25-28.05.2007г. - Поездка в Курск 2007 (Курская Дуга)

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Ответить
Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

25-28.05.2007г. - Поездка в Курск 2007 (Курская Дуга)

Сообщение Roadson » 29 май 2007, 13:30

Курская дуга 2007

Одно название чего стоит. Я уже давно подумывал туда съездить, но то здоровье не позволяло, то время, то другие праздники не давали покоя (дело в том, что в этих же числах всегда проходит брестский слет и фестиваль в Нижнем Новгороде). В этом году все решилось само собой – Брест перенесли, в Нижнем мне в прошлом году ОЧЕНЬ не понравилось и рванул я в Курск, выехал в 22:00…

Не отъехав от Москвы и 30 км я понял, что за неделю я очень устал и хочу спать, а так хотелось успеть в Курск к утру (к месту сбора колонны)! Промучившись и борясь со сном еще около 100км мы с Олеськой решили, что нужно поспать хотя бы часа 4 и стали искать ночлег… Гребаная тульская область… Дорога разбитая, узкая, фуры слепят и нет отелей… Расставлять палатку? Странно, но почему-то даже мысль такая не мелькнула…

К рассвету были уже в Орловской области, мой сон куда-то улетучился, отели стали попадаться один за другим, кафешки со вкусной едой и т.д.
Остаток дороги до Курска проскочили на одном дыхании, хотя пару раз ловил Олесю, которая засыпала и пыталась свалиться…

Курск

С первых же секунд город внушает, что он герой, при въезде в город стоит огромная, сильная стела, далее шикарная триумфальная арка, покруче чем в Москве и Париже… И вообще, в городе много достойных памятников.

Подъехав на Красную площадь, место сбора колонны, начались первые разочарования… Стоит менее 50 мотоциклов, ни митинга тебе, ни ветеранов… А ведь колонна собралась для мотопробега по местам боевой славы.
Оглядев быстро технику, я принял решение, что поеду последний, т.к. тормоза самопальных Уралов и Днепров мне не внушали доверия.
И так проезд по городу: Колонна шла организованно и уверенно, никто не перед кем не выпендривался и не отставал, но маршрут был крайне непродуман – колонна с флагами спонсоров прокатилась мимо офисов этих самых спонсоров, посигналила, а потом развернулась и поехала в Железногорск для продолжения пробега по местам боевой славы.

Огромный + организаторам за бесплатное топливо для участников мотопробега!!!

Я не поехал в Железногорск, т.к. решил, что ну нафиг весь этот выпендреж, поеду-ка я на поляну, расставлю палатку и завалюсь спать, что бы к вечеру набраться сил.

Поляна.
Приехав на поляну, я не хотел верить в то, что фестиваль будет проходить именно там… Кто жил в палатке на таманских слетах, тот меня поймет…

Короче курское море, пляж, жара 35 градусов и несколько незначительных деревьев под которыми уже стоят палатки тех кто приехал по раньше. Я сразу понял – сна не будет…
Однако мне повезло, я все же нашел шикарный куст, в который удачно разместил палатку так, что она оказывалась в тени всегда.

Расставившись и успокоившись, я начал наслаждаться положительными эмоциями:
1) Въезд всего лишь 100руб (в эту сумму входит ужин, завтрак, обед, еще ужин и еще один завтрак). (полевая кухня – гречка с тушенкой + чай).
2) Море, пляж, холодное пиво всего по 35руб, разнообразие всяких закусок к пиву, шашлык, курица, пирожки и т.д. Причем все стоит совсем недорого (ну например, чай - 6 руб).
3) Собрались мотоциклисты из всего центрального черноземья России - Курск, Воронеж, Старый Оскол, Губкин, Железногорск, Орел и т.д. было несколько парней из Подмосковья. Из Москвы я насчитал только 4-х мотоциклистов, включая себя и свою вторую половину.

Сам праздник вообще ничем не отличался от подобных слетов – пока зрители наслаждались концертом звезд эстрады, мотоциклисты разбрелись по пивным точкам и знакомились, общались, делились планами на будущее и впечатлениями от прежних путешествий.
Ну короче все было хорошо – концерт, конкурсы, душевная БЕСпонтовая атмосфера, общение, пивинг 

На следующий день нам одна курянка, с которой случайно познакомился мой товарищ, устроила ОТЛИЧНУЮ экскурсию по городу с посещением культовых мест типа местного рок-магазина и антикварной лавки, а также осмотр множества памятников, мемориала и посещением чудесного ресторана-музея русской кухни «ГОРНИЦА». Чопперюги, это было что-то… Уж насколько я избалован такого рода заведениями, но такого я еще не видел… Весь ресторан сделан в стиле древнерусской деревни, кухонная утварь, древние орудия труда, банки с соленьями, сушеные грибы даже чучела кур всяких…
Приятно удивил счет – всего лишь 330 руб за двоих 

Вернулись на поляну – угар продолжается )))) Из техники мое внимание привлек только один аппарат, на фотках он запечатлен (трайк).

Ну вот вроде бы и все, дорога обратно доставила больше удовольствия чем туда, хотя и была омрачена дождем и подмосковными пробками.
В целом я поездкой доволен.


Вот здесь немного фоток есть, а остальные выложу позже в разделе ФОТОГРАФИИ
http://foto.mail.ru/list/roadson/99/
Последний раз редактировалось Roadson 29 май 2007, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 29 май 2007, 15:39

Подвиг достойный уважения! Тока, так жалостливо делается=почему же у нас в России так все, даже и отдыхая остается место для подвига? Одни дороги мля чего стоят. ВСИРАВНО РЕСПЕКТ И УВАЖУХА, ОДИН ПОВОД ЧЕГО ТОЛЬКО СТОИТ.
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 29 май 2007, 15:46

Это не подвиг. Змей - правильный байкер.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Мэн
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 08:51
Мотоцикл: VTX 1300
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Сообщение Мэн » 31 май 2007, 16:57

Змей, а сколько км у тебя в одну сторону вышло?

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 31 май 2007, 17:15

docent писал(а):Это не подвиг. Змей - правильный байкер.
правильный байкер, это у кого колеса квадратные, вилка течет, ну и грязный, гостинец не густо..?
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Сообщение Roadson » 17 июн 2007, 16:34

Да какой же это подвиг-то??? :shock: Просто времени мало, вот и приходится ночью пилить...по тульской области :(

А ехать всего-то 500км...

З.Ы. Я не байкер, я мототурист :lol:
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 12 мар 2008, 23:04

Мы с Клаусом в том году были. Город прикольный. Девки нарядные. Конечно без повода туда ехать неохота) :P
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Сообщение Roadson » 03 июн 2008, 17:00

Совсем забыл всех обрадовать!
В этом году все же будет Курская дуга 2008!!!
Подробности на www.ostmustangi.ru
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 03 июн 2008, 20:12

Еще бы понять куды ехать на энтот праздник)))
А то что-то не найду этот Железногорск.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей