4000 км пьяного ветра

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Аватара пользователя
EllTi
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 19:50
Мотоцикл: xvs 1100
Имя: Марина
Контактная информация:

4000 км пьяного ветра

Сообщение EllTi » 22 дек 2014, 14:28

Москва, динамичный город, требующий от его обитателей определенного ритма жизни. Этот ритм поглощает, сминает волю и очень сложно остаться в своем "скоростном режиме". Это было очень сильно прочувствовано в поездке. Поездка раскрыла очень многое в товарищах и в себе. Время, проведенное за широкой спиной, облаченной в толстую кожаную броню, позволило внутренне осмыслить и принять информацию, тугой струей влившуюся во все рецепторы восприятия. Было сложно. Было интересно. Было шикарно.

Изображение

Ночь, сон залепляет глаза, время около двух, а мы в гараже ожидаем нашего крайнего спутника по турне Москва-Петуш...ээ..-Крым-Москва. Леди запаздывает.
Луна уже пошла на убыль и это сулило упадок сил в дороге и нервы. Наконец наступивши сон был тревожен, утро позднее, старт в обед.
Изображение
Ах дорога, ты так прекрасна! Особенно когда впереди ещё добрая тысяча километров, верная Драга под попой наматывает полотно асфальта на колеса. Решено было сделать ночевку в Богучаре, разбив путь до точки «Крым» на два дня. Это - было ошибкой. Сложно ехать 12 часов подряд на скорости 140. Такая скорость приятна в кратковременной рёве двигателя и пролете дороги, когда надо срочно сократить расстояние до желанной щелки между механическими задницами столичных автомобилей. А по свободной трассе хочется лететь в более умеренном режиме. Пожалуй это знание было самым главным уроком во всей поездке. А ещё, в тот же день было познано - плевать на других, чужих, плевать на их слова и мнения, наши встречи так кратковременны, на грани мимолетного взгляда через стекло визора. Это дало свободу. Изнутри.
Изображение
В среднем остановки были через каждые 200 км, на заправку, на покушать, сигарету. В путь отправились 4 Солнечного Знака. 2 Водолея, Лев, Рак и Весы. Нам так не хватало Земли. Мы летели и пылали, разнося по трассе и местам неудержимый дух Свободы. Два старших брата Drag Star несли свой груз гораздо шустрее, отрываясь от нас и позволяя делать снимки их пары, не беспокоясь о малом количестве "воздуха" вокруг.
Изображение
Ох уж эти платные дороги. Платные, но отпадные. Ровные, почти на взлет выходит тяжело груженный конь. День запомнился пожалуй только вечерей пробкой на ремонтируемом отрезке трассы почти у края Воронежской области. Спускались сумерки и прохлада, крайняя перед Богучаром заправка. Я знаю, что нельзя сидеть на мотоцикле на заправке, но частенько не слажу с него, держа в руках заветные пробку бака и ключ от мотора. Краем глаза цепляю стоящий мотоцикл у бордюра, белый, с двумя всадниками. Моих знаний о моделях пока не хватает, но изгибы мотора бередят душу. Но я решила, что это не он. Лев приветствует пилота взмахом ладони.

Бак заправлен, все в сборе, старт. С наслаждением подставляю лицо прохладному ветру, вдыхая полными ноздрями воздух, ещё держащий в себе часть разгоряченного асфальта, уже влажной травы, смеси бензина. Правда мы достаточно быстро встали в пробку. Хм, встали? Что за бред. Мы ведь на мотоциклах. Впереди идущий Лев подавал поворотником сигнал и совершал обгонный маневр с последующим ускорением, в зависимости от количества обгоняемых и наличия встречных автомобилей. А уже темно, свет фар прорезает пространство вперед, вокруг же обжигающий холод пустоты и звезды над головой. При обгоне нам в визоры светили пара таких же лучей, слепя и заставляя опускать глаза чуть вниз, смотреть на разметку и ловить краем правого глаза пространство между машинами, в которое можно было бы вильнуть жопкой в нужный момент. Вскоре мы пронеслись мимо стоящего в пробке белого скакуна оказавшегося все же литровым Drag Star и украшенного светящимися огоньками подсветки. Мне никогда не нравился подобный способ украшения байка, поэтому я в начале не придала пилоту значения. Но, то что он сделал в следующие минуты, повысило рейтинг уважения на добрую долю процентов. И заставило лишний раз обратить внимание на истину - внешний вид мотоцикла - суть отражения хозяина, но причины такого внешнего вида - не всегда стереотипны. Пилот был со 2м номером, и возможно из-за этого не решился скользить сквозь узкий просвет машин. Но, когда наша мини-колонна проехала мимо, его решительность возросла, и вскоре, в зеркало заднего вида я уже отмечала свет, двигающийся почти с нашей скоростью между плотным, тягучим потоком автомобилей, только особо крутые обгоны он совершал чуть с запозданием, понимая, что уже не впишется. Его Drag знакомо выл, радуясь возможности обжигающего, пьянящего стиля езды. Стиля, когда ты, как затаившийся зверь, медленно двигаешься в ряде, а затем, срываешься в узкую, почти нереальную щель. Или когда так же осторожно выглядываешь из-за очередной фуры, ища впереди следующую цель и встречную пару фар. Рев движка, и ты уже несешься по свободному пространству. Пилот белой Драги совершил почти все наши кульбиты. Молодец, мысленно похлопала я ему, есть ещё порох в пороховницах.

Остановка на ужин. Темнота обволакивала площадку сна большегрузов. Каждый из этих многоколесных гигантов сейчас взирал на нас матово-сонным взглядом. Хоть и была середина осени, но мне отчего-то казалось, что вокруг нас, в тех местах что не выхватывает свет фонарей, лежат сугробы снега. Сильнейшее дэЖавю. Но я точно помнила, что в подобной ситуации ещё не оказывалась.

Мой Мужчина успокаивающе ободрял что здесь на нас плевать всем, это же стоянка дальнобойщиков. И от осознания того что действительно всем плевать стало внезапно свободно. Удивительно было переживать снятие со спины оков, держащих меня всю жизнь.

Момент тишины.

Темнота вечера, мои любимые дальнобойные фуры, обожаемый мужчина и свет фаноря, освещающий небольшой пяточек асфальта. Ах да, ещё и Тишина..

Позднее.

Богучар. Взбирание осторожное по темным, крутым улочкам, вверх, ввысь. 3 ночи. Нас встретили сонным лицом, мягкими подушками и, к моему огромнейшему сожалению, слабо наполняемой теплой водой ванной. Сон. Безумный, мечущийся и не запоминающийся.

Пробуждение, сил словно нет, но вся честная компания держится молодцом. Бодро пьем чай, меняем масло и выезжаем. Солнышко открыло нам то что ночь сокрыла. Великолепный узкий и извилистый спуск между домов частного квартала. Тогда, ещё не зная большего, я была в восторге от такого спуска. Когда же мы выехали на основную трассу, взору открылось то что было скрыто под покровом ночи. Увиденное вдохновило. По краям дороги простирались поля, холмы, взлет дороги под небеса. Мне нравятся такие дороги. Чтоб далече видно было. Очень жалею, что не всегда была возможность достать фотоаппарат. Это мне на заметку – на след.год сделать себе удобную сумку на пояс.

Изображение

Изображение

Первая остановка на покушать была в Каменск-Шахтинске. Это байк-кафе «Гараж», рядом находится единственный в России байк-отель и несколько «культурных достопримечательностей».
Но, на голодный желудок сложно быть вежливым и культурным, по сему мы, изображая диких и невоспитанных байкеров, ломанулись в кафе. Медленно, естественно.

Изображение

Изображение

Поднимаясь по железной лестнице первым нас встречает старый оппозитчик, произведение рук человеческих, проехалась на таком бы с удовольствием. Вообще место больше напоминало музей, где пространство заполняли фотографии, разнообразная двухколесная «живность», моторы, цепи, колеса и конечно же обилие наклеек всевозможных мотоциклетных и спортивных клубов. На летней веранде расположился ряд очаровательных белоснежных кабриолетов советского времени, внутри каждого из которых были уютные диванчики и столик. О, моя механическая любовь! Они не утратили за годы «жизни» своего шарма. Это настоящее эстетическое удовольствие, создатели постарались на славу. Признаться, я люблю такую атрибутику. Но часто, там, где есть подобный антураж – слишком много людей. Скопление людей – брррр! В этот раз мне повезло, людей почти не было, не сезон уже. Это позволило расслаблено растянуться на удобных диванах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Позднее. Уже отобедав и посмотрев-поснимав все что можно и нельзя было, два Водолея уселись на склоне, рядом с идущими в небо мотоциклами, и вкушали послеобеденную медитацию, провожая вдаль редкие облака над бескрайними полями и холмами. Мгновения тишины изнутри.

Изображение

Изображение

Изображение

И вновь гонка, необходимо было добраться в Порт «Кавказ», для того чтоб переправиться на долгожданное место пребывания и найти место ночлега.

120..
140..
100..
160..
120..

Ноздри жадно втягивали воздух, который все сильнее и сильнее наполнялся влагой. В Столице я стараюсь дышать через раз и как бы не полностью, но сейчас аж приподнимала верхнюю губу, чтоб сильнее почувствовать гамму запахов. Часов в 5 вечера желудок начинал подавать сигналы о желании насытиться и вскоре нам предоставилась такая возможность. Ну как - вскоре. Часов через 6 после обеда)
Мы остановились недалеко от поселения «Славянск На Кубани». Там был круг и придорожное кафе, которое заставило меня немного поежиться внутренне, когда мы туда вошли.
Все дело было в том, что оно было во владении восточных кровей. Я совершенно не питаю агрессии к этой нации, но вздрагиваю от её московских представителей. Хотя мы, укутанные в дождевики, в серых грязевых разводах на ботинках и штанах, с утомленными лицами и яростно блуждающим взглядом явно для персонала то же были шоком.
Главный зал был со сценой, на который в данный вечер на флейте играл молодой мужчина в строгих брюках и рубашке. В залах по бокам гремело празднество.
Еда была недорогая, налито чуть ли не с верхом, но ощущение не уюта…Все слишком официально.

Порт «Кавказ», почти 2 ночи. Господи, как тут МНОГО пауков. Внутренняя дрожь. Вдох, выдох. Так, я не боюсь! Шерсть на теле встала дыбом, загривок сводило от электрических разрядов все время пока покупались билеты и ожидался паром.



Для меня пауки обладатели очень сильного энергетического поля. Они достаточно древние существа к которым моя чувствительность обострена.



Море, вот оно, плещется, накатывает волнами на пирс, бьется о корабли. Осознание ещё не пришло, но мы уже двинулись. Загнав наших железных друзей в нижний общий отсек, поднялись на второй, а затем и на третий. Чайки, волны, кораблю качнувшись отбыл от берега. Уххх, качнулась палуба, отзываясь внутренне неожиданной тоской. Стоишь, расслабившись, позволяя волнам без препятствий проходить сквозь тело. Гул моря рождается изнутри тебя. Звук чаек и голоса людей, столпившихся на палубе. Все сливается в единый водоворот звука Моря. Я никогда не думала, что увижу его ночью. Я никогда не думала, что увижу его. Все мое воспоминание о нем из детства это пирс с парой мусорных баков, чайки, оно – серое…

Переправа длилась чуть больше получаса. Приближался порт «Керчь».
“Спортивная команда, что ли?” – Спросил сам у себя дядька справа. На пирсе, за ограждением, собирались дети в одинаковой синей спортивной форме. “Беженцы” – отчего-то подумалось мне. Уж очень ёкнуло сердце, и уж очень неравномерно они появлялись по мере приближения переправы.


Запечатлев на видео стелу «Крым» мы под покровом ночи медленно ползли по полутемным улочкам Керчи. Первая же заправка очень сильно меря расстроила. Чем-чем. Ценой на бензин, а в последствии и мотоцикл, качеством. 38 рублей при тогдашних московских 31 смотрелись ну уж очень неприятно.
Наш штурман Весы указывал на север. Нам было необходимо добраться до деревни, укрытой в ложбинке между холмов, омываемой азовским морем.

Портовый град сон видит. Вдыхая благодатный морской воздух, в нутре дрожащие мы огибали молчаливые кварталы, подчиняясь незримо ведущему нас навигатору. Мне очень хотелось спать, шел 4 час ночи и 19 час дороги. Устремленные вперед глаза впитывали пласт дороги, разительно отличающийся от уже привычных дорог России. И дело даже не в рытвинах и колдобинах. Дело в асфальте. Точнее в его возрасте. Все мое естество в мгновение ока перенеслось в прошлое. Моё прошлое. По подобному асфальту почти 10 лет ездили на дачу. Пока в 2000х не положили свежий.
Вдоль дороги свет фар выхватывал низкий кустарник и редкие кусты. «Лови его!» - прозвучал крик. Словно огненные сгустки, два старших брата Drag Star стали набирать скорость и распаляться ещё сильнее, пронзая тишину дичайшим ревом. Идущий впереди Лев прижался к своему благородно-изумрудном зверю и стал отдаляться. Что-то впереди него неслось. Мелкое.

..Дикая охота…

Адреналин, и без того насытивший кровь до предела, стал кровью. Это мы несемся? Или стадо необузданных Демонов с дичайшим хохотом загоняющее свою жертву?
А был всего лишь заяц, и гонка длилась от силы секунд 10. Стальные трубы сбрасывают давление, газ, мы замедляемся. Пространство вокруг нас вновь стало неоднородным. И лишь по телу продолжала разливаться истома от всплеска.
Темнота вокруг не позволяла увидеть окружающее пространство, сужала спектр видимой картинки до истертой, в трещинах дороги. Но спуски и подъемы которые ощущались под колесами говорили том что вокруг таиться явно что-то очень интересное.

Вновь поднявшись мы долго спускались, медленно, слышался звук скрипящего натруженного сцепления. Свет выхватил окраины деревни, впереди только пара одиноких фонарей.
Проехав чуть вглубь, остановились. Некоторая нерешительность, наш штурман в попытке дозвониться до сеньора что имел здесь веранду и соизволил нас разместить.
Снять шлем, выдохнуть, вдохнуть. Лев, отошедший к заборчику хмыкнув сказал – «А вот и оно, собственно.»
Столпившись у высокого деревянного забора и обитой деревом калитки, в щели, как школьники, мы прильнув глазами увидели песочный пляж и море. На сколько глаз хватало - море.
Обойдя здание и забор мы встали сапогами в песок. Падающая звезда ознаменовала наше прибытие в этот удивительный мир.

Ночь. Точнее очень раннее утро. Время нашего прибытия на место назначения – 4:30 AM.
Двери частной гостиницы нам отворил среднего роста мужчина, лет 50 отроду. Свет фонаря над кованными воротами освещал посеребренные кудри и сонную улыбку.
О, какое счастье сесть в неподвижное кресло! Внутри тела продолжает звучать вибрация дороги.
Нам было предложено замечательнейшее домашнее вино с легкой кислинкой. Самое замечательное вино которое я когда либо пробовала. Цена за 2 литра составила что-то порядка 200р, но я бы спокойно отдала за такое вино и все 400. Или может это просто была такая реакция от усталости?

Разбросав вещи по номерам и переодевшись мы пошли к морю. Вот оно. Гоняет волны, шумит, и так невыразимо пахнет. Азовское море. Кто-то полез купаться, но мне, ни разу не видевшей море и вообще не умеющей плавать, боязно было ступать ногами в это темную шумящую и шевелящуюся массу.

Позднее, когда все разошлись по номерам, только горделивый Лев продолжал устало вкушать вино и курить одну за другой сигареты до утра.
Двум Водолеям достался однокомнатный домик с клетушкой-душем и тремя односпальными кроватями. Почесав затылки – сдвинули две кровати и бухнулись спать. Да, одному из нас кровать была слишком маловата. В длину. Ах да, ещё и комары.

Изображение

Изображение

Изображение

Рыбацкая деревушка уютно устроилась меж холмов, в ложбинке. Омывающее её море служило последней надеждой для жителей. Здесь все источало запах СССР. Точнее, того что от него осталось. Разбитая дорога, забытые детские санатории и десятка три домов, среди которых был и наш частный пансионат. Его владелец видел много, уж седина и морщины окрасили благородное лицо. Европа не смогла удержать и он вернулся на родину, дарить радость и принимать гостей. Вход в его двор украшала арка из винограда сорта крупного и сладкого из коего и создавалось чудное, вкусное и очень коварное вино.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так же у входа, спрятавшись на детской площадке доживал свой век остов очаровательного автомобиля, дожидающегося своего кастомайзера, что поставит на колеса изумительные изгибы металла.
Ступая босыми пятками по дороге и прихватив бутылочку вина два Водолея отправились изучать неизведанную территорию.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так и не ложившийся спать Лев с позитивной улыбкой повел выгуливать своего коня. Вот как бы ты себя чувствовал если бы ты был Kawasaki Vulcan почти 300км весу оказавшись на очень большой куче песка? Правильно – увязна…увязнущ….тьфу! В общем он увяз!

Изображение

Изображение

Изображение

Дойдя до точки соприкосновения моря и суши обнаружили увязшего по брюхо в песке Вулкан и беседующего с пузатым любознательным дядечой Льва. Они обсуждали какую-то теорию вероятности. Ну что поделать? И старший из Водолеев полез помогать вытягивать двухколесное животное из плена. Зверь рычал, вздымал клубы песка и медленно, медленно поддавался на ласковые и не очень уговоры. Второй Водолей смаковал вино и искал необычности в песке, а да, ещё иногда заходил не очень глубоко в воду. Первый раз в море, не умеючи плавать и потонуть не долго. Освобожденный Вулкан довольно вурча на изрытом ветром и временем асфальте, а мальчишки, скинув исподнее, полезли в воду.

Минуты размышления и борьбы со страхом и шаг в неизведанное и прекрасное. Любимый протягивает руки и просит не бояться, но тело при погружении воду начинает непроизвольно спазмить, сводить судорогой. Волны накатывают, норовят укрыть с головой и всей решительности хватает очень не на долго. Ещё и эти камушки под ногами. В общем в первый раз страх победил. Волна и паника вышвырнули меня на берег, на теплый песок. Лучше я по изображаю маленького ребенка и пособираю ракушки. Тихо-тихо, страх, уймись...

Изображение

Изображение

Вскоре после этого наше внимание привлек холм, с парой вышек, долгостроем и православным стальным крестом. Долго ли, скоро ли, мы – здесь. На вершине, почти ста метров над уровнем моря, устремляем взгляд вдоль водной глади и бирюзовой дымки. Серп побережья вытянулся с левой стороны на сколь хватает глаз, скрывая меж зубцов, уступов такие же маленькие деревушки как и наше временное пристанище, Юркино. Два Водолея благоговейно внимали прибою, впервые в жизни осознавая на своих телах соленый ветер.
Минуты тишины внутри.

Позднее, осторожно ступая босыми пятками по крутой тропке, уже у самого подножия холма, внимание привлек призывный сигнал сверху. Наш гордый Лев, будучи во хмелю, загнал своего титана, по камням, по песку, на самую вершину и при спуске с нее благополучно заглох, аккуратно приложив мотоцикл на бок. Секунды промедления и Вулкан вновь вежливо порыкивая, почти крадется к заветной, желанной для его стального сердца, цели - асфальту.

Изображение

Спустились, и, повстречав возвращающихся с прогулки влюбленных представителя стихии Воздух и Вода, отправились совершать обеденную церемонию. А затем гулять, впятером, с вином, по соблазнительным холмам, окружающим Юркино. Как эти холмы ждали эндуристов! Их крутые изгибы манили и дурманили не хуже высоких трав в изобилии произрастающих в этой местности и достаточно сильного ветра с запахом азовского моря. А вино меж тем кончалось. Причем эти 2 литра были разделены между двух не очень пьющих Водолеев и дурман приходил незаметно.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Даже когда честная компания спустилась к морю, хмель не осознавался, но уже владел разумом по полной программе, заставляя искать, и без того рисковых людей, приключения. Пара влюбленных ушла, оставив Водолеев и Льва, расслабленно попивающего пиво, самостоятельно искать необычное. Мы поднялись по каменным ступенькам до детского санатория. Прошлись по заросшей травой дорожке между рядов домиков 3х3м размером. Когда-то здесь звучал детский смех, а сейчас они сиротливо смотрели вдаль разбитыми оконными рамами.

Изображение

Было грустно, но от вина и солнца было так тепло, что грусть эта была светлой. Выйдя из санатория, спустились вновь к бушующей влаге, и поняли, все, баста, купаться. Ох, не хорошо это конечно, не правильно, но благодаря этому младший из Водолеев теперь не боится.

Изображение

Изображение

Изображение

Очень, необычно было ощущать вокруг себя это огромное нечто, которое является частью тебя. Или ты являешься частью его? Благополучно искупавшись добрели до пансионата. Ну а потом что? Расплата была. Организм, совершенно не привыкший к такой дозе алкоголя выдал в начале какой-то жутчайший кошмар, ну а потом, как следовало опустошался. Раз 7. И на следующее утро, младший из Водолее еле передвигался, но совершенно не отказался от поездки в Керчь за интернетом в планшетник. Чай не пилот пока. А сзади Drag Star можно хоть спать. Как же за день простоя можно соскучиться по мотоциклу и дороге! А какие виды открывались!? Вокруг словно в вестерне простиралась пустынная местность рыжего цвета с редкими деревьями и холмами.

Следующие текст это вырванная из середины путешествия наработка. Пусть она тут будет, потом буду дополнять.

Что же было когда мы ехали через центр Крыма? Здесь оказываешься в совершенно другой местности. Где золотые пляжи и вольготные туристы? Куда делась вся праздность? Плотный, промозглый туман, укутывал холмы и старые стены деревень. Мы вновь неслись сквозь время и пространство, вгоняя в предельные нагрузки свои тела, разум и любимых коней. Здесь была древняя территория мусульман. Я видела это в глазах пастухов, опирающихся на свои посохи и провожающих нас долгим взглядом и по возвышающимся среди жилья мечетям. Как нелепо смотрелись автомобили и заправки среди всего этого древнего великолепия. Какими нелепыми были мы - нарушающие покой срединных земель Крыма. Хотелось остановиться и коснуться тумана, травы, обломков камней. Хотелось стать частью этого, настолько благоговейным было ощущение от окружающего пространства. Моросил дождь, и от надоедливых каплей дождя приходилось спасаться поворачивая голову и позволяя ветру снимать брызги с визора.

В реальность, из транса, на одно мгновение привело только лицезрение секунд аварии, когда под брюхо нашего Drag Star полетел ошметок бампера автомобиля, а в деревья, вереницей сопровождающие дорогу по левую сторону, врезался москвич, раскроив морду и лобовое стекло. В последних мгновениях наблюдения - водитель закрывающий лицо руками и уже бегущие к машине люди.

И вновь - вперед, до точки назначения. Уже известная нам деревенька Юркино, с приветливым пансионатом и морем, от запаха которого кружилась голова и пьянело сознание. Прибытие туда было затемно, но вот парадокс, чем ближе была Керчь и Юркино, тем теплее становился воздух задуваемый в прорези шлема, это даже позволило открыть визор и вдыхать-вдыхать-вдыхать. При подлете к территории Керчь нас встретило плотное полицейское оцепление, заставляющее сворачивать всех кто едет на паром в определенную сторону, к месту ожидания. Паром перегружен. Но мы, на секунду остановившись рядом, двинулись в глубь городка. Полночь. Город спит. Почти. Стоя на перекрестке проводили радостными гиканьем и сигналами вереницу малокубатурных мотиков. От из наличия в этой местности стало гораздо теплее на душе, ведь всегда грустно, когда во всем городе не встречаешь мотоциклиста.

Юркино. Сон, явь и вновь движенье. Утро было такое же серое и неспокойное, как и море. Стояли, прощались, вдыхали и вновь в седле. Керчь и переправа нас ждала!
Последний раз редактировалось EllTi 15 фев 2015, 17:50, всего редактировалось 5 раз.
Все мы будем там, на самом главном месте назначения!

Аватара пользователя
Xafiz_shirazi
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:53
Мотоцикл: GL F6B
Имя: Кирилл
Номер телефона: 9-926-два65-32-76
Контактная информация:

Re: "4000 км пьяного ветра". Часть 1.

Сообщение Xafiz_shirazi » 22 дек 2014, 14:36

Я все понимаю, но пафос зашкаливает.
Хочется включить мановар, надеть меховые трусы и от*здячить когонить огромным топором во имя СВОБОДЫ.
Страна идет по пизде, а вы бороду бреете!(с)

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Re: "4000 км пьяного ветра". Часть 1.

Сообщение Вячеслав » 22 дек 2014, 14:43

Кирилл, не мешай художнику.
Марина, молодец. Жду продолжения )
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Аватара пользователя
Accumulator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:44
Мотоцикл: Ninja Z1000
Имя: Ололоша
Контактная информация:

Re: "4000 км пьяного ветра". Часть 1.

Сообщение Accumulator » 22 дек 2014, 14:46

Xafiz_shirazi писал(а):Я все понимаю, но пафос зашкаливает.
Хочется включить мановар, надеть меховые трусы и от*здячить когонить огромным топором во имя СВОБОДЫ.

ИзображениеИзображениеИзображение убил
:shock:

Аватара пользователя
DrAlex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:23
Мотоцикл: Немецкий гаджет
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: "4000 км пьяного ветра". Часть 1.

Сообщение DrAlex » 22 дек 2014, 15:26

Всегда с огромным удовольствием читаю посты данного автора.. Красиво написано!
Светя другим, сгораю сам....

Аватара пользователя
EllTi
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 19:50
Мотоцикл: xvs 1100
Имя: Марина
Контактная информация:

Re: "4000 км пьяного ветра". Часть 1.

Сообщение EllTi » 22 дек 2014, 16:01

Xafiz_shirazi » 22 дек 2014, 14:36
Я все понимаю, но пафос зашкаливает.
Хочется включить мановар, надеть меховые трусы и от*здячить когонить огромным топором во имя СВОБОДЫ.
Ы! Ну так у женщин по моему только так и бывает))))) :twisted: :twisted:
Вячеслав » 22 дек 2014, 14:43
Кирилл, не мешай художнику.
Ого! :shock: Мне надо переварить это! :mrgreen:
DrAlex » 22 дек 2014, 15:26
Всегда с огромным удовольствием читаю посты данного автора.. Красиво написано!
Вот спасибо на добром слове! А то я пока ещё так в себе сомневаюсь))))
Все мы будем там, на самом главном месте назначения!

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: "4000 км пьяного ветра". Часть 1.

Сообщение Mrak » 22 дек 2014, 16:05

Больше сисе..тьфу, фоток! ))))
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
пенсионер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 22:05
Мотоцикл: Honda XL1000 Varadero
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: "4000 км пьяного ветра". Часть 1.

Сообщение пенсионер » 22 дек 2014, 16:05

...остановились недалеко от поселения «Славянск На Кубани»...
:evil:
ну ну...
не оставляй хвостов, за которые потом тебя можно подловить...

Аватара пользователя
EllTi
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 19:50
Мотоцикл: xvs 1100
Имя: Марина
Контактная информация:

Re: "4000 км пьяного ветра". Часть 1.

Сообщение EllTi » 22 дек 2014, 16:12

пенсионер » 22 дек 2014, 16:05
ну ну...
А? Что? Город все же? Я правда не в курсе)) Уж простите коль обидела!!
Mrak » 22 дек 2014, 16:05
Больше сисе..тьфу, фоток! ))))
Будет ещё думаю одна часть, там то же будут фото. И, возможно, меньше текста. Хотя как вспоминать получится. Это ж было для меня ну просто неописуемо)))))
Да и "гонка" в 120 не особо способствовала обилию фоток. =(
Все мы будем там, на самом главном месте назначения!

Аватара пользователя
EllTi
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 19:50
Мотоцикл: xvs 1100
Имя: Марина
Контактная информация:

Re: "4000 км пьяного ветра". Часть 1.

Сообщение EllTi » 22 дек 2014, 16:17

пенсионер » 22 дек 2014, 16:05
ну ну...
Честно обещаю в следующую поездку уже писать правильно) Честно-честно!
Все мы будем там, на самом главном месте назначения!

Аватара пользователя
пенсионер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 22:05
Мотоцикл: Honda XL1000 Varadero
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: "4000 км пьяного ветра". Часть 1.

Сообщение пенсионер » 22 дек 2014, 16:20

EllTi писал(а):
пенсионер » 22 дек 2014, 16:05
ну ну...
А? Что? Город все же? Я правда не в курсе)) Уж простите коль обидела!!
ОК. Проехали. :D
Ждём продолжения. :clap:
не оставляй хвостов, за которые потом тебя можно подловить...

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: "4000 км пьяного ветра". Часть 1.

Сообщение Docent » 22 дек 2014, 18:22

Mrak писал(а):Больше сисе..тьфу, фоток! ))))
Точна ... где сиськи? :shock:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
broks
Чопперюга Мира
Сообщения: 4952
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 18:08
Мотоцикл: щи репетирую
Имя: николай
Номер телефона: пролюбил...
Контактная информация:

Re: "4000 км пьяного ветра". Часть 1.

Сообщение broks » 22 дек 2014, 21:06

вообще, убойный слог. ))))
вода не утоляет жажды,
я, помню, пил её однажды...

куплю панхэд

Аватара пользователя
BoomCrew
Хромоногий Тарзан
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:19
Мотоцикл: Коплю
Имя: Алексис Санчез
Контактная информация:

Re: "4000 км пьяного ветра". Часть 1.

Сообщение BoomCrew » 22 дек 2014, 22:12

аж читать ... , как бы это сказать помягче... какой то мото-гламур в написании.
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Re: "4000 км пьяного ветра". Часть 1.

Сообщение Andrey_777 » 23 дек 2014, 07:46

Да ладно, парни, нормально скатались.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет (с)
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Аватара пользователя
Коп
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 21:19
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-918-98-98-118
Контактная информация:

Re: "4000 км пьяного ветра". Часть 1.

Сообщение Коп » 23 дек 2014, 08:25

Написано красиво, причем о "восточных кровях" правда. Ждем продолжения.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: "4000 км пьяного ветра". Часть 1.

Сообщение Pedro » 23 дек 2014, 09:07

"Для меня пауки обладатели очень сильного энергетического поля. Они достаточно древние существа к которым моя чувствительность обострена. "

Сделало мой день!)
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
EllTi
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 19:50
Мотоцикл: xvs 1100
Имя: Марина
Контактная информация:

Re: "4000 км пьяного ветра". Часть 1.

Сообщение EllTi » 23 дек 2014, 09:48

broks писал(а):вообще, убойный слог. ))))

Я стараюсь))))

BoomCrew » 22 дек 2014, 22:12
аж читать ... , как бы это сказать помягче... какой то мото-гламур в написании.
Ну я же женщина!
Коп » 23 дек 2014, 08:25
Написано красиво, причем о "восточных кровях" правда. Ждем продолжения.

Хм, продолжение будет. А про "восточную кровь" не очень поняла)
Pedro » 23 дек 2014, 09:07
"Для меня пауки обладатели очень сильного энергетического поля. Они достаточно древние существа к которым моя чувствительность обострена. "

Сделало мой день!)
Даааа!))))
Все мы будем там, на самом главном месте назначения!

Аватара пользователя
stl_serg
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:04
Мотоцикл: HD FLSTCI
Имя: Сергей
Номер телефона: +7916475нольшесть74
Контактная информация:

Re: "4000 км пьяного ветра". Часть 1.

Сообщение stl_serg » 23 дек 2014, 11:39

С наслаждением подставляю лицо прохладному ветру, вдыхая полными ноздрями воздух
Это еще загадочнее, чем древнее животное - паук.
Женская проза. Да...
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: "4000 км пьяного ветра". Часть 1.

Сообщение Меченный » 23 дек 2014, 11:48

Вот эта часть текста очень понравилась:


"Адреналин, и без того насытивший кровь до предела, стал кровью. Это мы несемся? Или стадо необузданных Демонов с дичайшим хохотом загоняющее свою жертву?
А был всего лишь заяц, и гонка длилась от силы секунд 10. Стальные трубы сбрасывают давление, газ, мы замедляемся. Пространство вокруг нас вновь стало неоднородным. И лишь по телу продолжала разливаться истома от всплеска.
Темнота вокруг не позволяла увидеть окружающее пространство, сужала спектр видимой картинки до истертой, в трещинах дороги. Но спуски и подъемы которые ощущались под колесами говорили том что вокруг таиться явно что-то очень интересное."
Автору видимо хотелось очень объемным текстом поведать о поездке в Крым...
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
summer_girl
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:42
Мотоцикл: XVS1100 Custom
Имя: Olga
Контактная информация:

Re: "4000 км пьяного ветра". Часть 1.

Сообщение summer_girl » 23 дек 2014, 12:11

Pedro писал(а):"Для меня пауки обладатели очень сильного энергетического поля. Они достаточно древние существа к которым моя чувствительность обострена. "

Сделало мой день!)
и мой...дальше читать не смогла, извините.... С таким слогом да, надо писать прозу, но немного одирать ее с пафоса, потому что когда так насыщено разными словесами, то очень тяжело уловить смысл, что автор хотел сказать. Вышло очень пафосно, как на отчёт о путешествии.
Хромированые аксесуары -дуги, спинки, багажники, стелажи и другое :)

Аватара пользователя
BoomCrew
Хромоногий Тарзан
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:19
Мотоцикл: Коплю
Имя: Алексис Санчез
Контактная информация:

Re: "4000 км пьяного ветра". Часть 1.

Сообщение BoomCrew » 23 дек 2014, 12:14

Меченный писал(а):Вот эта часть текста очень понравилась:


"Адреналин, и без того насытивший кровь до предела, стал кровью. Это мы несемся? Или стадо необузданных Демонов с дичайшим хохотом загоняющее свою жертву?
А был всего лишь заяц, и гонка длилась от силы секунд 10. Стальные трубы сбрасывают давление, газ, мы замедляемся. Пространство вокруг нас вновь стало неоднородным. И лишь по телу продолжала разливаться истома от всплеска.
Темнота вокруг не позволяла увидеть окружающее пространство, сужала спектр видимой картинки до истертой, в трещинах дороги. Но спуски и подъемы которые ощущались под колесами говорили том что вокруг таиться явно что-то очень интересное."
Автору видимо хотелось очень объемным текстом поведать о поездке в Крым...
кстати, вообще не раскрыта личность зайца, его жизнь, легенда, мысли в тот момент, чем он дышал... скинули зайца на обочину истории.. эх..
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: "4000 км пьяного ветра". Часть 1.

Сообщение Меченный » 23 дек 2014, 12:24

BoomCrew писал(а):
Меченный писал(а):Вот эта часть текста очень понравилась:


"Адреналин, и без того насытивший кровь до предела, стал кровью. Это мы несемся? Или стадо необузданных Демонов с дичайшим хохотом загоняющее свою жертву?
А был всего лишь заяц, и гонка длилась от силы секунд 10. Стальные трубы сбрасывают давление, газ, мы замедляемся. Пространство вокруг нас вновь стало неоднородным. И лишь по телу продолжала разливаться истома от всплеска.
Темнота вокруг не позволяла увидеть окружающее пространство, сужала спектр видимой картинки до истертой, в трещинах дороги. Но спуски и подъемы которые ощущались под колесами говорили том что вокруг таиться явно что-то очень интересное."
Автору видимо хотелось очень объемным текстом поведать о поездке в Крым...
кстати, вообще не раскрыта личность зайца, его жизнь, легенда, мысли в тот момент, чем он дышал... скинули зайца на обочину истории.. эх..
А так же, ничего не сказано о влиянии указанного проишествия на условия жизни семьи данного зайца. Безобразие!
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: "4000 км пьяного ветра". Часть 1.

Сообщение Docent » 23 дек 2014, 12:35

Меченный писал(а):Вот эта часть текста очень понравилась:


"Адреналин, и без того насытивший кровь до предела, стал кровью. Это мы несемся? Или стадо необузданных Демонов с дичайшим хохотом загоняющее свою жертву?
А был всего лишь заяц, и гонка длилась от силы секунд 10. Стальные трубы сбрасывают давление, газ, мы замедляемся. Пространство вокруг нас вновь стало неоднородным. И лишь по телу продолжала разливаться истома от всплеска.
Темнота вокруг не позволяла увидеть окружающее пространство, сужала спектр видимой картинки до истертой, в трещинах дороги. Но спуски и подъемы которые ощущались под колесами говорили том что вокруг таиться явно что-то очень интересное."
Автору видимо хотелось очень объемным текстом поведать о поездке в Крым...
Но не все же ездят купаться в Крым каждый месяц .... Для кого-то это может первая дальнобойная поездка. Вот эмоции и переполняют ....
Жаль сисек нет :(
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: "4000 км пьяного ветра". Часть 1.

Сообщение Pedro » 23 дек 2014, 12:42

Заец - животное не древнее, кровь не будоражит, истомы от него нет, Че о нем писать то.

Вообще автору надо эротические книжки писать! Напиши чтоль анонимно про свой секс! И продавай эти произведения в журнал флирт, который под дворники пихают, с удовольствием прочту. Кстати мне оттуда еще рецепт томатного супа понравился.
Poor urban bench seater

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя