Первый дальняк... моей дочери

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Ответить
Аватара пользователя
ездун
Чопперюга Москвы
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 00:32
Мотоцикл: Yamaha XVS950Tour, Kawasaki VN1700 NOMAD, Honda XL1000 (Varadero), HONDA ST1300A - это в прошлом. Сейчас скромная Ямаха ХV1100 Virago' 98
Имя: Юрий
Номер телефона: 89854107234
Контактная информация:

Первый дальняк... моей дочери

Сообщение ездун » 05 авг 2014, 16:11

Вот и дошли руки до написания маленького скромного отчета. Просто хочу поделиться своими впечатлениями. Сколько ни собирался, но к моему стыду до сих пор дальше границ Московской области и периодических поездок в Тверь, на мотоцикле никуда не ездил... а так хотелось.
С Европой не получилось по причине занятости на работе и хронической нехватки денег на увеселительные прогулки, вот и решил покататься по родным просторам.
Собирался в гордом одиночестве поехать через Нижний в Казань, а затем на юга к черноморскому побережью, но...
Посмотрев на скучающую от однообразья на даче свою дочь (13,5 лет), понял, что надо и ее развлекать и что-то делать с поездкой. Вот и решил что называется "убить двух зайцев": и прокатиться и не дать дочери зачахнуть среди цветочных кустов и грядками с садовыми насаждениями... предложил поехать со мной на осмотр достопримечательностей северной столицы и прилегающих территорий.
Доча, закаленная неоднократными поездками на мотоцикле в город Тверь (где ей лечат зубы и ставят брекеты... кстати дешевле в 2-3 раза по сравнению с моим родным городом-геммороем Москвой), согласилась на поездку скрепя сердце и немного очкуя (извините за выражение) перед таким путешествием.
23 июля с утреца мы выехали в сторону Питера.
Изображение
Изображение
Надо сказать наслаждался поездкой я не долго, а ровно до Торжка, где дорога неожиданно кончилась и начался жуткий треш... дорогу активно ремонтируют на протяжении километров десяти или около того и ехать пришлось в однорядном движении с кучей фур, спешащих в Питерский порт по колдоебинам и прочим прелестям... А учитывая еще и жару, было не весело вообще.
В общем где-то около часа времени потеряли, надышались гарью и наглотались пыли.
Потом только мы разогнались... въехали в Вышний Волочек и застряли в длинющей пробке из фур... В общем сделали первую остановку на второй завтрак и размять седалища, основательно затекшие к этому времени.
Посетив сетевое заведение с бесплатным туалетом, испив кофию и съев чего-то там, мы двинулись дальше. Дочь моя уже перестала к этому времени задавать один и тот же вопрос "а нам далеко еще?", потому как видимо и сама поняла, что не близко. :)
Выбравшись из странного городка Вышней Волочек, залил бензина на незнакомой мне заправке (не помню как называется), услышал замечательный звук детонации при разгоне (как говорится клапана застучали). Скрепя сердце поехал дальше, надеясь поскорее сжечь этот бензин и заправится на нормальной заправке.
К Новгородской области дорога вообще стала хорошей и... при очередном притормаживании получил неожидаенный и громкий удар по затылку :shock: Это оказывается моя дочь заснула и стукнулась своей головой об меня.
В общем дальше ничего примечательно до Великого Новгорода не было.
Остановка в Великом Новгороде для осмотра достопримечательностей, отдыха и ночевки, т.к. заранее было решено переночевать там и с утра двинуть в Питер.
В общем был слегка разочарован, т.к. название города совсем не соответствует содержанию: ничего Великого я не увидел... Видимо все же правы те историки, которые придерживаются альтернативной версии нашей истории, предполагаю подмену названий городов и их месторасположения... (если кому интересно - это труды Носовского и Фоменко).
Изображение

Утром без особых происшествий доехали до Питера... Дорога в Ленинградской области, надо сказать, очень порадовала. Она получше, чем в Московской области. Зато на въезде в Питер примерно также: толчея, ремонт дороги, вонь и грязь...
Гостиницу бронировал заранее через Букинг на Васильевском острове на набережной Макарова с соответствующим названием "Остров".
Был очень удивлен, когда с первого раза по указанному адресу ее не нашел. Оказывается это бывшая коммуналка на третьем этаже обычного жилого дома с ссаным подъездом. :shock:
В общем ладно... номер чистенький, кровати удобные, только туалет и душ общий на несколько номеров... в общем, коммунальная квартира :)
За три дня погуляли по городу, покатались по Неве и малым рекам, посетили Петергоф, Кронштадт, песчаные пляжи финского залива в районе Сестрорецка и т.д.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В общем и целом весьма приятный город... пока там лето и тепло. До этого был осенью и в дождь... не понравилось вообще... сыро, ветренно и холодно.
На третий день, слазив на последок на смотровую на Исаакиевском соборе, отобедав в МАМА ROMA, отправились в путь домой.
Изображение
В общем дорога вроде ничего, поэтому решили уже не останавливаться нигде и ехать до дома.
Онемевшая задница и засыпающая сзади дочь, бьющаяся о мой затылок, заставили сделать маленькую остановку по пути и не только заправить бак, но напоить ребенка запретным энергетическим напитком, чтобы взбодрить и не потерять по пути... Короче говоря, уставшие, но довольные, особенно тем, что добрались без происшествий, примерно в 8-30 вечера мы доехали-таки до дома.
Дочка у меня молодец, выдержала обратный путь. :D
Теперь еще больше хочу в более дальнюю поездку, так как ехать по дороге и видеть то, чего еще не видел, чувствовать ветер и запахи (пусть и не всегда приятные) - это кайф!

Аватара пользователя
Геноцид
Чопперюга Москвы
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:29
Мотоцикл: Yamaha vx 1900Стратолайнер
Имя: Геннадий
Номер телефона: 89031956404
Контактная информация:

Re: Первый дальняк... моей дочери

Сообщение Геноцид » 05 авг 2014, 16:17

Молодцы :D

Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: Первый дальняк... моей дочери

Сообщение Brodnik » 05 авг 2014, 16:32

Энергетик ребетенку, это ты зря.
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

Аватара пользователя
Freeride
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 23:06
Мотоцикл: Еще нет
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Первый дальняк... моей дочери

Сообщение Freeride » 05 авг 2014, 16:38

Поздравляю ! )

Аватара пользователя
Lexeyich
Чопперюга Москвы
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:02
Мотоцикл: HARLEY FLHTK 103
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Первый дальняк... моей дочери

Сообщение Lexeyich » 05 авг 2014, 17:06

Отлично, что так выбрались, здорово!
Мой 7-летний спиногрызик все спрашивает, когда-же когда ему уже будет, наконец, 12, и он сможет со мной вместе ездить:)

Аватара пользователя
ездун
Чопперюга Москвы
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 00:32
Мотоцикл: Yamaha XVS950Tour, Kawasaki VN1700 NOMAD, Honda XL1000 (Varadero), HONDA ST1300A - это в прошлом. Сейчас скромная Ямаха ХV1100 Virago' 98
Имя: Юрий
Номер телефона: 89854107234
Контактная информация:

Re: Первый дальняк... моей дочери

Сообщение ездун » 05 авг 2014, 18:43

Моя дочь уже третий год со мной катается, но никогда далеко не ездила до этого лета. Это в этом году начала тренироваться на поездках в Тверь, а потом уже стало почти не страшно и в Питер)))
А сначала боялась очень. Даже уговаривать приходилось прокатиться со мной.

Аватара пользователя
ездун
Чопперюга Москвы
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 00:32
Мотоцикл: Yamaha XVS950Tour, Kawasaki VN1700 NOMAD, Honda XL1000 (Varadero), HONDA ST1300A - это в прошлом. Сейчас скромная Ямаха ХV1100 Virago' 98
Имя: Юрий
Номер телефона: 89854107234
Контактная информация:

Re: Первый дальняк... моей дочери

Сообщение ездун » 05 авг 2014, 18:44

Brodnik писал(а):Энергетик ребетенку, это ты зря.
Ну уже не совсем ребенок и уж лучше выпьет энергетик, чем кувыркнется на ходу.

Аватара пользователя
valbal75
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 17:51
Мотоцикл: FLHTCUI
Имя: Валерий
Номер телефона: 79О31О78545
Контактная информация:

Re: Первый дальняк... моей дочери

Сообщение valbal75 » 05 авг 2014, 22:35

Молодец. Мне страшно мою дочурку возить, она то спрашивает и хочет покататься на дальняк.
Даже там, где ты ездишь каждый день, можно всегда найти новый путь.

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Re: Первый дальняк... моей дочери

Сообщение Advokat Sergey » 06 авг 2014, 08:01

ездун писал(а):
Brodnik писал(а):Энергетик ребетенку, это ты зря.
Ну уже не совсем ребенок и уж лучше выпьет энергетик, чем кувыркнется на ходу.
Если говорить о "лучше" - то это, конечно, подремать на заправке минут 10-15. Снимает сон и дает бодрость в лучшем виде!
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
goffman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:52
Мотоцикл: Honda VT 750C Shadow Aero>VTX 1800 C2>Паровозик из ромашково с музычкой>шпрота1200С>парик на эвике
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Первый дальняк... моей дочери

Сообщение goffman » 06 авг 2014, 08:22

Ай молодца оба! Старшему еще 4 года подождать до первого дальняка.

Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Re: Первый дальняк... моей дочери

Сообщение Andrey_777 » 06 авг 2014, 08:31

Красавцы!!!
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Аватара пользователя
Старый
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 16:50
Мотоцикл: Honda VT 1100 Shadow C3
Имя: Александр
Номер телефона: +7-926-148-19-полста
Контактная информация:

Re: Первый дальняк... моей дочери

Сообщение Старый » 06 авг 2014, 10:46

В целом хорошо.
Но про Великий Новгород удивил несказанно. В кремле в исторический музей пробовал заходить? Мне так вполне всё показалось в соответствии.
Предположения не должны делаться на основании неполной информации, и особенно радиолокационной. (с) МППСС-72.
Носи УСЫ! Носи! НЕ ССЫ!!!

Аватара пользователя
ездун
Чопперюга Москвы
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 00:32
Мотоцикл: Yamaha XVS950Tour, Kawasaki VN1700 NOMAD, Honda XL1000 (Varadero), HONDA ST1300A - это в прошлом. Сейчас скромная Ямаха ХV1100 Virago' 98
Имя: Юрий
Номер телефона: 89854107234
Контактная информация:

Re: Первый дальняк... моей дочери

Сообщение ездун » 06 авг 2014, 17:38

Старый писал(а):В целом хорошо.
Но про Великий Новгород удивил несказанно. В кремле в исторический музей пробовал заходить? Мне так вполне всё показалось в соответствии.
Ну... я ведь не зря указал на двух авторов: Г.В. Носовский и А.Т. Фоменко, если почитаешь хотя бы книгу "Русь и Рим", найдешь очень много занимательных исторических фактов и казусов нашей "официальной" истории... Там очень интересно описывается и Великий Новгород с вполне достоверными и обоснованными подтверждениями... Но!!! Официальная история говорит нам, что это и есть тот самый Великий Новгород, центр российской торговли и просвещения времен крещения Руси.
Так что это дело каждого, какого мнения придерживаться :D
Я лично не верю в "официальные исторические версии"... впрочем как и не исторические тоже... так как все "Официальное" - это или полное вранье или кастрированная до неузнаваемости правда, преподносимая властьпридержащими своему народу.

А так чего, забавный провинциальный городок с замечательно сохранившимся монастырем (кремлем).

Аватара пользователя
Старый
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 16:50
Мотоцикл: Honda VT 1100 Shadow C3
Имя: Александр
Номер телефона: +7-926-148-19-полста
Контактная информация:

Re: Первый дальняк... моей дочери

Сообщение Старый » 06 авг 2014, 17:52

Ясно. Что ж, история дело такое, как было на самом деле, точно уже не узнаешь и принимаешь ту версию, которая больше нравится. Вот разве что археология штука сравнительно честная. Да и то, к чему черепок-обломок приложить...
По мне, так Фоменко это из серии адептов плоской Земли и шеститысячелетней истории мира. Но на истину не претендую. А книгу попробую почитать.
Предположения не должны делаться на основании неполной информации, и особенно радиолокационной. (с) МППСС-72.
Носи УСЫ! Носи! НЕ ССЫ!!!

Аватара пользователя
RusT9000
Чопперюга Мира
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 май 2009, 13:42
Мотоцикл: HD FLHTC'2004...Был((((
Имя: Рустам
Контактная информация:

Re: Первый дальняк... моей дочери

Сообщение RusT9000 » 06 авг 2014, 20:43

Тоже ездил в Питер в мае...
Порекомендую хостел на Литейном 41. По сути, гостиница по цене хостела (с санузлом и душем в номере) и закрытая бесплатная парковка во дворе
А еще надо было на стрелку съездить, где местные бикеры собираются) Там к кофе шоколадку дают)))

Аватара пользователя
Наташа
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:44
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Наташа
Номер телефона: 916-340-75-09
Контактная информация:

Re: Первый дальняк... моей дочери

Сообщение Наташа » 07 авг 2014, 03:21

Молодец, хорошо покатался и ребенка покатал.
У меня вот родня в Петергофе, и гараж есть, а я всё никак не выберусь. :(
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал.
----------------
Нарисую налоговую декларацию 3-НДФЛ для возврата подоходного налога. Недорого.

Аватара пользователя
ездун
Чопперюга Москвы
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 00:32
Мотоцикл: Yamaha XVS950Tour, Kawasaki VN1700 NOMAD, Honda XL1000 (Varadero), HONDA ST1300A - это в прошлом. Сейчас скромная Ямаха ХV1100 Virago' 98
Имя: Юрий
Номер телефона: 89854107234
Контактная информация:

Re: Первый дальняк... моей дочери

Сообщение ездун » 07 авг 2014, 10:19

Наташа писал(а):Молодец, хорошо покатался и ребенка покатал.
У меня вот родня в Петергофе, и гараж есть, а я всё никак не выберусь. :(
Соберешься, крикни, может составлю компанию.

Аватара пользователя
den7819
Король ЧФ
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 24 май 2011, 20:18
Мотоцикл: HD Fat boy
Имя: Денис
Номер телефона: +74959916415
Контактная информация:

Re: Первый дальняк... моей дочери

Сообщение den7819 » 07 авг 2014, 22:30

Главное, чтоб в удовольствие, молодцы.

Аватара пользователя
Iron Lady
Чопперюга Мира
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Мотоцикл: Spirit 750 красненький^_^
Имя: Земфира
Номер телефона: +7(96О)57Ч-11-О5
Контактная информация:

Re: Первый дальняк... моей дочери

Сообщение Iron Lady » 08 авг 2014, 09:19

Молодец девочка! И папа молодец!)
Я свою пока дальше гаражей катать не решаюсь)))

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей