хочу замутить профсоюз имени себя - ПРОФСОЮЗ БАТЯНИ

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Re: ПРОФСОЮЗ БАТЯНИ

Сообщение Sanches-Hvost » 14 фев 2007, 18:07

БАТЯНЯ писал(а):Санчес,
Себе я уже все давно доказал и живу, какой есть и ни в чем не выдрючиваюсь.
Наболело не за одно десятилетие то, что видел и вижу на дорогах-больше мириться не хочу.
Доездил на двух колесах до "муки в волосах", вот и хочу, чтоб кто помоложе увидели копию своих сыновей-внуков, а сколько молодежи гибнет.
Вот и все. Сделаю для них хорошего, что смогу-это моя позиция.
Хочу СОЗДАТЬ что-то доброе и полезное мото-люду.
СОЗИДАТЬ, а не РУШИТЬ или ПАССИВНО СОЗЕРЦАТЬ.
Ты сам не хочешь риторики, а в твоем посте сплошная ЭКЛЕКТИКА, ПРОТИВОРЕЧИЯ И ПЕРЕДЕРГИВАНИЕ:
я сказал не о наличии мотоцикла как фундаментальном признаке, отл ичающем нас от обычных обывателей, а о НОРМАЛЬНЫХ и ЗАСЛУЖИВАЮЩИХ УВАЖЕНИЯ действиях(как ты выразился) на мотоцикле-УСЛЫШЬ МЕНЯ!
И заметь, таких фраз как у тебя "ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!" я корректно не употребляю.
Будь добр, веди и ты себя корректно.
А насчет "ты себя уважаешь" ты тонко прочуствовал мой намек. значитс юмором все впорядке :wink: .
Буду рад услышать от тебя мнение на уровне профессиональной экспертизы по конкретным нашим действиям. кода мы решим, что нам надо делать.
Вот и я про тоже: Созедать, Не рушить, И не выдрючиваться (с рогаткой да на танк)
и на мой взгляз лучше делать маленькие (очень маленькие), но верные шаги к достижению цели, а именно Мотоциклисты - как отдельная (и в тоже время всеобъемлющая) ниша:
- правовая - ПДД;
- культурная - мотоклубы их история и т.п.;
- социальная - от грузчика до банкира
- продолжать можно глубоко до бесконечности:!:
нежели сразу пытаться объять необъятное.
но чтобы нас воспринимали как социум - нам самим (хотябы в большинстве) надо придерживаться "не каких-либо правил и положений", а общепринятых, так сказать, нормативов (правовых, социальных и т.д.)
Т.Е. в первую очередь мы сами лично должны подавать пример!!!
Т.Е. повторяясь: нам не нужна "утопия" - нам нужно конкретное "действие" (пусть мельчайшее -но правильное)
И я с тобой согласен - у нас общее направление, НО разные пути
P.S.
"И заметь, таких фраз как у тебя "ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!" я корректно не употребляю.
Будь добр, веди и ты себя корректно
" - акцентирую на подконктекст "на мой взгляд" может написано грубо, если че - извеняюсь :oops:, но текстурно не удается выразить мимику и интонацию

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 14 фев 2007, 20:34

ну тут немного не то название темы и уж совсем не там она находится..

для начала перенесу ее в другой раздел.. если не устроит, то потом перенесу в раздел "Нужна помощь"
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
БАТЯНЯ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:20
Контактная информация:

ПРОФСОЮЗ БАТЯНИ

Сообщение БАТЯНЯ » 15 фев 2007, 10:42

Doom писал(а):ну тут немного не то название темы и уж совсем не там она находится..

для начала перенесу ее в другой раздел.. если не устроит, то потом перенесу в раздел "Нужна помощь"
ДУУМ,
звиняй дядьку: пишу с компа на работе, тока нырнул и не видел, што ты перенес-пасиб, здесь лучше.
И ёще: спасибо за твое понимание и поддержку-у меня просто наболее и что-то надо делать.
Пасиб всем Вашим ребятам.
"SURVIVAL WITH THE FITTEST@

Аватара пользователя
БАТЯНЯ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:20
Контактная информация:

Re: ПРОФСОЮЗ БАТЯНИ

Сообщение БАТЯНЯ » 15 фев 2007, 11:16

Санчес-Хвост!
Как ты меня с утреца порадовал: В ТВОЕМ ОТВЕТЕ Я УСЛЫШАЛ

1 уровень-МЕТОДОЛОГИЮ ПРОБЛЕМЫ-ТЕОРИЮ:
"НАДО БЫТЬ ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ"

Осталось решить:
2 уровень-ЗАДАЧИ И МЕТОДЫ-ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ДЕЛАТЬ.
3 уровень-"ТЕХНИЧЕСКОЕ" ИСПОЛНЕНИЕ- ДЕЛАТЬ В РЕАЛЕ И ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННО.
Других схем в любом деле не бывает.
ранжировал бы я по значимости так:
-правовая-ПДД, и добавил бы-(крышка люка открыта на дороге,рядом труп мотоциклиста-началька эксплуатации этого участка дороги на зону, выдали Тех талон на машину, а у нее передняя подвеска отвалилась и врезалась в мотоциклиста на встречке-того, кто выдал талон, на нары.
Правовую надо расширить-кинь свои мысли на бумагу.
-на второе место я бы поставил-социальные аспекты, на третье-
-культурную мотожизнь.
Санчес,
ты действительно меня порадовал ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ отношением к конкретике нашей МОТОПРОБЛЕМЕ ВЫЖИВАНИЯ.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ-вот и смысл ТЕРМИНА-ПРОФСОЮЗА БАТЯНИ: профессиональный подход к решению проблем мотоциклистов, когда они ПРОФЕССИОНАЛЬНО, то есть в реале и до всех тонкостей знают жизнь и проблемы наших байкеров и ПЫТАЮТСЯ ИХ РЕШИТЬ В ПОЛЬЗУ БАЙКЕРОВ!
Вот Вам и программа и устав, и правила и чё хочите :wink: !!!!!
назрели эти проблемы и решать их надо АДНАЗНАЧНО 8) !!!!!
Помню наш с тобой разговор ночью в Секстоне-я в тебе не сормневался.
Спасибо всем.
"SURVIVAL WITH THE FITTEST@

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 15 фев 2007, 12:12

Любая деятельность без дисциплины единомышленников обречена.
Самодисциплина - вещь проходящая и поэтому не прокатит.
Дисциплина (сиречь обязанности) поддерживается руководством. Неважно - коллегиальным или авторитарным.
Это - уже клуб (неважно как он при этом называется).

И, если затеивать что то бОльшее, чем просто совместные покатушки и посиделки , нужно четко отдавать себе в этом отчет.
ИМХО.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
БАТЯНЯ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:20
Контактная информация:

Сообщение БАТЯНЯ » 15 фев 2007, 12:28

Soldier писал(а):Любая деятельность без дисциплины единомышленников обречена.
Самодисциплина - вещь проходящая и поэтому не прокатит.
Дисциплина (сиречь обязанности) поддерживается руководством. Неважно - коллегиальным или авторитарным.
Это - уже клуб (неважно как он при этом называется).

И, если затеивать что то бОльшее, чем просто совместные покатушки и посиделки , нужно четко отдавать себе в этом отчет.
ИМХО.
Есть у тебя в посте:
1.Анализ.
2.Выводы.
Давай
3.Предложения.
ПРИМ.: клуб у мотоциклистов-это МС. Америкосовский стандарт МС прописан по буквам. В мире масса других принципов в мотоклубах.
Речь не мотоклубе-с ними все понятно.
А об единении мотоциклистов, ЧТО СДЕЛАТЬ СВОЮ МОТО-ЖИЗНЬ

Л Е Г Ч Е!!!!!
Предлагай как.
"SURVIVAL WITH THE FITTEST@

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 15 фев 2007, 12:52

В будущем - некое подобие "Ассоциации Мотообъединений" (опять же название может быть любое)........т.е старейший принцип Сунь-Цзы:
"Выдвигаться порознь - атаковать вместе".
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
БАТЯНЯ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:20
Контактная информация:

Сообщение БАТЯНЯ » 15 фев 2007, 13:09

Soldier писал(а):Любая деятельность без дисциплины единомышленников обречена.
Самодисциплина - вещь проходящая и поэтому не прокатит.
Дисциплина (сиречь обязанности) поддерживается руководством. Неважно - коллегиальным или авторитарным.
Это - уже клуб (неважно как он при этом называется).

И, если затеивать что то бОльшее, чем просто совместные покатушки и посиделки , нужно четко отдавать себе в этом отчет.
ИМХО.
Самодисциплина становится вешью непроходящей, когда ты что-то выстрадал и не можешь этого просто не делать на уровне
ОСОЗНАННОЙ НЕОБХОДИМОСТИ.
И сли собираются в один кулак несколько ТАКИХ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, то среди них самым естественным образом определяется НЕФОРМАЛЬНЫЙ ЛИДЕР, в отличии от ФОРМАЛЬНЫХ ЛИДЕРОВ-назначенных начальников, неважно как-коллегиально или авторитарно (назначил президент наместника в регионе).
"SURVIVAL WITH THE FITTEST@

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 15 фев 2007, 13:53

Думается мне, что это всё лирика. Дисциплина, хмыхциплина. Идеи, задачи, примерные методы ясны. Надо собраться и обсудить конкретно, что делать, зачем, как, с чего начать.

Аватара пользователя
БАТЯНЯ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:20
Контактная информация:

Сообщение БАТЯНЯ » 15 фев 2007, 16:19

Soldier писал(а):В будущем - некое подобие "Ассоциации Мотообъединений" (опять же название может быть любое)........т.е старейший принцип Сунь-Цзы:
"Выдвигаться порознь - атаковать вместе".
Soldier,
в будущем: ничего не планирую, хотя, если мотонарод двинет меня в Госдуму РФ, то я буду хорошим депутатом и добъюсь:
1)- изменения законодательной базы в пользу мотоциклистов, скутеристов и велосипедистов (все-равно они потом на моцы пересаживаются);
2)-утверждения на федеральном уровне "ДНЯ МОТОЦИКЛИСТА" с выходным (есть День слесаря, геолога, гинеколога, а мото-нет! :?: );
30-примерения байкеров с автомобилистами-знаю как;
3)-изменения психологического климата на дорогах от пешеходов до байкеров: нас будут приветствовать с улыбкой все, и ГАИ-шники тоже, а не только мы друг-друга;
4)и тд и тп

Сейчас надо для нас добится самого необходимого-ЧЕГО?
Решайте сами и определимся с чего начать
"SURVIVAL WITH THE FITTEST@

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 15 фев 2007, 21:59

БАТЯНЯ, не спеши, мы тебя плохо знаем :D
выдадим еще тебе случайно свои секреты :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
м.Смит
Чопперюга Москвы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 20:20
Мотоцикл: RoadStar1700 Silverado
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение м.Смит » 15 фев 2007, 22:50

Молодец БАТЯНЯ хорошую программу выдвинул, с хорошим таким подходом на пару страниц. Чтото вспоминается такое казалось давно забытое. Общее собрание, "совместное решение" ну и новоиспеченный дипутат избранный народом.

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 16 фев 2007, 01:14

Дык ведь если депутатом, то некогда будет на моте катаца!

Аватара пользователя
Митя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 23:39
Мотоцикл: VN 2000
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Митя » 16 фев 2007, 01:19

Молодец, Батяня! Снимаю шляпу! Идея не себя ради, а всем на благо! Да, пока неясно, что, как и почем, но начинать с чего-то надо, и первый шаг ты сделал, открыв тему. До кройки законов, конечно, далеко, да и аспектов жизни байкерской великое множество, но если в результате деяний твоих хоть кто-то несчастья избежит - уже не зря! Что касается конкретики, то мысли мои такие:
- беда на дорогах не из-за отсутствия необходимости уступать дорогу байкеру согласно ПДД, а из-за отсутствия у участников процесса культуры вождения (да и в целом). Автомобилисты друг друга тоже часто не пропускают, где должны. А мурлу в руле насрать - байкера снести, мать с коляской с грудничком на переходе или людей на остановке. Так что врядли автомобилисты спецом на байкеров охотятся. С другой стороны, ездокам на 2-х колесах тоже надо с головой дружить крепко (не все могут этим похвастаться). А то иногда такие фортели кидают, что волосы дыбом, хоть сам мотоциклист. А ведь любой байк в силу двухколесности более опасен, чем авто.
- подготовка байкеров - ниже плинтуса. Глянь, на чем на Яблочкова экзамен по вождению проводят! Рехнуться можно! В мотошколах ненамного лучше.
За сим проблем хватает, и, четно говоря, не все из них решаемые (каждому башку свою не прикрутишь), но мысля у тебя хорошая, светлая, а потому одобрям и всесторонняя посильния помощь от меня!
Хорошо, когда собака - друг, плохо, если друг - собака...

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 16 фев 2007, 02:17

Если серьезно, то честно говоря пока не представляю как с позиции закона можно решать проблемы безопастности. Ведь как известно строгость наших законов невелируется необязательностью из исполнения.
Мне кажется от социальной рекламы больше толку будет. Напрмер если в автошколах в билетах вместо грузовиков и прочих "ведер с болтами" бутут нарисованы моты, по водиле что-то да западет в котелок.

2Митя
Да они и не охотятся. На сколько я понимаю, просто не считают байк за еденицу движения. Грузовик он да, он опасный, надо поосторожнее. А байкер, хули байкер, ну дверь поцарапает.
О, кстати если бы за сбитого байкера давали на 10-ку больше, чем за пешехода? Интересно сработало бы?

А по поводу депутатства, так оно ясно, что с системой легче бороться изнутри. Но ведь тогда прийдется принять ее правила игры! Как он обернется то хз? Один тоже собирался в Шерифы округа, помнишь, как закончилось? Мы же не знаем, как оно у них там изнутри устроено и к чему готовиться.
В любом разе это не "телефонный разговор".

Аватара пользователя
БАТЯНЯ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:20
Контактная информация:

ПРОФСОЮЗ

Сообщение БАТЯНЯ » 16 фев 2007, 10:20

Ну, мужики, порадовали с утреца!
Я, честно, и не расчитывал на такие горячие отклики и поддержку.
Думал, ну, скуажу, что думаю-накипело, в себе просто держать больше не могу-пар спущу ипоплетусь в Общественную Палату РФ письмо Президенту писать о мото-проблемах!
Новый для меня сайт-Чоппер Форум, Марго (уважаю) сказала заходи, зашел раз, зашел два.
Хороший форум, но знаю много и вхож на многие, в чем-то схоржие, в чем-то различные, от Сахалина до Калининграда.
Но в эту субботу увидил народ в реале и почувствовал, что объединились намальные пацаны и дефффки :wink: !!!!!
Вот и отписал свои мысли откровенно.
Щяс на своем шпалопропиточном пряники и кнуты раздам всем и отпишусь.
Не прощаюсь,
БАТЯНЯ-БРАТ
"SURVIVAL WITH THE FITTEST@

Аватара пользователя
БАТЯНЯ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:20
Контактная информация:

ПРОФСОЮЗ

Сообщение БАТЯНЯ » 16 фев 2007, 11:02

Doom писал(а):БАТЯНЯ, не спеши, мы тебя плохо знаем :D
выдадим еще тебе случайно свои секреты :D
1.Дуум, дык эта, праверь меня на дитекторе лжи-полиграфе на двух колесах в шлемаке со стеклом, но без переднего стекла, на чеппере за 150 км/час -Марго проверяла :shock: .
Иль наведи справки про БАТЯНЮ в других клубах, где меня после SNIPER-а БАТЯНЕЙ и начали величать.
Я стеснялся, неудобно как-то: у меня в разведке морпеха был комбат, который войну начал рядов, а у нас был подполковником (высшего военного образования не было и служил последний год в 1969-ом), Долгополов фамилия, из беспризорников (встал мальчишка в строй, а шинелка ему до пят, -2Как фамилия боец?-"Не знаю"-"Будешь Долгополовым", а и от рождения ростика небольшого. Это как тогда:-Фамилия?-Не помню.-Будешь Непомнящим, типа. Ходил на БДК в Африку, у них кап 3, 1-й зам капитана БДК (большой десантный корабль), комиссар был
Непомнящим по этой схеме, классный мужик.
Так мы своего комбата любили и ласково и уважительно величали БАТЯНЕЙ. В батальоне он лучше всех стрелял, помню, возьмет секретный автомат двойной модернизации и с одной руки очередями по 3 патрона в профильную силуэтом мишень 3 пули в грудь кладет.
Вот поэтому как-то и неловкоо мне было, когда БАТЯНЕЙ начали величать. Потому на жилетке и появились большие заклепки БАТЯНЯ:в Риге выпросил у отца(военный летчик) его старую куртку, обрезал рукава и на спине выбил заклепками КОЛЬТ, так меня звали в начале 60-х мои друзья роккеры в районе. Сколько раз на моце в других районах, с которыми мы были на ножах в прямом смысле слова (свинцовый кастет с куском ржавой ножовки спереду, а то и наган тульского царского оружейного завода ржавенький, но рельзу узкоколеечную на стыке прошибал, тож частенько с собой возил) пытались с меня эту жилетку сорвать-не дал ни разу.
2.Сикреты Ваши-лишняя для инфа, а лишнюю инфу никада не брал, потому и до жил до муки в волосах.
А главный Ваш сикрет я и так знаю :wink:
Главное, чтобы Вы дорожили теми Вашими отношениями, которые сейчас есть и не растеряли их за пару лет.
Люди мы все разные и надо терпимей относиться друг к другу, ПРОЩАТЬ НЕДОСТАТКИ и не ссориться.
Обижаться на всю жизнь-это удел идиотов.
Надо всегда попытаться понять, а понять-значит простить.
"SURVIVAL WITH THE FITTEST@

Аватара пользователя
БАТЯНЯ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:20
Контактная информация:

ПРОФСОЮЗ

Сообщение БАТЯНЯ » 16 фев 2007, 12:42

м.Смит писал(а):Молодец БАТЯНЯ хорошую программу выдвинул, с хорошим таким подходом на пару страниц. Чтото вспоминается такое казалось давно забытое. Общее собрание, "совместное решение" ну и новоиспеченный дипутат избранный народом.
Смит (энд Вессон-это ты уравлял 10мм-вым калибром фсех людей в правах :wink: ?!)
А мне действительно хотелось бы УРАВНЯТЬ в правах мотоциклистов на дорогах с водителями других транспортных средств, в глазах многих из которых мы какие-то безбашенные изгои (не для всех, конечно и слава Богу).
В предыдущем посте забыл сказать:
Кольтом меня в Риге прозвали за мой огроменный солдатский тульский наган большого калибра: после каждого выстрела надо было большим пальцем правой руки взводить курок, а гильзы мне выточил токарь под охотничьии капсюли жевело, пули я лил сам. Жизнь я из него не у кого не отобрал, но когда наваливвались кодлой, я спиной к забору и доставал со словами-Меня вы сделаете, но кто первый дернится, то не жилец.-Расходились и не трогали, верили.

Смит,
все новое-это хорошо забытое старое, ты абсолютно прав., так и тебе карты в руки: мути ПАРТИЮ МОТОЦИКЛИСТОВ РОССИИ, а то партия любителей пива даже есть, а нас на моцах чутть не 10% от общего (!) населения, а партии нет :( !!!!!
Кстати, ты далеко не первый и не один из байкеров, кто мне последние годы говорит:
БАТЯНЯ ИДИ В БОЛЬШУЮ ПОЛИТИКУ ОТ БАЙКЕРОВ-МЫ ЗА ТЕБЯ ПРОГОЛОСУЕМ.

Смит,
тебя "за язык не кто не тянул-ответишь :wink: ": ты назначаешься Присидателем Предвыборной Компании по выбору первым Президентом России от байкеров.
Начинай 8) !!!!!
"SURVIVAL WITH THE FITTEST@

Аватара пользователя
БАТЯНЯ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:20
Контактная информация:

ПРОФСОЮЗ

Сообщение БАТЯНЯ » 16 фев 2007, 12:49

Still писал(а):Дык ведь если депутатом, то некогда будет на моте катаца!
Дык, эта, ты ни прав: депутат от байкеров будит не на Мерине с мигалкой, а на моце с двумя сопровождающими помощницами-телохранительницами на моцах ездить. Так я ужо и потренировался: сезон 2005 со мной МАРГО и ГОРГОНА ездили, прикрывали и отщивали коробкИ с боков.
"SURVIVAL WITH THE FITTEST@

Аватара пользователя
БАТЯНЯ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:20
Контактная информация:

ПРОФСОЮЗ

Сообщение БАТЯНЯ » 16 фев 2007, 13:17

Митя писал(а):Молодец, Батяня! Снимаю шляпу! Идея не себя ради, а всем на благо! Да, пока неясно, что, как и почем, но начинать с чего-то надо, и первый шаг ты сделал, открыв тему. До кройки законов, конечно, далеко, да и аспектов жизни байкерской великое множество, но если в результате деяний твоих хоть кто-то несчастья избежит - уже не зря! Что касается конкретики, то мысли мои такие:
- беда на дорогах не из-за отсутствия необходимости уступать дорогу байкеру согласно ПДД, а из-за отсутствия у участников процесса культуры вождения (да и в целом). Автомобилисты друг друга тоже часто не пропускают, где должны. А мурлу в руле насрать - байкера снести, мать с коляской с грудничком на переходе или людей на остановке. Так что врядли автомобилисты спецом на байкеров охотятся. С другой стороны, ездокам на 2-х колесах тоже надо с головой дружить крепко (не все могут этим похвастаться). А то иногда такие фортели кидают, что волосы дыбом, хоть сам мотоциклист. А ведь любой байк в силу двухколесности более опасен, чем авто.
- подготовка байкеров - ниже плинтуса. Глянь, на чем на Яблочкова экзамен по вождению проводят! Рехнуться можно! В мотошколах ненамного лучше.
За сим проблем хватает, и, четно говоря, не все из них решаемые (каждому башку свою не прикрутишь), но мысля у тебя хорошая, светлая, а потому одобрям и всесторонняя посильния помощь от меня!
Митя,
ты прав: у нас низкая ОБЩАЯ КУЛЬТУРА, отсюда низкая и на дороге, как состовляющая общей культуры, и на работе, и за столом, и в постели, млин :oops: !
А среди байкеров есть идиоты: возьми хоть общество любителей кошечек или кактусов, рыбаков, нумизматов-в любом человеческом социуме процентов 5 мудаков. 5% рождается с криминальными наклонностями: кончают только если ножом режут груди и душат.
По моим субюъективным надлюдением 95% людей неумны, некрасивы и физически слабы, но они ЛЮДИ: любят, работают, рожают, строят. болеют за футбол и фанатеют от музона-класс-это нормальная жизнь.
И только максимум 5% лидеров, которые пашут 24 часа в сутки (денег им их лично немерянных нах не надо-они их просто физически не истратят за всю жизнь), они не видят как растут их дети, женушки их не приласканы, хоби для души у них нет-времени нет, но они тянут за сорбой в струе весь народ. Из этих 5% и те, кому не безразлична судьба изуродованного солдатика, голодного пенсионера и бездомного бомжа-никто их не заставляет!
Все, стоп!
Нам бы хоть прописать статус уязвимого на дороге мотоциклиста повыше!
Давайте откровенно скажем щяс правду:
сегодня ведь никто из нас выезжая из гаража не знает вернется ли он обратно живым и не по своей вине.
Выезжаю с другом (две Чечни, спецназ ГРУ,живой остался несколько раз случайно), он говорит:
-Блин, сегодня в Москве выезд из гаража на мотоцикле-это вылет боевого истребителя за линию фронта.
А в Англии 80-летние "намальные пацаны" и бакерши (за рулём!) Голдов по 15 мотоциклов рассекают в реале. И не от бара к бару, а по зхагородным дорогам-правда.
Вот за нашу ДЕРЖАВУ И ОБИДНО!
Чем мы хуже?
А Вы думаете КАК ВЫ ПОСЛЕ 60 ЛЕТ НА МОТОЦИКЛЕ ЕЗДИТЬ БУДЕТЕ?
Только постоянное общение с единомышленниками даст Вам сил.
Не общение с детьми и внуками (к сожалению) и соседями по даче, а с ВАШИМИ ДРУЗЬЯМИ БАЙКЕРАМИ И НА МОЦАХ.
МОТОАКТИВНОСТЬ-ЗАЛОГ ВАШЕГО СЧАСТЛИВОГО ДОЛГОЛЕТИЯ.
МЕНЯЙТЕ ПИВО НА 12-ти килограммовые ГАНТЕЛИ :shock: !!!!!
"SURVIVAL WITH THE FITTEST@

7Joker

Сообщение 7Joker » 16 фев 2007, 15:54

Батяня, прочитал весь пост, и что-то не нашел конкретных предложений. Крики даёшь революцию, равенство и братство, что-бы не всем как людям, а каждому как у людей, даешь Батяню в депутаты!
Ау, Батя, где конкретика? Где предложения?
Обычно, когда люди вот-так выскакивают, кончается все либо мордобоем, либо кидаловом. Разубедите уж, раскройте карты.

7Joker

Сообщение 7Joker » 16 фев 2007, 16:04

Еще, уж допишу, ибо на дух не перевариваю такие темы и посты. Где-это у нас высокая травмотичность и смертность? Да и дороги у нас, как и везде, да, бывает хамят, бывает и сам хамлю, но все в пределах допустимого.
Народ гибнет? - Да, гибнет. Из них ребят со стажем - по пальцем могу посчитать, причем на одной руке. А то, что долбоёбы (Еще будешь ругаться в БАН на неделю блин. Дацент) всякие бъются - вам не все-равно? Лично мне пофигу. Много я их видел в магазинах, с миной "Мама, купи литра", а потом на дороге, пролетающих мимо со скоростью за 80 по пробке, а потом топики на форумах, дескать отъездился. Это их права вы хотите защищать? Да нехай мрут, плохо только что на дорогах, других подвергают опасности, лучше-бы по-тихому башку себе прострелили.
В общем вы либо объяснитесь конкретно, либо не мутите воду.

Аватара пользователя
БАТЯНЯ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:20
Контактная информация:

Профсоюз

Сообщение БАТЯНЯ » 16 фев 2007, 16:05

7Joker писал(а):Батяня, прочитал весь пост, и что-то не нашел конкретных предложений. Крики даёшь революцию, равенство и братство, что-бы не всем как людям, а каждому как у людей, даешь Батяню в депутаты!
Ау, Батя, где конкретика? Где предложения?
Обычно, когда люди вот-так выскакивают, кончается все либо м
мордобоем, либо кидаловом. Разубедите уж, раскройте карты.
Ты еще раз внимательно и неторопясь все прочитай
и, исходя из своего жизненного опыта,
байкеровского стажа,
личных моральных принципов
и профессиональных знаний по своей специальности,
дай свои предложения:
1)как облегчить жизнь мотоциклистам;
2)как уменьшить количество трагедий с мотоциклистами на дорогах.
Пожалуйста!
"SURVIVAL WITH THE FITTEST@

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 16 фев 2007, 16:26

7Joker писал(а):Еще, уж допишу, ибо на дух не перевариваю такие темы и посты. Где-это у нас высокая травмотичность и смертность? Да и дороги у нас, как и везде, да, бывает хамят, бывает и сам хамлю, но все в пределах допустимого.
Народ гибнет? - Да, гибнет. Из них ребят со стажем - по пальцем могу посчитать, причем на одной руке. А то, что долбоёбы всякие бъются - вам не все-равно? Лично мне пофигу. Много я их видел в магазинах, с миной "Мама, купи литра", а потом на дороге, пролетающих мимо со скоростью за 80 по пробке, а потом топики на форумах, дескать отъездился. Это их права вы хотите защищать? Да нехай мрут, плохо только что на дорогах, других подвергают опасности, лучше-бы по-тихому башку себе прострелили.
В общем вы либо объяснитесь конкретно, либо не мутите воду.
Согласен, до уя долбоёбов, которые выпросили свой мотак у папки с мамкой, как правило енто самый последний злой литр-спорт и им по баробану на какое-то там мотобратство, мот для них енто средство мутежа чикс и бабин...
Из-за этих долбоёбов пролетающих по оживлённому проспекту на скоростях под 200 с девкой с ногами от ушей без шлема и экипа, многие думают, что фся байкерня - уроды. Они не дорожат ни своей жизнью, ни чужой... Так как не знают истинной ценности жизни, им скучно..
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 16 фев 2007, 16:46

Одного "хорошо" на всех не хватит.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Ответить

Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей