Индивидуальные характеристики нашенского мотоциклиста?-)

Аватара пользователя
Степыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:23
Мотоцикл: Honda VT750C все ещё
Имя: Степан
Контактная информация:

Сообщение Степыч » 21 июн 2007, 13:46

да чего спорить ....
у каждого своя свобода :wink:

Аватара пользователя
badchop
Чопперюга Москвы
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 14:58
Мотоцикл: steed 600
Имя: Саня
Контактная информация:

Сообщение badchop » 21 июн 2007, 14:07

Главное выезжать по тихому, по Английски, чтоб в случае чего ни кого лишний раз не напрягать своим так сказать "стилем"...
- Ни врачей, ни родственников, ни близких...
Можно написать завещание :) Шучу конечно. Но жизнь вообще опасная штука.
2 vader: байкеры-пердуны сказали, что не хотят отдуваться за додиков на спортах, которые выезжают из магазина на 180 и ап стенку, а хотят круизировать свои 100 кмч как хотят. Зато у них есть выбор. Не одену шлем только из-за того, что ПДД велят. У каждого своя свобода.

Аватара пользователя
Vader
Чопперюга Мира
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:19
Мотоцикл: HD FXWG 1340 Wide Glide
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение Vader » 21 июн 2007, 16:45

badchop писал(а):байкеры-пердуны сказали, что не хотят отдуваться за додиков на спортах, которые выезжают из магазина на 180 и ап стенку,
+100!
badchop писал(а):а хотят круизировать свои 100 кмч как хотят. Зато у них есть выбор. Не одену шлем только из-за того, что ПДД велят. У каждого своя свобода.
Мне кажется, у вас, всё же, дебилов меньше на дорогах чем у нас. Каждый волен жить так, как считает нужным. Но за всё нужно платить
If guns cause crime, then pencils cause misspelled words
1-507-460-0520

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 21 июн 2007, 17:20

Vader писал(а):
badchop писал(а):байкеры-пердуны сказали, что не хотят отдуваться за додиков на спортах, которые выезжают из магазина на 180 и ап стенку,
+100!
badchop писал(а):а хотят круизировать свои 100 кмч как хотят. Зато у них есть выбор. Не одену шлем только из-за того, что ПДД велят. У каждого своя свобода.
Мне кажется, у вас, всё же, дебилов меньше на дорогах чем у нас. Каждый волен жить так, как считает нужным. Но за всё нужно платить
- Как правило (это не аксиома а мои личные наблюдения) за бонданно-косушно-джинсово-казаково-обрубочный стиль платят родственники и близкие случись даже небольшое падение (когда байкерюга не дай бог попадает в больничку), а за интегрально-мотокомбезно-мотоботно-мотоперчаточно, - платит сам райдер (один раз в магазе), а после падения, - встаёт отряхивается и едет дальше…
Любая экипировка ни когда и ни кому не может дать 100% гарантии (это не Господь бог), но шансы на «удачный исход» дела, - увеличивает в разы…
Спорить больше не буду, ибо в споре рождается только словоблудие, а истина рождается в практике…
Я практикую экип не в угоду стилю…
:wink:
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 21 июн 2007, 18:20

Во ты народу мозги пудришь! Езди и какой хошь защите. И каждый будет катиться в чем захочет. Вот только не надо этой херни типа родственники, асфальт, разобьюсь и буду цел, сломанные ноги и прочее гавно. Задолбали уже. Противно читать.

Я лично себе шлем (хороший кстати шлем с стеклом) купил только потому, чтобы не оглохнуть на 130 и мандавошки в морду не летели. И всё. А не для того чтоб разебаться к чертям собачим, исковеркать свой аппарат и при этом остаться целеньким.

И еще . Скажу тебе по секрету, только ТССС: Вызывает улыбку проезжающий мимо человек на круизёре в полнейшем экипе (как вы его называете) со скоростью 70 км/ч. Поверь это так!!!
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 21 июн 2007, 18:27

docent писал(а):
И еще . Скажу тебе по секрету, только ТССС: Вызывает улыбку проезжающий мимо человек на круизёре в полнейшем экипе (как вы его называете) со скоростью 70 км/ч. Поверь это так!!!
в спортивном экипе !)
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 21 июн 2007, 18:34

docent писал(а):Во ты народу мозги пудришь! Езди и какой хошь защите. И каждый будет катиться в чем захочет. Вот только не надо этой херни типа родственники, асфальт, разобьюсь и буду цел, сломанные ноги и прочее гавно. Задолбали уже. Противно читать.

Я лично себе шлем (хороший кстати шлем с стеклом) купил только потому, чтобы не оглохнуть на 130 и мандавошки в морду не летели. И всё. А не для того чтоб разебаться к чертям собачим, исковеркать свой аппарат и при этом остаться целеньким.

И еще . Скажу тебе по секрету, только ТССС: Вызывает улыбку проезжающий мимо человек на круизёре в полнейшем экипе (как вы его называете) со скоростью 70 км/ч. Поверь это так!!!
- ИМХО...
- Вольному, - воля, спасённому, - рай...
- И ваще, - надоело, - делайте, - шо хотите, яж не против...
- По моему, пропоганда езды без экипа и есть т.н. "запудривание мозгов"...потому как ни каких фактов, а сплошные эмоции...
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 21 июн 2007, 18:44

Doom писал(а):
docent писал(а):
И еще . Скажу тебе по секрету, только ТССС: Вызывает улыбку проезжающий мимо человек на круизёре в полнейшем экипе (как вы его называете) со скоростью 70 км/ч. Поверь это так!!!
в спортивном экипе !)
- Ну нет у меня пока лавэ на экслюзивный чёпперный экип, но поверь, я работаю в этом направлении...
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 21 июн 2007, 19:25

Господа, про экип вы сейчас у Кея спросите! Я думаю, он теперь пересмотрит отношение к нему... Хорошо хоть выжил... С 200 без шлема! Везунчик!
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 21 июн 2007, 21:58

А мне каждое утро поднимает настроение человек, проезжающий мимо моей работы когда я иду на неё с утра. Едит на Ёбыре чёрном в алпинстаровском спортивном комбезе, спортивных ботах, и колпаке за 15-20 тыщ :lol:
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Сообщение CID » 21 июн 2007, 23:49

Я не против экипа он нужен но я его не когда не одену,шлем надеваю ради минимальной безопасности,ментов и мошкары,только в дальнею поездку в своем районе расслабляюсь без него.............
Да может быть это опасно но мы ездим на мотоциклах
Да может быть это скажется на родственниках но мы сами выбираем свою судьбу
Да может экип и нужен но я видел как человека размазало об отбойник в дорогом экипе,а я лучше лишний раз приторможу чем отверну ручку так как жизнь спасает в первую очередь не экип,а голова работающая в правильном направлении..............
ZABR конечно прав не кто не застрохован от случайности.

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 22 июн 2007, 00:33

CID писал(а):Я не против экипа он нужен но я его не когда не одену,шлем надеваю ради минимальной безопасности,ментов и мошкары,только в дальнею поездку в своем районе расслабляюсь без него.............
Да может быть это опасно но мы ездим на мотоциклах
Да может быть это скажется на родственниках но мы сами выбираем свою судьбу
Да может экип и нужен но я видел как человека размазало об отбойник в дорогом экипе,а я лучше лишний раз приторможу чем отверну ручку так как жизнь спасает в первую очередь не экип,а голова работающая в правильном направлении..............
ZABR конечно прав не кто не застрохован от случайности.
+1
.... но "случайность" можно минимизировать, на сколько это возможно...
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 22 июн 2007, 00:40

fas писал(а):А мне каждое утро поднимает настроение человек, проезжающий мимо моей работы когда я иду на неё с утра. Едит на Ёбыре чёрном в алпинстаровском спортивном комбезе, спортивных ботах, и колпаке за 15-20 тыщ :lol:
Во-первых он поднимает тебе настроение (люди за это деньги вообщето платят когда ходят в цирк).
Во-вторых этот человек, в следующем сезоне пересядет на серьёзный мотак, а экип стоимость минимум в 2000$ у него уже будет, а так как после покупки "серьёзного" мотака остаёшся "без штанов" (так как, как правило покупаеш "на фсе"), - то он полюбас прав!
Вот! :wink:
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
badchop
Чопперюга Москвы
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 14:58
Мотоцикл: steed 600
Имя: Саня
Контактная информация:

Сообщение badchop » 22 июн 2007, 10:43

Хорошо хоть выжил... С 200 без шлема! Везунчик!
Об чем и речь. Это не значит, что будь он в экипе, то встал бы как нивчем небывало и поехал бы дальше. Можно в судьбу начинать верить. А так согласен с Доцентом.

Аватара пользователя
Степыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:23
Мотоцикл: Honda VT750C все ещё
Имя: Степан
Контактная информация:

Сообщение Степыч » 22 июн 2007, 10:59

был бы у Kея шлемак, хотя б сотряс меньшей степени был...

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 22 июн 2007, 11:33

badchop писал(а):
Хорошо хоть выжил... С 200 без шлема! Везунчик!
Об чем и речь. Это не значит, что будь он в экипе, то встал бы как нивчем небывало и поехал бы дальше. Можно в судьбу начинать верить. А так согласен с Доцентом.
- Вот Вы, блин занудили, судьба тут ни причём, я говорю экипу "ДА!", так как уже научен горьким опытом, я раньше тоже гонял в шортах, кроссовках, летней коротенькой косухе, а шлем "3/4" огромного размера одевал только когда было холодно, и думал "Шо енто ни когда со мной не случится...", пока однажды не встретил 99 модель жигулей в "слепом" повороте под 90 градусов которая выехала по непонятным причинам на мою полосу, - переломов не было, - было скольжение с перелётом через аппарат...
- Говорят способностью учиться на чужих ошибках, - обладают только гении, все остальные учятся на своих...
- Я призываю Всех быть гениальнее меня, т.к. я дурень и в своё время тоже опрометчиво думал: "Усё - фигня, ентого со мной ни когда не случится!"
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
badchop
Чопперюга Москвы
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 14:58
Мотоцикл: steed 600
Имя: Саня
Контактная информация:

Сообщение badchop » 22 июн 2007, 11:49

По моему, пропоганда езды без экипа и есть т.н. "запудривание мозгов"...потому как ни каких фактов, а сплошные эмоции...
Есть мнение, что ты типа оправдываешься за свой выбор. Тебе же не говорят:"Фу в экипе- дифчонка". Нет. А я лично пропагандировать и не собираюсь ничо. Тема топика кстати другая. По теме: Думаю щас есть какбы 2 категории
1. бывший оппозитчик ,"воспитанный" на голл. фильмах, изображающий "полу-бомжовский стиль" даже если и сел на Jap
2. и как бы новоиспеченные чопперисты у которых сразу появился Jap. Поэтому и происходит типа-спор т.к. 2я категория просто ине знает и кладет по незнанию на "наследие" и лепят свою тему. а 1аю категорию подбешивает все это. А ваще есть Байкеры и есть "Ряженые".
P.S.
был бы у Kея шлемак, хотя б сотряс меньшей степени был...
А могла бы и башка улететь. И хватит про личности :evil:

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 22 июн 2007, 12:02

badchop писал(а):
По моему, пропоганда езды без экипа и есть т.н. "запудривание мозгов"...потому как ни каких фактов, а сплошные эмоции...
Есть мнение, что ты типа оправдываешься за свой выбор. Тебе же не говорят:"Фу в экипе- дифчонка". Нет. А я лично пропагандировать и не собираюсь ничо. Тема топика кстати другая. По теме: Думаю щас есть какбы 2 категории
1. бывший оппозитчик ,"воспитанный" на голл. фильмах, изображающий "полу-бомжовский стиль" даже если и сел на Jap
2. и как бы новоиспеченные чопперисты у которых сразу появился Jap. Поэтому и происходит типа-спор т.к. 2я категория просто ине знает и кладет по незнанию на "наследие" и лепят свою тему. а 1аю категорию подбешивает все это. А ваще есть Байкеры и есть "Ряженые".
P.S.
был бы у Kея шлемак, хотя б сотряс меньшей степени был...
А могла бы и башка улететь. И хватит про личности :evil:
- Я просто узнал разницу между "в" и "без" на собственном опыте и поэтому пишу только о собственных ощущениях...
- А вооще правда, есть "байкеры", есть "мотоциклисты", а ещё есть "скамейкеры"...
Может уже закроем тему? А?
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
badchop
Чопперюга Москвы
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 14:58
Мотоцикл: steed 600
Имя: Саня
Контактная информация:

Сообщение badchop » 22 июн 2007, 13:36

Тему закрыли :)
Я просто узнал разницу между "в" и "без" на собственном опыте
То есть ты уже и "в" успел долбануться?

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 22 июн 2007, 13:41

badchop писал(а):Тему закрыли :)
Я просто узнал разницу между "в" и "без" на собственном опыте
То есть ты уже и "в" успел долбануться?
- Ага! В прошлом году в конце октября в Клину, на Ленинградке...
Дорогу осилит идущий...

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 22 июн 2007, 14:27

ZABR писал(а):
badchop писал(а):Тему закрыли :)
Я просто узнал разницу между "в" и "без" на собственном опыте
То есть ты уже и "в" успел долбануться?
- Ага! В прошлом году в конце октября в Клину, на Ленинградке...
О, ребя, я вот что вам скажу- если вы ездиете не первый год, так историй этих, а раз рассказываете, значит живы и ловки, а раз так, то лучше подольше эти свойства организмов сохраняйте.
Я лично сигодня еду за новым ЭКИПОМ!!!
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 22 июн 2007, 14:34

а я сегодня еду пить пиво с рыбкой )))
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:53
Мотоцикл: HZ EVO
Имя: Jack
Номер телефона: 89168309519
Контактная информация:

Сообщение Jack » 22 июн 2007, 14:39

А мне вот интересно, раньше то и шлем хороший куй найдеш и "все" ездили и ничего и бились и погибали,
и пили и катались, а щас кого не послушаеш толи "сопляк" толи просто очкует, ситуевина такая же как
с тонировкой стекол в тачке, а за стеклом обсосок зачастую сидит,

И ВОТ ЕЩЕ ВОПРОС К СТОРОННИКАМ ВСЯЧЕСКИХ ЭКИПОВ!!!!

ЕСЛИ В БЛИЖАЙЩЕЕ ВРЕМЯ ИЗОБРЕТУТ СУПЕР ЭКИП СО 100% ЗАЩИТОЙ,
НО ВЫГЛЯДЕТЬ НА ЕЗДЮКЕ БУДЕТ КАК БОЛЬШЕЙ ГАНДОН С ГОЛОВЫ ДО НОГ,
ВСЕ КУПИТЕ???
Мото седла и не только, изготовление, восстановление.
[url]http://vk.com/jackleatherstuff[/url]
+7(916)8309519 он же whatsapp

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 22 июн 2007, 14:58

Jaco писал(а): ЕСЛИ В БЛИЖАЙЩЕЕ ВРЕМЯ ИЗОБРЕТУТ СУПЕР ЭКИП СО 100% ЗАЩИТОЙ,[/size]
чугунная коробка называется. Человека в ней краном усаживают на аппарат и вся эта херня ЕДЕТ )))))))))
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 22 июн 2007, 15:02

Jaco писал(а):А мне вот интересно, раньше то и шлем хороший куй найдеш и "все" ездили и ничего и бились и погибали,
и пили и катались, а щас кого не послушаеш толи "сопляк" толи просто очкует, ситуевина такая же как
с тонировкой стекол в тачке, а за стеклом обсосок зачастую сидит,

И ВОТ ЕЩЕ ВОПРОС К СТОРОННИКАМ ВСЯЧЕСКИХ ЭКИПОВ!!!!

ЕСЛИ В БЛИЖАЙЩЕЕ ВРЕМЯ ИЗОБРЕТУТ СУПЕР ЭКИП СО 100% ЗАЩИТОЙ,
НО ВЫГЛЯДЕТЬ НА ЕЗДЮКЕ БУДЕТ КАК БОЛЬШЕЙ ГАНДОН С ГОЛОВЫ ДО НОГ,
ВСЕ КУПИТЕ???
- Нет! В этом случае куплю спец изделие фирмы-конкурента, то есть сидушка с хорошим пиро-патроном (а лучше двумя, но второй запасной), то есть когда ты на встречке и летиш 167 км/ч. и на тебя фура летит и пересроится на "свою полосу" уже не возможно, так как там пробка очень плотная и ваще избежать аварии уже не возможно, - нажимаеш кнопочку на руле, - испытываеш мощный пинок под зад и взлетаеш на определённую высоту, на которой у тебя открывается параплан и ты медленно спускаешся (подруливая в нужную сторону) наблюдая с высоты птичьего полёта место Д.Т.П. Вот! :lol:
Дорогу осилит идущий...

Ответить

Вернуться в «Рок-н-ролл (музыка), Фильмы, Игры, Погода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя