Варшава-Дрезден-Кенингштайн-Прага-Чеш. Крумлов-Вена-Зальцбур

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Ответить
Аватара пользователя
kimulya
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 17:12
Мотоцикл: HD FLSTC, Урал "Ретро"
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Варшава-Дрезден-Кенингштайн-Прага-Чеш. Крумлов-Вена-Зальцбур

Сообщение kimulya » 10 авг 2010, 23:45

Варшава-Дрезден-Кенингштайн-Прага-Чешский Крумлов-Вена-Зальцбург-Карловы Вары-Логойск




Можно поехать в путешествие на поезде-автобусе-самолете, но там ты-зритель, там ты едешь четко по расписанию, в назначенный час и день. И только перемещаясь самостоятельно понимаешь движение, ритм, отчасти страну, можешь ехать, можешь стоять . И еще, сладкое состояние состояние свободы, пусть короткой, пусть мнимой , гонит и гонит тебя в путь.
Уложив в свои "косметички" пожитки двинулась в путь, вбив в навигатор пункт назначения- Берлин. Решила , буду ехать пока едется. Ехалось мне до Варшавы, дорога хорошая, границу прошла с "пол-пинка", можно было двигаться и дальше, но эта жара, думала будет тепловой удар.
В отеле зашла в интернет и яндекс мне сказал , что в Дрездене на несколько градусов прохладнее, туда я и решила направиться, немного поколебавшись из-за погоды в Амстердаме, которая была очень комфортной, но тот же самый пресловутый договор, который дороже денег определил направление. Вот тебе одно и преимущество: сам себе хозяин, куда хочу туда и качу.
Подъехав к отелю, который заблаговременно забронировала, хочу припарковаться в небольшой свободный кусочек, но там двигают машину с немецкими номерами, разговаривая по-русски двое ребят. Понаблюдав за их маневрами, спрашиваю: “Долго будете еще ковыряться?”. Тут они крыльями замахали, побежали номера мота смотреть, оказались наши бывшие немцы.
Расположившись, отправилась гулять.
Дрезден называемый Флоренцией на Эльбе, активно строился при Августе Сильном, . Компактный старый центр, красиво , пусть и новодел, во время войны город фактически сравняли с землей, восстановлен фактически из руин. Об этом я узнала на второй день со слов рикши , который изучал русский в школе и за 15 евро час проводил часовую экскурсию.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пышные вычурные формы, угольно-черный от копоти песчаник.

Погуляв и проголодашись ,забрела на «едальнюю» улицу
Изображение
Где заказала «Радость Кучера, кстати , в Дрездене во многих местах есть меню на русском языке, о наличии оного говорит изображение российского флага на заведении.
Изображение
Что могу сказать, кучеры знали толк в еде.

Решила остаться еще на день , чтобы с удовольствием погулять , попить пива, посидеть , поглазеть по сторонам, в Москве ритм жизни другой, динамичный, все время куда-то надо бежать.
Уже на второй день набродившись , сидела напротив церкви Богородицы, пила капуччино, наблюдала за клоунами, за музыкантом играющем на саксафоне. Это было очень хорошо)))))


Дальнейшим пунктом назначения был Кёнингштайн в «Саксонской Швейцарии», расположенный рядом с Дрезденом.
Виды , конечно, красивые открывались.
Изображение
Изображение
Изображение

Остановилась возле желтенького старого мота, оказался Панарамоотель в котором харлеисты Германии в 2006 году организовывали слет. 750 человек было , сказала администратор.
Изображение
Изображение
Изображение
эт я уже припарковалась возле отеля.

Ну и сама крепость, до которой я брела 2-3 км, казалось рукой подать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Крепость никогда не была завоевана. Во время войн в ней хранились сокровища Дрездена.

Прага.
Выбиралась на автобан какими-то узкими проселочными , абсолютно разбитыми с ямами дорожками. Решила заправиться, ну навигатор меня и повел, еще и в засаду попала, навигатор не знает же где у них что ремонтируется. Ну были написаны какие-то буквы на желтом фоне, у нас вон тоже много чего на заборах понаписано, съехала с горки , а внизу оказалось кран стоит, шириной с дорогу , какие-то металлические балки переставляет. Вперед ехать невозможно и назад фиг поднимешься, мокрая глина везде. Позвала на помощь рабочего, который действия крана регулирует, толкали - толкали мот , не получается, ноги скользят, дорожка узкая. Пришлось моему невольному помощнику просить крановщика подвинуться чутка, тот и начал двигаться вместе с балкой , она надо мной качается. Щас ,думаю, как оторвется , да кА-а-к блямкнется, мокрого места не останется, но ничего обошлось, щель образовалась куда я протиснулась и как поехала метров 20 , за поворотом раскорячился экскаватор , которому вообще некуда двигаться. Теперь уже экскаваторщик на своем языке мне пытался сказать, чтобы я назад ехала, а я ему на русском, что не получится. В конечном итоге пришлось ему все-таки выезжать, чтобы дать дорогу. Выехала я все –таки на автобан и уже без приключений приехала в Прагу, где была назначена встреча.
Чипс надеялся приехать вечером около шести-семи, но я зная дороги Польши со спокойной душой отправилась гулять , а потом в пивную « У Флеку» основанную в 1499году. Абсолютно простой интерьер, деревянные столы с общими скамьями, простое меню, но какое же вкусное пиво.
Изображение
Изображение
Пивная забита, ходят дядечки с аккордеонами, люди поют. Красота))))
К отелю я подошла в тот момент, когда по улице гордо рулил Чипс, мой расчет оправдался))) Дальнейшее красочно описал Чипс.
Немного фотографий .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Слюнки потекли)))
Изображение

Чешский Крумлов
Этот день пребывания также уже описан Чипсом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вена
Сказав Чипсу , что поеду с ранья , благополучно проспала и выехала около девяти часов, км 50 ехала под дождем. Все в деталях описано Димой и Юрой, повторяться смысла нет.



Зальцбург
Из Вены в Зальцбургдорога- шоколад.
И опять по заведенной традиции, заселившись в отель отправилась гулять по городу . Какая-то особенная атмосфера в этом городе. Альпы, крепость Хоензальцбург, Домский собор, а может дух Вольфганг Амадея Моцарта придает особенное очарование.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Символ города-крепость Хоензальцбург, ее часто пытались осаждать , но захваченной она никогда не была. Существует легенда о Зальцбургском быкомойце. Во время осады последнего оставшегося быка каждый день перекрашивали и водили напоказ. Инсценировка удалась и осаждавшие крепость отступили. Правда, Наполеону она все-таки сдалась.
Изображение
Обошла еще много чего, площадь Резиденции, Домский собор, сад Мирабель , возле которого играл оркестр,прошлась по узкой торговой улице, основанную ремесленниками.

Из Зальцбурга отправилась в Карловы Вары. Пришлось немного поплутать, недалеко от города строили какую-то дорожную развязку, после того как я выезжала к этому перекрестку три раза с разных сторон, решила ехать по указателям, что и возымело успех. И опять знакомые лица :D -Чипс с Татьяной, и опять та же самая программа : прогулка, пиво,мясо.
Изображение
Изображение
Изображение

Далее была дорога в сторону Логойска, до которого я добралась с остановкой в отеле перед границей . Хороший слет, множество форумчан.


В дороге пользовалась карточкой, которой удобно расплачиваться и с которой можно снимать наличные в валюте страны пребываний. Из полезных девайсов использовала навигатор с IGO8, электронный переводчик, нетбук. Отели бронировала в booking.com, выбрать можно отель любой ценовой категории,рядом с центром,с выбором опций:паркинг,интернет и т.д., не повезло только один раз , когда я бронировала отель для Чипсов в Мюнхене, не очень оказался.

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Варшава-Дрезден-Кенингштайн-Прага-Чеш. Крумлов-Вена-Заль

Сообщение Nick » 11 авг 2010, 00:29

Привет Тань, а у меня фотки не видны!!!
ELVIS жив!

Аватара пользователя
kimulya
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 17:12
Мотоцикл: HD FLSTC, Урал "Ретро"
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Re: Варшава-Дрезден-Кенингштайн-Прага-Чеш. Крумлов-Вена-Заль

Сообщение kimulya » 11 авг 2010, 00:37

Nick писал(а):Привет Тань, а у меня фотки не видны!!!
Привет))) Не знаешь как их размещать?
А пока- http://photofile.ru/users/kimulya123/115811400/, ничего не сортировала

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Варшава-Дрезден-Кенингштайн-Прага-Чеш. Крумлов-Вена-Заль

Сообщение Nick » 11 авг 2010, 01:21

kimulya писал(а):
Nick писал(а):Привет Тань, а у меня фотки не видны!!!
Привет))) Не знаешь как их размещать?
А пока- http://photofile.ru/users/kimulya123/115811400/, ничего не сортировала
Не, я о том что в данном посте только я не вижу фоток?

А на фотках Чипса гораздо больше тебя!!! :( :) :D :lol:
ELVIS жив!

Andyru00
Чопперюга Мира
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:38
Мотоцикл: FLHTCUI 2012
Имя: Андрей
Номер телефона: +420776743461
Контактная информация:

Re: Варшава-Дрезден-Кенингштайн-Прага-Чеш. Крумлов-Вена-Заль

Сообщение Andyru00 » 11 авг 2010, 22:53

Господа... разведал в Праге местечко с более чем 20ю сортами РАЗЛИВНОГО пива! Аутентичная чешская господа(без еды, практически), но пиво на любой вкус...
Иваново-город невест!!! А в Праге можно встретить старость!!!

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Варшава-Дрезден-Кенингштайн-Прага-Чеш. Крумлов-Вена-Заль

Сообщение fas » 11 авг 2010, 23:01

Andyru00 писал(а):Господа... разведал в Праге местечко с более чем 20ю сортами РАЗЛИВНОГО пива! Аутентичная чешская господа(без еды, практически), но пиво на любой вкус...
Ты давай разведывай где кружки официантки на сиськах носят. А пиво там везде хорошее. :lol:
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: Варшава-Дрезден-Кенингштайн-Прага-Чеш. Крумлов-Вена-Заль

Сообщение Doom » 21 авг 2010, 23:38

Таня, молодец! Стал тебе фотографии переделывать, но пока больше здоровья не хватило.
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей