Индивидуальные характеристики нашенского мотоциклиста?-)

Аватара пользователя
badchop
Чопперюга Москвы
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 14:58
Мотоцикл: steed 600
Имя: Саня
Контактная информация:

Сообщение badchop » 22 июн 2007, 15:05

чугунная коробка называется. Человека в ней краном усаживают на аппарат и вся эта херня ЕДЕТ )))))))))
жжошь. :D :D :D

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 22 июн 2007, 15:05

docent писал(а):
Jaco писал(а): ЕСЛИ В БЛИЖАЙЩЕЕ ВРЕМЯ ИЗОБРЕТУТ СУПЕР ЭКИП СО 100% ЗАЩИТОЙ,[/size]
чугунная коробка называется. Человека в ней краном усаживают на аппарат и вся эта херня ЕДЕТ )))))))))
- Чугунная коробка, -не подойдёт, поскольку абсолютно не гасит энэргию импульса... и слово "херня", - здесь тоже не приминима, - енто "конструкция"...
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 22 июн 2007, 15:10

ZABR писал(а):
docent писал(а):
Jaco писал(а): ЕСЛИ В БЛИЖАЙЩЕЕ ВРЕМЯ ИЗОБРЕТУТ СУПЕР ЭКИП СО 100% ЗАЩИТОЙ,[/size]
чугунная коробка называется. Человека в ней краном усаживают на аппарат и вся эта херня ЕДЕТ )))))))))
- Чугунная коробка, -не подойдёт, поскольку абсолютно не гасит энэргию импульса... и слово "херня", - здесь тоже не приминима, - енто "конструкция"...
Ну херня чугунная с тараном. тогда подойдет
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 22 июн 2007, 15:26

Doom писал(а):
ZABR писал(а):
docent писал(а): чугунная коробка называется. Человека в ней краном усаживают на аппарат и вся эта херня ЕДЕТ )))))))))
- Чугунная коробка, -не подойдёт, поскольку абсолютно не гасит энэргию импульса... и слово "херня", - здесь тоже не приминима, - енто "конструкция"...
Ну херня чугунная с тараном. тогда подойдет
- А вот утрировать, молодой человек не надо, не фсё так трагично... :D
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
dreep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:19
Мотоцикл: FLSTC
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение dreep » 22 июн 2007, 15:31

Stepan писал(а):был бы у Kея шлемак, хотя б сотряс меньшей степени был...
Не факт!
Башка сама по себе анатомически достаточно грамотно устроена чтоб в максимальной степени обезопасить носящего её чела. Причём, её устройство максимально оптимизировано естественным отбором, всевышним и ещё х.з. знает чем . . . И разрушаться она начинает постепенно до последнего сопротивляясь воздействию и оптимально защищая важнейшие органы. При ударе в морду, к примеру, ломается нос, вышибаются зубы, трескаются лобовые кости черепа, челюсть. Но всё это весьма эффективно поглощает энергию удара. Снижая нагрузку на мозг и шейные позвонки.
Тык вот, чтоб сохранить физиономию в неприкосновенности защищают её зафиксированным на голове "интегралом". Очень прочным "интегралом". Который вместо того, чтобы разрушаясь мог поглотить часть энергии, всю её передаёт на шейные позвонки. С соответствующими последствиями . . .
Жизнь потом всё расставляет по своим местам. Выдают, вот, сейчас бойцам шлемы-"сферы" защищающие от стрелкового оружия. Тык, пули и осколки реально отскакивают. Но если энергия пули до рикошета была ещё достаточно нехилой, то крындец приходит от смещения позвонков. Ну, бойцы в нарушение инструкций её не застёгивают. Часто помогает. Энергия поглощается тогда не позвонками, а смещением достаточно массивной "сферы" относительно головы. Каска-то чтоб от пуль защищать весит оГого сикоко.
В авиации тоже всё время пытались защитить голову лётчика. Ещё, даже, до того как успели освоить использование парашюта:
Изображение
С повсеместным распространением реактивной авиации с её скоростями досовершенствовались уже до типа таких "интегралов":
Изображение
Однако, многочисленная статистика катапультирований и лётных происшествий показала, что значительно менее опасные для жизни повреждения получали пилоты юзавшие шлемаки предыдущих моделей:
Изображение Изображение
В итоге сейчас пользуют девайсы в которых полностью учтён этот опыт:
Изображение
Сам думаю, что мотоинтеграл как защита полностью оправдан на кольцевых гонках. Где трасса имеет специальную подготовку под возможные падения и гонщики заранее обучены и натренированы как надо грамотно падать. Ну или для тех, кто гоняет на спортах. В условиях же городской езды на всяких чопперообразных или прохватов по трассам с отбойниками и столбиками, и без заметного опыта правильных падений х.з. как сложится. Может я и фаталист, но думаю надо давать шанс и собственной анатомии:
Изображение 8)
FLSTC

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 22 июн 2007, 15:32

Jaco писал(а):А мне вот интересно, раньше то и шлем хороший куй найдеш и "все" ездили и ничего и бились и погибали,
и пили и катались, а щас кого не послушаеш толи "сопляк" толи просто очкует, ситуевина такая же как
с тонировкой стекол в тачке, а за стеклом обсосок зачастую сидит,

И ВОТ ЕЩЕ ВОПРОС К СТОРОННИКАМ ВСЯЧЕСКИХ ЭКИПОВ!!!!

ЕСЛИ В БЛИЖАЙЩЕЕ ВРЕМЯ ИЗОБРЕТУТ СУПЕР ЭКИП СО 100% ЗАЩИТОЙ,
НО ВЫГЛЯДЕТЬ НА ЕЗДЮКЕ БУДЕТ КАК БОЛЬШЕЙ ГАНДОН С ГОЛОВЫ ДО НОГ,
ВСЕ КУПИТЕ???
- Нечто подобное уже есть (конечно не 100%, но фсё-же), барабанная дробь, - мотокостюмы из кевлара с секциями под сжатый газ в баллонах, ну наверняка слышал, - как только полетел с мота, тут же дёргаеш т.н. "петлю мертвеца" (ну как на "гидриках") либо при посадке цепляеш её (петлю за моц) и в случае отрыва, - костюмчик надувается (то есть летиш в собственной "подушке безопасности") и пилот становится похожим на "большой гандон" своими покатыми боками... Вот!
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
badchop
Чопперюга Москвы
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 14:58
Мотоцикл: steed 600
Имя: Саня
Контактная информация:

Сообщение badchop » 22 июн 2007, 15:39

Ну херня чугунная с тараном. тогда подойдет
На выбор БТР, бульдозер, тепловоз и т.д. Зачем тада моц?

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 22 июн 2007, 15:45

badchop писал(а):
Ну херня чугунная с тараном. тогда подойдет
На выбор БТР, бульдозер, тепловоз и т.д. Зачем тада моц?
девок вылавливать )))))))))
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 22 июн 2007, 15:50

docent писал(а):
badchop писал(а):
Ну херня чугунная с тараном. тогда подойдет
На выбор БТР, бульдозер, тепловоз и т.д. Зачем тада моц?
девок вылавливать )))))))))
- Вот когда заканчиваются аргументы, начинаются всевозможные мелкие инсинуации...
А девок можно и без мотика вылавливать, если реально из себя что-то представляеш... мотик, - это больше для души...
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
badchop
Чопперюга Москвы
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 14:58
Мотоцикл: steed 600
Имя: Саня
Контактная информация:

Сообщение badchop » 22 июн 2007, 15:51

Приколись дефку на БТРе вылавливать?

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 22 июн 2007, 15:54

ZABR писал(а):
docent писал(а):
badchop писал(а): На выбор БТР, бульдозер, тепловоз и т.д. Зачем тада моц?
девок вылавливать )))))))))
- Вот когда заканчиваются аргументы, начинаются всевозможные мелкие инсинуации...
А девок можно и без мотика вылавливать, если реально из себя что-то представляеш... мотик, - это больше для души...
ты её без мотика будешь час разводить, а на мотике за 10 минут можно управиться ))))))))))) И чего. Съэкономленные 50 минут можно ведь портить её :shock: :shock: :shock: Весело)))
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 22 июн 2007, 15:54

badchop писал(а):Приколись дефку на БТРе вылавливать?
- Из тех, что продаются, - фсе сплош с демонтированными орудиями, из этого вывод, - на кострате много не выловиш! :lol:
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
badchop
Чопперюга Москвы
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 14:58
Мотоцикл: steed 600
Имя: Саня
Контактная информация:

Сообщение badchop » 22 июн 2007, 15:54

Кстати. Как такая ситуация когда чел в весь в экипе-интеграле, карбон-ксенон, чих-пых-пердых, а дефка в розовом сарафане?

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 22 июн 2007, 15:55

docent писал(а):
ZABR писал(а):
docent писал(а): девок вылавливать )))))))))
- Вот когда заканчиваются аргументы, начинаются всевозможные мелкие инсинуации...
А девок можно и без мотика вылавливать, если реально из себя что-то представляеш... мотик, - это больше для души...
ты её без мотика будешь час разводить, а на мотике за 10 минут можно управиться ))))))))))) И чего. Съэкономленные 50 минут можно ведь портить её :shock: :shock: :shock: Весело)))
- Люблю поговорить с бывалым, опытным человеком! :wink:
- Так вот оказывается для чего мотики нужны, Доцент, как же так?,
а я в тебя так верил! Ты можно сказать был моей путеводной звездой, я думал, вот научусь катататься как ты (или хотя бы приближусь), скину его (экип) лохам по спекулятивной цене... А сам буду свободен как ветер, но нет ты фсё испортил, ты открыл мне глаза, оказывается всё сводится к банальности... :cry:
Последний раз редактировалось ZABR 22 июн 2007, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 22 июн 2007, 15:57

badchop писал(а):Кстати. Как такая ситуация когда чел в весь в экипе-интеграле, карбон-ксенон, чих-пых-пердых, а дефка в розовом сарафане?
Отвечаю за себя:
- У моей самки пока нет экипа (ещё не купил), поэтому катаюсь я один...
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 22 июн 2007, 16:13

ZABR писал(а):
badchop писал(а):Кстати. Как такая ситуация когда чел в весь в экипе-интеграле, карбон-ксенон, чих-пых-пердых, а дефка в розовом сарафане?
Отвечаю за себя:
- У моей самки пока нет экипа (ещё не купил), поэтому катаюсь я один...
Хороший выход из ситуации / отмазка..
Вот почему ты так ездишь - отмазываешься от нее!!
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 22 июн 2007, 16:18

Doom писал(а):
ZABR писал(а):
badchop писал(а):Кстати. Как такая ситуация когда чел в весь в экипе-интеграле, карбон-ксенон, чих-пых-пердых, а дефка в розовом сарафане?
Отвечаю за себя:
- У моей самки пока нет экипа (ещё не купил), поэтому катаюсь я один...
Хороший выход из ситуации / отмазка..
Вот почему ты так ездишь - отмазываешься от нее!!
- Ну вот, раскусили...
- Да, Дум ты прав, - экип не нужен, - лучше кататься голым... так лучше ощущаеш реальность бытия, - однако ты подтолкнул меня на филосовскую мысль!
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 22 июн 2007, 16:23

ZABR писал(а):
Doom писал(а):
ZABR писал(а): Отвечаю за себя:
- У моей самки пока нет экипа (ещё не купил), поэтому катаюсь я один...
Хороший выход из ситуации / отмазка..
Вот почему ты так ездишь - отмазываешься от нее!!
- Ну вот, раскусили...
- Да, Дум ты прав, - экип не нужен, - лучше кататься голым... так лучше ощущаеш реальность бытия, - однако ты подтолкнул меня на филосовскую мысль!
А когда всетаки придет время покупать ей экип... купи на 3 размера меньше или больше.. чтоб не удобно было... и отмакзывайся дальше
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 22 июн 2007, 16:26

- Нет, мой друг, я ей очень дорожу и экип ей мы будем тщятельнейшим образом подбирать и только что бы всё было "комильфо"! - Но только после того как поменяю себе мотик, да я эгоист, но как говорят англичане, - "если любите меня, - любите и мою собаку..."
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
Степыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:23
Мотоцикл: Honda VT750C все ещё
Имя: Степан
Контактная информация:

Сообщение Степыч » 22 июн 2007, 16:31

dreep познавательно и основательно!! )))
и ты ни разу не фаталист
+100

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 22 июн 2007, 16:32

ZABR писал(а):- Нет, мой друг, я ей очень дорожу и экип ей мы будем тщятельнейшим образом подбирать и только что бы всё было "комильфо"! - Но только после того как поменяю себе мотик, да я эгоист, но как говорят англичане, - "если любите меня, - любите и мою собаку..."
Понятно - вторая, страховачная, отмазка... буду возить на Интрудере двухлитровом, когда его выпустят, со стажем вождения не менее 10 лет
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 22 июн 2007, 16:41

Doom писал(а):
ZABR писал(а):- Нет, мой друг, я ей очень дорожу и экип ей мы будем тщятельнейшим образом подбирать и только что бы всё было "комильфо"! - Но только после того как поменяю себе мотик, да я эгоист, но как говорят англичане, - "если любите меня, - любите и мою собаку..."
Понятно - вторая, страховачная, отмазка... буду возить на Интрудере двухлитровом, когда его выпустят, со стажем вождения не менее 10 лет
- Ну нет, свет клином на Интрудере думаеш сошёлся, - фигу!
- На днях Авраам познал Сару, тьфу другой класс мотоциклов, вот!
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 22 июн 2007, 17:07

ZABR писал(а):
docent писал(а):
ZABR писал(а): - Вот когда заканчиваются аргументы, начинаются всевозможные мелкие инсинуации...
А девок можно и без мотика вылавливать, если реально из себя что-то представляеш... мотик, - это больше для души...
ты её без мотика будешь час разводить, а на мотике за 10 минут можно управиться ))))))))))) И чего. Съэкономленные 50 минут можно ведь портить её :shock: :shock: :shock: Весело)))
- Люблю поговорить с бывалым, опытным человеком! :wink:
- Так вот оказывается для чего мотики нужны, Доцент, как же так?,
а я в тебя так верил! Ты можно сказать был моей путеводной звездой, я думал, вот научусь катататься как ты (или хотя бы приближусь), скину его (экип) лохам по спекулятивной цене... А сам буду свободен как ветер, но нет ты фсё испортил, ты открыл мне глаза, оказывается всё сводится к банальности... :cry:
Вот гад :wink: Он ещё и издевается )))))))))))))))))
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 22 июн 2007, 17:18

docent писал(а):
ZABR писал(а):
docent писал(а): ты её без мотика будешь час разводить, а на мотике за 10 минут можно управиться ))))))))))) И чего. Съэкономленные 50 минут можно ведь портить её :shock: :shock: :shock: Весело)))
- Люблю поговорить с бывалым, опытным человеком! :wink:
- Так вот оказывается для чего мотики нужны, Доцент, как же так?,
а я в тебя так верил! Ты можно сказать был моей путеводной звездой, я думал, вот научусь катататься как ты (или хотя бы приближусь), скину его (экип) лохам по спекулятивной цене... А сам буду свободен как ветер, но нет ты фсё испортил, ты открыл мне глаза, оказывается всё сводится к банальности... :cry:
Вот гад :wink: Он ещё и издевается )))))))))))))))))
- Причём ползучий! Потому как в экипе можно ползать, а без экипа, - только летать! :lol:
Дорогу осилит идущий...

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 26 июн 2007, 11:09

Jaco писал(а):А мне вот интересно, раньше то и шлем хороший куй найдеш и "все" ездили и ничего и бились и погибали,
и пили и катались, а щас кого не послушаеш толи "сопляк" толи просто очкует, ситуевина такая же как
с тонировкой стекол в тачке, а за стеклом обсосок зачастую сидит,

И ВОТ ЕЩЕ ВОПРОС К СТОРОННИКАМ ВСЯЧЕСКИХ ЭКИПОВ!!!!

ЕСЛИ В БЛИЖАЙЩЕЕ ВРЕМЯ ИЗОБРЕТУТ СУПЕР ЭКИП СО 100% ЗАЩИТОЙ,
НО ВЫГЛЯДЕТЬ НА ЕЗДЮКЕ БУДЕТ КАК БОЛЬШЕЙ ГАНДОН С ГОЛОВЫ ДО НОГ,
ВСЕ КУПИТЕ???
Мда, а если экип это- удобно и нормально выглядит, а косуха, бондана и кож. штаны неудобно, опасно и плохо пахнет?
Кинг конг жив!

Ответить

Вернуться в «Рок-н-ролл (музыка), Фильмы, Игры, Погода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя