назад в СССР

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

назад в СССР

Сообщение Йогурт » 24 янв 2009, 00:16

Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Klopic
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:39
Мотоцикл: VTX 1800N
Имя: Александр
Номер телефона: 8-910-426-56-43
Контактная информация:

Сообщение Klopic » 24 янв 2009, 11:34

Да уж,блин Молодость Молодость,самая лучшая игровая площадка-стройка,если где-то была грандлужа или пруд-сразу появлялись плоты,строительные патроны&силитрованная газета-самые простые питарды,магниево-марганцовочные бомбы-ваще жесть,приобретение спичек по записке отца,написанной тем из друзей у кого был самый лучший подчерк,крепости из листов утеплительного пенопласта и мече из старых лыж.....Да детство можно вспоминать и вспоминать,поколение next этого лишено. :D :D :D
Мысль-это оргазм мозга . Те , кто способен его испытать - получают истинное насаждение , остальным приходится имитировать.
Мы слишком редко видимся , чтобы при встрече пить чай...

Аватара пользователя
Ростислав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:47
Мотоцикл: Z1000
Имя: Землянин
Номер телефона: 9165082700
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 24 янв 2009, 12:46

Всё прочитал, всё осилил!
Сыыль хороша, Йогурт мерси!
Кстати, многое из того, что там есть на фотах-лично у меня сохранилось и даже многое работает!!!
пойду из чулана достану что-ли, поностальгирую...
Не складывается - вычитай.

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 24 янв 2009, 12:50

крутняяяяяяяяяк!!!!
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Павел
Чопперюга Мира
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:26
Мотоцикл: Sportster XL 1200 Custom
Имя: Павел
Контактная информация:

Сообщение Павел » 24 янв 2009, 13:27

респект и уважуха!!!
давно у меня такого не было,аж к горлу ком подкатил!
тебя оскорбили-забудь,тебя унизили-прости,тебя ударили,вспомни, всё вспомни и убей нахрен!!!!

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 24 янв 2009, 17:34

А ведь и правда, в нашей стране за каких-то 20 лет целое поколение купили за какие-то побрякушки :)

А автодром у меня такой был....а перед ним, самая крутая игровая приставка. Сиденье от круглой табуретки-руль, на квадратную табуретку и я водитель автобуса. Был даже искуственный интелект-бабушка, сидела рядом и остановки обьявляла :D :D :D
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 24 янв 2009, 18:33

А мне так не хватает автоматов с газировкой... :( :( :(
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
SVаRщик
Чопперюга Мира
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:12
Мотоцикл: Х-Д
Имя: Славян
Номер телефона: +79227966181
Контактная информация:

Сообщение SVаRщик » 24 янв 2009, 19:27

Lenivets писал(а):А мне так не хватает автоматов с газировкой... :( :( :(
Вроде как видел немного б/у в "Лавке старья" возле Байк-Ленда на Можайке :)

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 25 янв 2009, 03:19

У нас хотя бы все это было......
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
карлсон
Чопперюга Москвы
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 08:45
Мотоцикл: Yamaha FJ1200
Имя: Сергей
Номер телефона: 8(903)172-92-41
Контактная информация:

Сообщение карлсон » 25 янв 2009, 14:14

даааа!! блин как давно это было, но помница всё! настольгия прям!!!! :?
седина в бороду бес в ребро, а что поделать ,а кому сейчас легко.....

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Stub » 25 янв 2009, 14:33

Чуть не прослезился... :?
И как это мир мог так перемениться за какие-то 20-30 лет...?

Аватара пользователя
Максимус 21
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 16:26
Контактная информация:

Сообщение Максимус 21 » 25 янв 2009, 19:03

А помните какой раньше общепит был столовки и пелеменные, сейчас таких уже нет. А еще кассовые аппараты которые громко гремели. Да много еще чего было.
Honda Shadow Sabre.

[img]http://nekuri.homac.ru/20090308/210000/20/53/rkka/c.png[/img]

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 25 янв 2009, 21:57

а помните большой зеленый танк на квадратной батарейке и с управлением на проводе...у него еще танкист вылезал из люка если ствол надавить вниз...
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Якудза
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:34
Контактная информация:

Сообщение Якудза » 26 янв 2009, 08:09

Вот братишки..для вас ..... я смотрел и смеялся до слез..но ком в горле стоял..... наслаждайтесь....



http://www.ellf.ru/nem/60-70-80/

Аватара пользователя
stranger
Чопперюга Мира
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 18:32
Мотоцикл: Имахо FZ1S
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение stranger » 26 янв 2009, 08:58

Вот чесслово, парни, этих ссылей и у нас на местном мотосайте было разных, но блин это всё ностальгические сопли, ну было, ну прошло и что из этого, мне и сейчас здорово, какие мотоциклы теперь великолепные, какие возможности. Вчера смотрел передачу ко дню рождения Высоцкого В.С. и ведь погубила его система в которой всё это было и скольких талантливых людей погубила эта система, простых талантливых инженеров, конструкторов, врачей, простых не тупых работяг, которые не могли реализовать свои способности. Люди, которые жили и не знали какие в мире достижения в бытовой сфере и пили с одного стакана в автомате газировку. Мне нравится теперешняя жизнь (кроме нашей власти не очень отличающейся от прежней). Хоть детство моё было великолепным - на окраине, вокруг заводы, стройки, сады, железная дорога и многое другое, и всё это было нашим, небольшой кучки сорванцов, которые знали все дырки в заборах и цехах где можно было поживиться гайками для рогаток. Ну вот не ностальгирую, ну ни разу и кома в горле нет - мне хорошо сейчас!!!!! :D
Последний раз редактировалось stranger 26 янв 2009, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
громкий фыхлоп сохраняет жизнь
http://www.fromoto.pro

blackbear
Чопперюга Мира
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:06
Мотоцикл: vtx1800c
Имя: юрий
Номер телефона: 9505024041
Контактная информация:

Сообщение blackbear » 26 янв 2009, 09:25

прекрасное время,ужасное время

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Face » 26 янв 2009, 13:01

stranger писал(а):Вот чесслово, парни, этих ссылей и у нас на местном мотосайте было разных, но блин это всё ностальгические сопли, ну было, ну прошло и что из этого, мне и сейчас здорово, какие мотоциклы теперь великолепные, какие возможности. Вчера смотрел передачу ко дню рождения Высоцкого В.С. и ведь погубила его система в которой всё это было и скольких талантливых людей погубила эта система, простых талантливых инженеров, конструкторов, врачей, простых не тупых работяг, которые не могли реализовать свои способности. Люди, которые жили и не знали какие в мире достижения в бытовой сфере и пили с одного стакана в автомате газировку. Мне нравится теперешняя жизнь (кроме нашей власти не очень отличающейся от прежней). Хоть детство моё было великолепным - на окраине, вокруг заводы, стройки, сады, железная дорога и многое другое, и всё это было нашим, небольшой кучки сорванцов, которые знали все дырки в заборах и цехах где можно было поживиться гайками для рогаток. Ну вот не ностальгирую, ну ни разу и кома в горле нет - мне хорошо сейчас!!!!! :D
Дык о том и речь, что это все вызывет положительные эмоции переживания,ностальгию.... Вот в чем дело... А говно всегда было,это всем понятно... Просто вспоминая свое детство не хочется о негативе вспоминать эти мысли деструктивны... :evil:
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Павел
Чопперюга Мира
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:26
Мотоцикл: Sportster XL 1200 Custom
Имя: Павел
Контактная информация:

Сообщение Павел » 26 янв 2009, 21:18

Face писал(а):
stranger писал(а):Вот чесслово, парни, этих ссылей и у нас на местном мотосайте было разных, но блин это всё ностальгические сопли, ну было, ну прошло и что из этого, мне и сейчас здорово, какие мотоциклы теперь великолепные, какие возможности. Вчера смотрел передачу ко дню рождения Высоцкого В.С. и ведь погубила его система в которой всё это было и скольких талантливых людей погубила эта система, простых талантливых инженеров, конструкторов, врачей, простых не тупых работяг, которые не могли реализовать свои способности. Люди, которые жили и не знали какие в мире достижения в бытовой сфере и пили с одного стакана в автомате газировку. Мне нравится теперешняя жизнь (кроме нашей власти не очень отличающейся от прежней). Хоть детство моё было великолепным - на окраине, вокруг заводы, стройки, сады, железная дорога и многое другое, и всё это было нашим, небольшой кучки сорванцов, которые знали все дырки в заборах и цехах где можно было поживиться гайками для рогаток. Ну вот не ностальгирую, ну ни разу и кома в горле нет - мне хорошо сейчас!!!!! :D
Дык о том и речь, что это все вызывет положительные эмоции переживания,ностальгию.... Вот в чем дело... А говно всегда было,это всем понятно... Просто вспоминая свое детство не хочется о негативе вспоминать эти мысли деструктивны... :evil:
+1
тебя оскорбили-забудь,тебя унизили-прости,тебя ударили,вспомни, всё вспомни и убей нахрен!!!!

Аватара пользователя
Costante
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 10:58
Мотоцикл: Roadstar XV1600 MM Limited
Контактная информация:

Сообщение Costante » 27 янв 2009, 16:55

Да уж, даже не знаю как мой сын будет расти без всего этого. Ведь мое детство еще как-то было сопоставимо с детством моих родителей, а щас ну небо и земля!!!
не в том смысле что надо все вернуть, просто было забавно. Что-то и сейчас есть хорошее. Но хочется чтоб сыну рассказывать а он понимал и тоже радовался. А иначе посмотрит на тебя и скажет ты мол пап динозавр и в современой жизни ничего не понимаешь.
Live shit! Binge & Purge.
1981 г.в.
+7 905 362 62 90

Аватара пользователя
Chiffa
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 23:56
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit 1100
Имя: Дима
Контактная информация:

Сообщение Chiffa » 27 янв 2009, 17:37

Costante писал(а):Да уж, даже не знаю как мой сын будет расти без всего этого. Ведь мое детство еще как-то было сопоставимо с детством моих родителей, а щас ну небо и земля!!!
не в том смысле что надо все вернуть, просто было забавно. Что-то и сейчас есть хорошее. Но хочется чтоб сыну рассказывать а он понимал и тоже радовался. А иначе посмотрит на тебя и скажет ты мол пап динозавр и в современой жизни ничего не понимаешь.
И будет по своему прав. Эмо, готы, кислота... непонятно, правда? :D А им непонятно нафига в зале штангу ворочать... (эт я для примера). Они не хуже и не лучше, просто они другие. И мы для них динозавры.
А ваще, мне нравится быть динозавром! И вымирать не собираюсь!!!
(эээ... чей та меня понесло то? Правда чтоль ностальгия??? :D )

Аватара пользователя
Laser
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:03
Мотоцикл: FLHTCUI 2001
Имя: Андрей
Номер телефона: +7 917 567 87 35
Контактная информация:

Сообщение Laser » 28 янв 2009, 10:52

Хм, интересно, с какого возраста считается поколение NEXT? я вот 85г.р. но при этом я пускал по ручьям кораблики-спички, лазил по заборам, гаражам и деревьям, воровал яблоки, помню треугольные пакеты молока (и кормушки для синиц, которые из них делали), помню, как торчал с отцом в ванной в свете красного фонаря, печатая фотки, у меня еще хранится целая коллекция диафильмов и аппарат для их просмотра:)... И друзья у меня были, есть и будут. И я не жалею, что мир меняется. Я расту вместе с ним. "в ногу". Кстати, железо и сейчас молодежь тягает. Я, например :) и народ в тренажерку ходит начиная лет от 16.... И, кстати, не будем кривить душой, знаем мы, кто такие эмо:)

Аватара пользователя
Chiffa
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 23:56
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit 1100
Имя: Дима
Контактная информация:

Сообщение Chiffa » 28 янв 2009, 11:01

Да нет ее, этой границы для поколения next... И все что я писал - это ж так, абстрактные рассуждения. Правда кто такие эмо не знаю, тока слышал по телевизору!!! :D И в детали вникать не хочу почему-то... Динозавр, епрст!!! 72-го года рождения... :lol:

Аватара пользователя
KAZAH
Чопперюга Мира
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 00:43
Мотоцикл: FLHTCU 1993
Имя: Александр
Номер телефона: +79898нольноль9898
Контактная информация:

Сообщение KAZAH » 28 янв 2009, 21:38

поколение NEXT это поколение с другими взглядами, а граница между поколениями когда люди уже перестают играть одними игрушками и смотреть одни фильмы, слушать музыку и есть граница между существующим поколением и поколением NEXT

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Face » 29 янв 2009, 11:46

L_eye писал(а):Хм, интересно, с какого возраста считается поколение NEXT? я вот 85г.р. но при этом я пускал по ручьям кораблики-спички, лазил по заборам, гаражам и деревьям, воровал яблоки, помню треугольные пакеты молока (и кормушки для синиц, которые из них делали), помню, как торчал с отцом в ванной в свете красного фонаря, печатая фотки, у меня еще хранится целая коллекция диафильмов и аппарат для их просмотра:)... И друзья у меня были, есть и будут. И я не жалею, что мир меняется. Я расту вместе с ним. "в ногу". Кстати, железо и сейчас молодежь тягает. Я, например :) и народ в тренажерку ходит начиная лет от 16.... И, кстати, не будем кривить душой, знаем мы, кто такие эмо:)
Ну где-то там и начинается на мой взгляд граница... т.к. в 85 Горбачев к власти и пришел и началось все это... Нашему поколению 70-х мне кажется труднее всего,воспитывались при совке еще, подростками уже в перестройку вступили,я уже не говорю про лихие 90-е :) ... А поколение это разница лет в 20, т.к. в этом возрасте уже появляются свои дети и след. поколение соответственно :)
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
FR
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 05:37
Мотоцикл: VT1100 Аццкий Боббер
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение FR » 04 фев 2009, 03:00

Я 88 года но тоже некоторые моменты типа соков в пакетиках,педальных машин,диафильмов и прочего помню.
А насчет поколения Next -все люди разные.Из нашего выпуска (80 чел) от силы пятеро уже в 10-м слушали Pink Floyd,а на мотоциклах стали ездить 2-е.Однако в университете есть люди близкие мне по духу,ненавидящие дом-2 и прочие выделения современного общества,занимающиеся спортом и ездящие
Riders on the storm...

Ответить

Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей