пахнуть начинает. Хотя может и поддал кто :D
только имей ввиду: РоадСтар ты захочешь продать через год-другой.
Все рано или поздно продается, и явно не в выгодную сторону, ну если только у барыг, но вот чего не умею того не умею.На данном жизненном этапе, мне надоел расход на машине в 20 литров по пробкам, вот и пришла мысль в дурную башку, а чо мотик жишь давно хотел мечта ёмана, ветер в харю я х...рю. Вспомнил падение с явы на 90км, потом заезд в на ней в озеро, поездку 2рым номером на ЦБР-е, всхрапнул и полез тырнэты лопатить.
Глядя на то, что нравится вам, я даже горд тем, что я вам не нравлюсь. ©

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: Решил влиться в дружный коллектив

Сообщение sobak » 08 мар 2013, 23:31

sethgazza писал(а):
шарабан писал(а):
sethgazza писал(а): .
толстяк хорош!
ямаха, тож ничего.. очень на харлей похожа, тока клапанов больше.. даж вибрации присутствуют.
а скажи, мил человек, а почему ты отказался от этого толстяка и сейчас так запал на ямаху?
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Seth
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:13
Мотоцикл: Хорлей FXRS оч старый
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 92б779Ч3О5
Контактная информация:

Re: Решил влиться в дружный коллектив

Сообщение Seth » 08 мар 2013, 23:42

sobak писал(а):
sethgazza писал(а):
шарабан писал(а):
толстяк хорош!
ямаха, тож ничего.. очень на харлей похожа, тока клапанов больше.. даж вибрации присутствуют.
а скажи, мил человек, а почему ты отказался от этого толстяка и сейчас так запал на ямаху?
Яж выше написал, што плавал тот толстяк, а плавал в НьюЙорке, там соль, как глубоко и как долго плавал не понятно, остается его ждать, по сути ждать кота в мешке, зная ситуацию с затоплением паркингов в Новом Йоркшине, как то сцыкотно, но я от него не отказался я его жду с огромным нетерпением и буду смотреть в любом случаее. Ямаха мне приглянулась после осмотра ее вживую, и осмотра мотов в "салонах", по состоянию она выигрывает даже у роадстаров 1700 до07 года из "салонов".
Если честно мозг уже 3 недели работает как кофеварка, шипит дуется и вот вот лопнет. Но я держусь чесслово.
Глядя на то, что нравится вам, я даже горд тем, что я вам не нравлюсь. ©

Аватара пользователя
жека
Чопперюга Мира
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Мотоцикл: FLTRI
Имя: Евгений
Номер телефона: 89194353383
Контактная информация:

Re: Решил влиться в дружный коллектив

Сообщение жека » 09 мар 2013, 09:30

Толстяк на эво - это весчь . То что он плавал - фигня, он жеш железный...
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с пирсингом, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Решил влиться в дружный коллектив

Сообщение BlackGod » 09 мар 2013, 09:51

если роадстар треба, читай подпись 305 т.р.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Seth
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:13
Мотоцикл: Хорлей FXRS оч старый
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 92б779Ч3О5
Контактная информация:

Re: Решил влиться в дружный коллектив

Сообщение Seth » 09 мар 2013, 15:19

Спасибо всем, я всегда знал, что байкеры ребяты отзывчивые, с каждого по ложке дегтя всегда получишь. Мот из подписи не запал , за предложение спасибо. Видимо буду брать имаху и ждать толстяка.
Глядя на то, что нравится вам, я даже горд тем, что я вам не нравлюсь. ©

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя