хочу замутить профсоюз имени себя - ПРОФСОЮЗ БАТЯНИ

Аватара пользователя
БАТЯНЯ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:20
Контактная информация:

хочу замутить профсоюз имени себя - ПРОФСОЮЗ БАТЯНИ

Сообщение БАТЯНЯ » 14 фев 2007, 10:25

В течение последних 25-ти лет ко мне обращается много мотоциклистов разного возраста и с разными вопросами, касающимися проблем нашей мото-жизни.
Вопросы и просьбы самые разные: какой первый мотоцикл купить, как научится ездить, чтобы дожить на двух колесах до моих седин,
как байкеру выбрать достойную спутницу жизни, чтобы семейная жизнь была счастливой, как оспорить несправедливое решение ГАИ и т.д. и т.п.
Ещё в моей жизни за последнее произошли события, которые, во- первых, заставили пересмотреть все мои взгляды и жизненные позиции, а, во-вторых, практически начать жизнь сначала.
И я для себя решил, сделать что-то очень полезное и нужное для всех мотобратьев и мотосестер, поделиться всем, что знаю и умею, помочь тем, чем смогу.
Поэтому и решил организовать пока виртуальный СОЮЗ по нашим мотоинтересам, но на уровне ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО владения всеми необходим навыками, умениями и знаниями, чтобы Вы все на мотоциклах благополучно дожили до моего возраста РЕАЛЬНОГО ШЕСТИДЕСЯТНИКА.
Естестественно, что сегодняшним профсоюзам наш СОЮЗ не имеет никакого отношения.
Надеюсь на Ваше понимание, поддержку и помощь.
П.С. На самом деле это мой "КРИК ДУШИ": я устал хоронить юных красавиц, впервые севших на мотоциклы и опытнейших байкеров, по которым плачут их внуки.
Надо всем принципиально менять атмосферу на наших дорогах.
С уважением ко всем двухколесным и их вторым номерам.
Не прощаюсь,
БАТЯНЯ (SNIPER, ВЛАДИМИРЫЧ)
"SURVIVAL WITH THE FITTEST@

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 14 фев 2007, 10:50

БАТЯНЯ- твои предложения, конкретно? Чего делать то в профсоюзе? Заниматься внушением молодым и беспечным ездокам на 2-х колёсах, наказывать не родивых автомобилистов, не смотрящих в зеркала, открыть кассу взаимопомощи? Чего конкретно?
Тогда я не понимаю для чего данный форум создан (здесь вроде всё есть)
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Аватара пользователя
БАТЯНЯ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:20
Контактная информация:

ПРОФСОЮЗ БАТЯНИ

Сообщение БАТЯНЯ » 14 фев 2007, 11:06

Немец писал(а):БАТЯНЯ- твои предложения, конкретно? Чего делать то в профсоюзе? Заниматься внушением молодым и беспечным ездокам на 2-х колёсах, наказывать не родивых автомобилистов, не смотрящих в зеркала, открыть кассу взаимопомощи? Чего конкретно?
Немец,
спасибо брат за отклик-ты первый с добрыми словами, во-первых.
Во-вторых, ты ж опытный чопперюга, предлагай самое АКТУАЛЬНОЕ для наших мотобратьев, вот все вместе и подумаем, КАКИЕ из наших мотопроблем надо решать в первую очередь, а КАК-придумаем: надо, так в ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ РФ организуем свою ОБЩЕСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ и через нее будем в ГОСДУМЕ РФ менять законодательство.
Блин, у нас по ПДД только трамвай имеет преимущество, а в той же Англии МОТОЦИКЛ ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО ПЕРЕД ЛЮБЯМ ВИДОМ ТРАНСПОРТА!
В странах юго-восточной Азии сбитый мотоциклист-это дикое ЧП, как сбтли пешехода на зебре, чпонцы вообще зацыклены на бБЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ и моцы не шьют, а идут на скорости в потоках машин.
Уже путин издал Указ о борьбе с аварийностью со смертельными случаями-35 000 погибших вы год, а наше ГАИ усчитывает толькор ТРИ дня после аварии, а если человек умер через 4, то в статистику нге идет. За 10 лет Х 35 000 чел.=350 000-население большого города.
Впервые в прошлом году вдоль дорог мы увидели щиты с мотоциклами: вспомнили про нас, там, типа сколько аварий с мотоциклистами. Хоть напомнили всем про нас.
Да проблем у нас - выше крыши.

А ты, как все: наказывать автомобилистов. молодым байкерам внушать, пьных байкеров ловить-еще скажи!
Да нах, проблем серъезных хватает.
"SURVIVAL WITH THE FITTEST@

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 14 фев 2007, 11:22

Ну вот на мой взгляд как то малореально это все!
Я имею в виду поповоду Общественной палаты и прочего!
Если это и осуществима то родина в замен потребует много маленьких одолжений, уступок которые в конце концов отнимут у байкеров дух свободы!
Я понимаю жизнь дороже, но не в этом городе да и не в этой стране!

Опятьже это мое мнение свориморовавшеесе в ходе работы в гос структурах!

Но принципиально я конечно поддерживаю и помогу чем смогу !
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Re: ПРОФСОЮЗ БАТЯНИ

Сообщение Sanches-Hvost » 14 фев 2007, 12:14

Батяня, извини за грубость, у тя че на старости лет крыша поехала - госдума, новые законы!!!!
ты о чем???????????????????????
кто мы такие??? нас единицы (в процентном и переносном смысле)
уж если хотим думать - то надо думать за себя!!!!!
лично я считаю, что все идет вполне закономерно: российский мотомир растет и на нас (вот тут ты абсолютно прав) стали обращать внимание, но нас пока слишком мало, чтобы чтото требовать и добиваться чегото существенного...
к сожалению нам пока остается только ждать и следить за собой!!!

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: ПРОФСОЮЗ БАТЯНИ

Сообщение ZABR » 14 фев 2007, 13:06

Sanches-Hvost писал(а): Батяня, извини за грубость, у тя че на старости лет крыша поехала - госдума, новые законы!!!!
ты о чем???????????????????????
кто мы такие??? нас единицы (в процентном и переносном смысле)
уж если хотим думать - то надо думать за себя!!!!!
лично я считаю, что все идет вполне закономерно: российский мотомир растет и на нас (вот тут ты абсолютно прав) стали обращать внимание, но нас пока слишком мало, чтобы чтото требовать и добиваться чегото существенного...
к сожалению нам пока остается только ждать и следить за собой!!!
+1 "Следи за собой, будь осторожен..." В.Цой...
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
БАТЯНЯ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:20
Контактная информация:

ПРОФСОЮЗ БАТЯНИ

Сообщение БАТЯНЯ » 14 фев 2007, 13:39

Сытый писал(а):Ну вот на мой взгляд как то малореально это все!
Я имею в виду поповоду Общественной палаты и прочего!
Если это и осуществима то родина в замен потребует много маленьких одолжений, уступок которые в конце концов отнимут у байкеров дух свободы!
Я понимаю жизнь дороже, но не в этом городе да и не в этой стране!

Опятьже это мое мнение свориморовавшеесе в ходе работы в гос структурах!

Но принципиально я конечно поддерживаю и помогу чем смогу !
Сытый,
пасиб за понимае. поддержку и неформальное отношение.
1.Мы живем в этом городе и в этой стране, а жизнь дороже: в прошлом сезоне я хромал с мая по октябрь-остался жив случайно, в сезоне 2005-2 раза случайно остался жив и первый раз летел с мотоцикла так, что не помню и как-1 мая Кукурузер снес на Ленинградке, спасла защита, которую купил за несколько дней после похорон Олечки Саши-Игрока.
2.С апреля по ноябрь 2006-го я-советник Управления делами (ФГУ) Общественной Палаты РФ-по-настоядщему разобрался с политическом ресурсом на переднем крае. Скепсиса к госучреждениям федерального уровня нет.
Все зависит от активности позиции, обоснованной аргументации и обращающихся и, конечно же, актуальности проблемы.
Сытый,
прорвемся со своими мото-проблемами :wink: !
3.Байкер,
если у тебя кто-то отобрал ДУХ СВОБОДЫ, то у тебя его никогда и не было!
Человек рождается с духом свободы и это навсегда.
"ВЫЖИВАЙ С СИЛЬНЕЙШИМИ"
А если РОДИНА попросит и это не противоречит твоим моральным принципам, то СЕГОДНЯ право выбора ВСЕГДА за тобой.
У меня от прадедов все мужчины в роду воевали за нашу землю и Родина, на минуточку, для меня не пустой звук.
Все дело в твоих МОРАЛЬНЫХ ПРИНЦИПАХ.
Это мое личное мнение.
"SURVIVAL WITH THE FITTEST@

Аватара пользователя
БАТЯНЯ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:20
Контактная информация:

Re: ПРОФСОЮЗ БАТЯНИ

Сообщение БАТЯНЯ » 14 фев 2007, 13:48

Санчес,
я тя извиняю: понятбь-значит простить, догнал?!
Возраст у меня не по паспорту, как у баб, а как у намальных мужиков-биологический остановился где-то в 33, чего и тебе желаю.

1.Кто мы такие!

2.Нас единицы.....

1.
"SURVIVAL WITH THE FITTEST@

Аватара пользователя
БАТЯНЯ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:20
Контактная информация:

Re: ПРОФСОЮЗ БАТЯНИ

Сообщение БАТЯНЯ » 14 фев 2007, 13:53

Sanches-Hvost писал(а): Батяня, извини за грубость, у тя че на старости лет крыша поехала - госдума, новые законы!!!!
ты о чем???????????????????????
кто мы такие??? нас единицы (в процентном и переносном смысле)
уж если хотим думать - то надо думать за себя!!!!!
лично я считаю, что все идет вполне закономерно: российский мотомир растет и на нас (вот тут ты абсолютно прав) стали обращать внимание, но нас пока слишком мало, чтобы чтото требовать и добиваться чегото существенного...
к сожалению нам пока остается только ждать и следить за собой!!!
Санчес,
я тя извиняю: понятбь-значит простить, догнал?!
Возраст у меня не по паспорту, как у баб, а как у намальных мужиков-биологический остановился где-то в 33, чего и тебе желаю.

1.Кто мы такие!

2.Нас единицы.....

1.ЛЮДИ!
Понимаешь?! Люди, которым есть за что себя уважать и требовать от государства уважения к себе как к личности и соблюдения твоих констуцилонных прав.
А Человек на мотоцикле заслуживает ещё БОЛЬШЕГО УВАЖЕНИЯ, чем любой другой, потому что он лучше в реале!
Пока каждый из нас не осознает себя ЛИЧНОСТЬЮ так и будут байкеров давить об асфальт машины и гноить ГАИшники.

ТЫ СЕБЯ УВАЖАЕШЬ?
Спроси сам себя.
Это мое личное мнение.
"SURVIVAL WITH THE FITTEST@

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 14 фев 2007, 13:58

Я думаю, тут как в любом деле, главное начать. А там будет понятно, что по зубам, а что нет.

Аватара пользователя
БАТЯНЯ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:20
Контактная информация:

Re: ПРОФСОЮЗ БАТЯНИ

Сообщение БАТЯНЯ » 14 фев 2007, 14:21

2.Нас далеко не "единицы":
30 августа, когда я Тушино сидел за круглым столом с Кирьяновым и с Чекалиным по поводу как улычшить трагическую синуацию на наших дорогах с безопасностью я прямо сказал, что мы не обкуренные пацаны на "ижах", а байкеры-достойные люди и НАС УЖЕ В РОССИИ МНОГИЕ МИЛЛИОНЫ (смотри статистику, она не врет-моцы регистрируются и легко считаются+еще и не зарегистрированные (у меня 2 таких), а это, извини. уже и ЛЕКТОРАТ, с которпым невозможно НЕ СЧИТАТЬСЯ.
И это не мое личное мнение.
ИМХО
"SURVIVAL WITH THE FITTEST@

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 14 фев 2007, 14:26

30 августа, когда я Тушино сидел за круглым столом с Кирьяновым и с Чекалиным по поводу как улычшить трагическую синуацию на наших дорогах с безопасностью я прямо сказал, что мы не обкуренные пацаны на "ижах", а байкеры-достойные люди и НАС УЖЕ В РОССИИ МНОГИЕ МИЛЛИОНЫ (смотри статистику, она не врет-моцы регистрируются и легко считаются+еще и не зарегистрированные (у меня 2 таких), а это, извини. уже и ЛЕКТОРАТ, с которпым невозможно НЕ СЧИТАТЬСЯ.
И это не мое личное мнение.


БАТЯНЯ скажи плиз а часом не тогда в тушине родилось не понятное (мне лично) заявление о байкерах-дружинниках??
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
БАТЯНЯ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:20
Контактная информация:

ПРОФСОЮЗ

Сообщение БАТЯНЯ » 14 фев 2007, 14:26

Still писал(а):Я думаю, тут как в любом деле, главное начать. А там будет понятно, что по зубам, а что нет.
Эт по-нашему, по рокк&рольному -начать и зажечь :wink: !!!!!
Стилл,
у меня Днюха 28 юния на Причале №3 Речного вокзала, прям, где пароходы стоят-бери своих ребят-ЭХ,ЗАЖЖЕМ 8) !!!!!
"SURVIVAL WITH THE FITTEST@

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 14 фев 2007, 14:31

Батяня, не вопрос! Я за любой кипиш кроме голодовки. Надеюсь до днюхи будет не один повод собраться. Да и зачем нам повод? Повод у нас у всех один пожизни! :D

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Re: ПРОФСОЮЗ БАТЯНИ

Сообщение Sanches-Hvost » 14 фев 2007, 14:40

БАТЯНЯ писал(а):Санчес,
1.ЛЮДИ!
Понимаешь?! Люди, которым есть за что себя уважать и требовать от государства уважения к себе как к личности и соблюдения твоих констуцилонных прав.
А Человек на мотоцикле заслуживает ещё БОЛЬШЕГО УВАЖЕНИЯ, чем любой другой, потому что он лучше в реале!
Пока каждый из нас не осознает себя ЛИЧНОСТЬЮ так и будут байкеров давить об асфальт машины и гноить ГАИшники.

ТЫ СЕБЯ УВАЖАЕШЬ?
Спроси сам себя.
Это мое личное мнение.
не хочу начинать риторику, но ты сам себе противоречишь: "уважайте нас больше чем других" - уважение надо заслужить!!! и достигается оно действиями и поступками, а не наличием мотоцикла :!: и все остальное, на мой взгляд, полный БРЕД!!!
А с детской рогаткой против танков - лично у меня желания нет. и это обсуждению не подлежит - ибо у кажлдого есть свои ценности, каждому есть что терять, каждый чемто дорожит.

и уж тем более по смешному звучит вопрос: "ты себя уважаешь?" (что-то мне это напоминает)
я тебе так скажу (не за других, а за себя):
есть поступки которыми я горжусь, а есть и те - которых я стыжусь, но я не стыжусь себя, и добиваюсь и требую к себе уважительного отношения

а за пожелания спасибо :lol:
наблюдал за тобой в НИАГАРЕ (как ты с Марго выплясывал) - время не подвластно над тобой :!: :!: :!:
бай Бог мне также 8)

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Сообщение Rockbeer » 14 фев 2007, 15:06

Я пока тоже не совсем понимаю задачи профсоюза. Точнее нашего Союза. И честно говоря, полностью разделяя идеи, не представляю с чего начать. Как внушить такому-же двухколесному брату, что талон ТО и номера не отмазка от Мотобата, а закон, который надо выполнять? Вспоминая себя 16-ти летнего на 472 Чезете без каких либо документов, ужасаюсь. Но попробуй в те времена мне обьясни что так нехорошо! Может и выслушал-бы из уважения к более старшему по возрасту, но продолжал-бы бомбить как всегда. Потому что Так круто!!!!!
И еще. Любой союз подразумевает, ну не устав, но какой-то письменный свод правил. Может начать с этого? Там прописать и задачи и цели, да и условия вступления. А задач ой как дохрена......

В общем Батяня, если-бы ты создал голосование кто "За" и"Против" Я однозначно двумя руками "За"!

Аватара пользователя
Piligrim
Чопперюга Москвы
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 15:07
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Макс
Контактная информация:

Сообщение Piligrim » 14 фев 2007, 15:22

БАТЯНЯ, я с тобой, помогу чем смогу.

Аватара пользователя
БАТЯНЯ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:20
Контактная информация:

Re: ПРОФСОЮЗ БАТЯНИ

Сообщение БАТЯНЯ » 14 фев 2007, 15:44

Sanches-Hvost писал(а):
БАТЯНЯ писал(а):Санчес,
1.ЛЮДИ!
Понимаешь?! Люди, которым есть за что себя уважать и требовать от государства уважения к себе как к личности и соблюдения твоих констуцилонных прав.
А Человек на мотоцикле заслуживает ещё БОЛЬШЕГО УВАЖЕНИЯ, чем любой другой, потому что он лучше в реале!
Пока каждый из нас не осознает себя ЛИЧНОСТЬЮ так и будут байкеров давить об асфальт машины и гноить ГАИшники.

ТЫ СЕБЯ УВАЖАЕШЬ?
Спроси сам себя.
Это мое личное мнение.
не хочу начинать риторику, но ты сам себе противоречишь: "уважайте нас больше чем других" - уважение надо заслужить!!! и достигается оно действиями и поступками, а не наличием мотоцикла :!: и все остальное, на мой взгляд, полный БРЕД!!!
А с детской рогаткой против танков - лично у меня желания нет. и это обсуждению не подлежит - ибо у кажлдого есть свои ценности, каждому есть что терять, каждый чемто дорожит.

и уж тем более по смешному звучит вопрос: "ты себя уважаешь?" (что-то мне это напоминает)
я тебе так скажу (не за других, а за себя):
есть поступки которыми я горжусь, а есть и те - которых я стыжусь, но я не стыжусь себя, и добиваюсь и требую к себе уважительного отношения

а за пожелания спасибо :lol:
наблюдал за тобой в НИАГАРЕ (как ты с Марго выплясывал) - время не подвластно над тобой :!: :!: :!:
бай Бог мне также 8)
Санчес,
мы по-доброму делимся каждый своим мнением, а мнения у всех разные-мы ведь и люди все разные.
Я далек от формы межличностных отношений в форме споров и полемики.
Себе я уже все давно доказал и живу, какой есть и ни в чем не выдрючиваюсь.
Наболело не за одно десятилетие то, что видел и вижу на дорогах-больше мириться не хочу.
Доездил на двух колесах до "муки в волосах", вот и хочу, чтоб кто помоложе увидели копию своих сыновей-внуков, а сколько молодежи гибнет.
Вот и все. Сделаю для них хорошего, что смогу-это моя позиция.
Хочу СОЗДАТЬ что-то доброе и полезное мото-люду.
СОЗИДАТЬ, а не РУШИТЬ или ПАССИВНО СОЗЕРЦАТЬ.
Ты сам не хочешь риторики, а в твоем посте сплошная ЭКЛЕКТИКА, ПРОТИВОРЕЧИЯ И ПЕРЕДЕРГИВАНИЕ:
я сказал не о наличии мотоцикла как фундаментальном признаке, отл ичающем нас от обычных обывателей, а о НОРМАЛЬНЫХ и ЗАСЛУЖИВАЮЩИХ УВАЖЕНИЯ действиях(как ты выразился) на мотоцикле-УСЛЫШЬ МЕНЯ!
И заметь, таких фраз как у тебя "ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!" я корректно не употребляю.
Будь добр, веди и ты себя корректно.
А насчет "ты себя уважаешь" ты тонко прочуствовал мой намек. значитс юмором все впорядке :wink: .
Буду рад услышать от тебя мнение на уровне профессиональной экспертизы по конкретным нашим действиям. кода мы решим, что нам надо делать.
"SURVIVAL WITH THE FITTEST@

Аватара пользователя
БАТЯНЯ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:20
Контактная информация:

ПРОФСОЮЗ

Сообщение БАТЯНЯ » 14 фев 2007, 16:01

Rockbeer писал(а):Я пока тоже не совсем понимаю задачи профсоюза. Точнее нашего Союза. И честно говоря, полностью разделяя идеи, не представляю с чего начать. Как внушить такому-же двухколесному брату, что талон ТО и номера не отмазка от Мотобата, а закон, который надо выполнять? Вспоминая себя 16-ти летнего на 472 Чезете без каких либо документов, ужасаюсь. Но попробуй в те времена мне обьясни что так нехорошо! Может и выслушал-бы из уважения к более старшему по возрасту, но продолжал-бы бомбить как всегда. Потому что Так круто!!!!!
И еще. Любой союз подразумевает, ну не устав, но какой-то письменный свод правил. Может начать с этого? Там прописать и задачи и цели, да и условия вступления. А задач ой как дохрена......

В общем Батяня, если-бы ты создал голосование кто "За" и"Против" Я однозначно двумя руками "За"!
Брат,
не буду я голосовать и не хочу никого ни о чем просить: человек может что-то доброе делать другим только на уровне ОСОЗНАННОЙ НЕОБХОДИМОСТИ.
Не6справедливо сегодня как-то у нас с мотоциклистами на дорогах.
Вот эта НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ и не дает мне покоя.
Посмотри один раз в глаза матери с отцом у могилы их единственной 18-летней дочери, которая и для нас всего за пару месяцев на своем первом в жизни моце-250 кубовом Бандите стала среди нас-тертых байкеров Солнышком Ясным.
И большинство, несправедливо отобравших жизнь у байкеров, несправедливо живут припеваючи дальше.
Надо добится в таких случаях показательных судов и трансляции на всю страну, как футбольных матчей-в случае с мотоциклистом.
Я пашу, дочери 14-надо кормить и поднимать, внуку 4, отцу 84, войну отлетал, из дома уже не выходит, мою, стригу и брею-забот полон рот.
один я не справлюсь, просто реально времени не хватает, а ведь хочется и порассекать вволю, щяс по выхам реморнтирую свои моци.
Будь добр, прикинь свои мысли на бумаге-все, что считаешь нужным, а потом соберемся с нашими, кто захочет да обсудим.
Пасиб тебе за добрые слова.
"SURVIVAL WITH THE FITTEST@

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 14 фев 2007, 16:03

Мои мнения. Все ты Батяня правильно говоришь. Но мне почему-то кажется, что:
1. В этой стране все решают деньги, а у меня например столько их нет :cry: Да и мне кажется, что судьба такая Байкеру быть в оппозиции.
2. Спасать людей от смерти на колесах - неблагодарное это дело. Все равно умный будет делать по умному, а придурок все равно вмажется в столб. Да и (мое мнение по жизни) у каждого своя судьбинушка и никуда ты от нее не уйдешь. Если суждено помереть под водой, то хоть в пустыню уедь, и там вода тебя найдет.
3. На самом деле вся эта затея (Чур не судить строго, это лишь мое мнение) МОТОКЛУБОМ попахивает, что наверно противоречит моим идейным принципам.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
БАТЯНЯ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:20
Контактная информация:

ПРОФСОЮЗ

Сообщение БАТЯНЯ » 14 фев 2007, 16:09

qu
ote="Piligrim"]БАТЯНЯ, я с тобой, помогу чем смогу.[/quote]
Пилигрим,
спасибо!
"SURVIVAL WITH THE FITTEST@

Аватара пользователя
БАТЯНЯ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:20
Контактная информация:

ПРОФСОЮЗ

Сообщение БАТЯНЯ » 14 фев 2007, 16:20

Сытый писал(а):30 августа, когда я Тушино сидел за круглым столом с Кирьяновым и с Чекалиным по поводу как улычшить трагическую синуацию на наших дорогах с безопасностью я прямо сказал, что мы не обкуренные пацаны на "ижах", а байкеры-достойные люди и НАС УЖЕ В РОССИИ МНОГИЕ МИЛЛИОНЫ (смотри статистику, она не врет-моцы регистрируются и легко считаются+еще и не зарегистрированные (у меня 2 таких), а это, извини. уже и ЛЕКТОРАТ, с которпым невозможно НЕ СЧИТАТЬСЯ.
И это не мое личное мнение.


БАТЯНЯ скажи плиз а часом не тогда в тушине родилось не понятное (мне лично) заявление о байкерах-дружинниках??
Сытый,
в Тушине, именно тогда.
А непонятным его сделали не только для тебя лично, но и для многих других УМЫШЛЕННО ИСКАЖЕННЫМ ПЕРЕДЕРГИВАНИЕМ ЭТОЙ ИДЕИ.
Типа байкер за пьяным байкером будет гоняться и права у него отбирать-полный абсурд!
Но что ты будешь делать, когда на твоих глазах мотоциклист в полном шлемаке с темным стеклом на скорости выдергивает сумку у девушки, и она падает лицом об асфальт?
Этим летом 6 эпизодов за одну неделю.
СМИ обосрали всех байкеров без разбору.
Чё ты сделаешь?
"SURVIVAL WITH THE FITTEST@

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 14 фев 2007, 16:25

Не не ну это понятно!!
А можно какнибудь ознакомится тем что действительно там былдо сказанно и решено, протакольчик заседания можно посмотреть??
А то совсем непонятно, что, как и где!!

А поповоду сумочек и заявления прессы мне чем-то историю с 1% напоминает.
Правда сильно в извращенном и уменьшеном варианте!:-))
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
БАТЯНЯ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:20
Контактная информация:

ПРОФСОЮЗ

Сообщение БАТЯНЯ » 14 фев 2007, 16:40

docent писал(а):Мои мнения. Все ты Батяня правильно говоришь. Но мне почему-то кажется, что:
1. В этой стране все решают деньги, а у меня например столько их нет :cry: Да и мне кажется, что судьба такая Байкеру быть в оппозиции.
2. Спасать людей от смерти на колесах - неблагодарное это дело. Все равно умный будет делать по умному, а придурок все равно вмажется в столб. Да и (мое мнение по жизни) у каждого своя судьбинушка и никуда ты от нее не уйдешь. Если суждено помереть под водой, то хоть в пустыню уедь, и там вода тебя найдет.
3. На самом деле вся эта затея (Чур не судить строго, это лишь мое мнение) МОТОКЛУБОМ попахивает, что наверно противоречит моим идейным принципам.
1.У нас в стране мотоциклы выпускались условно "миллионными" тиражами. Это только в кино председатель колхоза рассекал на Козлике ГАЗ 69-все ездили на ижаках, уралах и днепрах: и пахали и картоху с дровами возити, случалось бабы и рожалти в колчсках.
А потом появились чэзэты, чвы и панонии. чеэетка-это што щяс бумер, ява-мерин для нас были. я мечтал об ураале без коляски.
Да. и тогда для нас мотоцикл и роккэндролл были словами синонимами, поэтомы мы и были роккерами.
А как нам все это тяжко доставалось!
а потом голливуд обосрал всех мотоциклистов. сделал их наркоманами. пьницами и насильниками, обозвал БАЙКЕРАМИ-заработал на этом несчитанные миллионы.
по мне так англиская мотокультура симпатичней.
а где российская мотоКУЛЬТУРА-задумайтесь о смысловом значении второй части этого слова. например как физКУЛЬТУРНЫЙ ЧЕЛОВЕК?
Я люблю свою страну родину-уродину и хочу, чтобы наших байкеров никто не притеснял в нашем обществе и во-=первых Правила дорожного движения.
Извините, за спешку, но комп на работе, а хочется побольше растолковать свои мысли.

Хочешь МС замутить или MG-организуй. только учти ошибки предшественников.

Если будет необходимость, будут байкеры, желающие навести справедливость на дорогах по отношению к мотоциклистам, то какую-то форму объединения надо будет выбрать, но это должен быть не мото клуб с его презом, членами и тд, как заведено в мировой практике, а скорее общественная организация. Кто тут юримсты-лоеры-подмогите нам чайникам в законах!
нет. так я один пойду и Верхнюю палату, и Нижнюю, и к Президенту, мне есть что здравого сказать, аргументировать тоже попытваюсь, но законодательство надо менять прежде всего касающегося мотоциклистов.
"SURVIVAL WITH THE FITTEST@

Аватара пользователя
БАТЯНЯ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:20
Контактная информация:

ПРОФСОЮЗ

Сообщение БАТЯНЯ » 14 фев 2007, 17:14

Сытый писал(а):Не не ну это понятно!!
А можно какнибудь ознакомится тем что действительно там былдо сказанно и решено, протакольчик заседания можно посмотреть??
А то совсем непонятно, что, как и где!!

А поповоду сумочек и заявления прессы мне чем-то историю с 1% напоминает.
Правда сильно в извращенном и уменьшеном варианте!:-))
Сытый,
за "протокльчиком" тебе надо в пиемную МВД к персс-секретарю первого зам министа Алесандру Чекалину, а не ко мне, звиняте дядьку.
Меня туда бакеры пригласили на моце, откатал, в оконцевке сказал генералам. то что думаю, а протокольчиков не видел.
"SURVIVAL WITH THE FITTEST@

Ответить

Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей