Мы Сделали Это Европа 2010

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Ответить
Аватара пользователя
Chips
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 09:59
Мотоцикл: Honda
Имя: Юрий
Номер телефона: 968-42-60
Контактная информация:

Мы Сделали Это Европа 2010

Сообщение Chips » 27 июл 2010, 17:52

Мы сделали это! небольшой мотопробег по Европе
Маршрут Москва-Брест, Брест-Прага, Прага-Чешский Крумлов, Чешский Крумлов-Вена, Вена-Инсбрук, Инсбрук-Мюнхен, Мюнхен-Карловы Вары, Карловы Вары-Дрезден, Дрезден-Логойск.
Итак начнем.
Мотоцикл подготовлен, масло, свечи, антифриз, воздух в шинах заменил. Визу получил, шмотки собрал, готов к старту…..стартовали 13 июля в 10 утра трасса М1 на брест….так как большинство уже знает эту трассу описывать ее нет смысла. Одно хочу сказать перед пересечением границы с Белкой заправьте полный бак, там и бензин по дороже и качество похуже. Вечером 21-00 по Москве были на месте….гостиница Интурист 2500 деревянных за совковый номер и сто за паркинг….утром осмотр достопримечательностей благо их там не много Крепость, Музей железнодорожной техники….и от нечего делать даже в кино сходили на какой то фильм который не откладывается в памяти. Итак 15-го час икс настал день первый заграничного турне маршрут Брест Прага…. ….вперед на таможню….я как вежливый и скромный байкер встал в очередь из машин….стою курю…..тут подходит некий дядька и молвит человеческим голосом (тоесть по Русски) типа, «какого хрена ты тут стоишь езжай вперед мотоциклизды без очереди проходят….ну я и попер вперед и под квадратные глаза пограничника проперся через стоп линию в зеленый коридор за што тут же получил словесный разнос (мдя) сделав невинное выражение лица оправдался тем что типа я не хотел….типа я в первый раз….и порядков тутошних не знаю….великодушный дядько отобрал у меня доки выдал какой то листок и тыкнув пальцем отправил в транспортную инспекцию….там милая девушка поставила штамп на бумажке и сказала стоять и ждать….минут через 15 появляется погранец отдал паспорт и на вопрос «куда теперь» опять тыкнув пальцем сказал проезжай….мост….заветная черта и я на польской территории….наученный горьким опытом наглеть не стал припарковал мот и пешочком отправился к польскому пограничнику спросить «а можно типа без очереди»….получив индульгенцию я тихим ходом выдвинулся к стоп линии….дальше паспортный контроль, расспросы типа куда едите и есть ли бабло…..штамп в паспорте и калитка в неведомый ранее мир заграничного рая открыта. В навигаторе забиваем Прагу…адрес отеля….ииииииииии Польша!!!....Польша это бля…..Польша это пипец…..даже для неприхотливых Российских байкеров…..ощущение такое что Вся Польша это здоровый такой вминающий асфальт грузовик пышащий жаром. Небольшой расстояние по нашим меркам в 600 км мы прошли за девять часов….вымотались шо пипец...воздух 35…асфальт 49….обходились тем что на заправках покупали воду из холодильника…..распределение так….четверть в шлем….треть на себя….остальное внутрь….после этого какое то время чувствуешь себя заново родившимся. Хотелось смалодушничать остановится у какогонить отеля снять номер с кондеем и залезть под холодный душ….но не могли в Праге мы договорились встретится с Кимулей (договор дороже денег)… нужно было прорываться. Перед границей Чехии с Польшей схватили небольшой дождег дождевики даже не натягивали ибо было видно край грозового фронта. Итак последние круговое движение(кстати ни где не встречал столько много круговых развязок как в Польше)…..крайний поворот, мост…..и мы в Чехии примерно в 360 км от Праги…..эх какие же там дороги мама дорогая….от границы с Польшей до Бруно хайвей….идешь 140-160 мот даже не шелохнется….ощущение такое что паришь над дорогой…. И куда-то пропали Польские грузовики……за оградой автобана проносятся чешские деревеньки, маленькие городки с черепичными крышами домов….с засеянными полями….со скошенной травкой…все чисто аккуратно…......с непривычки наблюдаешь за всей этой красотой и становится завидно….почему мы так не можем?(философские рассуждение позже)….Но суть да дело в 9-30 по Пражскому или в 11-30 по Москве навигатор привел нас на место и на экране высветился бинокль….типа мы на месте....есть поговорка «Смотрю в книгу вижу фигу»…вот так и я стою осматриваюсь ищу заветный отель….который как оказывается прям на против меня….короче туплю по страшному….и тут вижу по тротуару идет девушка фся в белом….я тока хотел сказать экскьюзми мэм а не подскажете хде тут отель…..как…..Ба да этож Кимуля вот так встреча….поржали над моей тупостью….заселились в отель….надо отметить…..Блин а негде….Кафэшки все закрываются в 10, вернее они работают но до последнего посетителя…..Пришлось идти в Ростикс, там хоть пиво есть...далее спать…утром осмотр города!
Забегая вперед скажу что Прага ну оч красивый город...не просто красивый а захватывающе красивый.
Узкие средневековые улочки….дома с лепниной и черепичными крышами и везде статуи статуи статуи.
Мы ж байкеры и как у нас принято с утра чуть продрав глаз завалились в пивнушку что на старой площади…..бокал….второй (эх до чего же в Чехии вкусное пиво) поглазели на часы с фигурками и живой нимфой….забрались на колокольню….сделали пару панорамных фоток и побрели дальше (побрели потому что жара неимоверная….ну вы меня понимаете). ....перебежками от пивной к пивной, прижимаясь к стене ибо там тень дошли до старой крепости….и черт нас дернул взобраться на смотровую площадку…..шисят метров в верх по винтовой лестнице да ище и за собственное бало!!!!……короче пот градом....дыхалка после пива сбоит…но ни че мы ж байкеры….нас просто так не остановишь……короче дошли….а там….тааааааакой вид что ни разу не пожалели что забрались…. Пощелкались…. и с богом двинулись в обратный путь, я так спешил так спешил, что чуть не снес какую то бабушку которая остановилась передохнуть на восхождении))). Спустившись вниз пошли обедать….и опять пиво стейки, свиные колена, и прочая чешская вкуснятина….если слегка опередить описание поездки, то именно в Чехии наиболее остро проявился грех чревоугодия вкуснее и больше чем тут, мы не ели ни в одной стране которую посетили. Реально наевшись до отвала мы поплелись через Карлов мост
в отель отдыхать, потому что жара стояла не реальная….Вечерний променад закончился как обычно в кафе с пивом….ну а так как класть еду уже было не куда я спросил у официанта чтонить легкое к пиву….приносит….два куска мягкого сыра, нарезанный лук, кучку красного перца, кучку черного перца, стручковый перец, 40 граммовую рюмку пива, горчица и хлеб!!! Я как самый умный беру нож отрезаю сыр макаю в перец а потом в горчицу…..краем глаза замечаю что официант начинает тихо ржать….не долго думаю с невозмутимой мордой лица съедаю так кусок сыра и выпиваю кружку пива…надо повторить по пивку…подзываю этого юмориста заказываю пива и вскользь спрашиваю как это блюдо правильно кушать ведь чую что что то делаю не так…..эта сволочь мне объяснила на Чешском как его прально есть….думаете я понял?.....ага ЩАС. К третьей кружке терпение у него кончилось и со словами типо это нужно (Дословно РАЗМОЧКАТЬ) вилкой размял сыр смешал его со всеми видами перца, луком, горчицей и на пальцах объяснил что все это нужно намазать на хлеб и употреблять с пивом….Остро но вкусно!!! Ну а дальше отель сон и утром уехали в Чешский Крумлов.

По дороге на Крумлов попали в пробку длинной несколько километров , кто сказал что в Европе по обочинам не ездят?....ездят еще как! Особенно если это русские байкеры мы конечно зеркал не сносили а вежливо настаивали пропустить нас и люди действительно уступали особенно когда включаешь на всю катушку песни военных лет))))…..но в определённый момент когда нам надоело толкаться в пробке, решили обойти пробку по проселку…..и мы ее обошли….предварительно завалив мот на раздолбанном Чешском проселке под взгляды изумленных водителей ….где я нашел этот проселок хрен его знает…но как говорится кто ищет тот всегда найдет. Ну ни че….мот подняли и дальше поехали. Завалились в Крумлов и давай искать где ночевать….нету ни где и ни чего (в этот момент в городе проходил какой то оперный фестиваль….короче через час поисков нашли двухместный номер где между стен помещалась кровать и кое как шкаф….удобства одни на два номера и всего за 32 евро (холява плиз) Бросили пожитки быстренько переоделись и поперлись смотреть городок, естественно перед этим выпив по кружечке вкусного (китайского) пива)))….почему китайского спросите вы….да потому что зашли мы в китайский ресторан и кроме китайского пива там ни чего не было…..сделав заказ на ломанном английском китаянке которая понимала только по Чешски и по китайски мы сели дальше изучать меню…..и тут мне захотелось жареных баклажанов в кисло-сладком соусе…..а как объяснить китаянке что именно нам надо ни кто не знал мы и так и эдак говорили что это синий продолговатый овощ и показывали это на пальцах….ни в какую…..короче минут через пять уже весь ресторан пытался нас понять и что мы такое особенное хотим…..Респект какому-то незнакомому немцу, который по счастливой случайности немного знал русский…..поняв что мы от нее хотим официантка удалилась….наевшись и напившись счастливые и довольные пошли смотреть город. Что вам сказать товарищи…..Крумлов напоминает сказочный городок из детских сказок…стоящий на скальном выступе замок, домики как игрушечные….Эх красота!!!….накупив сувениров пошли в крепость глазеть с верху на сплавляющихся по реке…..так забавно наблюдать как люди борются с силой природы!!!)))) Потом сходили на выставку какого то арт скульптора посмотрели на его работы «люди с лошадиной головой , сиськами, письками, и с валяющимися внутренностями» на фоне мрачных подземельях замка…..бррррррррррр аж жуть берет и все это после еды(((!!! После такого зрелища нужно было срочно выпить пива….что мы и сделали в ближайшем баре…заодно послушав в отдалении оперные арии. Ну а вечером был не забываемый ужин в местном рок баре, что возле реки, со стейком брумборошками пивом и текилой….скажу честно….такого стейка в острой подливке с розовым мясом я ни разу в жизни не ел…до сих пор когда вспоминаю слюна капает….ради этого и не только, стоит съездить в Крумлов….потом был сытый сон и утром старт на Вену!


Продолжение следует!
Фотки тут http://picasaweb.google.ru/chepenko/201 ... directlink
Последний раз редактировалось Chips 31 июл 2010, 11:32, всего редактировалось 2 раза.
Все зашипись) т. 8-903-968-42-60
Аська 484565681
http://chopper-hunter.ru/

Аватара пользователя
Karbofoss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:44
Мотоцикл: Кастом из донора FXSTC,FXR
Имя: Эдуард
Номер телефона: (девять26)7ОО4488
Контактная информация:

Re: Мы Сделали Это Европа 2010

Сообщение Karbofoss » 28 июл 2010, 13:34

:clap:
_____________________________________________
Не торопися!
Реальные кабаны
Изображение

Аватара пользователя
kimulya
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 17:12
Мотоцикл: HD FLSTC, Урал "Ретро"
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Re: Мы Сделали Это Европа 2010

Сообщение kimulya » 28 июл 2010, 14:37

Чипс
А баклажан- по английски, мы им сказали, только они наш английский не поняли)))

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Re: Мы Сделали Это Европа 2010

Сообщение Yurgen » 28 июл 2010, 15:45

Молодцы!
Обожаю Прагу, считаю её самым красивым городом Европы. Был там уже 4 раза и не перестаю восхищаться. Даже Вена не вызывает столько эмоций.
...И пиво там самое вкусное!
Юр, не затягивай с продолжением.
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Re: Мы Сделали Это Европа 2010

Сообщение Поручик » 28 июл 2010, 22:50

Юр, очень интересно, молодцы! Ждем продолжения!
_____________________________________
Страховка - все виды, ТО для авто и мото.

Andyru00
Чопперюга Мира
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:38
Мотоцикл: FLHTCUI 2012
Имя: Андрей
Номер телефона: +420776743461
Контактная информация:

Re: Мы Сделали Это Европа 2010

Сообщение Andyru00 » 29 июл 2010, 01:55

Так, на будущее... рядом с Орлоем(часы на Староместкой площади) есть ресторан "У Воеводы", там пивком можно заправится до 4х утра, а поесть до 1(как они декларируют). Ресторан большой, пиво по 32 кроны!!!! Ну и надеюсь пиво по 100 крон не пили!? В Праге как и во всех туристических местах существует индустрия "Наибать туриста", это касается ресторанов в центре, обменников, такси..... так что будте внимательнее, не попадайтесь на всякие уловки!
ПС... я пока сочувствующий байкерам, но сочувствую в Праге, так что если вдруг кому показать парочку правильных господок с ребрышками и коленом, телеграфируйте!
Андрей.
Иваново-город невест!!! А в Праге можно встретить старость!!!

Аватара пользователя
Кобрин
Чопперюга Мира
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:34
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: Влад
Контактная информация:

Re: Мы Сделали Это Европа 2010

Сообщение Кобрин » 29 июл 2010, 08:12

Chips, ждем продолжения рассказа - оч.интересно. Фотки некоторые особо порадовали :)

Я аж че-то задумался.... kimulya, а как будет "баклажан" по-английски? :) Кроме как thick dark blue cucumber (большой темно-синий огурец) ниче не придумывается :))) А то вдруг мне за границей срочно понадобиться баклажан, а я и не в курсе, че говорить :)

Так и запомним, а еще и запишем. "Andyru00 живет в Праге и приглашает в гости" :))

Аватара пользователя
kimulya
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 17:12
Мотоцикл: HD FLSTC, Урал "Ретро"
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Re: Мы Сделали Это Европа 2010

Сообщение kimulya » 29 июл 2010, 08:50

Кобрин писал(а):
Я аж че-то задумался.... kimulya, а как будет "баклажан" по-английски? :) Кроме как thick dark blue cucumber (большой темно-синий огурец) ниче не придумывается :))) А то вдруг мне за границей срочно понадобиться баклажан, а я и не в курсе, че говорить :)

Так и запомним, а еще и запишем. "Andyru00 живет в Праге и приглашает в гости" :))
eggplant- во как , мне мой электронный переводчик показал.
Напишу отчет , у мну немного свой маршрут был Москва-Дрезден-Кенингштайн-Прага-Чешский Крумлов-Вена-Зальцбург-Карловы Вары-Логойск.

"Andyru00
Ога, запомним , Чехию АбАжаю , всегда стараюсь туда заехать хоть на моте, хоть на авто.

Andyru00
Чопперюга Мира
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:38
Мотоцикл: FLHTCUI 2012
Имя: Андрей
Номер телефона: +420776743461
Контактная информация:

Re: Мы Сделали Это Европа 2010

Сообщение Andyru00 » 29 июл 2010, 12:38

Да нет проблем! Всегда обидно становится когда слышу рассказы как нашего брата надувают.... то пиво попьют за 100-150 крон(Плзень стоит 32-35),колено за 600(а реально стоит 160-180), а уж какие есть ребрышкиииии по 109крон. Я вам места, вы мне байкерские байки! Глядишь и я сподоблюсь быстрее влиться в ряды байкеров!
Иваново-город невест!!! А в Праге можно встретить старость!!!

Аватара пользователя
kimulya
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 17:12
Мотоцикл: HD FLSTC, Урал "Ретро"
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Re: Мы Сделали Это Европа 2010

Сообщение kimulya » 29 июл 2010, 13:59

Andyru00 писал(а):Да нет проблем! Всегда обидно становится когда слышу рассказы как нашего брата надувают.... то пиво попьют за 100-150 крон(Плзень стоит 32-35),колено за 600(а реально стоит 160-180), а уж какие есть ребрышкиииии по 109крон. Я вам места, вы мне байкерские байки! Глядишь и я сподоблюсь быстрее влиться в ряды байкеров!
А может напишешь здесь пароли-явки, народ будет знать, состыковаться не всегда удается.

Andyru00
Чопперюга Мира
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:38
Мотоцикл: FLHTCUI 2012
Имя: Андрей
Номер телефона: +420776743461
Контактная информация:

Re: Мы Сделали Это Европа 2010

Сообщение Andyru00 » 29 июл 2010, 17:00

Пожалуйста! аська -196838693, skype-andyru00, mob= +420776743461. Буду очень рад выпить кружечку, другую с интересными людьми!!!
Иваново-город невест!!! А в Праге можно встретить старость!!!

Аватара пользователя
Chips
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 09:59
Мотоцикл: Honda
Имя: Юрий
Номер телефона: 968-42-60
Контактная информация:

Re: Мы Сделали Это Европа 2010

Сообщение Chips » 31 июл 2010, 11:33

Продолжение.
Рано утром поднялись, я сбегал на городскую стоянку забрал мот….и решив что завтракать будем в Вене уложили вещи и тронулись….до границы с Австрией шли живописными чешским дорогами по холмам Маравии. Вот и наконец граница…..здания таможни и КПП пустые, с Чешской стороны висит плакат продается, грешным делом подумалось эх были бы деньги купил….клевый бы байкерский клуб вышел….на границе бывшего Варшавского договора и ихнего(западного) империализма!!! При въезде в Австрию сразу чувствуется контраст….домики еще ухоженней травка ровней подстрижена, коровки по упитанней… по Чехии ошарашенный от красоты едешь…а тут ваще все убило на повал….завидки берут прям пипец (живут же люди). Не забудьте купить на первых заправках винетку(оплата за пользование дорогами австрии)...это что то типа наклейки на стекло. Ну суть да дело….дорожка выходит на автобан….и полетели…..летим 130-140….курим….дальше летим….Вобще скажу честно с непривычки по ихним автобанам ездить чутка стремновато….асфальт ровный, гладкий….отсутствует характерный гул резины от этого складывается впечатление что сцепные свойства с дорогой не очень хорошие…останавливаемся иду проверять….да нет все нормально….но все равно стремно. Вена встретила нас пасмурной погодой и довольно резким ветром….что нам было ой как в кайф после 35 градусной жары….Нафигатор выводит нас на отель....заселение только через два часа….ну и хрен с вами! Ставим мот на парковку и айда завтракать, приятная тетечка принесла немецкий гуляш пиво, и мы набросились на еду….через некоторое время Кимуля подьехала….позавтракали втроем….заселились в отель….на ресепшене узнали а нет ли у них свободных номеров так как ждали Димку с Наташкой, получив отрицательный ответ….пошли искать им отель...и нашли…..я почему так подробно все это описываю…..а потому что ни кто из нас в немецком не взуб ногой….а наш английский может понять только русский англичанин)))….вот и попробуйте изъясниться в немецкоязычной стране с помощью пальцев и односложных английских слов!!! Не успев забронировать им отель….подъезжают….ну тут встреча объятия….чмоки чмоки))) и все такое))) Указав пальцем….Вам туда….отправляем их в отель….договорились встретится через час. До центра добирались на метро где минут 15 разбирались в хитростях автомата по продаже билетов….но ни че разобрались, подсмотрев как это делают Венцы. Эх Вена Вена…..какая же ты красивая….ощущение простора…..широкие улицы…Дворцы…Парки…Скверики….и Кругом Памятники….один на одном и другим погоняет. Если каждый фотографировать то ни каких мегабайтов памяти не хватит. Дааааааааа Вена по королевски красива….чувствуется размах и ее благородная стать. На контрасте с Прагой могу сказать….Вена королева….Прага больше напоминает некий цыганский город (в хорошем смысле) Нагулявшись по Венским улочкам, затарились сувенирами и в кафешку за Венским шницелем и пивом….и тут началось чай кофе потанцуем…..пиво текила полежим…Поели в одной поперлись в другую, типа в кондитерскую, типа десерт нам подавай, отведать венского кофе и заморских шоколадных вкусностей, кстати в этой кафешке можно посмотреть весь процесс приготовления пирожанных, тортов, и шоколада. Между кухней и залом прозрачное стекло….так что все как на ладони…..только приходить надо по раньше когда там повара шустрят….мы к сожалению слишком поздно пришли и кухня уже практически закрылась((( Ваще эти европейцы странный люди…потенциальных клиентов по улице бродит уйма…а они закрывают лавочку в восемь часов….и это в центре города....где гуляют толпы туристов….Ну мож так оно и правильно! Там жизнь более размеренна ….в отличии от Москвы которая ни когда не спит и где в пробку на мкаде можно врубится и в 12 часов ночи.
На тот момент проехав 2,5 тыщи км….мы всетаки не удовлетворили свое желание на чем нить прокатится….в итоге взяли повозку из двух лошадиных сил и поехали смотреть на Вену с высоты кареты)…..кучер по дороге развлекал нас какими то байками….о городе о том о сем я сейчас уже плохо помню о чем…..ибо усугубил вискариком в кондитерской …но под конец путешествия посоветовал один кабачок где по его словам варят очень фкусное пиво….короче вот туда мы и завалились после прогулки (с голодного края понаехали)….и опять…пиво….сардельки с квашеной капустой…..короче как добрался до номера смутно помню…..помню что ехали на метро))) Утром нас ожидал старт на Инсбрук!

Итак Альпы….пресечь Альпы мечта детства…ну или идиота (как кому заблагорассудится) Я уверен что Суворов тоже в детстве мечтал об этом….Забиваем в навигатор Инсбрук и в настройках миновать автобаны…и ГОУ ГОУ ГОУ….50 км по объездной , заправляем полный бак и дорожка уходит сельскими дорогами в горы….только не путать их проселок с нашим….у них проселок это всем проселкам проселок….дорожка ровная без ям колдобин и остальных прелестей России….два раза заезжали на ремонтируемые участки…и то, таблички о том что впереди ремонт, висят аж за три км…все грамотно огорожено и обозначено так что ни каких неожиданностей (типа а вчера тут асфальт был) не встретишь. Что вам сказать…..сказать что Альпийские пейзажи красивы…это ни чего не сказать….даже фотографии не могут передать того что мы видели в живую…там надо побывать…когда каждая клеточка наслаждается красотой….Подъемы спуски….серпантины….с одной стороны скала…с другой пропасть….пейзажи меняются по мере изменения высоты над уровнем моря…..от Альпийских лугов, хвойного, и обычного лиственничного леса. Уши закладывало от перепада высот…забирались туда где чувствовалось что мотоцикл плохо тянет…а до облаков рукой подать. Перерыв на кофе и дальше в путь…..а дорожка лентою вьется средь скал…..эхххххххххх…..мечта спортбайкера))) Короче нарулися я в этот день в сласть….до дрожи в руках….к вечеру, уже ни какие прибыли в пригород инсбрука…прошли где то 600 км по альпийским дорогам…..заселились в горный отель….быстренько поужинали и бегом гулять…..а воздух такой что надышаться не можешь…..Побывали в местном фермерском хозяйстве…посмотрели на технику….на жывотных, оценили жилищные условия этих самых жывотных ( что б я так жил) Ферма блин с кондиционером…А….как оно вам. У них в коровниках кондиционеры стоят….микроклимат поддерживают….СЦУКИ! А в отелях и общественных туалетах стаят датчики движения…..заходишь на этаж или в туалет темно хоть глаз выколи...начинаешь по привычке искать выключатель….а его нет….ну нет и все…..ну че делать надо идти в номер….зажигаешь зажигалку…и делаешь шаг…и тут раз свет загорелся (с непривычки чуть инкфаркт не хватил)……и по мере продвижения по коридору свет впереди загорается а сзади тухнет…..капиталисты хреновы!!! Вот где где…а в Альпах я бы хотел остаться жить….ну или на пенсии туда переехать…..вот с такими рассуждениями мы и увалились спать….Завтра Германия….завтра Мюнхен.


Продолжение следует!
Все зашипись) т. 8-903-968-42-60
Аська 484565681
http://chopper-hunter.ru/

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Мы Сделали Это Европа 2010

Сообщение Nick » 10 авг 2010, 23:34

Юра, да ты прирожденный писатель - гениально!!!!
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Ёlka
Чопперюга Москвы
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:26
Мотоцикл: будет новый (уже знаю какой ;))
Имя: Лена
Контактная информация:

Re: Мы Сделали Это Европа 2010

Сообщение Ёlka » 13 авг 2010, 10:58

Да... Дальнобой - это вершина мотосуществования!

Чипс, спасибо за отчет! Оч.понравилось! :)
И некоторые места очень знакомые...
A cold hamburger can be reheated quite nicely by strapping it to an exhaust pipe and riding forty miles.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: Мы Сделали Это Европа 2010

Сообщение Doom » 21 авг 2010, 23:37

Юрка молодец! пиши еще!
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
LISS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 май 2007, 15:51
Мотоцикл: VTX1800R
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Мы Сделали Это Европа 2010

Сообщение LISS » 25 авг 2010, 14:40

Все! У Чипса отвалилась память..... или отвалился писательский талант..... ЮРА!!!! Пиши дальше чо было!!!!!!
Нет, это не Рио-Де-Жанейро. это гораздо хуже...
8-966-187-60-27

Аватара пользователя
AndreAs
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:58
Мотоцикл: honda vtx1300s H-D FLSTNI
Имя: andrei
Контактная информация:

Re: Мы Сделали Это Европа 2010

Сообщение AndreAs » 12 сен 2010, 17:09

даа альпы красиво, но жить там я бы не рекомендовал, виной местный народ! все вроде приветливый вежливый но.... чувствуешь какую то отдаленность, они себя считают чем то очень элитным а ты вроде 2 сорта, в австрии это сильно выражено..отчет хороший , юра молодца!
VTX

Пражак
Чопперюга Мира
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 00:14
Мотоцикл: Suzuki Marauder
Имя: Standa
Номер телефона: +420777760260
Контактная информация:

Re: Мы Сделали Это Европа 2010

Сообщение Пражак » 19 сен 2010, 15:21

Andyru00 писал(а):Так, на будущее... рядом с Орлоем(часы на Староместкой площади) есть ресторан "У Воеводы", там пивком можно заправится до 4х утра, а поесть до 1(как они декларируют). Ресторан большой, пиво по 32 кроны!!!! Ну и надеюсь пиво по 100 крон не пили!? В Праге как и во всех туристических местах существует индустрия "Наибать туриста", это касается ресторанов в центре, обменников, такси..... так что будте внимательнее, не попадайтесь на всякие уловки!
ПС... я пока сочувствующий байкерам, но сочувствую в Праге, так что если вдруг кому показать парочку правильных господок с ребрышками и коленом, телеграфируйте!
Андрей.
Привет живу в Праге катаюсь на мото,можем пересечься!!!

Andyru00
Чопперюга Мира
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:38
Мотоцикл: FLHTCUI 2012
Имя: Андрей
Номер телефона: +420776743461
Контактная информация:

Re: Мы Сделали Это Европа 2010

Сообщение Andyru00 » 19 сен 2010, 16:17

О, земеля нарисовался ;о)!!!! Давай, не против... вот только очухаюсь, что то грип какой то всю семью свалил :О( Телефон в профиле есть,свяжемся!
Иваново-город невест!!! А в Праге можно встретить старость!!!

Аватара пользователя
Prazan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 02:30
Мотоцикл: Пока только мечтаю...
Имя: Alex
Номер телефона: (+420) 774 740 255
Контактная информация:

Re: Мы Сделали Это Европа 2010

Сообщение Prazan » 26 сен 2010, 02:05

Тоже живу в Праге. Мотоцикл собираюсь брать к сезону. Можно бы и пивка испить. Можно и группешку в Одноклассниках уже организовать. Лично я знаю еще двух байкеров в Праге (но не чопперастов, увы) :D
С нами Бог, так кто против нас ?!

salir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:48
Мотоцикл: suzuki vz800
Имя: Сергей
Номер телефона: 502-33-60
Контактная информация:

Re: Мы Сделали Это Европа 2010

Сообщение salir » 30 сен 2010, 14:24

Ого, сколько вас в Праге!!!!!!!!!!! В июле на 99% буду в Праге, координаты записал, можно будет пивка хорошего вдоволь напиться. Был два года назад-суппер!
Не мечите бисер перед свиньями
1968г.

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя