Honha Steed 400 vs Suzuki Desperado 400

Аватара пользователя
Патлатый
Чопперюга Москвы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 15:06
Мотоцикл: Suzuki Desperado VZ400
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Патлатый » 19 май 2009, 17:39

81supporter писал(а):вот только что обратил внимание...
Пирсинг-в-Личку
ЭТО КАК????? :shock: :shock: :shock:
Это значит Что если ты вдруг захочишь проколоть себе пупок, то можешь написать мне личное сообщение и я с удовольствием по-дружески окажу тебе эту услугу
НАСТОЯЩЕГО БАЙКЕРА ДОЛЖНО БЫТЬ СЛЫШНО ДАЛЕКО!!!

ТАТУ ПИРСИНГ В ЛИЧКУ

Аватара пользователя
Патлатый
Чопперюга Москвы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 15:06
Мотоцикл: Suzuki Desperado VZ400
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Патлатый » 19 май 2009, 17:42

Димыч писал(а):
Патлатый писал(а):Стыд это чисто женский аппарат, короткий, спицованный, узенький и на много легче деспера, прям блещет своей хрупкостью и миниатюрностью
че то у нас девочки тут на стидах не гоняют!
так что никуя это не женский мот. а либо 1) первый мот; 2) мот для нищих))))

так что стид хороший мотоцикл. единственный его минус - не едет))))) деспер тоже не едет в общем то.
смысл на них гоняца??
у деспера мне внешний вид нравица тем что он помассивнее и посерьезнее типа смотрится, но это уже как другой класс вообще.
а спицы мне например вообще больще чем литье нравится.
по первой возможности сменю стид на более кубатурный, но это не значит что он мне перестал нравица. оставил бы его вторым мотом, захерачил из него эгоиста, выкинул заднее крыло и ездил бы по городу, да на работу.
сравнивать эти два мотоцикла не вижу смысла, выбирай какой по душе и на котором удобно. вот и все.
Возможно соглашусь с тобой, но мне с моим ростом в 190 и весом в 93, стид показался велосипедом, может кто по меньше и чувствуют себя в нем комфортно, но не я. По той же причине не взял себе интрудера, хотя тащусь по нему безума
НАСТОЯЩЕГО БАЙКЕРА ДОЛЖНО БЫТЬ СЛЫШНО ДАЛЕКО!!!

ТАТУ ПИРСИНГ В ЛИЧКУ

Аватара пользователя
Medved
Чопперюга Москвы
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:19
Мотоцикл: Suzuki Intruder C800
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Medved » 19 май 2009, 17:52

Патлатый писал(а):
Димыч писал(а):
Патлатый писал(а):Стыд это чисто женский аппарат, короткий, спицованный, узенький и на много легче деспера, прям блещет своей хрупкостью и миниатюрностью
че то у нас девочки тут на стидах не гоняют!
так что никуя это не женский мот. а либо 1) первый мот; 2) мот для нищих))))

так что стид хороший мотоцикл. единственный его минус - не едет))))) деспер тоже не едет в общем то.
смысл на них гоняца??
у деспера мне внешний вид нравица тем что он помассивнее и посерьезнее типа смотрится, но это уже как другой класс вообще.
а спицы мне например вообще больще чем литье нравится.
по первой возможности сменю стид на более кубатурный, но это не значит что он мне перестал нравица. оставил бы его вторым мотом, захерачил из него эгоиста, выкинул заднее крыло и ездил бы по городу, да на работу.
сравнивать эти два мотоцикла не вижу смысла, выбирай какой по душе и на котором удобно. вот и все.
Возможно соглашусь с тобой, но мне с моим ростом в 190 и весом в 93, стид показался велосипедом, может кто по меньше и чувствуют себя в нем комфортно, но не я. По той же причине не взял себе интрудера, хотя тащусь по нему безума
А деспер тебе нормально? У меня просто рост 182, вес 88 и чё то мне и деспер небольшим кажется

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Сообщение CID » 19 май 2009, 17:57

Патлатый писал(а):
Димыч писал(а):
Патлатый писал(а):Стыд это чисто женский аппарат, короткий, спицованный, узенький и на много легче деспера, прям блещет своей хрупкостью и миниатюрностью
че то у нас девочки тут на стидах не гоняют!
так что никуя это не женский мот. а либо 1) первый мот; 2) мот для нищих))))

так что стид хороший мотоцикл. единственный его минус - не едет))))) деспер тоже не едет в общем то.
смысл на них гоняца??
у деспера мне внешний вид нравица тем что он помассивнее и посерьезнее типа смотрится, но это уже как другой класс вообще.
а спицы мне например вообще больще чем литье нравится.
по первой возможности сменю стид на более кубатурный, но это не значит что он мне перестал нравица. оставил бы его вторым мотом, захерачил из него эгоиста, выкинул заднее крыло и ездил бы по городу, да на работу.
сравнивать эти два мотоцикла не вижу смысла, выбирай какой по душе и на котором удобно. вот и все.
Возможно соглашусь с тобой, но мне с моим ростом в 190 и весом в 93, стид показался велосипедом, может кто по меньше и чувствуют себя в нем комфортно, но не я. По той же причине не взял себе интрудера, хотя тащусь по нему безума
Девушки у нас на них ездят между прочим не моло,минимум rebel250 на 600 кубовом.У меня то же 600 кубовый,кому едет,а кому нет тут спор не уместен, просто этот мот действительно бюджетный и расчитан на легковесов типа меня (70 кг при росте 192см),еще не мешает смотреть на стидах состояние сцепление и состояние системы воздушного фильтра,часто система не герметична и подсасывает воздух(потеря мошности,износ движка),а сцепление тупо (17 лет моему моту) ну не живет столько,когда скинул крышку обноружил заводскую контровку,поменял и все, теперь довольно уверено разгоняется,максималка 155 км/ч устоновлена на прямой лично на моем моте ИМХО а куда больше то?
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 19 май 2009, 22:45

CID писал(а):[максималка 155 км/ч устоновлена на прямой лично на моем моте ИМХО а куда больше то?
Слабак, я на Веркином, 160 выжимал!:-))))
Правда пришлось залечь и прикинуццо ветошью, зато Студент на Шадов АСЕ11000 стал отставать! :lol:
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 20 май 2009, 10:03

ыы,как бывший владелец стида и нынешний шпрота-срочно бегу за мылом и веревкой :D
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 20 май 2009, 16:03

Что, и тут пысками меряетесь??
Ну тада и я достану свою. :D
действительно- у Деспера неудобное обслуживание. Но я не думаю что любой из нас так часто меняет свечи и синхронит карбы.
Но Стыд реально проигрывает по внешнему виду Деспераде. (кстати говоря- Отчаянного , за его размеры, с легкостью можно спутать с 800кой. У знакомого даже Вирага 1100 смотрелась весьма вяло на фоне Деспера).
Далее. Кто кого порвет, че лучше рулится и прочая муйня.- Вопрос был от девушки? И скорее всего новичка. Так что она едва ли заметит разницу в таких небольших нюансах в рулении и динамике обоих аппаратов. И если мот первый в жизни(и уж тем более иномарка)- по нему и будешь сравнивать все последующие байки.
Вобщем раунд по внешнему виду Мерин(Гг) проиграл окончательно и бесповоротно.
кстати, случай из жизни. Сидим втроем в сверике. Один товарищ на Интруде 1400, другой на пафосной Дрыге-400 с полным тюнингом, и я на Деспере, с кофрами и люстрой. Ну сидим значит на лавке, трём о том о сём. пивас попиваем. Любуемся водохранилищем и попутно поглядываем на проходящих тёлкаф:)
Мотики стоят рядышком.
Тут подходят гопсы. 3 человека.ну и типа Здорова,пацаны! Классные у вас аппараты. А вот эт чей? (и показывает на Деспер) я говорю: ну, мой... А чё?
Ды, говорит,- ВАЩЕ мот улётный. Супер. . .
Вобщем мы их плавненько отшили. А я думаю-а почему собсна ОН? На той же Дрыге и хрома больше, и люстра моднявее, и ветровик имеется, и всевозможные инфры повсюду...
но, сцуко, ЗАЦЕПИЛ же чем-то их внимание!?
Ладно. Далее >
Внешний вид:
Десперадо - плюс.
Стид - минус.
Двигатель:
принципиальных различий нет. И то и то одинаково надежно. (однако водянка на Деспере делает свой плюс-яйца в жару не преют. Но девушке,я думаю, это не так актуально. :D )
Динамика:
(имхо) Десп-плюс.
Стыд- минус.
Удобство обслуживания:
Десп- минус.
Стыд- плюс.
Управляемость на Деспере: по прямой идет словно по рельсе. В повороты ложится с небольшой упрямостью. Зато радиус разворота- многим ещё даст фору.
Посадка:
не доводилось юзать Стыд на расстояние, но на Деспере после часа-другого езды - начинаешь осознавать что жопа у тебя всё таки живая, а не железная.
(ну в общем то не критично, если время от времени ёрзать по сидению выбирая разные точки соприкосновения, и иногда останавливаться на перекур).
ДА!- совсем забыл. Звук прямотока на Стыде мне больше понравился. Он... Глубже что ли... Какой то тембр у него чуть приятнее.
Но в целом же-я выбираю Деспер.
Рs. Кое кто тут писал про надежность Хондовских моторов.
Не спорю. С двиглом Может оно и так. Но рама - УНЫЛОЕ ГОВНО! :D
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 20 май 2009, 16:11

Епта, народ, пишите о том, о чем имеет хотя-бы какое-то представление!!! :twisted:
Стид такая-же водянка как и Деспер, а на вкус и цвет все фломастеры разные.
По мне так Деспер безобразен, а стид еще ничо.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Medved
Чопперюга Москвы
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:19
Мотоцикл: Suzuki Intruder C800
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Medved » 20 май 2009, 16:25

ИМХО динамику вообще глупо сравнивать. Можно взять 2 стида даже конца девяностых, не говоря уж о середине и у них будет разная динамика. Тоже с 2 деспами. Возраст. Пробег. Обслуживание ипонцем и тут. Всё очень разное, а уже у них 2-й десяток идёт.
Тут дейстительно важнее внешний вид, удобство посадки и звук.

Ну а когда выбираешь конкретный мот для себя уже и смотришь ушатанность.

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 20 май 2009, 16:45

Medved писал(а):ИМХО динамику вообще глупо сравнивать. Можно взять 2 стида даже конца девяностых, не говоря уж о середине и у них будет разная динамика. Тоже с 2 деспами. Возраст. Пробег. Обслуживание ипонцем и тут. Всё очень разное, а уже у них 2-й десяток идёт.
Тут дейстительно важнее внешний вид, удобство посадки и звук.

Ну а когда выбираешь конкретный мот для себя уже и смотришь ушатанность.
Речь идет о нормально обслуженных мотоциклах, и разницы между Стидами к примеру, я не заметил, так-же как и между Десперами.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 20 май 2009, 21:12

Igor218 писал(а):Епта, народ, пишите о том, о чем имеет хотя-бы какое-то представление!!! :twisted:
Стид такая-же водянка как и Деспер, а на вкус и цвет все фломастеры разные.
.
Ну да. А мне блондинки нравяцца. У них сиськи больше. :D
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 20 май 2009, 23:02

скажу как владелец коника. Стид моц как моц. Деспер тож не плох. купил стида как промежуточную лошадь с заделом на что нить трушное через пару лет типа спортстера.

Стидок имхо чуть приятнее управляется, может чуть маневреннее, по динамике = один хрен.

По запчастям доступен ибо попса. Вообщем он настолько хорош, что иногда про него забываешь и получаешь удовольствие от перемещения.

Выбирающим рекомендую не зарабатывать рак мозга, и купить любой из упомянутых, но в нормальном состоянии.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Medved
Чопперюга Москвы
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:19
Мотоцикл: Suzuki Intruder C800
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Medved » 21 май 2009, 09:42

BlackGod писал(а):Выбирающим рекомендую не зарабатывать рак мозга, и купить любой из упомянутых, но в нормальном состоянии.
+1 ибо однохренственно.

Ключевая фраза - в нормальном состоянии!

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 21 май 2009, 10:12

А нахера покупать джапа, в ненормальном состоянии?!
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 21 май 2009, 12:39

Igor218 писал(а):А нахера покупать джапа, в ненормальном состоянии?!
ну как те сказать. Берут т.к. заипались на уралах, хочется блестючую-инномарку, а денег есть тыщ шысяд. Философия одним словом. Зачем / низачем.


Если бы не брали половина контор типа аймото, союзмото и мистермото давнобы обанкротилась, говноджапа везут вагонами-составами.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Сообщение Rockbeer » 22 май 2009, 02:23

Igor218 писал(а):Интрудер вот как рас дрищь! :lol:
Вот и не спорю!!!!! Дрищь! Такой-же как и Стид!

А вот мой интрудер, не дрищь. Тока я ево уже год собрать не могу...
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Аватара пользователя
Старый
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 16:50
Мотоцикл: Honda VT 1100 Shadow C3
Имя: Александр
Номер телефона: +7-926-148-19-полста
Контактная информация:

Сообщение Старый » 25 май 2009, 16:22

Информация к размышлению, по поводу того, что Стид короткий - это длина базы мотоциклов в мм., собираю инфу для рассмотрения следующего мотоцикла. По моему, разница не критична.

VN 1500 Drifter 1655
VT 1100 Shadow Aero 1678
XVS 1100 Drag Star Classic 1640
VN800 Drifter 1615
VT 750 Shadow 1615
VLX 600 Steed 1605, 400сотка вроде такая же.
а по поводу маленького мотоцикла - я 180/85, мне хватает. Хотел бы динамики и скорости - купил бы спорт.
Предположения не должны делаться на основании неполной информации, и особенно радиолокационной. (с) МППСС-72.
Носи УСЫ! Носи! НЕ ССЫ!!!

Аватара пользователя
Патлатый
Чопперюга Москвы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 15:06
Мотоцикл: Suzuki Desperado VZ400
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Патлатый » 25 май 2009, 19:44

Навигатор писал(а):Информация к размышлению, по поводу того, что Стид короткий - это длина базы мотоциклов в мм., собираю инфу для рассмотрения следующего мотоцикла. По моему, разница не критична.

VN 1500 Drifter 1655
VT 1100 Shadow Aero 1678
XVS 1100 Drag Star Classic 1640
VN800 Drifter 1615
VT 750 Shadow 1615
VLX 600 Steed 1605, 400сотка вроде такая же.
а по поводу маленького мотоцикла - я 180/85, мне хватает. Хотел бы динамики и скорости - купил бы спорт.
А где тут деспер? В общем стид это голый чоппер, такой каким он должен быть, рогатка, спицы, худой, и закос под сухарь. А деспер все таки он более большой, посадка другая, низкий, длинный, да и на первый взгляд на много больше стида кажется. Но 400 они и африке 400, если речь идет о гобаритах и пафосе, то деспер явный лидер.
НАСТОЯЩЕГО БАЙКЕРА ДОЛЖНО БЫТЬ СЛЫШНО ДАЛЕКО!!!

ТАТУ ПИРСИНГ В ЛИЧКУ

Аватара пользователя
Старый
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 16:50
Мотоцикл: Honda VT 1100 Shadow C3
Имя: Александр
Номер телефона: +7-926-148-19-полста
Контактная информация:

Сообщение Старый » 25 май 2009, 22:25

Патлатый писал(а): А где тут деспер?
Десперадо, как кандидата в мой следующий мотоцикл не рассматривал, но не думаю, что он длиннее Дрифтера 1500 или Драги :).
И вообще, всяк своё болото хвалит. :)
Предположения не должны делаться на основании неполной информации, и особенно радиолокационной. (с) МППСС-72.
Носи УСЫ! Носи! НЕ ССЫ!!!

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 07 июн 2009, 20:27

У Деспера база 1650
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Лёля
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:08
Контактная информация:

Сообщение Лёля » 24 июл 2009, 22:38

Всем привет! Я "дико извиняюсь" - давно сюда не заходила, забыла всем сказать БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
Кто-то что-то говорил про "рак мозга"... Так вот, вы мне его обеспечили :) - после всех ваших комментариев сомнений и метаний было ещё больше, чем до...!
Вобщем, разрешилось всё это в итоге Стидом (с чем, кстати, можно меня поздравить :))) ), причём без всякой логики: моталась, смотрела, выбирала... а когда увидела этот аппарат - просто села на него и поняла, что он МОЙ, и что никому я его не отдам! Сразу в тот же день и купила. Вот. :D
Так что всем ещё раз огромное спасибо! А жителям Н-ска - осторожности на дорогах (увидите медленно и неуверенно движущийся чёрный Steed - аккуратнее, я сама себя пока боюсь)!
;-)
Ветра в лицо! Это и есть настоящее Счастье...

Ответить

Вернуться в «Обсуждение конкретных моделей - ТТХ, описание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей