Американская народная сказка:)

Ответить
Аватара пользователя
Бес
Чопперюга Москвы
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:11
Мотоцикл: v-rod
Имя: Саша
Номер телефона: 89687217843
Контактная информация:

Американская народная сказка:)

Сообщение Бес » 14 сен 2008, 21:49

Мишико и русские медведи (американская народная сказка)
Пост создан: 2008-08-19 | Просмотров: 370


Представляю на ваш суд первую главу из книги «Американские народные сказки XXI века». =)

Мишико и русские медведи.

Здравствуй, дружок! Сегодня я расскажу тебе одну поучительную сказку. Итак…

В одной маленькой, но гордой горной стране, жили мирные, добрые и демократические грузины. Больше всего на свете они любили вино, Америку и демократию. Как самые настоящие американ… всмысле, демократы, грузины очень ценили свои свободы, и дружили с другими маленькими и не очень, гордыми и не очень, но, безусловно, свободными и демократическими народами. А дружить им было нужно и интересно, потому как рядом с грузинами и их друзьями раскинулась огромная, дикая и совсем не демократическая Россия. Говорят американцы, за такую добрую дружбу против России, им всем даже премии давали, и обещали выдать пропуска в демократический рай, который назывался НАТО. Теперь ты видишь, дружок, как полезно быть демократом и дружить против России? ;)



Но, вернемся к сказке. Россия, как известно во всем цивилизованном демократическом мире, это такая страна, где всегда зима, холодно и снег. А еще, там живут не люди, а медведи. Они носят шапки-ушанки, пьют водку, и, когда им скучно, играют на балалайках. И там нет демократии. Поэтому русские медведи не знают, что есть еще развлечения, кроме как пить водку и играть на балалайках. :(

Между грузинами и Россией жили осетины и абхазы. У них тоже не было демократии, и от этого они были очень несчастны. И еще они долго общались с русскими и поэтому стали очень походить на них.

В Грузии же жил очень добрый, миролюбивый, и демократический президент Мишико. Мишико видел как плохо абхазам и осетинам живется, и очень от этого печалился. И решил он помочь несчастным осетинами и абхазам увидеть свет истины и прийти к демократии. Стал Мишико думать, как это сделать? Долго думал, пять лет почти. Но так ничего и не придумал.

Хотел он, было, в отчаяние впасть, но вспомнил о своем лучшем друге Жорже! И решил с ним посоветоваться, как быть. Жорж был президентом в самой-самой демократической и миролюбивой стране, США. И так крепко Жорж дружил с Мишико, что давал ему оружие, деньги и прочие полезные вещи. И даже переименовал один штат своей страны в Жоржию, в честь Грузии! Или это Мишико переименовал Грузию в честь Жоржа?.. Да и не важно это теперь, дружок. А важно, что очень сильно они дружили.

И вот звонит Мишико Жоржу в Вашингтон:

- Hello, Mishiko! How’re you?, - сказал Жорж.

- Ах, Жора, и не спрашивай лучше. Очень мне грустно, потому что не придумал я, как мне принести демократию в Абхазию и Осетию. Плохой я, наверное, президент и демократ!, - ответил Мишико, и горько заплакал.

- No problem, Mike! Было бы из-за чего плакать. Не придумал сам, возьми нашу модель распространения демократии!, - весело сказал Жорж.

- Да, но это может быть опасно, Жорж. Армия у меня не очень сильная, да и русские медведи покоя не дают., - полушепотом проговорил Мишико.

- Don’t worry, buddy! Денег и оружие я тебе дам. Не хватит нашего – купишь у соседей! И даже инструкторов разных тебе пришлю, чтоб помогли словом да делом. Главное, побольше снарядов, бомб и ракет купи. Чем больше бомбишь, тем быстрее к демократии приходят. Мы это уже в Югославии, Ираке и Афганистане проверяли. Патентованное средство!, - ответил Жорж.

- Ой, как здорово, Жорж! Я знал, что ты мне поможешь. Ты настоящий друг, честное демократское! Но, русские… Как с ними быть?

- Relax, my mountain cowboy. У русских опять холодно. Так что, если не будут спать, то будут пить. Мы тут в Косове их реакцию проверили недавно – поворчали да обратно по берлогам разошлись. Так что не бойся их. А сделаешь все быстро и красиво, к Новому Году подарок тебе будет!

- Wow!!! Правда? НАТО?! УРААА!!! Да я… Да я за НАТО… Да я… Всё, побежал оружие покупать. И жду твоих инструкторов! Чмоке-чмоке!, -обрадовался Мишико, и побежал на Мировой Оружейный Рынок.

И вот, дружок, прошло некоторое время, Мишико купил оружие, как Жорж советовал, всё сделал. Инструкторы армию подготовили, советовали с Осетии распространение грузинской демократии начать. На том и порешили. Заготовили впрок снарядов, ракет и бомб. Написали на них лозунги демократические. В общем, всё, как полагается в таких случаях, сделали. Даже официально о прекращении огня заявили, чтоб осетины не обрадовались преждевременно. И, как полагается настоящим демократам, ночью, начали Осетию своими агитационными боеприпасами обстреливать. Мол, друзья осетины, читайте лозунги на снарядах и бомбах, и приобщайтесь к нашим ценностям!

А в Осетии, дружок, очередную зимовку проводил батальон русских медведей-оккупантов, почему то называемых вульгарно «миротворцами». Да и осетины от длительного общения с ними тоже на медведей стали похожи. Правда поменьше. Поэтому, наверно, и испугались они агитационных бомб и ракет, и побежали от демократии прочь… Русские же не испугались, они от взрывов озверели. А надо сказать, что вопреки прогнозам, лето в России и Осетии резко стало очень теплым. Даже жарким. А когда жарко, русские водку не пьют, потому что не хорошо им делается от водки, помноженной на жару. Так что, дружок, тем летом русские медведи пили холодное пиво. От пива они в спячку не впадают, а просыпается в них от него «боевой азарт», и «чувство национальной гордости». То есть, говоря демократически, «синдром оккупанта».

В России авторитарно правили Дима и Вова. Или Вова и Дима. И, когда узнали они, что грузинские солдаты демократию в Осетию начинают нести, очень расстроились и обиделись. Потому что, не любили они ни демократию, ни когда им про нее говорили, мол, нет её в России. СССР они любили, и мечтали его воссоздать. Ты же помнишь, дружок, какое зло под собой скрывают эти буквы? Налились у Димы, а в особенности у Вовы, глаза кровью, рык звериный разнёсся над Россией, и понеслись во все концы страны приказы диктаторские... Стали русские когти точить, боевые балалайки настраивать, и, даже одели на головы, снятые было на лето ушанки.

«И треснул мир напополаааам», как пелось в русской народной песне… Поначалу грузины хотели русским все объяснить, дескать мы только в мирных целях бомбим! Вот, посмотрите, только агитационные боеприпасы! Но, ослепленные холодным пивом и «синдромом оккупанта», русские варвары уже ничего не хотели слушать. Они начали крушить с таким трудом созданную армию свободы грузин… Когтями рвали они грузинские танки, боевыми балалайками добивали несчастных грузин, а грузинские самолеты сбивали меткими бросками метательных ушанок… Видишь, дружок, я говорю тебе правду. В жизни добро и демократия не всегда побеждают. Остатки гордой грузинской армии были разогнаны кто – куда. Лишь немногие смельчаки ушли к Тбилиси защищать своего президента, Мишико…

А что же Мишико? Сидит Мишико в своем президентском дворце в горе и печали. Нервно жует свой галстук, и дозванивается до друга Жоржа.

- Алло, алло! Жорж! Что мне делать?! Все пропало! Моей армии почти нет. Да меня самого чуть не убили! Я ездил в места боев за демократию, и меня чуть не накрыло русской ушанкой! Я так испугался, Жорж, так испугался… Спасибо тем секьюрити, которых обучили твои инструкторы, догнали меня, успокоили, и отогнали ту назойливую ушанку. Но, скажи мне, что же дальше будет, Жорж?!, - на одном дыхании выдал Мишико, и зарыдал в трубку.

- Мда, buddy Mike… Ты вляпался «po samoe ne balui», как говорят оккупанты. Мои инструкторы вернулись, и говорят, что твоя армия, это bullshit. Бежать почти без боя, это не демократично. Даже как-то по-иракски. Не представляю, как ты будешь выкручиваться?, - загробным голосом сказал Жорж.

- Как? Я?! Сам??!! Без тебя??!! Но ведь ты же, ты же мне и дал приказ! Ради НАТО, молю тебя, вмешайся, Жорж! Объяви русским войну, ты же можешь, за демократию!, - уж совсем не демократично взвизгнул Мишико, и обмочился.

- Oh no, no, no, Michael. Я тебе не приказывал, я дал тебе совет. И как ты им воспользовался? Ты даже не посмотрел прогноз погоды, не учел, что по жаре русские могут проснуться! Так безответственно. Да и Олимпиада сейчас, начинать войну в канун Олимпиады – это не комильфо, знаешь ли. Китайцы могут обидеться. Они ведь тоже медведи, в своём роде, как мне докладывала разведка. Только окрас другой, и называются «panda». Вот. А против двух медведей не выстоять даже мне со всей своей демократической ратью… Да и нет в той Осетии нефти и газа, не интересно. И не пытайся мне полоскать мозги трубой Баку-Джейхан! В ней оказывается а-зер-бай-джан-ска-я нефть, а не грузинская! Но, до а-зер-бай-джа-на (о, Вашингтон, что за название!) свобода и демократия еще доберутся, раз там есть нефть, обязательно доберутся.

- Но как же, как же, Жорж?! Ты ведь можешь потерять такого преданного друга, как я! Ты можешь потерять такой чудесный уголок Кавказа для НАТО! Умоляю, не бросай меня Жорж!, - выговорился Мишико, и окончательно впал в истерику.

- ОК, old friend… Так и быть, не пропадать же тебе там совсем. Сегодня же вышлю к тебе свою ручную дрессированную обезьянку. Конди. Ты помнишь Конди? Она так меня забавляет! Мне иногда кажется, что она умнее меня. А уж как в демократии натаскана! Так что не переживай, Мишико. Уж кто-кто, а Конди тебя точно отмажет.

- О спасибо, Жорж! Дааа, Конди заставит русских пожалеть о том, что они вторглись в Грузию. Ведь это они напали первыми, правильно?

- That’s right, Mike! Клянусь Рузвельтом, ты всё-таки не такой тупой, как кажешься!

Вот так, дружок. Демократы всё же нашли в себе силы, и смогли выставить против русского агрессора дрессированную мартышку Жоржа. А как она справится со своей задачей, я расскажу тебе в следующий раз. А сейчас не забудь съесть свой гамбургер и запить его колой перед сном. Сладких снов, дружок!

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Re: Американская народная сказка:)

Сообщение Sanches-Hvost » 16 сен 2008, 02:26

G.F.Ferre писал(а):Мишико и русские медведи (американская народная сказка)
бла, бла, бла...
Бля, бля, бля.....
Байкер ВНЕ ПОЛИТИКИ :!:

Аватара пользователя
Volkolak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 02:47
Мотоцикл: FLSTFB110
Имя: Volkolak
Контактная информация:

Re: Американская народная сказка:)

Сообщение Volkolak » 16 сен 2008, 06:01

Sanches-Hvost писал(а):
G.F.Ferre писал(а):Мишико и русские медведи (американская народная сказка)
бла, бла, бла...
Бля, бля, бля.....
Байкер ВНЕ ПОЛИТИКИ :!:
Улыбнуло.
год выпуска 1973

"Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

Ответить

Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей