Осенний Гоблин через Крым 2011

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Ответить
Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Осенний Гоблин через Крым 2011

Сообщение Nick » 04 дек 2011, 23:46

Погода – навивает грусть-тоску, захотелось как-то встрепенуться и решил вот состряпать:

В этом сезоне громадьё планов разбилось о личный финансовый кризис, не позволивший купить мне новый мот (но продать старый, блин, я успел), реализовать пару планируемых поездок и завершающей надеждой этого сезона для меня осталась поездка на осенний Гоблин. Разнооборазить сию поездку мы с моим другом ГАСом(Димой) решили Крымом. И так как у него отпуск начинался раньше, чего не мог позволить себе я, то мы договорились встретиться где-нибудь поближе к порту Кавказ. Я кинул клич про Крым - на него отозвался Ромамакс и присоединился в этом маленьком путешествии.
Стартанули (я на 750-том рыжем "верблюде" - на фотках видно почему верблюде и Ромамакс на Пежо 308… в смысле на Голде – прикольное сочетание, не правда ли) около 15-00 с заправки Татнефти на трассе «ДОН». Про трассу ДОН рассказывать особо нечего, кроме того, что где-то, по-моему перед Павловском, правый ряд неожиданно прекратил своё существование (было уже темно) и Рома, идущий первым, поднял столб пыли, выскочив на обочину и напугав сей неожиданностью меня. Примерно в 00-30 или около того мы остановились в Каменск-Шахтинске, в байк-отеле. Нас заселили за 2 400 руб. за двоих в номер на 3-ем этаже, где не открывались окна и стоял стойкий запах носков, видимо байкерских :) . Бар «Гараж» уже не работал, но хорошо, что в номере был мини-бар, т.к. очень хотелось коньячка… С утра позавтракав в «Гараже» выехали в Краснодарский край.
Фото на телефон перед отелем.
Изображение
Чёрт нас дернул поехать через Краснодар, а не через станицы, перед Краснодаром дорога глобально строится… Выезжали – было прохладно, а в Краснодаре +26! Добрались до Порта Кавказ, встретились с ГАСом, купили билет и страховку и заехали на паром, на фотографии видно почему я Голду назвал Пежо 308 (ведь правда похожи!?):
Изображение
Некоторые кормили чаек с рук:
Изображение
Закат с парома:
Изображение
Долгие :lol: 15-20 минут паром переплывает пролив между Краснодарским краем и Республикой Крым и мы попадаем к любимым всеми нами украинским таможенникам, а кроме того нам повезло попасть к тому темноволосому гандону (про него многие рассказывали), который по какой-то причине не любит мотоциклистов и трахает им(нам) мозг! [Кстати кто-нибудь знает причину его ненависти к мотоциклистам?] Нас этот гад продержал час или два, потом пришел его начальник и минут за десять нас отпустил!
Кстати напоминаю всем кто собирается пересекать хохлятскую границу – не забывайте ЗАГРАНПАСПОРТ, в противном случае, процедура прохода границы усложняется оформлением дополнительной декларации!!!
Заночевали в Феодосии аж в трехкомнатном номере! А на следующий день началась самая приятная часть пути!!! Дорога от Феодосии до Алушты – это сказка! Можно на выходные ездить в Крым только для того, чтобы катануться по этому маршруту!!!
В момент фотографирования, чуть не сбросили Пежо 308 … тьфу ты Голду в пропасть, т.к. кто-то не поставил на скорость, после чего владелец начал таить на нас с Димой злобу и отказался фотографироваться с нами.
На фото видно, почему я своего рыжего назвал верблюдом :lol: :
Изображение
Судак, крепость, газовая труба :D :
Изображение
Около МОРЯ (владелец пежо отказывается с нами фотографироваться):
Изображение
Ромамакс потребовал заезда в Ялту и осмотра набережной:
Изображение
Простояв на пути туда и на пути обратно в пробках около часа мы попадаем на трассу и Дима разнервничавшись, открывает ручку газа и уходит в точку, да так, что я не мог его догнать, в связи с чем он проносится мимо поворота на Ласточкино гнездо и мы остаёмся без фотографии с самым известным местом Крыма! Доезжаем до Севастополя! Севастополь – основная точка посещения Крыма по плану! Немного помучавшись с поиском гостиницы и немного поругавшись с нашим водилой пежо, мы натыкаемся на превосходный и достаточно недорогой (300 гривен) вариант, очень рекомендую, чисто, аккуратно, звезды на 4 гостиница:
Изображение
Ромамакс окончательно на нас обижается и отказывается ехать в город гулять, а на следующий день бросает нас на произвол судьбы и рано-рано с утра уезжает в сторону Адесы.
Я в Севастополе первый раз и поражен размерами этого города. Размер (108 тыс. Га) Севастополя соизмерим с площадью Парижа (104 тыс. Га) и Москвы!!! Огромный и интересный город с глубочайшей историей, несмотря на небольшой с точки зрения истории, возраст (228 лет)!!!
Мы с ГАСом понимали, что быть в таком значимом для русского человека, интересном городе и не погулять по нему – преступление и проснувшись утром, решили махнуть в древний Херсонес, а потом в центр с надеждой увидеть побольше и обязательно взглянуть на Российский Флот!
Древний город Херсонес, новый Храм на месте того Храма, где крестили князя Владимира:
Изображение
Древний город Херсонес, античный театр:
Изображение
После Херсонеса, решив, что Адеса приветливо встретит нас даже поздней ночью, на площади Нахимова, взяли экскурсионный катер, владелица, которого обещала нам часовую экскурсию по бухтам Севастополя, а также показать корабли Российского флота!
Вот собственно часть нашего флота за мной:
Изображение
Флагман Черноморского флота РФ, Гвардейский ракетный крейсер «Москва»:
Изображение
Памятник «Солдат и Матрос» с моря:
Изображение
Около 16-00 выехали из Севастополя. Город очень интересный, требующий более детального осмотра, на который надо потратить ну никак не менее 3-х дней. Очень надеюсь, что вернусь сюда с сыновьями!
Километров через 50 после Севастополя стела, не удержались:
Изображение
Дорога от Симферополя до Красноперекопска (H-05) и далее до Херсона (Е-97 М-17) утряска полнейшая, такая что даже фотоаппарат не смог зафиксировать меня вибрирующего после дороги, только легкое очертание (слева от знака):
Изображение
Ну вот и Адеса, первым кого встретили – Монгол с Кнопкой, разодеты были так, что я подумал второй раз женихаются, Кнопа была в белом платье с диадемой – обворожительна (жаль, что нет фоток), а оказалось, что они из театра только что! На следующий день Кнопа с Монголом устроили желающим экскурсию по Адесе, за что им почёт и уважуха:
Изображение
К этому моменту денег уже не оставалось, поэтому пришлось немного по попрошайничать (у Диминого (Fas) магазина :lol: ):
Изображение
Свадебный камень с того места где Иисус благословил молодоженов и сотворил из воды вино, но руку – то я убрать успел, хоть и посягал на святое Дима Motomouse :lol: :
Изображение
Деребасовская, дом 1, около памятнику Деребасу:
Изображение
Гамбринус, Бехеровка, одесские песни, Как отсюда уйти?:
Изображение
В этот вечер мы хотели лечь спать пораньше и завтра погулять по Киеву … но купили бутылку Бехеровки и пошли к Монголу с Кнопкой на шашлык, посидели хорошо, спасибо им большое за компанию … Киев, естественно, не посетили, т.к. выехали около 15-00!
По дороге поняли, что Чернобыль не далеко :lol: :lol: :lol: :
Изображение
При прохождении ночью границы с Белоруссией температура была +3 градуса, было холодно. В Гомеле, справа, как въехали в город, заночевали в новой гостишке, не очень бюджетной (60$/номер со всеми удобствами), но по-домашнему уютной, где нас накормили домашней пищей досыта и ночью и утром:
Изображение
Ну и на следующий день прекрасные, яркие, цветные, осенние белорусские дороги:
Изображение
Вспомнил, посмотрел фотки и настроение улучшилось!!!
ELVIS жив!

Аватара пользователя
revanier
Чопперюга Мира
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:52
Мотоцикл: Yamaha XV1900A
Имя: Alex
Номер телефона: +37250семьвосемь840
Контактная информация:

Re: Осенний Гоблин через Крым 2011

Сообщение revanier » 05 дек 2011, 01:05

Хорошие фотки и отчет.
А Ромамакса так больше и не встретили? 8)
El pueblo unido jamás será vencido!

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Осенний Гоблин через Крым 2011

Сообщение Меченный » 05 дек 2011, 01:30

Молодца, жаль, что не смог с тобой рвануть.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Roman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:02
Мотоцикл: FLHRC
Имя: Роман
Номер телефона: 7922873
Контактная информация:

Re: Осенний Гоблин через Крым 2011

Сообщение Roman » 05 дек 2011, 09:07

За что же ты Колян Ромамаху так замучил?! Вспомнился наш совместный прохват до Одессы в прошлом году...споры о смысле жизни во время остановок...и тд и тп... :D но тогда хоть до места назначения вместе доехали!

Аватара пользователя
Невский
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:53
Мотоцикл: FLTRXSE2, FXSTSSE,
Имя: Герман
Контактная информация:

Re: Осенний Гоблин через Крым 2011

Сообщение Невский » 05 дек 2011, 09:54

Отличный отчет! Много знакомых мест.... Как будто только что там побывал!!! А Ромамакс - нигилист и опортунист... Везде выделится.
Высшая власть - власть над собой

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Осенний Гоблин через Крым 2011

Сообщение Nick » 05 дек 2011, 11:32

revanier писал(а):А Ромамакса так больше и не встретили? 8)
Ромамакс лежал на столе в салате в Доме Павловых, когда мы приехали! :lol: :lol: :lol: :lol:
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Roman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:02
Мотоцикл: FLHRC
Имя: Роман
Номер телефона: 7922873
Контактная информация:

Re: Осенний Гоблин через Крым 2011

Сообщение Roman » 05 дек 2011, 11:40

Nick писал(а):
revanier писал(а):А Ромамакса так больше и не встретили? 8)
Ромамакс лежал на столе в салате в Доме Павловых, когда мы приехали! :lol: :lol: :lol: :lol:
Ромамахе в Доме Павловых очень нравится!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Осенний Гоблин через Крым 2011

Сообщение Face » 05 дек 2011, 12:17

Да ладно что вы все на Ромамакса набросились, он положительный и сентиментальный, поэтому и характер не предсказуемый, можно сказать творческая личность... :)
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Осенний Гоблин через Крым 2011

Сообщение Romamax » 05 дек 2011, 13:34

хороший отчет, в принципе все так и было.

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей